运动场升级改造项目采购合同公告(汕头市濠江区钱塘小学2024)
钱塘小学运动场升级改造项目
采购项目名称:
钱塘小学运动场升级改造项目
采购项目编码:
4405124559457212404221022
项目业主:
汕头市濠江区钱塘小学
服务机构:
安徽永安工程监理咨询有限公司
合同名称:
钱塘小学运动场升级改造项目
合同编号:
4405124559457212404221022
合同总金额:
¥15,706.36元
合同签订时间:
2024年04月28日
履约人员:
合同服务期限:
2024年04月28日至2024年06月30日
服务内容:
项目地址为濠江区钱塘小学校内,项目总改造面积5308m2,主要内容: 1、拆除原有200m环形跑道面层、原有砖墙、打磨丙烯酸层等;2、重新铺设200m环形塑胶跑道面层,新建1个篮球场,修缮排水沟盖及排水沟底部,原半圆区(含1个羽毛球场)及排水沟盖重新刷丙烯酸面层、新建1个足球场人造草面层、沙坑旁新建混凝土后铺设安全地垫等。本次委托的服务内容为工程项目的施工准备期、施工期、质量保修期全过程监理服务及协调等相关工作[包括质量、进度(包括但不限于对工程总承包单位每月提报工程量的审核)、投资及安全、绿色施工控制,信息和合同管理及组织协调等相关工作],出具监理工作报告等。
合同附件
工程监理合同书.pdf
汕头市濠江区钱塘小学
2024-05-08
GF-2012-0202钱塘小学运动场升级改造项目建设工程监理合同编号:GDHT-STJL-2024012住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总局合同书委托人(全称):汕头市濠江区钱塘小学监理人(全称):安徽永安工程监理咨询有限公司江根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。、工程概况1.工程名称:钱塘小学运动场升级改造项目2工程地点:钱塘小学3工程规模:详见施工图纸。二、监理业务、工期费用:(一)工程施工阶段的监理,工程验收等。(二)监理工期:自开工之日起至项目竣工验收。(三)监理费用:根据广州工建工程咨询有限公司出具的工程预算造价审核书中列明工程监理费,即人民币壹万伍仟柒佰零陆元叁角陆分¥15706.36元(包干)。三、监理范围和监理工作内容:监理范围:按施工图纸及工程预算书等全部建设内容的施工阶段监理。监理工作内容:(1)施工前参加图纸会审、提出监理意见;(2)对工程材料、半成品和成品进行质量监理(3)参加隐蔽工程验收;(4)监理工程施工质量、进度,督促履行施工承包合同(5)协调解决有关施工技术质量问题(6)参加质量安全事故的处理和有关工程会议;(7)审查施工技术资料;(8)组织工程初步验收,参加单位工程竣工验收。四、业主及监理双方义务及权利(一)监理方在履行本合同的义务期间,应认真、勤奋地工作,为业主提供与其水平相适应的咨询意见,公正维护各方面的合法权益。(二)业主应当在双方约定的时间内免费向监理方提供与工程有关的为监理工作所需要的工程资料。(三)监理方对工程建设有关事项包括工程规模、设计标准、规划设计、生产工艺设计和使用功能要求,向业主的建议权。(四)在工程施工合同约定的工程价格范围内,监理方有工程款支付的审核和签认权,以及工程结算的复核确认权与否决权。未经总监理工程师签字确认,业主不支付工程款。(五)业主有对工程规模、设计标准、规划设计、生产工艺设计和设计使用功能要求的认定权,以及对工程设计变更的审批权。(六)业主有权要求监理方提交监理工作月报及监理业务范围内的专项报告。五、工程费用支付方法(一)在工程竣工完成并验收合格后10天内一次性办理结清所有监理费为人民币壹万伍仟柒佰零陆元叁角陆分¥15706.36元(二)支付方式:因业务发展需要,乙方安徽永安工程监理咨询有限公司委托安徽永安工程监理咨询有限公司汕头分公司开具发票并收取监理费,甲方以银行转帐的形式转至乙方指定帐户。六、合同订立1.订立时间:202年下月日。小2.订立地点:汕头濠江区钱塘小学3.本合同一式肆份,具有同等法律效力,双方各执贰份。委托人(盖章):监理人(盖章):住所:汕头市濠江区滨海街道钱塘住所社区滨海内街47号邮政编码:515098邮政编码:515041法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字)的代理人:(签字)开户银行:中国农业银行汕头濠江开户银行:中国建设银行股份有限支行公司汕头分公司账号:44100401040020983账号:44050165080100000887电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱: