教室灯光改造 LED黑板灯 LED教室灯采购合同公告(博罗县教育局2024)


博罗县教育局学校教室灯光改造项目的合同公告

博罗县教育局学校教室灯光改造项目的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-05-08 17:40:50
采购计划编号:441322-2023-05910 预算金额:9667200 采购品目:
代理机构:惠州市弘博招标代理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

HZHB-2023-049

二、合同名称

学校教室灯光改造项目

三、项目编号

HZHB-2023-049

四、项目名称

学校教室灯光改造项目

五、合同主体

采购人(甲方):博罗县教育局
地址:博罗县罗阳街道西北路58号
联系方式:0752-6297827
供应商(乙方): 惠州伟志电子有限公司
地址:博罗县罗阳镇鸿达国际工业制造城
联系方式:18948567623

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
学校教室灯光改造项目
1(项)
9,647,060.00
9,647,060.00

合同金额: 9,647,060.00元,大写金额:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元整
履约期限:2023年12月19日至2024年01月05日
履约地点:博罗县
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2023年12月18日

八、合同公告日期

2024年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
2.采购合同公示附件.pdf
3.采购合同公示附件.pdf
博罗县教育局
2024年05月08日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省政府采购合同书采购计划编号:441322-2023-05910项目编号:HZHB-2023-049项目名称:学校教室灯光改造项目1甲方:博罗县教育局电话:0752-6297827传真:/地址:博罗县罗阳街道西北路58号乙方:惠州伟志电子有限公司电话:18948567623传专真:/地址:博罗县罗阳镇鸿达国际工业制造城丙方:惠州市东都科技有限公司电话:18927312366传真/地址:博罗县罗阳街道办商业东街怡景路22号力天大厦13层03房根据学校教室灯光改造项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准产地数量单位单价(元)金额(元)LED黑板灯WAICHILLHT16-R04ONAG50B2-A0惠州市2014间47909,647,060,00LED教室灯WAICHILLHT16-R04ONAG50B2-A02014间47909,647,060,00拆除、安装、保洁惠州市东都科技有限公司惠州市合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元9,647,060,00单间教室照明标准配置清单序号名称数量单位备注1LED黑板灯3盏2LED教室灯9盏3灯具安装项4所有教室原有线路整改1项含线槽、电源线、开关材料和安装5拆除原灯具及拆除后墙面修补1项拆除原灯具及拆除后墙面修补6拆装风扇1项7垃圾清运及卫生保洁1项合同总额包括乙方设计、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用和丙方安装费等。3注:合同签订后,待改造课室数量大于20间的学校需在3个工作日内先完成样板间改造工作并进行检测,检测合格后,方能进行剩余课室的改造。采购人委托能出具含有CMA和CNAS标志检测报告的国家认可1的第三方检测机构对教室整体灯光环境进行检测,检测费用由中标供应商承担。如中标人无法如期完成,由中标人承担相应的违约责任。货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元(¥9.647060.00元)人民币。以实际安装课室数量为准进行结算。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无{1划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:在合同签订之日起18天内完成2.交货方式:采购人指定3.交货地点:采购人指定地点五、付款方式1.第1期:支付比例30%,合同签订后支付合同总金额的30%,即支付人民币贰佰捌拾玖万肆仟壹佰壹拾捌元整(¥2,894,118元)。2.第2期:支付比例30%,验收合格之后支付至合同总金额的60%,即支付人民币贰佰捌拾玖万肆仟壹佰壹拾捌元整(¥2,894,118元)。3.第3期:支付比例40%,验收完成三年内支付至合同总金额的100%,4即支付人民币叁佰捌拾伍万捌仟捌佰贰拾肆元整(¥3,858,824元)。甲方不承担因财政资金不能及时到位给中标人造成的任何损失。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为五年,质保期内乙方2对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。IN2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.提供标准电话技术支持(7×24小时)。免费质保期内维修人员接到维修通知后60分钟内响应,2小时内到达现场,除特殊情况外,故障排除时间不超过6小时。七、安装与调试1.丙方负责安装事宜,乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,督促丙方将设备安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲04下方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准;④GB/T36876-2018《中小学校普通教室照明设计安装卫生要求》;DB44/T2335-2021广东省《中小学教室照明技术规范》。