四川省监控安防设备更换 LED显示屏 显示屏 屏幕控制器 LED显示屏配套设备采购合同公告(四川省锦江监狱2024)



一、合同编号:N5100012024000132-1

二、合同名称:监控安防设备更换

三、项目编号:N5100012024000132

四、项目名称:监控安防设备更换

五、合同主体

采购人(甲方):四川省锦江监狱
地址:成都市高新区迎江路9号
联系方式:028-85720064
供应商(乙方):成都达友恒信科技有限公司
地址:四川省成都市成华区建材路39号3栋1101号
联系方式:18190999920

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
LED显示屏
7.34(平方米)
¥4,400.00
¥32,296.00
P2

2
显示屏
18(台)
¥2,250.00
¥40,500.00
LMC55DP

3
屏幕控制器
1(套)
¥4,660.91
¥4,660.91
HD804

4
LED显示屏配套设备
7.34(平方米)
¥300.00
¥2,202.00
配套电源:SY-200W-5VⅡ 配套发送卡:A16 定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:定制 显示屏四周包边:定制 配备线材:定制 有源音箱:YXH-65

合同金额: 79,658.91元,大写(人民币):柒万玖仟陆佰伍拾捌元玖角壹分
履约期限:2024年05月07日至2024年07月05日
履约地点:成都市高新区迎江路9号
采购方式:竞争性谈判

七、合同签订日期

2024年05月07日

八、合同公告日期

2024年05月08日

九、其他补充事宜

合同附件:
附件1 项目建设廉洁协议书.pdf
附件2项目保密协议.pdf
附件3安全施工的约定.pdf
附件4供应商服务评价.pdf
合同文件.pdf
四川省锦江监狱
2024年05月08日

附件⒈监控安防设备更换项目廉洁协议书甲方四川省锦江监狱乙方成都达友恒信科技有限公司为了规范市场秩序,防止项目履约中各种不正当行为的发生,确保项目廉洁、高效、优质、顺利推进,遵照国家有关法律法规精神和有关廉政建设的各项规定,经甲乙双方同意,特订立如下协议:一、甲方及其工作人员应做到(一)向乙方单位介绍本单位的有关廉政建设的各项制度和规定。(二)对本单位项目管理人员、经办人员进行廉政教育;督促甲方人员严格遵守本单位制度和在工程项目建设中保持廉洁的若干规定。(三)甲方人员不擅自参加乙方组织的各种活动;在项目中发现乙方单位有不廉洁的行为,应及时采取措施,终止其不廉洁行为的继续发生,并报告主管领导。(四)甲方工作人员(含家属、子女及其他特定关系人,下同)不得以任何形式向乙方索要赞助和收受回扣等好处费。(五)甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,难以拒收的,必须按有关规定登记上交;不得向乙方索要(或接受)通讯工具、交通工具、生活用品、办公用品,不得在乙方报销任何应由单位或个人支付的费用。附件1:五公里指原示参国不员人节监控安防设备更换项目廉洁协议书甲安方:四川省锦江监狱金(研员工卫有人)乙方:成都达友恒信科技有限公司为了规范市场秩序,防止项目履约中各种不正当行为的发生,确保项目廉洁、高效、优质、顺利推进,遵照国家有关法律法规精神和有关廉政建设的各项规定,经甲乙双方同意,特订立如下协议:甲方及其工作人员应做到单本放责方二)(一)向乙方单位介绍本单位的有关廉政建设的各项制度和规定。。好会关慈民(二)对本单位项目管理人员、经办人员进行廉政教育;督促甲方人员严格遵守本单位制度和在工程项目建设中保持廉洁的若干规定。S员(三)甲方人员不擅自参加乙方组织的各种活动;在项目中发现乙方单位有不廉洁的行为,应及时采取措施,终止其不廉洁行为的继续发生,并报告主管领导。业有群不式(年)(四)甲方工作人员(含家属、子女及其他特定关系人,下同)不得以任何形式向乙方索要赞助和收受回扣等好处费。(五)甲方工作人员应当保持与乙方的正常业务交往,不得接受乙方的礼金、有价证券和贵重物品,难以拒收的,必须按有关规定登记上交;不得向乙方索要(或接受)通讯工具、交通工具、生活用品、办公用品,不得在乙方报销任何应由单位或个人支付的费用。1(六)甲方工作人员不得参加可能影响公正执行公务的宴请和消费娱乐活动。(七)甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排,以及出国出境提供方便。(八)甲方工作人员不得以考察、参观等名义参加乙方安排的国内外旅游活动。(九)甲方工作人员不得向乙方介绍家属或亲友从事与甲方项目有关的材料设各供应、分包等经济活动。二、乙方及其工作人员应当做到(一)乙方应了解甲方单位有关廉政建设的各项制度和规定,支持甲方执行有关规定和制度。(二)乙方有责任对本单位项目人员进行廉政教育(包括甲方单位制定的有关廉政建设方面的规定),按要求出席甲方召集的有关会议。(三)乙方应当通过正常途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方工作人员(含家属、子女及特定关系人,下同)赠送礼金、有价证券和贵重物品等。(四)乙方工作人员不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就本项目进行私下商谈或者私下达成默契。(五)乙方不得以洽谈业务、签订合同等为借口,邀请甲方工作人员外出旅游或进入营业性高档娱乐场所。(六)乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、交通工具、家电及高档办公用品等物品。(七)乙方发现甲方及其工作人员有不廉洁行为时,应当通过正当的监督举报渠道向甲方监督部门反映。三、责任(六)甲方工作人员不得参加可能影响公正执行公务的宴请和消费娱乐活动。(七)甲方工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶、家属和子女的工作安排,以及出国出境提供方便。(八)甲方工作人员不得以考察、参观等名义参加乙方安排的国内外旅游活动。(九)甲方工作人员不得向乙方介绍家属或亲友从事与甲方项目有关的材料设备供应、分包等经济活动。市范则人氏二、乙方及其工作人员应当做到家有,定高以有由天无家(一)乙方应了解甲方单位有关廉政建设的各项制度和规定,支持甲方执行有关规定和制度。好付(二)乙方有责任对本单位项目人员进行廉政教育(包括甲方单位制定的有关廉政建设方面的规定),按要求出席甲方召集的有关会议。。安财(三)乙方应当通过正常途径开展相对业务工作,不得为获取某些不正当利益而向甲方工作人员(含家属、子女及特定关系人,下同)赠送礼金、有价证券和贵重物品等。中目(四)乙方工作人员不得为谋取私利擅自与甲方工作人员就本项目进行私下商谈或者私下达成默契。