无锡市电子肠镜 电子下消化道内腕镜 水汽按钮 吸引按钮 清洗包 清洗刷采购合同公告(无锡市第二人民医院2024)
一、合同编号:JSZC-320200-XWJC-G2024-0026001
二、合同名称:无锡市第二人民医院电子肠镜项目无锡市第二人民医院电子肠镜项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320200-XWJC-G2024-0026
四、项目名称:无锡市第二人民医院电子肠镜项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市第二人民医院
地址:无锡市梁溪区中山路68号
联系方式:15961738227
供应商(乙方):上海麦赫喜医疗器械有限公司
地址:上海市杨浦区宁国路218号1102室
联系方式:13962169389
六、合同主要信息
主要标的信息:电子肠镜
规格型号(或服务要求):富士EC-601WM,验收合格后整机原厂免费保修3年。
联系方式:13962169389
主要标的数量:2
主要标的单价:445000.00元
合同金额:89万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-05-06 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-06 16:35:56
九、其他补充事宜:
电子肠镜合同5.6.pdf
合同书(货物)根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法规、《中华人民共和国民法典》,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就项目电子肠镜(项目编号JSZC-320200-XWJC-G2024-0026)实施及有关事项协商一致,共同达成如下协议:甲方(采购人):无锡市第二人民医院乙方(中标方):上海麦赫喜医疗器械有限公司一、采购项目编号:JSZC-320200-XWJC-G2024-0026二、采购项目名称:电子肠镜三、中标(成交)总金额:人民币捌拾玖万元整(大写)中标(成交)总金额:人民币890000元(小写)四、交货期或完工期:自合同生效之日起60日内安装调试完毕。五、项目整体质保期:验收合格后整机原厂免费保修3年。六、交货地点和方式:由乙方负责办理运输及装卸至甲方指定地点。七、货款支付步骤和办法:合同生效之后预付合同总价30%,计人民币267000元;货到验收合格并收到供方开具的全额发票后付合同总价的20%,计人民币178000元;设备安装验收合格正常使用三个月后付合同总价的40%,计人民币356000元;正常使用一年后付款10%,计人民币89000元。(因供方延迟开具发票及相关资料等,需方有权延迟付款。)八、合同书不可分割部分:招标(采购)文件、投标(报价)文件、合同条款及中标(成交)通知书,供方在投标(响应)、评标(评审)过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。九、合同书组成:合同书由格式条款和合同条款二部分组成。合同条款应当包含法定必备条款和采购需求的所有内容,并应与“合同书不可分割部分”的内容一致,包括但不限于合同类型,标的名称、采购标的质量、数量,履行时间、地点和方式,包装方式,履约保证金要求,价款或报酬、付款进度安排、与履约验收挂钩的资金支付条件及时间,验收、交付标准和方法,质量保修范围和保修期,违约责任与解决争议的方法,甲乙双方权利与义务,合同分包要求等。十、合同书生效及注意事项:合同书格式条款与合同条款共同组成完整合同书。采购人在确定中标(成交)供应商之日起三十个日历天内,完成合同书签订工作。甲乙双方在合同书上确认签章后,合同即生效并经系统自动将合同书推送“无锡市政府采购网”进行公示。十一、甲乙双方如有其它要求,可参照招标(采购)文件、投标(报价)文件(采购人不得向供应商提出超出采购文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离采购文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议),并在不违反本合同条款的前提下,甲乙双方自行拟定补充条款,且无需见证十二、根据《政府采购法》第四十九、五十条规定,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同.见证方:无锡市卫生健康综合服务中心(签章)见证人:令法2024年5月6日1合同条款(一)合同内容:需方向供方购买货物名称品牌规格型号原产地数量单位成交金额(元)电子肠镜(电子下消化道内筑镜)富士EC-601WM日本贰根¥890,000合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)合计成交金额(大写):捌拾玖万元(含税)(二)价格及支付:1.按此次中标价格执行,合同总标的额为¥890,000元2.付款方式:合同生效之后预付合同总价30%,计人民币267000元;货到验收合格并收到供方开具的全额发票后付合同总价的20%,计人民币178000元;设备安装验收合格正常使用三个月后付合同总价的40%,计人民币356000元;正常使用一年后付款10%,计人民币89000元。(因供方延迟开具发票及相关资料等,需方有权延迟付款。)3.履约保证金的缴纳和退付:本项目是/否向采购人缴纳履约保证金:1.履约保证金缴纳金额:/.履约保证金的缴纳时间:7、缴纳形式:1.履约保证金的退付时间:/.退付办法:1.履约保证金不予退还的情形:L。逾期退还履约保证金的违约责任:L。(三)知识产权供方应保证需方在使用其交付物、服务及其任何部分时不受到第三方关于侵犯专利权、商标权或软件著作权等知识产权的指控。任何第三方如果提出侵权指控,供方应承担可能发生的一切法律责任和费用。(四)质量要求与检验:1.供方应严格按照招标文件的有关规定和供方投标文件提供合格的货物及服务。2.如果任何被检验的货物或服务不符合质量要求,需方均可以拒绝接受,供方应及时更换被拒绝的货物或重新提供服务,且不得影响需方正常工作,费用由供方承担,如因更换或重作导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。本规定并不免除供方在本合同项下的货物质量保证义务或其他义务。23.货物的到货验收包括:数量、外观、质量、性能、随机备件、装箱单、质量证书等随机资料及包装完整无破损。4.货物和系统调试验收标准:按行业通行标准、厂方出厂标准、招标文件要求和供方投标文件的承诺,并不低于国家相关标准。5.货物运到需方指定地点并经需方验证签收后,由于需方保管不善造成的质量问题,供方应负责修理,但有关费用由需方承担。6.经验收不合格的,供方应当按照需方要求在指定的合理期限内进行整改和完善,直至符合招标文件要求的相关标准。逾期不予整改或经整改仍不能符合相关要求,或者导致合同目的无法实现,需方有权依照法律程序解除合同,并追究供方的违约责任。7.需方不得擅自变更招投标文件约定的性能、指标等相关内容,如有变更应按《中华人民共和国政府采购法》、财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》的相关程序执行.(五)交货条件:1.交货日期(或完工期):合同签订生效后60天内完成送货及安装调试。2.供方在验收时应先用信函、传真、电子邮件等书面方式通知需方.3.货物的外观、包装、运输应按国家有关规定或相关部颁标准执行。如因供方包装或运输不当等原因造成损坏或丢失,应由供方负责调换或补缺,如因此导致供方逾期交付货物的,供方还应承担逾期交付的违约责任。4.货物交货时,所有货物必须带有货物质量检验合格证书、中文质保单、装箱单、中文货物安装使用说明书。其它附件所有部件必须原包装。5.运输及到货地点:由供方负责办理运输并承担所有费用,直接送到需方指定地点,即:以合同书上的地点为准。(六)安装调试及售后服务:1.供方负责本项目的安装和调试,并保证其提供的货物符合国家、行业、地方、招投标文件及合同规定的质量、性能和标准,并正确且安全地安装。2.供方提供的服务全部按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及按招标文件要求和供方投标文件中的承诺执行。3.质保期后的货物维护由双方协商再定,4.需方应向供方现场调试的技术人员及维修人员提供方便条件,有关费用由供方负责。5.需方如要求供方提供招标文件及供方投标文件以外的其它服务,其费用另定。(七)违约责任:1.在履行合同的过程中,如果供方遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知需方,需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否的情延长交货时间以及是否收取逾期交货的违约金及损害3赔偿金(如有),或依照法律程序解除部分或全部合同,延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行.2.如供方逾期交货且未经需方同意延长交货时间,除不可抗力外,每逾期一日,供方应按照逾期交货金额的万分之五的标准累计计算向需方支付违约金,逾期超过20个工作日的,需方有权依照法律程序解除合同,需方如已支付费用的,供方全部返还,且供方应按照合同总价的30%向需方支付违约金,如给需方造成损失的,还应赔偿损失。3.需方无正当理由逾期付款时,每逾期一日,需方应按照逾期付款金额的万分之五的标准累计计算向供方支付违约金,4.由于需方的原因要求延期交货,需方应按规定承付货款,并承担供方提供的代为保管费。(有关仓储规定另议)5.供方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,一经查实,由供方赔偿由此给需方造成的损失,并按照合同总价的30%向需方支付违约金,因招、投标产生的其他责任及后果按招标文件的相关要求及处理方式执行.6.由于供方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,供方应负责承担由此产生的责任,与需方无关,如不可避免地造成需方损失的,需方有权向供方追偿(该等损失包括但不限于损害赔偿金、需方为解决纠纷支付的律师费、诉讼费、差旅费等合理费用)。供方并应按照合同总价的20%向需方支付违约金,如给需方造成其他损失的,供方还应负责赔偿。7.如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。8.招标文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件。(八)合同生效及其它:1.合同经供需双方代表签字并盖章,且在无锡市卫生健康综合服务中心见证后即生效。2.合同签订后供需双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照台同约定、法律法规的规定办理。