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠5道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。H4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有T中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。6.施工完成后,采购人委托能出具含有CMA和CNAS标志检测报告的国家认可的第三方检测机构对教室整体灯光环境进行抽检,数量为不少于灯光改造课室数的5%,检测费用由中标供应商承担。抽检结果必须合格。如出现抽检不合格,中标供应商立即进行整改,整改完成后以不合格数量加倍抽检,如二次抽检不合格的,对该校区的所有教室进行检测,并按检测结果进行整改。全部检测费均用由中标供应商承担,中标供应商所有的投入均不予退还。期间产生的一切费用全部由中标供应商承担。九、违约责任与赔偿损失中1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有223权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以6上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决1、合同执行过程中发生的任何争议,如三方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力七1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结立束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。B十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。73.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙丙三方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式6份。甲方(盖章):博罗县教育局代表:签订日期:22年已方(盖章):惠州伟志电子有限公司代表:签订日期:2023年12月78日开户名称:惠州伟志电子有限公司银行帐号:8110901012400792766开户行:中信银行股份有限公司惠州博罗支行丙方(盖章):惠州市东都科技有限公司代表:签订日期:223年1月8广东省政府采购合同书采购计划编号:441322-2023-05910项目编号:HZHB-2023-049项目名称:学校教室灯光改造项目1甲方:博罗县教育局电话:0752-6297827传真:/地址:博罗县罗阳街道西北路58号乙方:惠州伟志电子有限公司电话:18948567623传专真:/地址:博罗县罗阳镇鸿达国际工业制造城丙方:惠州市东都科技有限公司电话:18927312366传真/地址:博罗县罗阳街道办商业东街怡景路22号力天大厦13层03房根据学校教室灯光改造项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典(合同编)》的规定,经协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容名称品牌、规格、标准产地数量单位单价(元)金额(元)LED黑板灯WAICHILLHT16-R04ONAG50B2-A0惠州市2014间47909,647,060,00LED教室灯WAICHILLHT16-R04ONAG50B2-A02014间47909,647,060,00拆除、安装、保洁惠州市东都科技有限公司惠州市合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元合计:人民币大写:玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元9,647,060,00单间教室照明标准配置清单序号名称数量单位备注1LED黑板灯3盏2LED教室灯9盏3灯具安装项4所有教室原有线路整改1项含线槽、电源线、开关材料和安装5拆除原灯具及拆除后墙面修补1项拆除原灯具及拆除后墙面修补6拆装风扇1项7垃圾清运及卫生保洁1项合同总额包括乙方设计、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用和丙方安装费等。3注:合同签订后,待改造课室数量大于20间的学校需在3个工作日内先完成样板间改造工作并进行检测,检测合格后,方能进行剩余课室的改造。采购人委托能出具含有CMA和CNAS标志检测报告的国家认可1的第三方检测机构对教室整体灯光环境进行检测,检测费用由中标供应商承担。如中标人无法如期完成,由中标人承担相应的违约责任。货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。二、合同金额合同金额为(大写):玖佰陆拾肆万柒仟零陆拾元(¥9.647060.00元)人民币。以实际安装课室数量为准进行结算。三、设备要求货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无{1划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。四、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:在合同签订之日起18天内完成2.交货方式:采购人指定3.交货地点:采购人指定地点五、付款方式1.第1期:支付比例30%,合同签订后支付合同总金额的30%,即支付人民币贰佰捌拾玖万肆仟壹佰壹拾捌元整(¥2,894,118元)。2.第2期:支付比例30%,验收合格之后支付至合同总金额的60%,即支付人民币贰佰捌拾玖万肆仟壹佰壹拾捌元整(¥2,894,118元)。3.第3期:支付比例40%,验收完成三年内支付至合同总金额的100%,4即支付人民币叁佰捌拾伍万捌仟捌佰贰拾肆元整(¥3,858,824元)。甲方不承担因财政资金不能及时到位给中标人造成的任何损失。六、质保期及售后服务要求1.本合同的质量保证期(简称“质保期”)为五年,质保期内乙方2对所供货物实行包修、包换、包退及合同约定的其它事项,期满后可同时提供终身(有偿)维修保养服务。IN2.质保期内,如设备或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则质保期重新计算。3.提供标准电话技术支持(7×24小时)。免费质保期内维修人员接到维修通知后60分钟内响应,2小时内到达现场,除特殊情况外,故障排除时间不超过6小时。七、安装与调试1.丙方负责安装事宜,乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,督促丙方将设备安装并调试至正常运行的最佳状态。八、验收:1.交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和响应承诺中甲04下方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准;④GB/T36876-2018《中小学校普通教室照明设计安装卫生要求》;DB44/T2335-2021广东省《中小学教室照明技术规范》。2.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠5道证明。3.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。H4.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有T中文说明。5.甲方组成验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。6.施工完成后,采购人委托能出具含有CMA和CNAS标志检测报告的国家认可的第三方检测机构对教室整体灯光环境进行抽检,数量为不少于灯光改造课室数的5%,检测费用由中标供应商承担。抽检结果必须合格。如出现抽检不合格,中标供应商立即进行整改,整改完成后以不合格数量加倍抽检,如二次抽检不合格的,对该校区的所有教室进行检测,并按检测结果进行整改。全部检测费均用由中标供应商承担,中标供应商所有的投入均不予退还。期间产生的一切费用全部由中标供应商承担。九、违约责任与赔偿损失中1.乙方交付的货物、工程/提供的服务不符合本合同规定的,甲方有223权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物的/提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以6上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3%向乙方偿付违约金。4.对于因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方应当依照以下合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或者补偿:5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。十、争议的解决1、合同执行过程中发生的任何争议,如三方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力七1.任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结立束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十二、税费1.在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。B十三、其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。73.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十四、合同生效1.本合同在甲乙丙三方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式6份。甲方(盖章):博罗县教育局代表:签订日期:22年已方(盖章):惠州伟志电子有限公司代表:签订日期:2023年12月78日开户名称:惠州伟志电子有限公司银行帐号:8110901012400792766开户行:中信银行股份有限公司惠州博罗支行丙方(盖章):惠州市东都科技有限公司代表:签订日期:223年1月8分包意向协议书立约方:(惠州伟志电子有限公司)(惠州市东都科技有限公司)(惠州伟志电子有限公司)、(惠州市东都科技有限公司)自愿达成分包意向,参加(项且名称:学校教室灯光改造项目)(采购项目编号:HZHB-2023-049)的响应活动。经各方充分协商一致,就项目的响应和合同实施阶段的有关事务协商一致订立意向如下:一、分包意向各方关系(惠州伟志电子有限公司)为投标方、(惠州市东都科技有限公司)为分包意向供应商,(惠州伟志电子有限公司)以投标供应商的身份参加本项目的响应,若中标,(惠州伟志电子有限公司)与采购人签订政府采购合同。承接分包意向的各供应商与(惠州伟志电子有限公司)签订分包合同(惠州伟志电子有限公司)就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。二、有关事项约定如下:1.如中标,分包供应商分别与(惠州伟志电子有限公司)签订合同书,并就中标项目分包部分向采购人负贵有连带的和各自的法律责任2.分包意向供应商1(惠州市东都科技有限公司)为(微型)企业,将承担适宜分包部分(灯具安装、所有教室原有线路整改、拆除原灯具及拆除后墙面修补、拆装风扇、垃圾清运及卫生保洁)占合同总金额40%的工作内容,三、接受分包的企业与分包企业之间的关系:(接受分包的企业为中小企业时适用)1.分包意向供应商1(惠州市东都科技有限公司)与分包企业之间(不存在)直接控股、管理关系的情形四、如因违约过失责任而导致采购人经济损失或被索赔时,(惠州伟志电子有限公司)同意无条件优先清偿采购人的一切债务和经济赔偿。五、如中标,分包意向供应商不得以任何理由提出终止本意向协议。六、本意向书在自签署之日起生效,有效期内有效,如获中标资格,有效期延续至合同履行完毕之日。七、本意向书正本一式叁份,随投标文件装订壹份,(惠州伟志电子有限公司)及各分包意向供应商各一份。