单长更货(五)乙方不得以洽谈业务、签订合同等为借口,邀请甲方工作人员外出旅游或进入营业性高档娱乐场所。工改甲((六)乙方不得为甲方单位和个人购置或者提供通讯工具、同交通工具、家电及高档办公用品等物品。员人会工叶()(七)乙方发现甲方及其工作人员有不廉洁行为时,应当通过正当的监督举报渠道向甲方监督部门反映。不:交生好登家财关三、责任2甲方工作人员违反本协议,发生收受乙方财物等行为的,甲方应当严肃处理,必要时应将有关人员进行调整。乙方在项目履约中赠赔甲方人员,被有关机关立案查处的,甲方有权取消或终止项目合同,由此给甲方单位造成的损失均由乙方单位承担,并向甲方单位承担经济赔偿责任。四、效力本协议是监控安防设备更换项目合同的附加协议,与主合同具有同等效力。本项目采购、安装调试、验收全过程及协议前后甲乙双方发生的有违反本协议的行为,均适用本协议。本协议自双方或双方法定代表人或其授权代表人签字并加盖公章后生效。展科技甲方(盖章):四川省锦江监狱乙方(盖章):成都达发宣信科技有限公司法定(授权)代表人看能范法定(授权)代表人:5101002024年5月7日2020年月7日3附件2:甲方:四川省锦江监狱乙方:成都达友恒信科技有限公司保密项目:监控安防设备更换项目乙方因参与甲方《监控安防设备更换项目》的有关工作,已经或将要知悉甲方关于该项目的监狱系统秘密信息。为明确乙方的保密义务,甲、乙双方本着平等自愿、公平诚信的原则,依据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国监狱法》及《中华人民共和国保守国家秘密法》,订立本保密协议:第一条保密内容和范围甲、乙双方确认,乙方应承担保密义务的监狱系统秘密信息范围包括:1、技术信息:包括项目预算、总体规划、设计方案、系统构架、运行平台、功能需求、技术指标、相关协议、业务流程、服务内容、实现方法、测试结果、图纸、样本、模型、使用手册、技术文档、涉及技术秘密的业务函电等。2、管理信息:包括甲方相关人员的姓名、地址及联系方式、监狱地理位置、方位布局、行政建制等内部管理信息、采购资料、进货渠道、招投标中的标底及标书内容、项目组人员构成、费用预算及其他财务资料等。3、其他事项:甲方依照法律规定(如通过与项目对方当事人缔约)和有关合同、协议的约定要求乙方承担保密义务的其他事项,以及四川省监狱管理局和甲方要求保密的其他内容等。第二条乙方的保密义务对第一条规定的监狱秘密,乙方应承担以下保密义务:1、主动采取加密措施对第一条规定的监狱秘密进行保护,防止不承担同等保密义务的任何第三者知悉及使用;,12、不得刺探或者以其他不正当手段(包括利用计算机进行检索、浏览、复制等)获取与本工作或本身无关的甲方关于该项目的监狱秘密;3、不得向不承担同等保密义务的任何第三人披露甲方关于该项目的监狱秘密;4、不知允许(包括出借、赠与、出租、转让等行为)或协助不承担同等保密义务的任何第三人使用甲方关于该项目的监狱秘密;5、不论因何种原因终止参与甲方关于该项目的工作后,都不得利用该项目之监狱秘密为其他与甲方有不利关系的单位服务;6、该项目的监狱秘密所有权始终全部归属甲方,乙方不得利用自身对项目不同程序的了解申请对于该项目的秘密所有权,有本协议签订前乙方已依法具有某些所有权者除外;7、如发现甲方关于该项目的秘密被泄露或者自己过失泄露秘密,应当采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方单位报告。第三条保密期限甲、乙双方确认,乙方的保密义务自本协议签订时开始,到甲方关于该项目的秘密公开时止。乙方是否继续参与甲方关于该项目的工作,不影响保密义务的承担。第四条违约责任1、如乙方未履行本协议的第二条所规定的保密义务,但尚未给甲方造成损失或严重后果的,承担违约金人民币10万元;2、如因乙方前款所称的违约行为造成甲方损失或严重后果的,乙方按以下约定承担违约责任:A.损失赔偿额为甲方因乙方的违反协议行为所受到的实际经济损失。B.如果甲方的损失依照上述方法难以计算,损失赔偿额为乙方支付不低于甲方就该项目秘密已发生的投资费用的20%作为损失赔偿额;C.甲方因调查乙方的违反协议行为而支付的合理费用;,2D.因乙方的违反协议行为侵犯了甲方关于本项目的秘密权利,甲方可以选择根据本协议要求乙方承担违约责任,或者根据国家有关法律、法规要求乙方承担侵权责任。3、对于违反保密规定的乙方和乙方的个人,监狱将根据具体情况严肃追究相关责任人员的经济责任、行政责任、刑事责任。同时,甲方有权按以下约定处理:A.没收乙方保证金,报请公安机关追究有关责任人行政处罚。B.要求乙方给予必要的经济补偿。C.泄露监狱秘密,给监狱监管安全带来严重后果,有触犯刑法嫌疑的,依法移交有关部门追究乙方公司及相关人员刑事责任。第五条争议的解决办法因执行本协议而发生纠纷,可以由双方协商解决。协商不成或者一方不愿意协商、调解的,任何一方都有权向甲方所在地法院提起诉讼。