体育公园建设采购合同公告(旺苍县文化体育中心2024)



一、合同编号:N5108212024000006-1

二、合同名称:东河体育公园建设项目(二次)

三、项目编号:N5108212024000006

四、项目名称:东河体育公园建设项目(二次)

五、合同主体

采购人(甲方):旺苍县文化体育中心
地址:旺苍县东河镇兴旺西路118号
联系方式:0839-4202746
供应商(乙方):武汉昊康体育产业发展有限公司
地址:武汉经济技术开发区车城大道127号
联系方式:027-88112757

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
旺苍县文化体育中心东河体育公园建设项目
1(项)
¥2,036,886.06
¥2,036,886.06
1.投标人提供的货物是正规品牌、正规厂家生产的合格全新产品(含零部件、配件等),符合或优于国家(行业)相关标准,满足本项目采购文件的参数要求和技术指标,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。 2.投标人应按采购文件规定的时间及质量要求交货,货物在送到使用单位时,表面无划伤、碰撞现象。并提供产品质量检验合格证、说明书等资料。 3.投标人按照本项目整体设计规划要求进行安装施工。

合同金额: 2,036,886.06元,大写(人民币):贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分
履约期限:2024年04月29日至2024年09月01日
履约地点:/
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年04月26日

八、合同公告日期

2024年05月07日

九、其他补充事宜

合同附件:
(东河体育公园)政府采购合同.pdf
旺苍县文化体育中心
2024年05月07日

政府采购合同合同编号:202402签订地点:旺苍县文化体育中心签订时间:2024年4月26日。采购人(甲方):旺苍县文化体育中心供应商(乙方):武汉昊康体育产业发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》与项目行业有关法律法规,以及东河体育公园建设项目(二次)项目(项目编号:N5108212024000006)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的招标文件、投标文件、《中标通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、合同货物货物名称规格型号单位数量单价总价交货期备注合计):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》后附附律一:《合同清单》二、合同总价合同总价为人民币大写:贰佰零叁万陆任捌佰捌拾陆元零陆分,即RMB¥2036886.06元;该合同总价已包括货物设计、材料、制造、包装、运输、安装、调试、检测、验收合格交付使用之前及保修期内保修服务与备用物件等等所有其他有关各项的含税费用。本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。三、质量要求1.乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。福2.货物必须符合或优于国家(行业)相关标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担,甲方有权到乙方生产场地检查货物质量和生产进度。4.货到现场后,项目验收并移交前的保管工作由乙方负责。5.若验收、检测时乙方提供的货物不符合招标文件要求,乙方必须无条件退换货物,相关费用及延期造成的一切损失,由乙方承担。6.乙方必须接受甲方委托的监理单位的监理。四、交货及验收1.乙方交货期限为合同签订生效后的60日内交货到甲方指定地点。2024年6月12日前完成本合同项目清单的安装施工。乙方最迟应在2024年6月20日前完成项目所有系统的安装调试,并交付甲方试运行。2.验收由甲方组织,乙方配合进行:(1)货物在乙方通知安装调试完毕后15日内组织初步验收,进入30日试运行期,试运行期间发生重大质量问题,则试运行期自修复确认之日起重新计算;试运行期结束后,申报省局,审批通过后15日内组织最终验收;(2)验收标准:按国家有关规定以及甲方招标文件的质量要求和技术指标、乙方的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在招标与投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该须的约定标准进行验收;(3)验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延;(4)如质量验收合格,业主方、承建方双方签署质量验收报告。3.货物安装完成后30日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格。4.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、检测报告、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。5.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任。6.其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》财库[2016]205号文件执行。五、付款方式(1)付款条件说明:合同签订后30天内,支付预付款合同总金额的30%;(2)付款条件说明:所有货物安装调试并交付采购人验收合格后30天内支付合同总金额67%;(3)付款条件说明:货物验收合格之日起质保期满一年无任何质量问题的情况下,30天内支付合同总金额剩余的3%。六、售后服务(1)本项目的质保期为自项目验收合格之日起免费质保期4年。质保期内,投标人所提供的设施设备免费进行维修、更换,承担一切费用。(2)乙方为产品提供8年的保修服务,其中免费保修期4年(质保期从验收合格之日起计算)。免费保修期内,对正常使用该产品时所出现的质量问题,自收到受赠单位通知15天内无条件予以维修、更换及重新安装,免费保修期结束后更换零配件可向受赠单位收取成本费。(3)、乙方对本企业(公司)的售后服务进行监督并接待用户投诉,解答用户对器材使用、安全等方面的咨询,针对投诉乙方应该认真对待,有效解决,提供相应的解决方案。七、违约责任1.甲方无正当理由逾期付款的,须向乙方支付自收到书面催告函起每日剩余欠款总额万分之五的带纳金。2、乙方在工程质量、安装与维护过程中出现重大问题,造成重大影响的,甲方将保留依法追究乙方违约责任的权利。若甲方或具体受赠单位因乙方原因造成损失的,乙方应承担一切损失。3、由于不可抗拒的因素不能履行合同时,双方应及时通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得有关权威部门的证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。