修缮工程造价咨询服务 修缮工程造价咨询采购合同公告(韶关市公安局淡江分局2024)



十里亭合署办公场所修缮工程造价咨询服务

采购项目名称:

十里亭合署办公场所修缮工程造价咨询服务

采购项目编码:

4402040069558792403120287

项目业主:

韶关市公安局浈江分局

服务机构:

中亿正恒工程管理有限公司

合同名称:

十里亭合署办公场所修缮工程造价咨询服务

合同编号:

4402040069558792403120287

合同总金额:

¥1,400.00元

合同签订时间:

2024年03月30日

履约人员:

合同服务期限:

2024年03月30日至2024年05月07日

服务内容:

提供工程造价咨询服务

合同附件

(合同)十里亭合署办公场所修缮工程造价咨询.pdf

韶关市公安局浈江分局

2024-05-07

GF-2015-0212合同编号:ZY-HT2024-03-20建设工程造价咨询合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分协议书委托人(全称):韶关市公安局浏江分局咨询人(全称):虫亿正恒工程管理有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:土里亭合署办公场所修给工程造价咨询服务2.工程地点:韶关市十里亭镇3.工程规模:4.投资金额:约4.85万元。二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:预算编制三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自年_月_日开始实施,至年_月__日终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:行业标准五、酬金或计取方式1、本项目工程造价咨询服务收费(小写):1400.00元(含税)(大写):壹仟肆佰元整2、咨询费的支付方式:银行转帐:3、咨询费支付时间1、预算编制完成并提交给甲方后15个工作日内一次性付清。甲方如不按本协议规定的时间向乙方支付费用,逾期每天按合同价约定总费用的0.3%支付违约金。六、合同文件的构成1.建设工程造价咨询合同标准条件;2.建设工程造价咨询合同专业条件;3.建设工程造价咨询合同执行中共同签署的补充与修正文件。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立年2月30日。1.订立时间2.订立地点:韶关九、合同生效本合同自签字盖章之日起生效。十、合同份数本合同一式肆份,具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。安局公委托(盖章)(盖章)咨询人:(盖章)法定代表大或其授权的法定代表人或其授权的兴代理人:代理人:(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:914103033300427990住所:住所:河南省郑州高新技术产业开发区西三环河南省国家大学科技园东区18号楼B座5层账号:账号:16035501040010114开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司郑州华强广场支行2第二部分建设工程造价咨询合同标准条件词语定义、适用语言和法律、法规第一条下列名词和用语,除上下文另有规定外具有如下含义。1、“委托人”是指委托建设工程造价咨询业务和聘用工程造价咨询单位的一方,以及其合法继承人。2、“咨询人”是指承担建设工程造价咨询业务和工程造价咨询责任的一方,以及其合法继承人。3、“第三人”是指除委托人、咨询人以外与本咨询业务有关的当事人。4、“日”是指任何一天零时至第二天零时的时间段。第二条建设工程造价咨询合同适用的是中国的法律、法规,以及专用条件中议定的部门规章、工程造价有关计价办法和规定或项目所在地的地方法规、地方规章。第三条建设工程造价咨询合同的书写、解释和说明,以汉语为主导语言。当不同语言文本发生不同解释时,以汉语合同文本为准。咨询人的义务第四条按合同专用条件中约定的范围实施咨询业务,并在委托方提供完咨询所需资料后,10个工作日内,向委托人提交咨询成果及有关资料。第五条咨询人在履行本合同期间,向委托人提供的服务包括正常服务、附加服务和额外服务。1、“正常服务”是指双方在专用条件中约定的工程造价咨询工作;2、“附加服务”是指在“正常服务”以外,经双方书面协议确定的附加服务;3、“额外服务”是指不属于“正常服务”和“附加服务”,但根据合同标准条件第十三条、第二十条和二十二条的规定,咨询人应增加的额外工作量。第六条在履行合同期间或合同规定期限内,不得泄露与本合同规定业务活动有关的保密资料。委托人的义务第七条委托人应负责与本建设工程造价咨询业务有关的第三人的协调,为咨询人工作提供外部条件。第八条委托人应当在约定的时间内,免费向咨询人提供与本项目咨询业务有关的资料。3第九条委托人应当在约定的时间内就咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。咨询人要求第三人提供有关资料时,委托人应负责转达及资料转送。第十条委托人应当授权胜任本咨询业务的代表,负责与咨询人联系。咨询人的权利第十一条委托人在委托的建设工程造价咨询业务范围内,授予咨询人以下权利:1、咨询人在咨询过程中,如委托人提供的资料不明确时可向委托人提出书面报告。2、咨询人在咨询过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关的问题进行核对或查问。3、咨询人在咨询过程中,有到工程现场勘察的权利。委托人的权利第十二条委托人有下列权利:1、委托人有权向咨询人询问工作进展情况及相关的内容。2、委托人有权阐述对具体问题的意见和建议。3、当委托人认定咨询专业人员不按咨询合同履行其职责,或与第三人串通给委托人造成经济损失的,委托人有权要求更换咨询专业人员,直至终止合同并要求咨询人承担相应的赔偿责任。咨询人的责任第十三条咨询人的责任期即建设工程造价咨询合同有效期。如因非咨询人的责任造成进度的推迟或延误而超过约定的日期,双方应进一步约定相应延长合同有效期。第十四条咨询人责任期内,应当履行建设工程造价咨询合同中约定的义务,因咨询人的单方过失造成的经济损失,应当向委托人赔偿相应的损失。第十五条咨询人对委托人或第三人所提出的问题不能及时核对或答复,导致合同不能全部或部分履行,咨询人应承担责任。第十六条咨询人向委托人提出赔偿要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致委托人的各种费用的支出。委托人的责任第十七条委托人应当履行建设工程造价咨询合同约定的义务,如有违反则应当承担违约责任,赔偿给咨询人造成的损失。第十八条委托人如果向咨询人提出赔偿或其他要求不能成立时,则应补偿由于该赔偿或其他要求所导致咨询人的各种费用的支出。合同生效,变更与终止第十九条本合同自双方签字盖章之日起生效。第二十条由于委托人或第三人的原因使咨询人工作受到阻碍或延误以致增加了工作量或持续时间,则咨询人应当将此情况与可能产生的影响及时书面通知委托人。由此增加的工作量视为额外服务,完成建设工程造价咨询工作的时间应当相应延长,并得到额外的酬金。第二十一条当事人一方要求变更或解除合同时,则应当在14日前通知对方;因变更或解除合同使一方遭受损失的,应由责任方负责赔偿。第二十二条咨询人由于非自身原因暂停或终止执行建设工程造价咨询业务,由此而增加的恢复执行建设工程造价咨询业务的工作,应视为额外服务,有权得到额外的时间和酬金。第二十三条变更或解除合同的通知或协议应当采取书面形式,新的协议未达成之前,原合同仍然有效。咨询业务的酬金第二十四条正常的建设工程造价咨询业务,附加工作和额外工作的酬金,按照建设工程造价咨询合同专用条件约定的方法计取,并按约定的时间和数额支付。第二十五条如果委托人在规定的支付期限内未支付建设工程造价咨询酬金,自规定支付之日起,应当向咨询人补偿应支付的酬金利息。利息额按规定支付期限最后一日银行活期贷款乘以拖欠酬金时间计算。第二十六条如果委托人对咨询人提交的支付通知书中酬金或部分酬金项目提出异议,应当在收到支付通知书两日内向咨询人发出异议的通知,但委托人不得拖延其无异议酬金项目的支付。第二十七条支付建设工程造价咨询酬金所采取的货币币种、汇率由合同专用条件约定。其他第二十八条因建设工程造价咨询业务的需要,咨询人在合同约定外的外出考察,经委托人同意,其所需费用由委托人负责。第二十九条咨询人如需外聘专家协助,在委托的建设工程造价咨询业务范围内其费用由咨询人承担;在委托的建设工程造价咨询业务范围以外经委托人认可其费用由委托人承担。5第三十条未经对方的书面同意,各方均不得转让合同约定的权利和义务。第三十一条除委托人书面同意外,咨询人及咨询专业人员不应接受建设工程造价咨询合同约定以外的与工程造价咨询项目有关的任何报酬。咨询人不得参与可能与合同规定的与委托人利益相冲突的任何活动。第三部分建设工程造价咨询合同专用条件第二条本合同适用的法律、法规及工程造价计价办法和规定:1、《中华人民共和国民法典》;2、国家、省、市建设主管部门颁发的建设工程管理法律、法规、工程造价计价办法及其他相关文件。第四条建设工程造价咨询业务范围:“建设工程造价咨询业务”是指以下服务类别的咨询业务:(A类)建设项目可行性研究投资估算的编制、审核及项目经济评价;(B类)建设工程概算、预算、结算、竣工结(决)算的编制、审核;(C类)建设工程招标标底、投标报价的编制、审核;(D类)工程洽商、变更及合同争议的鉴定与索赔;(E类)编制工程造价计价依据及对工程造价进行监控和提供有关工程造价信息资料等。第八条双方约定的委托人应提供的建设工程造价咨询材料及提供时间:1、施工图纸,年月_日前提供份;2、地质勘探资料,年月日前提供份。第九条委托人应在_日内对咨询人书面提交并要求做出答复的事宜做出书面答复。第二十七条双方同意用人民币支付酬金。第三十二条建设工程造价咨询合同在履行过程中发生争议,委托人与咨询人应及时协商解决;如未能达成一致,可提交有关主管部门调解;协商或调解不成的,按下列第1种方式解决:1、提交韶关市仲裁委员会仲裁;2、依法向人民法院起诉。附加协议条款:无6委托授权书韶关市公安局浏江分局:本公司承接的土里亭合署办公场所修给工程造价咨询服务预算编制造价咨询服务,根据与贵单位签订的造价咨询服务合同,由于此工程的咨询服务是由本公司韶关分公司负责实施,咨询费用在韶关分公司产生。本公司特委托本公司韶关分公司(中亿正恒工程管理有限公司韶关分公司)负责向贵单位收取本合同工程造价咨询服务费,特此委托。账户名称:中亿正恒工程管理有限公司韶关分公司开户银行:中国工商银行股份有限公司部关北郊支行账号:200502240920005021.1A贸有限公中亿正恒工程管理有限公司年月日附件:中标通知书服务广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:SG2403200756中亿正恒工程管理有限公司(中亿正恒工程管理有限公司省网东省网韶关分公司)受韶关市公安局淡江分局委托,十里亭合署办公场所修给工程造价咨询服务(采购项目编码:4402040069558792403120287),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹仟肆佰圆整(¥1400.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日东省网内与韶关市公安局淡江分局接治,在15个工作日内与韶关市公安局淡江分局按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工广东省网韶关市公共资源交易中心中介服务2024年03月20日8