机动车保险服务 车辆保险 机动车辆保险采购合同公告(黑河市生态环境局2024)



黑河市生态环境局黑河市生态环境局机动车保险服务直接选定采购合同政府采购合同公告

一、合同编号:20240430-231101-004923

二、合同名称:黑河市生态环境局机动车保险服务直接选定采购合同

三、项目编号:ZJXD-202404-231101-019069

四、项目名称:黑河市生态环境局机动车保险服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):黑河市生态环境局
地址:黑龙江省 黑河市黑河市本级龙江路69号
联系方式:0456-7773801
供应商(乙方):阳光农业相互保险公司黑河中心支公司
地址:黑龙江省黑河市北安市
联系方式:04566401629

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆保险
1(份)
¥2,465.00
¥2,465.00
黑NP3688交强险

合同金额: 2,465.00元,大写(人民币):贰仟肆佰陆拾伍元整
履约期限:2024年04月30日至2025年05月09日
履约地点:黑河市
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年04月30日

八、合同公告日期

2024年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
黑河市生态环境局机动车保险服务直接选定采购合同.pdf
黑河市生态环境局
2024年05月08日

黑龙江省政府采购框架协议直购选定合同框架协议编号:SXKJXY-20230510000001征集人:黑龙江省政府采购中心入围供应商:阳光农业相互保险公司黑河中心支公司合同名称:黑河市生态环境局机动车保险服务直接选定采购合同合同编号:20240430-231101-004923甲方:黑河市生态环境局乙方:阳光农业相互保险公司黑河中心支公司合同金额(元):2465.00人民币大写:贰仟肆佰陆拾伍元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号需求名称需求描述数量计量单位控制单价计划明细报价优惠率(%)-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-1机动车辆保险1、本次征集险种按照《机动车商《业保险示范条款》规定执行:》机动车辆保险分为基本险和附加险。基本险包括车辆损失险和第三者责任险,附加险分为车上人员责任险等。中国保监会《机动《车交通事故责任强制保险条款》》规定:机动车交通事故责任强制保险(以下简称交强险)为必保险种。将交强险为投保单位的必保险种,其他险种是否投保,由各投保单位根据经费和车辆状况自行确定。2、设立负责本项目承保、理赔及其他服务的专门机构,为采购人提供上门服务,并按要求提供人员配备名单。3、响应供应商应按照服务标准提供投保服务、理赔服务、接报案及现场勘查。12465.00C1804010261.00%合计(大写):贰仟肆佰陆拾伍元整(小写):¥¥2465.00元(大写):贰仟肆佰陆拾伍元整(小写):¥¥2465.00元(大写):贰仟肆佰陆拾伍元整(小写):¥¥2465.00元(大写):贰仟肆佰陆拾伍元整(小写):¥¥2465.00元(大写):贰仟肆佰陆拾伍元整(小写):¥¥2465.00元二、服务内容、时间、地点1.服务内容:车辆保险服务2.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。3.服务地点:黑龙江省黑河市黑河市本级龙江路69号。三、验收标准经验车符合投保条件四、支付方式和付款期限1.支付方式:对公汇款2.付款期限:验收合格后七个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部款项。-第2页-五、违约责任无六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。八、其他补充事项无-第3页-甲方(公章):甲方代表:魏玉成甲方联系人:魏玉成联系电话:0456-7773801单位地址:黑龙江省黑河市黑河市本级龙江路69号2024年04月30日乙方(公章):乙方代表:刘军开户银行:中国建设银行股份有限公司北安支行银行账号:23001736050050501491乙方联系人:刘军联系电话:04566401629单位地址:黑龙江省黑河市北安市2024年04月30日-第4页--第5页-