,3附件3:为确保监狱安全,施工不扰民,顺利推进监控安防设备更换项目建设,经双方协商,约定如下:1、乙方人员进出监狱必须佩带监狱发放的相关证件,接受特警队民警的安全检查,并有监狱指定的民警带进带出。2、乙方人员应按照规定的路线、时间、集中进出监狱,在规定的区域内作业,不得随意进出监狱,不得私自闯入监管区。3、乙方人员不得携带手机、专用摄影、照相、录音等设备,不得携带酒类以及甲方规定的其他违禁品进入作业区。4、乙方必须加强工具、设备、材料管理,确保人走场清,严防可资罪犯脱逃及作案的工具、材料、设备滞留作业现场。5、乙方人员不得从事与作业无关的活动,不得私自与罪犯接触。6、乙方在作业期间应遵守文明施工规范,及时消除安全隐患,做到施工不扰民。施工期间发生任何安全事故,所有责任由乙方承担。7、乙方人员对于与作业无关的监狱任何情况,必须做到不听、不问、不记、不谈、不议、不泄露。8、乙方人员还必须遵守甲方有关外来技术人员管理的其他规定。如乙方违反上述规定,按每次1000-2000元的标准进行向甲方承担违约金。重要提示:如乙方违反国家对监狱场所有关管理规定,情节严重,依据相关国家法律法规应受到处罚的,一经发现即移交相关部门处理。,1附件4:第一条为进一步规范监狱采购供应商服务评价行为,加强合同履行监督管理,确保合同履行质量,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《四川省政府采购当事人诚信管理办法》《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》等有关规定,结合我狱实际,制定本办法。第二条服务评价遵循公开、公平、公正的原则。第三条凡为监狱提供货物、服务、工程活动的供应商均纳入评价范围,包括政府采购和政府采购目录以外或限额以下的采购项目供应商。第四条供应商服务评价信息来源包括监狱采购牵头部门、使用部门对供应商所提供货物、服务和工程服务情况的监督检查;有关部门和个人的投诉、控告检举。第五条服务评价的开展。评价分为事中评价和事后评价。合同履行过半或合同履行结束后,监狱办公室牵头组织经办部门(经办人)、法务、财务部门等,综合服务评价信息,按照评分标准进行量化打分(评分标准见附件),评价内容包括供应商的投标情况、履约情况、售后服务及其他情况。服务评价的基准分为100分,最低分为0分。第六条服务评价结果分为合格供应商(80分及以上)、不合格供应商(80分以下)两个等级。第七条对于政府采购目录以外、限额以下的采购供应商,事中评价被评为不合格供应商的,按照下列情况处理:(一)暂停履行合同,限期整改;(二)作为合同约定的违约情形之一,按照合同约定的违约金条款支付违约金;(三)3年内禁止参加监狱自主采购活动;(四)对因供应商的不良行为造成单位重大损失的,依法追究供应商的法律责任。,1第八条对于政府采购目录以外、限额以下的采购供应商,事后评价被评为不合格供应商的,3年内禁止参加监狱自主采购活动。第九条对于政府采购供应商,事中评价或事后评价被评为不合格供应商的,按照《四川省政府采购项目需求论证和履约验收管理办法》有关要求执行。第十条供应商对评价结果有异议的,应以书面形式向监狱办公室反映。没有正当理由和依据的,监狱办公室将不予采纳。未提出异议的,视为认同评价结果。第十一条本办法自发布之日起施行。监控安防设备更换项目采购供应商服务评价标准序号考核内容分值得分一、投标情况(12分)一、投标情况(12分)一、投标情况(12分)1未按招标文件规定要求密封、签署、盖章,或签署、盖章模糊不清、有涂改现象。32投标文件签署、盖章不一致23投标文件制作不规范、未装订成册24经评标委员会认定,出现串标、围标行为*5开标后擅自撤销投标,影响招标继续进行*6采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商57提供虚假材料谋取中标*二、履约情况(30分)二、履约情况(30分)二、履约情况(30分)8未经批准或招标确认,擅自向采购人提供应采购标的39件确定的事项与采购人签订合同;6中标后不按照招标文件和投标文或与采购人另行订立背离合同实质内容的协议10将中标项目转包给他人;或擅自将中标项目分包给他人711提供假冒伪劣产品或走私物品*12提供三无产品之一(无生产厂家、无生产日期、无保修)1013签订合同后,无故未按时提供全部标的,或无故不提供中标要求的型号、配置等产品,拒绝履行合同义务*14被有关部门或个人投诉、控告检举属实4三、售后服务(42分)三、售后服务(42分)三、售后服务(42分)三、售后服务(42分)15未按照招投标文件要求提供售后服务816服务质量不佳、态度差、响应慢,不能及时满足用户合理要求317无专职、固定部门人员负责供货业务318未在承诺期限内对标的维保819同一问题反复维修,不能满足用户使用需求820维修后未及时配合核查验收,导致难以核价521在售后服务中故意抬高维修配件价格(高于市场平均售价)的7四、其他(16分)四、其他(16分)四、其他(16分)四、其他(16分)22捏造事实,虚假、恶意投诉,经查证无实据523拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况424发生经营状况重大变化及重要担保、重大合同纠纷或诉讼、信用等级和资质变化等可能影响履约能力的重大事项,未能及时向采购牵头部门提供书面报告,造成监狱损失425向采购当事人行贿*26在协议供货及定点采购有效期内隐瞒或延误通知相关部门价格调整情况,以获得额外价差3备注:供应商有打*行为之一的,实行一票否决,按照不合格供应商处理。