牡丹江市标志更新 标志板采购合同公告(牡丹江市公安局交通警察支队2024)
牡丹江市公安局交通警察支队货车限行标志更新(第2次)政府采购合同公告
一、合同编号:FWHTHLJGCYC99010100Z20241672732
二、合同名称:货车限行标志更新(第2次)
三、项目编号:97f061c3179642d897604670eaa9d7c7
四、项目名称:货车限行标志更新(第2次)
五、合同主体
采购人(甲方):牡丹江市公安局交通警察支队
地址:黑龙江省牡丹江市东安区江南兴隆街镜泊湖路交叉口
联系方式:13836336667
供应商(乙方):牡丹江市金腾工程装饰有限公司
地址:牡丹江市爱民区西地明街116号城管楼一层
联系方式:15846758666
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
货车限行标志更新
1(份)
¥137,500.00
¥137,500.00
服务类,无规格参数
合同金额: 137,500.00元,大写(人民币):壹拾叁万柒仟伍佰元整
履约期限:2024年04月30日至2024年05月14日
履约地点:黑龙江省牡丹江市东安区江南兴隆街镜泊湖路交叉口
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2024年04月30日
八、合同公告日期
2024年05月08日
九、其他补充事宜
详见合同详情
合同附件:
a9d7c71714465622471.pdf
牡丹江市公安局交通警察支队
2024年05月08日
政府采购服务工程网上超市服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):牡丹江市公安局交通警察支队采购计划号:牡财购备字[2024]00110号供应商(乙方):牡丹江市金腾工程装饰有限公司招标编号:HLJGCYC99010100Z20241672732签订地点:牡丹江市,签订时间:2024年04月30日甲方经服务工程网上超市比价采购方式,确定乙方为甲方货车限行标志更新(第2次)项目供应商,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照货车限行标志更新(第2次)项目(招标编号:HLJGCYC99010100Z20241672732)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。备注:本合同为小微企业预留合同第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求*1.标志板套装的最下沿距地面不少于2.2米。2.标志牌更新工序:成交供应商按采购人要求在路面拆卸旧标志清除表面旧膜送到设施大队→设施大队重新贴膜→成交供应商安装到采购人指定位置。3.供应商需自备高臂工程车拆、装标志。4.安装现场要求:成交供应商应充分利用提示标志、路栏、路锥等安全设施管理好行人和交通并严格按照操作规则施工,以保证路人和操作人员的安全,尽量防止事故的发生,确保安装施工安全。第三条合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024-04-30到2024-05-14第四条合同金额及结算方式1、资金性质:财政预算资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:02、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥137500元(大写:壹拾叁万柒仟伍佰元整);3、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)1支付分两期1期:签定合同后支付合同金额70%,支付日期2025年12月31日前(按财政实际拨款进度支付)。1.标志板套装的最下沿距地面不少于2.2米。2.标志牌更新工序:成交供应商按采购人要求在路面拆卸旧标志清除表面旧膜送到设施大队→设施大队重新贴膜→成交供应商安装到采购人指定位置。962506102支付分两期2期:验收合格后支付合同金额30%,支付日期2025年12月31日1.标志板套装的最下沿距地面不少于2.2米。2.标志牌更新工序:成交供应商按采购人要求在路面拆卸旧标志清除表面旧膜送到设施大队→设施大队重新贴膜→成交供应商安装到采购人指定位置。412506104、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款采购单位(甲方):牡丹江市公安局交通警察支队采购计划号:牡财购备字[2024]00110号供应商(乙方):牡丹江市金腾工程装饰有限公司招标编号:HLJGCYC99010100Z20241672732签订地点:牡丹江市签订时间:2024年04月30日的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1、甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2、甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3、甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(二)乙方权利义务1、乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2、有权按照本合同约定收取服务费;3、乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4、乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5、乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿;6、乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7、乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起0日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;3、1期:达到采购人验收合格标准,符合GB5768-2009.2《道路交通标志》和GB51038-2015《城市道路交通标志和标线设置规范》的相关要求第九条履约保证金无第十条合同的变更、终止与转让1、乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额0‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额0%。乙方未按合同约定提供服务累计超过0天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付0元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2、甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的0‰向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的0%;3、任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的0%缴纳违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后0日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后0日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2、因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:向当地仲裁委员会申请仲裁;第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)签订时间:2024年04月30日乙方(章)签订时间:2024年04月30日签订地点:牡丹江市签订地点:牡丹江市单位地址:黑龙江省牡丹江市兴隆街镜泊湖路交叉口处单位地址:牡丹江市爱民区西地明街城管楼一层法定(或授权)代表人:张立波法定(或授权)代表人:何云龙委托代理人:康庆伟委托代理人:何云龙电话:13836336667电话:15846758666电子邮箱:mdjjjbgs@126.com电子邮箱:474710484@qq.com开户银行:中行营业部开户银行:龙江银行股份有限公司牡丹江新区支行账号:166452232631账号:0802400039709016账号名称:牡丹江市公安局交通警察支队账号名称:牡丹江市金腾工程装饰有限公司邮政编码:157000邮政编码:157000合同附件1、投标人承诺具体事项:1.成交供应商保证安装安装后标志板套装的最下沿距地面不少于2.2米距离。2.成交供应商保证严格按照标志牌更新工序施工:按采购人要求在路面拆卸旧标志清除表面旧膜送到设施大队→设施大队重新贴膜→安装到采购人指定位置。3.成交供应商自备高臂工程车拆、装标志。4.成交供应商保证安装现场能充分利用提示标志、路栏、路锥等安全设施管理好行人和交通并严格按照操作规则施工,以保证路人和操作人员的安全,尽量防止事故的发生,确保安装施工安全,成交供应商保证成交后对本项目维护任务的生产安全负全部责任。1、投标人承诺具体事项:1.成交供应商保证安装安装后标志板套装的最下沿距地面不少于2.2米距离。2.成交供应商保证严格按照标志牌更新工序施工:按采购人要求在路面拆卸旧标志清除表面旧膜送到设施大队→设施大队重新贴膜→安装到采购人指定位置。3.成交供应商自备高臂工程车拆、装标志。4.成交供应商保证安装现场能充分利用提示标志、路栏、路锥等安全设施管理好行人和交通并严格按照操作规则施工,以保证路人和操作人员的安全,尽量防止事故的发生,确保安装施工安全,成交供应商保证成交后对本项目维护任务的生产安全负全部责任。2、售后服务具体事项:成交供应商将严格按照招标文件要求按时按质量完成招标人要求,组成以项目经理为领导的专项服务小组。相关产品、服务符合GB5768-2009.2《道路交通标志》和GB51038-2015《城市道路交通标志和标线设置规范》的相关要求,其他产品、服务符合相关行业标准。2、售后服务具体事项:成交供应商将严格按照招标文件要求按时按质量完成招标人要求,组成以项目经理为领导的专项服务小组。相关产品、服务符合GB5768-2009.2《道路交通标志》和GB51038-2015《城市道路交通标志和标线设置规范》的相关要求,其他产品、服务符合相关行业标准。3、保修期责任:相关产品、服务符合GB5768-2009.2《道路交通标志》和GB51038-2015《城市道路交通标志和标线设置规范》的相关要求,其他产品、服务符合相关行业标准。3、保修期责任:相关产品、服务符合GB5768-2009.2《道路交通标志》和GB51038-2015《城市道路交通标志和标线设置规范》的相关要求,其他产品、服务符合相关行业标准。4、其他具体事项:支付分两期1期:签定合同后支付合同金额70%,支付日期2025年12月31日前(按财政实际拨款进度支付)。2期:验收合格后支付合同金额30%,支付日期2025年12月31日前(按财政实际拨款进度支付)。4、其他具体事项:支付分两期1期:签定合同后支付合同金额70%,支付日期2025年12月31日前(按财政实际拨款进度支付)。2期:验收合格后支付合同金额30%,支付日期2025年12月31日前(按财政实际拨款进度支付)。甲方(章)签订时间:2024年04月30日乙方(章)签订时间:2024年04月30日