江西智慧保护区建设—管护能力与科研监测能力提升 智慧保护区建设一一管护能力与科研监测能力提升 设备箱 防雷接地 设备通信费采购合同公告(江西阳际峰国家级自然保护区管理局2024)
[JXZY-ZFCG2023-006]智慧保护区建设—管护能力与科研监测能力提升项目
智慧保护区建设—管护能力与科研监测能力提升项目
一、合同编号:
贵购2023F001049163
二、合同名称:
智慧保护区建设-管护能力与科研监测能力提升项目
三、项目编号:
JXZY-ZFCG2023-006
四、项目名称:
智慧保护区建设—管护能力与科研监测能力提升项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西阳际峰国家级自然保护区管理局
地址:江西阳际峰国家级自然保护区管理局
联系方式:13870106099
供应商(乙方):中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司
地址:江西省鹰潭市信江新区麒麟西大道30号
联系方式:0701-7073091
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
智慧保护区建设一一管护能力与科研监测能力提升项目
详见开标一览表明细
详见开标一览表明细
1
2032000.0
合同金额:2032000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:
2024年05月07日
八、合同公告日期:
2024年05月08日
九、其他补充事宜:
无
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_04.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_07.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_01.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_14.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_12.jpg
通知书-1.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_03.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_09.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_05.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_20.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_02.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_08.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_06.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_13.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_10.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_11.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_21.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_17.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_18.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_16.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_00.jpg
阳际峰智慧保护区建设项目(1)_19.jpg
议约定的期间届满的最后一日是节假日的,以节假日后的第一日为该期间届满的日期。1.11“工作日”:星期一至星期五,所有法定节假日除外。1.12“甲方”:指江西阳际峰国家级自然保护区管理局1.13“乙方”:指中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司。1.14“一方”:乙方或甲方。1.15“双方”:乙方和甲方。1.16“各方”:乙方、甲方。1.17“第三方”:本协议中甲乙双方及其下属各级分公司或子公司以外的其他组织或个人。1.18“中国”:中华人民共和国,为本协议之目的,不包括香港特别行政区、澳门特别行政区及台湾地区。1.19“书面形式”:协议文件、信函、传真等可以有形地表现所载内容的形式。1.20“不可抗力”:不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,其中包括由于地震、台风、水灾、暴雨等自然灾害(原则上以当地政府或气象等职能管理部门发布的信息为准)、火灾、战争、任何政府行为、任何法律的变更及颁布等事件的出现直接影响本协议的履行或者不能按约定的条件履行。5.1甲方与乙方将根据项目进度表进行从方案设计、系统调测、开通、测试、到验收等各个阶段的各项工作。甲方与乙方将在本协议的有效期内,各指定一名代表负责处理与本协议有关的技术事务,其工作计划将由双方代表协商制定。当发现技术问题或就技术问题发生争议时,双方代表应分析原因、分清责任并协商解决方案。服务系统建设、测试、到验收期间的工作进度、每天的主要工作、发现的问题及解决方法均须记录。记录将由双方代表签字确认,双方各自保留一份。5.2乙方依本协议约定向甲方提交服务系统设计及实施方案,甲方应当及时进行评审鉴定及认可,若经甲方评审发现乙方提交的方案设计存在缺陷,乙方负责进行修改。测试和验收应符合甲方约定的标准和乙方作出的质量承诺,并应满足本协议及相关附件约定1的测试及验收标准。5.3甲方于项目部署完成后—151个工作日内组织验收,若未在约定时间内验收,视为验收合格。验收测试由甲方按协议及相关附件中的有关约定进行,乙方提供必要的配合。第六章权利和义务6.1甲方权利和义务6.1.1甲方有权要求乙方按照本协议约定提供技术服务;6.1.2甲方有权随时对乙方的服务进行监督检查;甲方:[江西阳际峰国家级自然保护区管理局]项目联系人:朱龙兴联系方式:13870106099乙方:中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司项目负责人:于连鹏1联系方式:189701999771[江西阳际峰国家级自然保护区管理局]与中国铁塔股份有限公司[鹰潭市]分公司就《智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升项目服务协议》事项,依据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,甲、乙双方在平等自愿、友好、协商一致的基础上,达成如下协议,现授权各自代表按照下述条款签署本协议,并由双方共同遵照执行。本页为《江西阳际峰国家级自然保护区管理局与中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司订立的智慧保护区(管护能力与科研监测能力提升)项目服务协议》签字盖章页,无协议正文。分公司有限公司集肉有甲方(盖章):乙方(盖章56阳合同专用章10036060法定代表人/负责人法定代表人/负责人或授权代表:或授权代表:年月2签订日期签订日期:2024年5月7日或合同专用章之日起生效。11.2本协议将保持其有效直至双方已完全履行协议项下的所有义务并双方之间的所有付款和索赔已结清。11.3本协议一式陆份,甲方持叁份,乙方持叁份,具有同等法律效力。11.4任何一方未经另一方同意,不得向任何第三方透露协议内容。任何一方向其关联方透露的,不受此限制。11.5对协议内容做出的任何修改和补充应为书面形式形式,并由双方法定代表人/负责人或授权代表签字及加盖公章或合同专用章后,成为本协议不可分割的部分。11.6任何与本协议相关但未在协议中明确约定的事项,应由双方友好协商予以解决。11.7甲方与乙方因执行本协议或与本协议有关的一切的通知都必须按照本协议中的地址,以书面形式或甲方与乙方确认的传真或类似的通讯方式进行。采用信函方式的应使用挂号信或者具有良好信誉的特快专递送达。如使用传真或类似的通讯方式,通知日期即为通讯发出日期,如使用挂号信件或特快专递,通知日期即为邮件寄出日期并以邮戳为准。11.8未经对方书面形式许可,一方均不得以广告或在公共场合使用或幕仿对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、成交通知书中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司江西卓越工程管理咨询有限公司受江西阳际峰国家级自然保护区管理局的委托,对智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升项目采购项目(采购编号:JXZY-ZFCG2023-006)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单数采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)贵购2023F001049163智慧保护区建设一一管护能力与科研监测能力提升项目批硬件集成实施服务中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公同2032000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构招标单位机构(盖章):江西江西阳际峰国家级自然保护区管理局健理站有限公司日期3924年04庄5日期:2024年04月15日36050100第一章,定义1.1“本项目”:智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升项目。1.2“系统”:智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升系统。1.3“培训”:按协议及相关附件的约定,由乙方向甲方提供的技术培训(包括原厂技术培训)。1.4“服务”:按协议及相关附件的约定,由乙方向甲方提供的与协议标的相关的信息技术服务。1.5“系统”指对于此系统进行实施,包括但不限于:方案设计,系统割接,设备的调通和测试,开通,运行,项目管理。1.6“甲方现场”或“现场”:对系统使用的场所。“用户现场”在协议相关条款中亦被称为“站”或“为甲方提供监控服务所需服务单元的安装现场”。1.7“协议”:本协议及其附件,附件是协议不可分割的一部分。1.8“验收”:乙方对协议系统调试完成,在甲方能够正常使用各项功能后,由甲方在乙方的协助下进行的对协议系统的再测试和验证。1.99“服务期”指:乙方为甲方提供的为期[361个月的技术支持和服务。1.10“日”:除非特别说明,指日历日,但在任一情况下,如果本协总计不超过项目合同总价的3%。如延迟超过[60]日仍未支付的,乙方可以暂停服务,如超过[180]日的,乙方可以提前终止服务,解除或终止合同,除要求甲方支付违约金外,还可以要求甲方按合同总价付款,乙方有权拆回设备。7.4如果因为甲方原因,乙方项目进度表未能得到执行,则在得到甲方书面形式确认后,项目进度表将相应顺延,如因甲方原因顺延超过3次,乙方有权单方解除合同,要求甲方支付乙方全部已产生费用(包括但不限于:方案设计、设备采购与安装、系统调测、开通测试、人工费、管理费等),并要求甲方赔偿合同总金额30%违约金。第八章法律适用和争议解决方式8.1本协议适用中国法律。8.2双方在履行本协议期间如发生争议或纠纷,双方应友好协商解,决。如果不能通过友好协商解决争议,则任何一方均可采取下述第21种争议解决方式:(1)将争议提交鹰潭1仲裁委员会,按照申请仲裁时该会的仲裁规则进行仲裁。仲裁在鹰潭]进行。仲裁语言为中文。仲裁裁决对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。(2)向乙方所在地有管辖权的人民法院起诉。8.3在争议解决期间,双方在所有其他方面应继续执行本协议。第二章协议标的2.1甲方同意向乙方购买,乙方同意向甲方提供智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升项目中信息技术服务。2.3乙方按照协议及相关附件的约定,负责培训甲方的设备操作人员。2.4乙方负责提供系统信息技术服务包括但不限于项目(含软件)的安装、调通和测试、试运行及维护提供等服务。2.5双方同意,附件为协议不可分割的部分。若附件与协议正文有任何不一致,以协议正文为准。第三章价格3.1协议价款乙方向甲方提供本协议项下的服务总价格(“协议总价”)人民币[2032000.00]元,(大写:人民币[贰佰零叁万贰仟]元整),本协议适用增值税税率为6%。3.2如协议期内,因国家政策发生税率调整,本协议中不含增值税价格不变,协议总价随税率变化而调整。3.3因甲方个性化需求导致的定制开发费用按乙方评估的实际工作量另行商议。30设备箱定制定制国产定制小型8套320256031防雷接地定制定制国产定制小型8套300240032立杆定制定制国产定制小型8套1000800033立杆基础定制定制国产定制小型8套300240034集成调试中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型8套1000800035设备通信费中国移动、移动定制中国、中国移动大型24套/年6001440036维保中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型24套/年6001440037图片云传输流量服务中国移动、移动定制中国、中国移动大型24套/年200480038设备接入管理费用定制定制国产定制大型24套/年60144039转发流量费用中国移动、移动定制中国、中国移动大型24套/年30072002、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖2、饶源4G/5G信号覆盖1饶源4G/5G信号覆盖服务中国移动、移动定制中国、中国移动大型1套7350007350006.1.3甲方有权要求乙方对其服务过程中存在的问题进行整改;6.1.4甲方有权要求乙方提供相关的技术资料和必要的技术指导;6.1.5甲方按约定向乙方支付服务费。6.2乙方权利和义务6.2.1乙方在进入甲方单位时,须遵守甲方规章制度,如因违反甲方规章制度造成甲方损失,责任由乙方自行承担;6.2.2乙方项目验收后,向甲方传授与该项目相关的技术知识,提供相关的技术资料和必要的技术指导。6.2.3乙方免费提供通信基站的正常运行。第七章保修、赔偿和违约责任7.1在保修期内,如因乙方原因造成系统的性能和质量与协议约定不符,乙方负责排除缺陷。7.2如果因为甲方原因,乙方项目进度表未能得到执行,则在得到甲方书面形式确认后,项目进度表将相应顺延,顺延时间建议最多不超过[30]个工作日。