,4政府采购合同(货物类)政府采购合同编号:N5100012024000132-1履约地点:成都市高新区迎江路9号签订地点:成都市高新区迎江路9号签订日期:2024年05月07日采购人(甲方):四川省锦江监狱地址:成都市高新区迎江路9号供应商(乙方):成都达友恒信科技有限公司地址:四川省成都市成华区建材路39号3栋1101号依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及监控安防设备更换采购项目的《谈判文件》,乙方的《投标(响应)文件》及《中标(成交)通知书》,甲乙双方同意签订本合同。具体情况及要求如下:一、标的信息单价(元):4,400.00数量:7.34单位:平方米,总金额(元):¥32,296.00品目编码A02021103品目名称LED显示屏采购标的LED显示屏品牌RETOP制造商名称珠海锐拓显示技术有限公司产地广东省珠海市规格型号P2P2P2单价(元):2,250.00数量:18.00单位:台,总金额(元):¥40,500.00品目编码A02021103品目名称LED显示屏采购标的显示屏品牌国烽视讯制造商名称深圳市国烽视讯智能有限公司产地广东省深圳市规格型号LMC55DPLMC55DPLMC55DP单价(元):4,660.91数量:1.00单位:套,总金额(元):¥4,660.91品目编码A02021103品目名称LED显示屏采购标的屏幕控制器品牌亿彩制造商名称广州亿彩视讯科技有限公司产地广东省广州市-第1页-规格型号HD804单价(元):300.00数量:7.34单位:平方米,总金额(元):¥2,202.00品目编码A02021103品目名称LED显示屏采购标的LED显示屏配套设备品牌配套电源:粟壹配套发送卡:亿彩定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:达友恒信显示屏四周包边:达友恒信配备线材:新超电缆有源音箱:纽富制造商名称配套电源:厦门粟壹科技有限公司配套发送卡:广州亿彩视讯科技有限公司定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:成都达友恒信科技有限公司显示屏四周包边:成都达友恒信科技有限公司配备线材:四川新超电缆有限公司有源音箱:深圳市纽富智能技术有限公司产地四川省成都市成华区规格型号配套电源:SY-200W-5VⅡ配套发送卡:A16定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:定制显示屏四周包边:定制配备线材:定制有源音箱:YXH-65配套电源:SY-200W-5VⅡ配套发送卡:A16定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:定制显示屏四周包边:定制配备线材:定制有源音箱:YXH-65配套电源:SY-200W-5VⅡ配套发送卡:A16定制安装结构铝型材(或国标Q235B钢材)制作:定制显示屏四周包边:定制配备线材:定制有源音箱:YXH-65合计金额人民币(大写):柒万玖仟陆佰伍拾捌元玖角壹分(¥79,658.91)二、货物要求1.供应商为本项目提供的所有货物、辅材中属于《国家强制性货物认证目录》范围内货物的,均通过国家强制性货物认证并取得认证证书。供应商为本项目提供的所有货物、辅材符合现行的强制性国家相关标准、行业标准。2.包装方式:须严格按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》(财办库〔2020〕123号)的要求进行产品及相关快递服务的包装。3.质量保修范围和保修期:监控安防设备更换项目清单所需设备。质保期壹年。4.其他要求:乙方须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权等合法权益,不得以次充好,产品来源渠道必须合法;乙方提供的产品必须符合或优于国家标准、行业标准、地方标准等标准、规范,以及招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准;货物质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担;货到现场验收合格且交付完成后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。