益智类 农舍皮革餐桌垫桌面保护垫防水防油免洗桌台布 户外运动体能儿童感统训练器材玩具幼儿体育活动器械采购合同公告(长丰县直属机关幼儿园2024)
一、合同编号:34012120240508000013
二、合同名称:关于益智类的网上超市合同
三、项目编号:2531451000000461462
四、项目名称:长丰县直属机关幼儿园网上超市项目
五、合同主体
采购人(甲方):长丰县直属机关幼儿园
地 址:长丰县下塘镇凤麟大道与悦湖路交叉口
联系方式:15155963359
供应商(乙方):合肥云广智能科技有限公司
地 址:安徽省合肥市庐阳区安徽省合肥市庐阳区蒙城北路2055号华孚商业广场商4469室
联系方式:13856507915
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:颐居雅乐 美工类 阳台种菜营养土专用土有机菜肥花泥土透气种植土壤通用蔬菜营养土 数量:1.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):营养土
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 五子棋围棋儿童初学套装成人围棋桌两用棋盘专用黑白棋子象棋 数量:1.00 单价(元):200.00 规格型号(或服务要求):围棋
主要标的名称:颐居雅乐 美工类 法式卡蒙特中古田园农舍皮革餐桌垫桌面保护垫防水防油免洗桌台布 数量:2.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):桌垫
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 敏捷梯幼儿园户外运动体能儿童感统训练器材玩具幼儿体育活动器械 数量:2.00 单价(元):268.00 规格型号(或服务要求):敏捷梯
主要标的名称:颐居雅乐 户外类 拔河比赛专用绳成人儿童小学生幼儿园神器趣味的大绳子20/25/30米 数量:1.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):拔河绳
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 长绳跳大绳多人跳儿童学生专用比赛小学生集体跳绳摇绳子无绳加粗 数量:3.00 单价(元):20.00 规格型号(或服务要求):长绳
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 奥匹板羽球拍加厚三毛球拍板羽拍成人儿童毽球室内板球拍送18球袋 数量:10.00 单价(元):66.00 规格型号(或服务要求):羽球拍
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 儿童拉力球玩具亲子互动手拉球幼儿园感统训练器材双人弹力拉拉球 数量:6.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):拉力球
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 儿童拉力球玩具亲子互动手拉球幼儿园感统训练器材双人弹力拉拉球 数量:6.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):拉力球
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 单人沙发奶油风卧室客厅设计感坐墩懒人豆袋沙发大靠包 数量:1.00 单价(元):735.00 规格型号(或服务要求):豆袋沙发
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 中国地图拼图儿童版3d立体磁力世界地图3到6岁益智玩具 数量:1.00 单价(元):95.00 规格型号(或服务要求):中国地图拼图
主要标的名称:得力 科学类 放大镜儿童手持式高清光学便携式 阅读看报卡通造型幼儿园高清植物观察防摔探索自然 数量:3.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):放大镜
主要标的名称:得力 科学类 放大镜儿童手持式高清光学便携式 阅读看报卡通造型幼儿园高清植物观察防摔探索自然 数量:3.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):放大镜
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 过河石感统训练器材幼儿园早教平衡木儿童踩踏石家用室内前庭玩具 数量:1.00 单价(元):180.00 规格型号(或服务要求):过河石
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 跷跷板儿童室内聪明平衡板翘翘板户外感统训练幼儿园3一6家用玩具 数量:5.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):跷跷板
主要标的名称:颐居雅乐 科学类 跷跷板儿童室内聪明平衡板翘翘板户外感统训练幼儿园3一6家用玩具 数量:5.00 单价(元):70.00 规格型号(或服务要求):跷跷板
主要标的名称:颐居雅乐 益智类 幼儿园大班益智区材料区角投放中班科学区区域小实验套装儿童玩具 数量:2.00 单价(元):130.00 规格型号(或服务要求):计算架
主要标的名称:颐居雅乐 美工类 知贝儿童世界地球仪3D立体高级摆件送男孩幼儿园女孩生日新年礼物 数量:1.00 单价(元):62.00 规格型号(或服务要求):地球仪
2.合同金额(元):4226.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年05月08日