7.3如乙方未按本协议约定的时间完成建设任务的,每逾期1日支付合同总价款的万分之一作为违约金,违约金总计不超过项目合同总价的3%。如甲方因不合理原因未按本协议约定的时间支付费用的,每逾期1日支付合同总价款的万分之一作为违约金,违约金3.4因方案变更引起的工作量增减按照以下方式调整:乙方将变更后实际实施工作量以及相关价格测算依据经甲方进行确认后作为双方结算的依据。第四章支付条款4.1乙方的银行信息如下:公司名称:中国铁塔股份有限公司【鹰潭市】分公司户名:【中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司】开户行:【中国建设银行股份有限公司鹰潭铁路支行】帐号:【36001951300052503332】4.2乙方开户银行、帐号等如有变更,应在本协议约定的付款期限之前至少提前15日,以书面形式并加盖财务专用章的方式通知甲方。4.3甲方与乙方之间通过银行转账的方式进行结算。4.4付款方式:主设备进场后支付合同总价的50%,项目验收后支付合同总价的45%,合同期满后一个月内支付总合同价的5%。4.5乙方须按照国家有关法律法规的规定如实向甲方开具并提供增值税发票。4.6甲乙双方因执行本协议所发生的银行费用及与支付有关的其它费用均由甲方、乙方分别承担。第五章系统建设和验收型号或缩写,任何一方均不得声称对对方的商业名称、商标、图案、服务标志、符号、代码、型号或缩写拥有所有权。11.9本协议中的相关义务,包括保密条款,如协议双方有特别约定,则在本协议解除或终止之后,仍对协议各方具有约束力。11.10本协议各章标题仅为提示之用,应以条文内容确定各方的权利义务。11.11如本协议的任何条款在任何时候变成不合法、无效或不可强制执行而不从根本上影响本协议的效力时,本协议的其它条款不受影响。11.12如本协议生效后,在本协议服务期合作的点位数增加,则该协议价格统一按合作总数的价格相应调整。11.13如有未尽事宜,双方友好协商,另行签订补充协议,补充协议与本协议具有同等法律效力。补充协议条款与本协议意思表示不一致的,应以补充协议为准。附件:服务内容第九章保密条款9.1甲方(“资料披露方”)保证对其向乙方(“资料接受方”)按照本协议(或就本协议)所提供的各类技术和商业资料、规格说明、图纸、文件及专有技术(“保密资料”)享有合法所有权/使用权。9.2除本协议授权实施的行为外,资料接受方应将保密资料视为商业秘密予以保护,法律法规或者监管规则要求披露的除外。资料接受方可仅为本协议的目的向其确有知悉必要的雇员披露对方提供的保密资料,但同时须指示其雇员遵守本章约定的保密及不披露义务。接受方仅得为执行本协议下义务的目的对保密材料进行复制,本协议终止或解除后,接受方必须将保密材料全部返还披露方,并销毁所有复制件。接受方应当妥善保存保密材料,并对保密材料在接受方期间发生的被盗、不慎泄露、或其他有损保密材料保密性的事件承担全部责任,因此造成披露方损失的,接受方应负责赔偿。9.3当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用,当保密资料:(1)并非资料接受方的过错而已经进入公有领域的;(2)已通过该方的有关记录证明是由资料接受方独立开发的;(3)由资料接受方从没有违反对资料披露方的保密义务的人取得的;(4)法律、证券交易所、有管辖权的法院或仲裁机关要求资料接受方披露的,但资料接受方应在合理的时间提前通知资料披露方,使其得以采取其认为必要的保护措施。9.4本协议保密期限自保密资料提供或披露之日起生效,并在双方合作关系终止或解除后持续有效,直至保密信息成为公共领域的信息。第十章软件使用权和侵权诉讼10.1如果有人提出法律诉讼或行政程序(合称“侵权指控”),声称甲方使用本协议项目下系统或声称系统涉及的记录内容等相关事项侵犯了其所有权、知识产权或其他权利,乙方应当积极配合甲方并赔偿甲方因乙方原因就此所承担的直接损失。10.2如果在侵权指控的审理过程中有关法院或行政机关禁止甲方继续使用本协议项目下系统的部分或全部,乙方应情采取以下措施之一:(1)使甲方重新获得使用上述系统的权利。(2)更换或改造上述系统,使甲方不受上述禁令限制继续使用该系统。乙方采取上述措施不能免除乙方就甲方因乙方原因遭受的损失进行赔偿的义务。第十一章,协议生效及其他11.1本协议自双方法定代表人/负责人或授权代表签字并加盖公章3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台3、保护区智慧管理平台序号所投产品名称制造商、品牌规格、型号原产地和制造商名称制造商规模(大型、中小型)数量单位单价总价1基础资源信息管理平台江西华宇软件股份有限公司、华宇定制开发1.0江西、江西华宇软件股份有限公司小型1套1900001900002智慧保护区信息管理平台江西华宇软件股份有限公司、华宇定制开发1.0江西、江西华宇软件股份有限公司小型1套1900001900003森林防火视频监控平台江西华宇软件股份有限公司、华宇定制开发1.0江西、江西华宇软件股份有限公司小型1套1900001900004护林员信息管理系统APP(现有升级)江西华宇软件股份有限公司、华宇定制开发1.0江西、江西华宇软件股份有限公司小型1套160000160000合