招标采购采购合同公告(昆山高新技术产业开发区管理委员会2024)
一、合同编号:3205839870012024000602
二、合同名称:关于U盘的网上商城合同
三、项目编号:2861101000010891656
四、项目名称:昆山高新技术产业开发区管理委员会网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山高新技术产业开发区管理委员会
地 址:/
联系方式:13155818803
供应商(乙方):邦威防护科技股份有限公司
地 址:江苏省无锡市锡山区锡山区东港镇(港下)湖塘桥村
联系方式:13806170854
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:联想 FU200 U盘 512g USB3.2 指纹加密 数量:1.00 单价(元):569.00 规格型号(或服务要求):FU200
主要标的名称:TP-LINK TL-SG1005D 5口千兆交换机 数量:1.00 单价(元):98.00 规格型号(或服务要求):TL-SG1005D
主要标的名称:首卫者 1.2*2.4m 白板 数量:4.00 单价(元):655.00 规格型号(或服务要求):1.2*2.4m
主要标的名称:茶花 36cm 脸盆 塑料盆 数量:2.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):36cm
主要标的名称:得力 929 文件栏 324*240*85mm 无盖蓝色 数量:10.00 单价(元):10.50 规格型号(或服务要求):929
主要标的名称:金士顿 DTKN/32GB U盘 32g 数量:6.00 单价(元):68.00 规格型号(或服务要求):DTKN/32GB
主要标的名称:得力 7732 便利贴 淡黄 51*76mm 100张/包 数量:12.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):7732
主要标的名称:纸世界 8G 南韩固体胶 数量:24.00 单价(元):5.00 规格型号(或服务要求):8G
主要标的名称:得力 7730 彩色百事贴 75*18mm 混色 单包装 数量:48.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):7730
主要标的名称:得力 0018 金属回形针 镀镍防锈曲别针 100枚/盒 单位:盒 数量:20.00 单价(元):1.00 规格型号(或服务要求):deli得力0018
主要标的名称:得力 0231 起订器 数量:6.00 单价(元):3.50 规格型号(或服务要求):0231
主要标的名称:得力 0603 剪刀 数量:12.00 单价(元):6.50 规格型号(或服务要求):0603
主要标的名称:得力 得力(deli)837ES 12位大屏幕桌面通用计算器 双电源 单台 黑色 149*120*50mm 数量:8.00 单价(元):28.00 规格型号(或服务要求):837ES
主要标的名称:得力 50495 得力50095 得力 50095 H型双面(白板+绿板)1200*900mm 带架白板 (计价单位:块) 灰色 数量:1.00 单价(元):402.00 规格型号(或服务要求):50495
主要标的名称:得力 得力 0325 订书机 黑色 数量:12.00 单价(元):9.80 规格型号(或服务要求):0325 订书机
主要标的名称:得力 7733 记事贴(淡黄)76*76mm(包) 备忘留言纸/记事贴 办公用品 数量:12.00 单价(元):3.00 规格型号(或服务要求):7733
2.合同金额(元):5036.60
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年04月03日
八、合同公告日期:2024年05月07日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于U盘的网上商城合同(3205839870012024000602).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839870012024000602采购单位(甲方):昆山高新技术产业开发区管理委员会供货商(乙方):邦威防护科技股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1联想FU200U盘512gUSB3.2指纹加密联想/lenovoFU200品牌:联想/lenovo,型号:FU200,颜色分类:黑,内存容量:512GB1只569.002TP-LINKTL-SG1005D5口千兆交换机TP-LINKTL-SG1005D品牌:TP-LINK,型号:TL-SG1005D,颜色分类:黑,端口数量:5口1件98.003首卫者1.2*2.4m白板首卫者1.2*2.4m品牌:首卫者,型号:1.2*2.4m,颜色分类:白4件655.004茶花36cm脸盆塑料盆茶花36cm品牌:茶花,产品直径(cm):36,型号:36cm,颜色分类:粉色,产品容量:见详情2个19.005得力929文件栏324*240*85mm无盖蓝色得力/deli929品牌:得力/deli,产品规格:单个装,型号:929,颜色分类:蓝10件10.506金士顿DTKN/32GBU盘32g金士顿/KingstonDTKN/32GB品牌:金士顿/Kingston,型号:DTKN/32GB,颜色分类:银,内存容量:32GB6个68.007得力7732便利贴淡黄51*76mm100张/包得力/deli7732品牌:得力/deli,型号:7732,包装规格:单包,颜色分类:黄12包3.008纸世界8G南韩固体胶纸世界8G品牌:纸世界,型号:8G,包装规格:单支装,净含量:8g,销售规格:1支24个5.009得力7730彩色百事贴75*18mm混色单包装得力/deli7730品牌:得力/deli,型号:7730,包装规格:400张/包,颜色分类:彩色混装48包3.0010得力0018金属回形针镀镍防锈曲别针100枚/盒单位:盒得力/delideli得力0018品牌:得力/deli,型号:deli得力001820个1.0011得力0231起订器得力/deli0231品牌:得力/deli,型号:0231,颜色分类:随机6件3.5012得力0603剪刀得力/deli0603品牌:得力/deli,型号:0603,颜色分类:黑12件6.5013得力得力(deli)837ES12位大屏幕桌面通用计算器双电源单台黑色149*120*50mm得力/deli837ES品牌:得力/deli,产品规格:837ES,型号:837ES8个28.0014得力50495得力50095得力50095H型双面(白板+绿板)1200*900mm带架白板(计价单位:块)灰色得力/deli50495品牌:得力/deli,型号:50495,颜色分类:黑1件402.0015得力得力0325订书机黑色得力/deli0325订书机品牌:得力/deli,型号:0325订书机12个9.8016得力7733记事贴(淡黄)76*76mm(包)备忘留言纸/记事贴办公用品得力/deli7733品牌:得力/deli,型号:7733,包装规格:单本装,颜色分类:黄12本3.00合同总价(元)合同总价(元)5036.605036.605036.605036.605036.605036.60合同总价(大写)合同总价(大写)伍仟零叁拾陆元陆角伍仟零叁拾陆元陆角伍仟零叁拾陆元陆角伍仟零叁拾陆元陆角伍仟零叁拾陆元陆角伍仟零叁拾陆元陆角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。2/4四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:无锡农村商业银行股份有限公司港下支行账号:,账号:9706478241120100810188签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:无锡农村商业银行股份有限公司港下支行账号:账号:9706478241120100810188签订日期:年月日签订日期:年月日