八、合同公告日期:2024年05月08日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于益智类的网上超市合同(34012120240508000013).pdf
安徽省政府采购网上超市合同合同编号:34012120240508000013采购单位(甲方):长丰县直属机关幼儿园供货商(乙方):合肥云广智能科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1颐居雅乐美工类阳台种菜营养土专用土有机菜肥花泥土透气种植土壤通用蔬菜营养土颐居雅乐营养土品牌:颐居雅乐,型号:营养土,颜色分类:40斤严选通用营养土+已杀菌杀虫1件25.002颐居雅乐益智类五子棋围棋儿童初学套装成人围棋桌两用棋盘专用黑白棋子象棋颐居雅乐围棋品牌:颐居雅乐,型号:围棋,颜色分类:黄色大号棋桌+黄塑编罐+密胺仿玉围棋子1套200.003颐居雅乐美工类法式卡蒙特中古田园农舍皮革餐桌垫桌面保护垫防水防油免洗桌台布颐居雅乐桌垫品牌:颐居雅乐,型号:桌垫,颜色分类:PGZZ-410-60X120CM2个130.004颐居雅乐科学类敏捷梯幼儿园户外运动体能儿童感统训练器材玩具幼儿体育活动器械颐居雅乐敏捷梯品牌:颐居雅乐,型号:敏捷梯,颜色分类:方形固定敏捷梯10节约5米重3.35KG2件268.005颐居雅乐户外类拔河比赛专用绳成人儿童小学生幼儿园神器趣味的大绳子20/25/30米颐居雅乐拔河绳品牌:颐居雅乐,型号:拔河绳,颜色分类:14人10米优质布料1根45.006颐居雅乐益智类长绳跳大绳多人跳儿童学生专用比赛小学生集体跳绳摇绳子无绳加粗颐居雅乐长绳品牌:颐居雅乐,型号:长绳,颜色分类:5米【中间2-3人跳】【编织棉绳-360°不绕绳】3个20.007颐居雅乐益智类奥匹板羽球拍加厚三毛球拍板羽拍成人儿童毽球室内板球拍送18球袋颐居雅乐羽球拍品牌:颐居雅乐,型号:羽球拍,颜色分类:黄色-AP-66810套66.008颐居雅乐益智类儿童拉力球玩具亲子互动手拉球幼儿园感统训练器材双人弹力拉拉球颐居雅乐拉力球品牌:颐居雅乐,型号:拉力球,颜色分类:颜色分类:【升级把手-绿色】螺纹款手拉球899-776个25.009颐居雅乐益智类儿童拉力球玩具亲子互动手拉球幼儿园感统训练器材双人弹力拉拉球颐居雅乐拉力球品牌:颐居雅乐,型号:拉力球,颜色分类:【升级把手-浅粉】螺纹款手拉球899-776个25.0010颐居雅乐科学类单人沙发奶油风卧室客厅设计感坐墩懒人豆袋沙发大靠包颐居雅乐豆袋沙发品牌:颐居雅乐,型号:豆袋沙发,颜色分类:浅卡其1个735.0011颐居雅乐科学类中国地图拼图儿童版3d立体磁力世界地图3到6岁益智玩具颐居雅乐中国地图拼图品牌:颐居雅乐,型号:中国地图拼图,颜色分类:磁力地图拼图-中国地图1套95.0012得力科学类放大镜儿童手持式高清光学便携式阅读看报卡通造型幼儿园高清植物观察防摔探索自然得力/deli放大镜品牌:得力/deli,型号:放大镜,颜色分类:糖果蓝-直径55mm【高清放大3倍小巧耐用】3个18.0013得力科学类放大镜儿童手持式高清光学便携式阅读看报卡通造型幼儿园高清植物观察防摔探索自然得力/deli放大镜品牌:得力/deli,型号:放大镜,颜色分类:糖果粉-直径55mm【高清放大3倍小巧耐用】3个18.0014颐居雅乐科学类过河石感统训练器材幼儿园早教平衡木儿童踩踏石家用室内前庭玩具颐居雅乐过河石品牌:颐居雅乐,型号:过河石,颜色分类:豪华款9件套1套180.0015颐居雅乐科学类跷跷板儿童室内聪明平衡板翘翘板户外感统训练幼儿园3一6家用玩具颐居雅乐跷跷板品牌:颐居雅乐,型号:跷跷板,颜色分类:升级款紫色送打气筒❤两用可拆卸,难度可调节❤5套70.0016颐居雅乐科学类跷跷板儿童室内聪明平衡板翘翘板户外感统训练幼儿园3一6家用玩具颐居雅乐跷跷板品牌:颐居雅乐,型号:跷跷板,颜色分类:升级款红色送打气筒❤两用可拆卸,难度可调节❤5套70.0017颐居雅乐益智类幼儿园大班益智区材料区角投放中班科学区区域小实验套装儿童玩具颐居雅乐计算架品牌:颐居雅乐,型号:计算架,颜色分类:【计算架】送卡片+黄色-益智俄罗斯方块+升级版-青蛙天平2套130.0018颐居雅乐美工类知贝儿童世界地球仪3D立体高级摆件送男孩幼儿园女孩生日新年礼物颐居雅乐地球仪品牌:颐居雅乐,型号:地球仪,颜色分类:【三合一】学识地球仪1个62.00合同总价(元)合同总价(元)4226.004226.004226.004226.004226.004226.00合同总价(大写)合同总价(大写)肆仟贰佰贰拾陆元整肆仟贰佰贰拾陆元整肆仟贰佰贰拾陆元整肆仟贰佰贰拾陆元整肆仟贰佰贰拾陆元整肆仟贰佰贰拾陆元整注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至2/5甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后30个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第2款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场管理办法》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市供应商承诺书》《安徽省政府采购“徽采云”电子卖场网上超市商品管理要求》《安徽省电子卖场(网上超市)项目协议书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/54/5(本页无正文,为《安徽省政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:徽商银行股份有限公司合肥安庆西路支行账号:,账号:223023802101000002签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:徽商银行股份有限公司合肥安庆西路支行账号:账号:223023802101000002签订日期:年月日签订日期:年月日