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)合计:贰佰零叁万贰仟元整(大写)人民币:2032000.00(小写)人民币:2032000.00(小写)人民币:2032000.00(小写)人民币:2032000.00(小写)5硬盘录像机浙江大华技术股份有限公司、大华DH-NVR5832-4KS3浙江、浙江大华技术股份有限公司大型1台456045606硬盘录像机配套硬盘浙江大华技术股份有限公司、大华ST8000VX009浙江、浙江大华技术股份有限公司大型1块106010607高空承重平台中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型1项350035008网络电源二合一防雷器定制定制国产定制中型1台2602609高空专用监控设备箱定制定制610*350*330mm国产定制小型1套50050010交换机杭州海康威视数字技术股份有限公司、海康威视DS-3E1510-S浙江、杭州海康威视数字技术股份有限公司大型1台30030011电量计量器定制定制国产定制中型1个30030012自动重合闸“定制定制国产定制中型1台28028013逆变器定制定制国产定制中型1台36036014电源线定制定制国产定制中型100米12120015信号线定制定制国产定制中型100米220016线管辅材定制定制国产定制中型1批50050017视频监控网络传输中国移动、移动定制中国、中国移动大型3条/年46001380018高点运行维护费中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型3套/年3200960019集成调试中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型1套50005000三红外相机红外相机红外相机红外相机红外相机红外相机红外相机红外相机红外相机204G红外相机浙江大华技术股份有限公司、大华DH-IPDM-7543X-G4G-YBLI浙江、浙江大华技术股份有限公司大型10台45704570021网络传输费用中国移动、移动定制中国、中国移动大型30套/年8002400022集成调试中国铁塔、铁塔定制中国、中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司大型10套8008000服务内容价格,明细如下:序号所投产品名称制造商、品牌规格、型号原产地和制造商名称制造商规模(大型、中小型)数量单位单价总价1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件1、前端硬件硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设硬件建设1工作站联想集团、联想geekpro中国、联想集团大型1台10500105002图像采集终端华为技术有限公司、华为P60PRO浙江、华为技术有限公司大型5台5600280003巡护采集终端华为技术有限公司、华为NOVA11浙江、华为技术有限公司大型20台320064000二视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设视频监控前端建设4双光谱中载云台摄像机(饶源)浙江大华技术股份有限公司、大华DH-TPC-PT8XXXD浙江、浙江大华技术股份有限公司大型1台8200082000江西阳际峰国家级自然保护区管理局与中国铁塔股份有限公司鹰潭市分公司订立的智慧保护区建设一管护能力与科研监测能力提升项目服务协议二〇二四年四月合同专用章四无人机巡护23无人机深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆M30深圳、深圳市大疆百旺科技有限公司大型1台808008080024智能电池深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆BPX320-5880-22.4深圳、深圳市大疆百旺科技有限公司大型2块4600920025高速内存卡深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆128g深圳、深圳市大疆百旺科技有限公司大型1张28028026无人机保险深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆行业无忧旗舰版深圳、深圳市大疆百旺科技有限公司大型3套/年98002940027网络RTK深圳市大疆百旺科技有限公司、大疆网络rtk行业版深圳、深圳市大疆百旺科技有限公司大型3套/年950028500五4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控4G无线视频监控284G无线视频球机浙江大华技术股份有限公司、大华DH-SD-6C3292EF-XYZ-XY浙江、浙江大华技术股份有限公司大型8台32002560029太阳能供电系统浙江大华技术股份有限公司、大华DH-PFE100-LS1240CM-M18100浙江、浙江大华技术股份有限公司大型8套300024000