三、合同定价方式、付款进度和支付方式合同定价方式:固定总价期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明131,863.562024-05-22成都达友恒信科技有限公司合同签订之日起15日内,合同签订后,支付合同总金额的40%。期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明231,863.562024-06-25成都达友恒信科技有限公司所有设备安装调试完毕,通过履约验收,15日内支付合同总金额的40%。315,931.792024-07-05成都达友恒信科技有限公司通过综合验收,5日内支付合同总金额的20%。四、交货时间、地点和方式1.履约时间:采购合同签订生效后45日内,完成合同内所有设施设备交货、维修、安装调试;安装调试完成15日内完成履约验收。2.履约地点:成都市高新区中和街道迎江路9号。五、履约保证金是否收取履约保证金:是履约保证金收取比例:5.00%履约保证金金额(元):3,982.95履约保证金收取方式:银行转账六、验收标准和方法(一)验收标准和方法:按国家有关规定以及采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲方与乙方双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件及响应文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收。(二)验收要求:1.乙方在合同内所有设备安装完成后通知甲方验收,甲方在接到通知后15日内组织履约验收,验收合格,双方签署《验收报告》,甲方验收合格不视为免除乙方的质量保证义务;验收不合格,乙方应按照甲方要求进行整改,履约期限不顺延;2.验收收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同规定之情形者,甲方应做出现场记录,或由甲方与乙方双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应顺延,但最长不得超过7日,不得影响甲方正常工作的开展;3.乙方应将所提供货物的装箱清单、配件、随机工具、用户使用手册、原厂保修卡等资料交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货;4.如货物经乙方3次维修仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,并视作乙方不能交付货物而须支付违约赔偿金给甲方,甲方还可依法追究乙方的违约责任;5.验收结果不合格且拒不整改的,将不予支付采购资金;6.其他未尽事宜应参照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。七、甲方的权利和义务1.甲方有权依据双方签订的合同对乙方提供的货物进行验收。当验收结果未达到标准时,有权依据合同约定对乙方将不予支付采购资金。2.根据本合同规定,按时向乙方支付应付货物费用。-第3页-3.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。八、乙方的权利和义务1.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。按合同约定获取报酬。2.严格遵守甲方相关规定,所有进入监管区工作人员不得携带手机、香烟、打火机、现金等违禁品(相关作业设备应征得甲方同意后方可带入);3.乙方在作业期间应遵守施工规范,及时消除安全隐患。施工期间发生任何安全事故,所有责任由乙方承担。九、违约责任甲方违约责任:1.若甲方未按照合同约定逾期向乙方支付货物费用,甲方因自身原因无正当理由逾期支付货款的,除应及时付足货款外,还应以逾期付款金额为基数,按合同订立时1年期贷款市场报价利率(日利率按365日/年折算)计算支付违约金,逾期违约金不超过逾期付款金额的10%;逾期付款超过20天的,乙方有权终止合同;2.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方直接经济损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。乙方违约责任:1.乙方必须遵守采购合同并执行合同中的各项规定。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条款下述第“4”项规定由乙方承担违约责任。4.