八、争议解决办法1.因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由甲方所在地的人民法院依法处理。九、其他1.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。2.本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份。甲方:(盖章)”Y武汉昊康体育产业发展有限公司(盖章)法定代表人(授权代表).法定代表人(授权代表):L地址:地址:武汉经济技术开发区车城大道127号开户银行:开户银行:浙商银行武汉经济技术开发区支行账号:账号:5210000210120100007930电话:电话:027-88112757传真真:传真:027-88112757签约日期:2020年明此6日签约日期:2024年4月26日附件一:合同清单项目名称:东河体育公园建设项目(二次)采购项目编号:N5108212024000006序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)l沙坑填石英沙密实度要求:松填m6.754102767.52包塑围网(含门)网孔规格为50mm*50mmm1207.92188227088.963硅PU地面面层球场区域采用5mm硅PU球场面层m1667.38165275117.74EPDM颗粒地面铺设厚度为13mmm17951763159205混凝土地面幽毛结构形式:C25强度混凝土地面幽毛m3462.38517311.96服务卡流量服务期限2年HK-1931张/2年24500900074G工业无线路由器工业级4G路由器、2个LAN接口(10/100Mbps自适应):支持双模同时在线,双模切换,多营商切换台2300060008A筒型网络摄像机800万星光级π/1.8”台2199039809AI智能人脸抓拍工作站规格:250mm*220mm*350mm,1.2mm钢材质台19960996010智能互动大屏户外55寸横屏高亮度液晶屏台1200002000011二代智慧健身步道软件系统V2.0HK-1945套1750007500012场地照明灯金卤灯型号及配置:2*400W套1046004600013铜芯电缆规格:3*6mm平方型号:铜芯电缆YJVm500201000014配管PVC管规格:DN20mmm5006300015移动式篮球架4425*1805*3955mmHK-7134A副1120001200016地埋式篮球架2587*1805*3955mm套l34003400序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)HK-7138A17乒乓球台2740*1525*912mmHK-3215张22600520018四方位投篮训练器5034*5034*3955mmHK-7144A套1225002250019羽毛球架11991*648*2131mmHK-7156副12500250020排球柱11991*648*2131mmHK-7156副12500250021五人制足球门3181*1601*2093mmHK-7240副14000400022太空飞碟10000mm*7000mm*4500mmHK-50-7-5套116555016555023太空舱7500mm*5500mm*3500mmHK-2022-50077套110800010800024晓晓板2067*877*1073mmHK13060AX个21900380025摇摇乐750mm×400mm×800mmHK-2022-50179个21100220026双人秋千3716*955*3343mmHK-3071A台14300430027磁控象棋桌1712*1712*710mmHK-3602B台350001500028双联太空漫步机2121*630*1107mmHK-3085AX台12950295029上肢牵引器739*710*2403mmHK-3067BX台11760176030太极推揉器1248*1050*1465mmHK-3091Z台11900190031腰背按摩器1259*978*1309mmHK-3140ZX台l1750175032伸腰伸背器716*658*982mm台116401640序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)HK-3028BF33三位扭腰器1354*1514*1043mmHK-3034FZ台11830183034俯卧压腿训练器944*828*1152mmHK-3130台11680168035平步机1008*606*1482mmHK-3083X台11910191036腹肌板1687*514*549mmHK-3055BA台11100110037二人踏力器2205*645*1703mmHK-3045X台11990199038发光网红健身车不锈钢外壳直径2100*650MMHK-1540台2258005160039智能健身器材主立柱钢管管材使用150mm*3.5mm的方管心HK4B1O,HK=4315,HK-43i6HK-4320,HK-4307,HK-4312台6136008160040智能健身器材主要承载立柱尺寸:g114mm*3mmHK-1051,HK-1052,HK-1053,HK-1054,HK-1055,HK-1056台6135008100041综合训练器4000mm*5500mm*2700mmHK-8602、HK-8606台2219204384042可调阻尼训练器材(可调阻尼配重式)主要承载立柱:100mm*150mm*3mmHK-3904,HK-3902,HK-3905,HK-3901台493303732043智能健身器材(智能主立柱采用:口150mm×台71330093100序号产品名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)6+1系列)3.5mm的优质焊管制成HK-1602,HK-1603,HK-1605,HK-1604,K-1606,HK-1607,HK-1601J44攀岩墙5900mm*1600mm*2300mmHK-57370套1475004750045智能综合教体机立柱为150mm*100mm*3mm的矩形管HK-4009台1402004020046休闲椅产品尺寸:长150CM,坐高45CM,坐宽42CM张168201312047场地名牌1套42200880048标识标牌规格:0.25m*0.25m*3m,板材厚度为2mm套440001600049公园入口雕塑整体规格为10650mm(长)*4000mm(高)套T132200132200合计合计(元):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计(元):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计(元):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分合计(元):2036886.06元大写:贰佰零叁万陆仟捌佰捌拾陆元零陆分2036886.06