油印耗材 油印纸 新好复印纸采购合同公告(仙桃市陈场镇第一小学2024)



仙桃市陈场镇第一小学陈场一小购置油印耗材合同公告

一、合同编号:00853
二、合同名称:陈场一小购置油印耗材
三、项目编号:429004-2024-00853
四、项目名称:陈场一小购置油印耗材
五、合同主体
1、采购人(甲方):仙桃市陈场镇第一小学
2、地址:陈场镇第一小学
3、联系方式:18986945270
4、供应商(乙方):仙桃市东联办公设备经营部
5、地址:仙桃市钱沟电脑城
6、联系方式:18995982866
六、合同主要信息
1、主要标的名称:油印纸 复印纸 油墨 版纸
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1箱
4、主要标的单价:33925元
5、合同金额:3.3925(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月08日至2024年05月19日;履约地点:陈场一小
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:429004-2024-00853
七、合同签订日期:2024-05-08
八、合同公告日期:2024-05-08
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

供货合同甲方:仙桃市陈场镇第一小学乙方:仙桃市东联办公设备经营部根据甲乙双方协商一致,同意按下述条件签订本合同,并共同遵守。、名称、规格、数量、单价及合同总价:品牌名称规格单位数量单价(元)小计(元)油印纸60g8K件175175.0030625.00新好复印纸70gA4件10180.001800.00新好复印纸70g8K件10150.001500.00金额合计人民币(大写):叁万叁仟玖佰贰拾伍元整人民币(大写):叁万叁仟玖佰贰拾伍元整人民币(大写):叁万叁仟玖佰贰拾伍元整人民币(大写):叁万叁仟玖佰贰拾伍元整33925,00二、合同条款:1、供货时间:乙方必须于合同生效之日起个工作日内将上述清单所列的货物送至甲方指定的地点,并承担运输过程中发生的一切费用。2、质量标准:乙方所提供的货物必须是原厂生产的、全新的、未使用过的,并完全符合原厂质量检测标准(以说明书为准)和国家质量检测标准以及合同规定的质量规格和性能要求。如货物不符合本合同中约定的要求,甲方有权拒绝接受。3、验收:甲方负责货物清点和验收。乙方所提供的货物送货完成后,甲方必须按本合同所约定的货物及要求对货物的品牌、外观、规格、数量及其他内容进行验收。甲方应在乙方所提供的货物送货完成后7个工作日内验收完毕。验收结果经双方确认后,双方代表必须按《验收报告》上规定的项目对照本合同填好验收结果并签名、加盖各自单位的公章。如发现货物与合同规定不符,甲方有权拒绝接受并向乙方提出索赔。4、付款条件及方式项目验收合格后支付全部款项。乙方向甲方出具的税务发票必须是正式合法的。5、乙方交货延误(1)乙方应按照合同中规定的交货期交货和提供服务,并交付使用方验收使用;(2)如果乙方无正当理由拖延交货,将受到以下制裁:加收误期赔偿或终止合同;(3)在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、可能延误的时间同时通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应对情况进行分析,决定是否修改合同、情延长交货时间或终止合同。6、误期赔偿如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方将从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救方法,赔偿费按每天迟交设备合同价的0.05%计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额为误期设备合同价的5%。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方可考虑终止合同。7、争议的解决本合同发生纠纷后,由甲方所在地人民法院管辖。8、合同生效及其它合同应在甲、乙双方签字后生效。一本合同一式二份(甲乙双方各执一份),具有同等效力。9、合同签订盖章后,具有法律约束力,任何一方不得擅自修改或终止,如需修改或终止时,应经双方协商同意后,签订修改终止合同协议书。10、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第公设镇鱼全镇第乙方:仙桃市东联办公设备经营部甲委托代入东致数数委托代摩A电市电话:18995982866开户银行开户银行:中国建设银行仙桃城东支行账号:账号:42001627444053002237签订时间:2024年月8日签订时间:2024年(月8日