宜昌市园林中心咨询服务采购合同公告(宜昌市伍家岗区城市管理执法局2024)
宜昌市伍家岗区城市管理执法局本级2024年度园林中心造价咨询费合同公告
一、合同编号:GF-2015-0212
二、合同名称:王家河口袋公园建设项目预算
三、项目编号:420503-2024-00076
四、项目名称:2024年度园林中心造价咨询费
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市伍家岗区城市管理执法局本级
2、地址:伍临路1号
3、联系方式:18507201960
4、供应商(乙方):湖北鼎欣工程咨询有限公司
5、地址:湖北省宜昌市点军区银河路118号百联慧谷A13-167号
6、联系方式:0717-6490818
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2024年度园林中心咨询服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:3900元
5、合同金额:0.39(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月08日至2024年05月18日;履约地点:伍家岗区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420503-2024-00076
七、合同签订日期:2024-05-08
八、合同公告日期:2024-05-08
九、其他补充事宜:
无
相关下载
王家河口袋公园预算.pdf
第一部分协议书委托人(全称):宜昌市伍家岗区城市管理执法局咨询人(全称):湖北鼎欣工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就下述建设工程委托造价咨询与其他服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:王家河口袋公园建设项目2.工程地点:宜昌市伍家岗区3.工程规模:/4.投资金额:5.资金来源:/6.建设工期或周期:/7.其他:/二、服务范围及工作内容双方约定的服务范围及工作内容:预算编制。三、服务期限本合同约定的建设工程造价咨询服务自2024年5月8且开始实施,至2024年5月18且终结。四、质量标准工程造价咨询成果文件应符合:国家现行《建设工程工程量清单计价规范》及《湖北省工程造价咨询质量控制规程》要求。五、酬金或计取方式1.酬金:3900元(大写:叁仟玖佰元整)2.计取方式:虫标价。六、合同文件的构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:1.中标通知书或委托书(如果有);CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2.投标函及投标函附录或造价咨询服务建议书(如果有)3.专用条件及附录:4、通用条件:5.其他合同文件。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件(包括补充协议)均构成合同文件的组成部分。七、词语定义协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。八、合同订立1.订立时间:202年月8日。2、订立地点:里方办公室九、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十、合同份数本合同一式建份;具有同等法律效力,其中委托人执贰份,咨询人执贰份。委托人:宜昌市伍家岗区城市管咨询人:湖北鼎欣工程咨询有限公司(盖章)理执法局(盖章)(签字)(签字)法定代表人:(签字)法定代表人:代理人:(签字)代理人:(签字)纳税人识别号:纳税人识别号:单位地址:宜昌市伍家岗区伍临路1单位地址:号账号:账号:开户行:开户行:邮政编码:邮政编码:电话:电话:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App