乙方不能交付合格货物或逾期交付合格货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之五/天的违约金;逾期交货超过15天,甲方有权终止合同,乙方则应按合同总价的百分之二十的款额向甲方偿付违约金,并须全额退还甲方已经付给乙方的货款及其利息(利息按合同订立时1年期贷款市场报价利率的四倍计算,日利率按360日/年折算)。5.乙方货物经甲方送交具有法定资格条件的质量技术监督机构检测后,如检测结果认定货物质量不符合本合同规定标准的,则视为乙方没有按时交货而违约,乙方须在15天内无条件更换合格的货物,如逾期不能更换合格的货物,甲方有权终止本合同,按本条款上述第“4”项规定由乙方承担违约责任。6.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查封的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之五向甲方支付违约金并赔偿因此给甲方造成的一切损失。7.乙方应当遵守甲方的相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,实施完成采购合同应当完全满足相关项目需求及相关技术要求及实质性条款,若乙方瑕疵履行采购合同,甲方有权向乙方要求赔偿合同总价款20%的违约金,若造成相关损失的,甲方有权要求乙方承担所有赔偿责任,包括但不限于直接损失、间接损失、可得利益损失以及甲方为实现自身权益产生的诉讼费、仲裁费、律师费、公证费、保全费、财产保全担保费等费用。十、不可抗事件处理-第4页-1.在合同有效期内,任何一方因不可抗事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗影响期相同。2.受阻一方应在不可抗事件发生后尽快用电话通知对方并于事故发生后20天内将有关部门出具的证明文件等用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。3.不可抗事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、解决合同纠纷的方式1.因货物的质量问题发生争议,由甲方或其指定的第三方机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,向成都仲裁委员会申请仲裁。3.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。4.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。5.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。6.联络:甲方指定的送达接收部门:四川省锦江监狱信息技术科,送达地点:四川省成都市高新区迎江路9号,联系电话:028-85720064,电子邮箱:jjjy_xxzx@163.com。乙方指定的送达接收人:罗玉霞,送达地点:四川省成都市成华区建材路39号3栋1101号,联系电话:17711080550,电子邮箱:270534096@qq.com。双方确认本合同载明的通讯信息为履行本合同、解决争议时,接收商业文件信函或司法机关(仲裁委员会)送达诉讼(仲裁)文书的地址和联系方式,双方如变更联系人员应提前【7】日通知对方及司法机关或仲裁委员会(如有),否则不发生变更效力。任何一方以①邮寄②当面送交③电子邮件④短信、彩信、微信等移动通信⑤传真等即时收悉的特定系统方式,按本合同列明通讯信息向对方发出与本合同有关的任何通知或回复,均为有效送达。邮寄送达的,以信函、文书发出后【5】日或退回之日视为送达之日;电子邮件、移动通讯、传真送达的,以电子邮件、通讯信息、传真到达接收方特定系统之日视为送达之日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达之日。十二、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人(或主要负责人)或授权委托代理人签字并加盖公章后生效。2.如有未尽事宜,双方可以依法协商签订补充合同。3.本合同一式3份,自双方签章之日起生效。甲方持有1份,乙方持有1份,同级财政部门备案1份,具有同等法律效力。甲方:四川省锦江监狱(盖章),乙方:成都达友恒信科技有限公司(盖章)法定(授权)代表人:叶强,法定(授权)代表人:唐永华地址:成都市高新区迎江路9号,地址:四川省成都市成华区建材路39号3栋1101号开户银行:农行成都世纪城支行,开户银行:渤海银行股份有限公司成都分行-第5页-账号:22807301040004846,账号:2003231870000163签订日期:2024年05月07日,签订日期:2024年05月07日-第6页-