在合同履行过程中,双方如有争议,由供需双方协商处理,若协商不成,可选择以下第(2)个方式处理(1)向无锡仲裁委员会申请仲裁。(2)向需方所在地法院提起诉讼。3.合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本合同和招标文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式签订补充协议,且补充协议与本合同具有同等效力。4.合同中未有约定的按照有关的法律法规以及国家行业标准或技术文件规定予以解决。45.供需双方确认:对本合同条款及后果均已知悉,一致确认不存在欺诈、胁迫、乘人之危、重大误解,显失公平等任何可能导致合同无效或被撤销的情形、供方(中标方):需方(采购天):(签章)法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:地址:上海市杨浦区宁国路218号1102室地址:2024年7月6日22年5月日供方户名:上海麦赫喜医疗器械有限公司供方开户银行:交通银行陆家嘴支行供方帐号:310066771018170095959附件一:售后服务附件二:配置清单附件三:常用配件、耗材、试剂价格附件四:甲、乙双方开票信息5附件一:售后服务:1、甲方(需方)应保证所供设备是在2023_年3月后生产的,全新的、未使用过的,并符合国家有关标准、制造厂标准或合同技术标准要求(不可抗拒力量下除外)验收合格后整机原厂免费保修3年,免除包括更换配件、人工费、搬运安装调试费及系统软件升级等一切费用。供方不提供以下器件的保修:无。保修期:设备安装、调试结束正常运行一个月后,由双方验收完毕后正式起保。人为损坏因素除外。供方根据需方要求,免费安排技术培训。2、在保修期内,如仪器的质量或规格与合同不符,或证实仪器是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,供方应在接到需方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,费用由供方负担。同时重新计算修补或更换件的质量保证期。供方保证提供的零配件均为原厂配件。3、供方承担上述保修设备责任,在接到需方故障通知后,须在2小时内回应,并在_12_小时内赶到现场维修(不可抗拒力量下除外),由原厂认证合格的专业工程师提供快速优质的现场服务。否则,视为供方放弃维修,需方有权自行或委托第三人维修处理,所产生的相关费用(包括但不限于配件费用、人员费用等)由供方承担。在维修期间的往返费用由供方自理。4、为保证需方设备的正常运行,供方应根据设备运行状况提供每年4次_(2、3、4次)定期预防性维护保养,并提供详细检测内容和检测清单的维修报告。每次保养前提前3日通知需方。质保期内,供方未能按约履行质保义务,每发生一次,应当向采购人支付违约金1000元质保期内供应商违约情形达到2(含)次以上,甲方有权终止合同执行,如有剩余未付款项甲方有权不予支付并有权要求供应商赔偿甲方另行采购质保期内的质保服务所发生的费用。5、设备发生故障维修及保养事件,必须到设备部门备案登记。维护保养的次数与内容、更换维修备件的数目及发生的所有费用以年末需、供双方共同核对为准,相关文件交需方存档。6、保修期满后,供方负责仪器的终身维修并应继续提供优惠、优质的服务,报修响应时间2小时,到场时间12小时,人工费为零。每年需协助医院进行免费保养及检测4次,并提供工时报告。储备足够的零配件备库,并以市场价7折优惠价供应维修零配件。出保后的年度保修合同价不高于设备总价的4%。7、保修期满后,在设备使用年限内(10年),供方应保证配件、耗材的正常供应;若因设备升级等原因导致原有配件、耗材价格提高,且采购人无法接受时;或已无法正常供应配件、耗材时,供方同意按折旧后的价格将设备回购(折旧方法:直线折旧法)。8、供方负责设备所需相关软件的终身免费升级。9、供方负责免费定期设备校准,达到制造商的相关标准。10、供方所代理的设备必须开放相关数据端口,需方负责协助供方连人医院PACS、HIS等相关网络系统(接口费用由供方支出)。6附件二电子胃镜配置清单序号名称品牌型号数量产地单报价总报价1电子下消化道内腕镜富士EC-601WM2日本445,000.00890,000.00供方(中标方):上海麦赫喜医疗器械有限公司7附件三:电子置镜常用配件、耗材、试剂价格序号名称品牌型号单位价格七折优惠后价格备注1水汽按钮FUJIFILM个1,980.001386.002个/盒2吸引按钮FUJIFILM个,¥1,980.001386.002个/盒3清洗包FUJIFILM个¥3,3.002331.001个/盒4清洗刷FUJIFILM把¥580.00406.001把/盒5钳道帽FUJIFILM包¥480.00336.0010个/包67供方(中标方):上海麦赫喜医疗器械有限公司附件四:甲、乙双方开票信息1、甲方开票信息单位名称:无锡市第二人民医院纳税人识别号:1123202004662860049地址、电话:无锡市中山路68号0510-68563113:开户行及账号:江苏银行股份有限公司无锡新生路支行8700101889000038382、乙方开票信息单位名称:上海麦赫喜医疗器械有限公司纳税人识别号:9131011057587178XJ地址、电话:上海市杨浦区宁国路218号1102室021-65031653开户行及账号:交通银行陆家嘴支行310066771018170095959