植树造林提升项目采购合同公告(国有开封市林场2024)
一、合同编号:汴财磋商采购-2024-12-A
二、合同名称:国有开封市林场2024年植树造林提升项目
三、项目编号:汴财磋商采购-2024-12
四、项目名称:国有开封市林场2024年植树造林提升项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):国有开封市林场
地址:河南省开封市金明区东京大道中段
联系人:杨晓东
联系方式:0371255559586
2.供应商(乙方):开封市森林投资开发有限公司
企业规模:小型
地址:河南自贸试验区开封片区八大街北江苏大厦10楼1001室
联系人:周航
联系方式:15938533399
六、合同主要信息
1、合同金额:700000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
施工日期: 2024年4月22日一5月22日, 期限为一个月。 养护期:2024年5月22日一2025年4月23日, 期限为11个月。 地点:采购(招标)人指定地点
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他特种用途植物
/
/
1
700,000.00
七、合同签订日期:2024年04月22日
八、合同公告日期:2024年5月8日
点击下载附件:
附件
国有开封市林场2024年植树造林提升项目合同协议书甲方:国有开封市林场乙方:开封市森林投资开发有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照的招标结果签订本合同(项目名称:国有开封市林场2024年植树造林提升项目)。第一条:合同标的乙方应根据本项目要求按采购内容和中标结果提供下列产品(或服务),包括附带的备品备件及专用工具等。(详见招标文件中的“采购内容及要求”及有关补充文件、中标人投标文件中的“投标内容及报价明细表”等)第二条:合同总价款本合同项下项目的总价款为人民币(大写):柒拾万元整(¥700000元)。合同总价款中包含:本招标采购对象,及与之相关的制造、包装、运输、装卸、安装、调试、质量检验、各项规费和税费、保险费、意外事故、等验收合格前全部费用,以及备品备件、专用工具、技术培训、技术资料、保修期内的各项保修和系统维护费用、相应的伴随服务和售后服务费用等。第三条:合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:1、本采购合同;2、中标通知书;3、投标函及投标函附录;4、招标文件中的“采购内容及要求”;5、中标人的投标文件;6、经双方协商同意和有关监督部门批准的其他内容。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以次序在前者为准。第四条交付和验收1、施工日期:2024年4月22日-5月22日,期限为一个月。2、养护期为2024年5月22日-2025年4月23日,期限为11个月。3、乙方按照甲方所指定的区域内、栽种本招标合同内规格的苗木,乙方栽植完成后,乙方向甲方提出书面验收申请,甲方应在收到验收申请10个工作日内组织人员验收,逾期不验收视为合格。第五条付款方式1、付款方式(按招标文件的规定):苗木进场付合同额的30%,栽植完成后付合同额的40%。养护期满成活率达到85%以上,验收合格后付合同额的30%。本合同项下所有款项均以人民币支付。2、乙方向甲方开具正规发票,甲方按合同约定支付方式付款。第六条不可抗力1、因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并在随后取得有关主管机关证明后的15日内向另一方提供不可抗力发生以及持续期间的充分证据,根据情况可部分或全部免于承担违约责任。2、不可抗力是指承包人和发包人在订立合同时不可预见,在履行合同过程中不可避免发生并不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、台风、海啸、癌疫、水灾、火灾、骚乱、暴动、战争等情形。第七条争议的解决1、因质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。经鉴定符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方均可以向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第八条合同生效及其他1、本合同未尽事宜,双方另行补充(补充内容不得改变或违背招标文件和中标人投标文件中的实质性内容)。2、本合同一式肆份,甲、乙双方授权代表签字并盖单位公章后生效。甲方、乙方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方乙方:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:单位地址:单位地址:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年4月22日2024年4月22日