招标采购采购合同公告(东莞松山湖高新技术产业开发区消防救援大队2024)



2024年东莞松山湖消防救援大队聘请第三方记账项目

采购项目名称:

2024年东莞松山湖消防救援大队聘请第三方记账项目

采购项目编码:

4419004017709719112404071415

项目业主:

东莞市公安消防支队松山湖大队

服务机构:

广东明德普华会计师事务所(普通合伙)

合同名称:

2024年东莞松山湖消防救援大队聘请第三方记账项目

合同编号:

4419004017709719112404071415

合同总金额:

¥72,000.00元

合同签订时间:

2024年04月01日

履约人员:

2

合同服务期限:

2024年04月01日至2025年03月31日

服务内容:

对2024年松山湖消防救援大队财务资料整理归档

合同附件

代理记账委托合同-已签订.pdf

东莞市公安消防支队松山湖大队 2024-05-08

合同编号:20240879-01XFDD-D代理记账委托合同甲方:东莞松山湖高新技术产业开发区消防救援大队乙方:广东明德普华会计师事务所(普通合伙)甲乙双方根据《中华人民共和国民典法》、《会计法》及国家其他相关法律法规,按平等互利的原则,双方友好协商,签定以下协议:、甲方应当履行下列义务:(1)对本单位发生的经济业务事项,应当填制或者取得符合国家统一的会计制度规定的原始凭证(2)应当配备专人负责日常货币收支和保管;(3)及时向乙方提供真实、完整的原始凭证和其他相关资料;(4)对于乙方退回的要求按照国家统一的会计制度规定进行更正、补充的原始凭证,应当及时予以更正、补充乙方及其从业人员应当履行下列义务:(1)按照委托合同办理代理记账业务,遵守有关法律、行政法规和国家统一的会计制度的规定;乙方接受委托后,应及时委派符合资质的人员为甲方提供约定的服务,如乙方人员无法按照合同约定完成工作,甲方有权要求乙方立即更换合格的人员,并对记账服务的合法性,专业性负责,因乙方工作失误造成甲方损失的,应赔偿由此造成的全部损失;(2)对在执行业务中知悉的单位/商业秘密应当保密;(3)对甲方示意其作出不当的会计处理,提供不实的会计资料,以及其他不符合法律、行政法规和国家统一的会计制度规定的要求,应当拒绝;(4)对甲方提出的有关会计处理原则予以解释。三、业务范围(1)根据甲方提供的原始凭证和其他资料,按照国家统一的会计制度的规定进行会计核算,包括审核原始凭证、填制记账凭证、登防救记会计账薄、编制财务会计报告,按月结账、对账,定期进行会计分析,拟制年度财务报告;(定期:每半年)(2)对外提供财务会计报告;编制和提供财务会计报告要符合《会计法》的有关规定和税务部门的要求,内容真实、准确;(3)编制本单位经费预(决)算,定期书面向大队党组织汇报预算执行情况;(定期:每季度)O(4)会计资料传递程序和签收手续:做好凭证签收工作,指导甲方妥善保管会计档案;(5)按有关规定审核甲方提供的原始凭证,填制记账凭证,登记会计账册,及时编制会计报表(6)在每月月度结束后15天内,向甲方报告核算结果和会计报表;(7)对委托方有关会计法规和财税政策等问题,提供咨询意见,并可根据委托方的要求提供财务分析报告;(8)办理其他有关事项。并按甲方要求的合同履行地点履行本合同。四、代理记账收费:经协商,代理记账壹年总收费人民币小写:72000元(大写:柒万贰仟元整,此价格为含税价),为每月收费人民币小写:6000元(大写:陆仟元整),付款方式按季度支付为人民币小写:18000元(大写:壹万捌仟元整)。甲方付款前,乙方须向甲方提供合法有效的增值税普通发票。若乙方未及时提供等额有效发票给甲方进行请款的,甲方付款时间可作相应顺延,相应责任由乙方自行承担。因甲方属于财政预算单位,甲方在合同约定的时间内向财政系统援大申请支付的,视为甲方对付款义务合法合约的履行。如乙方未按时开2219具发票,甲方有权拒付。五、合同有效期:本合同自双方代表签字之日起生效,有效期为壹年,自2024年4月1日至2025年3月31日止六、甲乙双方对其他有关事项的约定:合同期满后,双方应另行协商签订新的书面合同七、违约责任(1)合同存续期间,任一方无故终止合同的,应提前一个月通知相对方,并向相对方支付三个月服务费的违约金。(2)如乙方违反保密义务,泄露甲方秘密的,乙方应至少承担合同服务费总金额两倍的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方补足承担。(3)如因乙方服务不达标,致使编制的财务报表或数据发生错误的,乙方应当立即实施补救程序,甲方有权不予支付费用,且乙方应退回已收取的费用,如给甲方造成损失的,由乙方全部承担。(4)如乙方在合同期间,未按时履行合同义务达两次及以上的,甲方有权解除合同、不予支付费用,并且要求乙方承担合同总金额20%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失的,由乙方补足承担。(5)因乙方违约致使甲方支出的包括但不限于诉讼费、律师费、公证费、鉴定费、保险费和差旅费等维权费用由乙方承担。八、争议管辖因本合同发生争议,提交甲方所在地人民法院诉讼解决。九、本合同一式三份,甲执两份,乙方执一份,具有同等法律效力。本合同自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效。甲方:东莞松山湖高新技术产业开发区消防救援大队乙方签章:广东明德普华会计师事务所普通合伙)(签字盖章)(签字盖章)法定代表人/授权代表法定代表人/授权代签订日期:账户:530000114001118开户行:东莞银行大朗银朗支行签订日期:甲方:东莞松山湖高新技术产业开发区消防救援大队乙方签章:广东明德普华会计师事务所普通合伙)(签字盖章)(签字盖章)法定代表人/授权代表法定代表人/授权代签订日期:账户:530000114001118开户行:东莞银行大朗银朗支行签订日期: