耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作 耕地和永久基本农田划定成果核实处置采购合同公告(周口市自然资源和规划局2024)



一、合同编号:周财竞谈-2024-15-A

二、合同名称:周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目

三、项目编号:周财竞谈-2024-15

四、项目名称:周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):周口市自然资源和规划局

地址:河南省周口市太昊路中段

联系人:王明豪

联系方式:0394-6071163

2.供应商(乙方):周口市土地勘测规划室

企业规模:小型

地址:周口市

联系人:陶建安

联系方式:15936930509

六、合同主要信息

1、合同金额:491000 元

2、采购方式:竞争性谈判

3、履约期限、地点等简要信息:

第一条 项目名称 周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目。 第二条 项目范围及内容 乙方负责承担周口市中心城区耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作。 第三条 项目具体任务 本次耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作任务主要包括:完善工作底图、实地核实举证、恢复调整补划、逐级审查、成果衔接等工作。

4、合同主要标的信息

序号
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
测绘服务
详见合同
详见合同
详见合同
详见合同

七、合同签订日期:2024年05月07日

八、合同公告日期:2024年5月7日

点击下载附件:
附件

编号:JSFW20240402周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目政府采购合同TT工市甲方周口市自然资源和规划局1160100乙方:周口市土地勘测规划室签订日期:2024年5月7日项目编号:JSFW20240402甲方:周口市自然资源和规划局乙方:周口市土地勘测规划室采购方式:竞争性谈判签订地点:周口市自然资源和规划局签订时间:2024年5月7日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项且(采购编号:周财竞谈-2024-15号)采购项目结果、《周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目评审记录》及《竞争性谈判成交通知书》,遵循平等、自愿的原则,经友好协商,签订本合同。第一条项目名称周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作项目。第二条项目范围及内容乙方负责承担周口市中心城区耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作。第三条项目具体任务本次耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作任务主要包括:完善工作底图、实地核实举证、恢复调整补划、逐级审查、成果衔接等工作。(一)完善工作底图。省级更新完善国家下发的核实处置工作底图,收集《通知》允许的依法依规批准的用地范围数据,一并下发各地;市、县级对上级下达的非耕地全面排查,完善省级下发工作底图,作为本次处置工作的对象。(二)实地核实举证。县级对完善后的工作底图开展实地核实,按照《通知》要求,逐图斑分类标注处置方式,根据《耕地和永久基本农田核实举证材料汇交标准》(详见附件)制作举证材料,经市级审核后,报省级预审查。(三)开展恢复整改补划。县级根据省级审查通过的举证材料,按照《通知》要求,开展恢复整改补划工作。以恢复整改方式处置的,复耕后利用“国王调查云”软件拍摄实地举证照片,及时纳入日常变更和年度国土变更;以调整补划方1式处置的,在县域内补划同等数量质量的稳定耕地。同时建立永久基本农田更新图斑和永久基本农田处置图斑数据库,编制核实处置方案和核实处置工作总结报告,填报永久基本农田情况统计表,形成县级耕地和永久基本农田核实处置成果。(四)逐级审查。县级成果报市级审查通过后,出具市级论证审核结果和检查意见,加盖市局公章,报省级审核。省级对永久基本农田更新处置成果进行内业检查,并对重点区域开展外业抽查。通过后报部审查确认。(五)做好相关成果衔接。耕地和永久基本农田核实处置成果通过国家复核后,将依据永久基本农田更新、处置图斑对“三区三线”划定的永久基本农田数据库进行更新,纳入国土空间规划“一张图”管理。第四条技术依据一)划定依据1、自然资源部办公厅《关于严肃开展耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作的通知》(自然资办(2023)25号)。2、河南省耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作方案3、《全国“三区三线”划定规则》。5、《基本农田划定技术规程》(TD/T1032—2011)6、《土地管理法》。7、《土地管理法实施条例》。8、《农业法》。9、《基本农田保护条例》。10、其他相关政策文件和技术规范。第五条甲方的义务1.自合同签订之日起3日内向乙方提交有关资料和提出技术要求;2.自接到乙方编制的核查方案方案之日起7日内完成核查方案的审定工作;3.协助乙方作业队伍顺利进入现场工作,并对乙方进场人员的工作、生活进行力所能及的协调;4.保证项目款按时到位,以确保项目的顺利进行;5.允许乙方内部使用执行本合同所生产的成果。2第六条乙方的义务1.自收到甲方的有关资料和技术要求之日起10日内,根据甲方的有关资料和本合同的技术要求完成核查方案的编制,并交甲方审定;2.自收到甲方对核查方案方案同意实施的审定意见之日起3日内组织作业队伍进场作业;3.乙方应当根据核查方案要求,确保项目如期保质保量完成;4.乙方按招标文件的要求投入人员和仪器设备。投入仪器设备包括GPS3台,全站仪3台,绘图仪2台,彩色打印机4台,计算机5台,笔记本电脑3台,工程车辆2辆。5.乙方服从甲方的监督,进行合作,按期保质完成工作。6.未经甲方允许,乙方不得将本合同标的的全部或部分转包给第三方。第七条项目完成工期具体时间按照国家、省、市各时间节点要求完成工作。第八条项目费用支付日期和方式1.技术服务费总额为:¥491000元(大写:人民币肆拾玖万壹仟圆整)划2.项目费用支付方式:经双方协商,合同签订后七日内甲方向乙方支付项目合同价款的100%,即¥491000元(大写:人民币肆拾玖万壹仟圆整);3.支付方式为:转账或电汇第九条成果提交要求(一)数据成果1.市、县永久基本农田情况统计表;2.市、县永久基本农田更新图斑3.市、县永久基本农田处置图斑;4.市、县永久基本农田调整举证材料。(二)文字成果1.市、县耕地和永久基本农田核实处置方案;2.市、县永久基本农田核实处置工作总结报告。第十条甲方违约责任1.合同签订后,由于甲方项目停止而终止合同的,乙方未进入现场工作前,3甲方无权请求返还定金。双方没有约定定金的,向乙方偿付合同总价款的1%(人民币4910元);若乙方已进入现场工作,甲方应按完成的实际工作量支付项目价款外,并按合同总价款的1%(人民币4910元),向乙方偿付违约金。第十一条乙方违约责任1.合同签订后,如乙方无故不按省、市要求的时间节点完成,乙方向甲方赔偿合同总价款的1%(人民币4910元)并归还甲方预付的全部项目款及利息;乙方保证按期保质完成,如果不能完成,乙方向甲方赔偿合同总价款的1%(人民币4910元)。2.乙方工作期间,工作、生活自行安排,若乙方以条件不好等中止合同时,按上款(即第1款)处理。在甲方项目款按时到位后由于乙方原因,乙方未能按合同规定的日期提交合格周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作成果资料时,应向甲方赔偿拖延工期损失费,每天的拖延费按合同总价款的1%计算,因不可抗拒的客观原因造成的工期拖延,乙方不承担赔偿责任。3.乙方提供的周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作质量不合格的,乙方应负责无偿予以重调或采取补救措施,以达到质量要求。因周口市耕地和永久基本农田划定成果核实处置工作质量不符合合同要求造成后果时,乙方应对因此造成的直接损失负赔偿责任,并承担相应的法律责任。4.对于甲方提供的图纸和技术资料以及属于甲方的调查成果,乙方有保密义务,不得向第三方转让或使用,否则,甲方有权要求乙方按合同总价款的1%赔偿损失,并承担相应的法律责任。5.乙方擅自转包本合同标的的,甲方有权解除合同,要求乙方退还全部拨付款项并偿付合同总价款的1%(人民币4910元)的违约金。6.未按招标条件要求投入拟锁定人员、相关设备,不符合甲方规定,除按照省监管办法处罚外,另外甲方有权扣除工程总价款1%。第十二条由于不可抗力,致使合同无法履行时,双方应按有关法律规定及时协商处理。第十三条本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决,双方协商一致的,签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十四条因本合同发生争议,由双方当事人协商解决或由双方主管部门调解,协商或调解不成的,当事人双方同意由项目所在地的仲裁委员会仲裁。第十五条附则1.本合同由双方代表签字,并加盖双方公章或合同专用章即生效。2.未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。3.本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份。4.项目全部完工,检查验收合格,后期服务到位,项目款结算完毕,本合同自行失效。甲方单位地址:周口市太昊路中段乙单位地址:周口市太昊路中段甲方邮政编码:466000乙邮政编码:466000甲方联系人:乙联系人:陶建安甲方电话:0394·67163乙电话:0394-6071226甲方传真:方传真:甲方开户银行:方开户银行:中原银行股份有限公司周口开发区支行甲方银行帐号:方银行帐号:411611010110007701资源和甲方:乙方:然JWX同专用章单位名称(公章或合同专用章)单位名称((公章或合T楚法定代表人:法定代表人:41160或委托代理人签字或委托代理人:(签字)合同签订时间:2024年5月7日