深圳市食堂人员购买服务采购合同公告(深圳市福田区福强小学2024)
【延续合同】2022年食堂人员购买服务项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_FTDL2022000029-A
二、合同名称:【延续合同】2022年食堂人员购买服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTDL2022000029
四、项目名称:2022年食堂人员购买服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区福强小学
地址:深圳市福田区福强路3013号
供应商(乙方):深圳市对外服务集团有限公司
地址:深圳市福田区深南大道2008号中国凤凰大厦1栋11楼
六、合同主要信息
主要标的名称:食堂人员购买服务
规格型号(或服务要求):向学校食堂提供合格员工服务
主要标的数量:19
主要标的单价:8800
合同金额:1600000.00
履约期限、地点等简要信息:履约期限2024.04.01-2025.03.31,履约地点深圳市福田区福强小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-04-01
八、合同公告日期:2024-05-09
九、其他补充事宜:
《公办学校购买食堂人员服务合同》之合同补充协议20240401-20250331.pdf
公办学校购买食堂人员服务合同20240401-20250331.pdf
《公办学校购买食堂人员服务合同》之合同补充协议甲方:深圳市福田区福强小学乙方:深圳市对外服务集团有限公司根据2022年食堂人员购买服务项目(项目编号:FTDL2022000029)的招标文件、投标文件、中标通知书,甲乙双方于2024年04月01日签订《公办学校购买食堂人员服务合同》(合同编号:FTGMST-FQXX-0003,下称“原合同”),经甲、乙双方共同协商,现就原合同以下事项进行变更,签订本协议。一、原合同条款:第1.2条“服务”是指向学校食堂提供合格员工的服务,含厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务,现修改为“服务”是指向学校食堂提供合格员工的服务,含厨师长岗位服务、面点师岗位服务、厨师岗位服务、厨工岗位服务、食堂主管岗位服务和财务岗位服务。二、原合同条款:第1.3条“服务人员”是指乙方为甲方提供厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务人员,现修改为“服务人员”是指乙方为甲方提供厨师长岗位服务、面点师岗位服务、厨师岗位服务、厨工岗位服务人员、食堂主管岗位服务人员和财务岗位服务人员。三、原合同条款:第4.2.2.7条乙方提供的服务人员须符合如下要求:a.乙方提供厨师岗位、食品安全管理员岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;1(2)厨师岗位具备高中及以上学历、食品安全管理员岗位具备大专及以上学历;(3)厨师岗位具备厨师证书、食品安全管理员岗位具备食品安全管理员证书;(4)具备有效的《健康证》:(5)具备适应岗位要求的身心条件;(6)品行端正,无违法违纪记录:(7)符合岗位要求的其他条件:(8)符合法律规定的其他条件。b.乙方提供厨工岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规;(2)具备有效的《健康证》:(3)具备适应岗位要求的身心条件:(4)品行端正,无违法违纪记录;(5)符合岗位要求的其他条件;(6)符合法律规定的其他条件。现修改为:乙方提供的服务人员须符合如下要求:A.乙方提供厨师长岗位、面点师岗位和厨师岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;(2)厨师长岗位、面点师岗位和厨师岗位具备高中及以上学历、食品安全管理员岗位具备大专及以上学历;(3)厨师长岗位和厨师岗位具备厨师证书、面点师岗位具备面2点师证;(4)具备有效的《健康证》;(5)具备适应岗位要求的身心条件;(6)品行端正,无违法违纪记录;(7)符合岗位要求的其他条件:(8)符合法律规定的其他条件。B.乙方提供厨工岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规;(2)具备有效的《健康证》:(3)具备适应岗位要求的身心条件:(4)品行端正,无违法违纪记录;(5)符合岗位要求的其他条件:(6)符合法律规定的其他条件C.乙方提供食堂主管岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;(2)具备大专及以上学历;(3)具备高级的《食品安全管理员证》(4)具备有效的《健康证》;(5)具备适应岗位要求的身心条件;(6)品行端正,无违法违纪记录;(7)符合岗位要求的其他条件;(8)符合法律规定的其他条件。D.乙方提供财务岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;3(2)具备大专及以上学历;(3)具备会计从业资格证书;(4)具备有效的《健康证》:(5)具备适应岗位要求的身心条件;(6)品行端正,无违法违纪记录;(7)符合岗位要求的其他条件;(8)符合法律规定的其他条件。四、原合同条款:第4.2.2.10条乙方组织服务人员进行健康证办理(一年一次)和上岗知识培训(须包含餐饮知识相关的培训)。提交服务人员的身份证、学历证、厨师证(仅限厨师)、食品安全管理员证(仅限食品安全管理员)、健康证、无犯罪记录证明、《购买服务接收函》给甲方,现修改为乙方组织服务人员进行健康证办理(一年一次)和上岗知识培训(须包含餐饮知识相关的培训)。提交服务人员的身份证、学历证、厨师证(仅限厨师岗位和厨师长岗位)、面点师证(仅限面点师岗位)、食品安全管理员证(仅限食堂主管)、会计从业资格证(仅限财务岗位)、健康证、无犯罪记录证明、《购买服务接收函》给甲方。五、原合同条款:第5.2条乙方须按下表按月足额支付服务人员的工资及五险二金费用。表1:服务人员费用支付标准表(未含服务管理费用)序号岗位级薪基本工资基本工资绩效工资绩效工资绩效工资绩效工资应发工资序号岗位级薪岗位浮动工资工作工作个人安全应发工资4工资学历工资技术等级工资工龄工资量质量出勤奖励厨师及食品安全管理员C23900大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高50020001400200400下限7900至上限99002厨工C42000大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高50020001400200400下限7900至上限99002厨工C420001000600200400下限4200至上限6200按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高500说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。现修改为:乙方须按下表按月足额支付服务人员的工资及费用。表1:厨师长、面点师、厨师、食品安全管理员和厨工等服务人员费用支付标准表(未含服务管理费用)序岗薪基本工资绩效工资应发5号位级岗位工资浮动工资浮动工资浮动工资工作量工作质量个人出勤安全奖励工资号位级岗位工资学历工资技术等级工资工龄工资工作量工作质量个人出勤安全奖励工资厨师长、面点师、厨师及食品安全管理员C23900大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高500120001400200400下限7900至上限99002厨工C42000大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高50011000600200400下限4200至上限6200说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位工资;厨师长、面点师和厨师的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。表2:食堂主管和财务等服务人员费用支付标准表(未含服务管理费用)购买食堂服务类别服务人员费用小学食堂主管和财务等岗位服务13800元/月6说明;服务人员费用为满工作量费用上限,费月包合服务人员月应发工货,想据法律规定用人单位应缴交的社会保险、住房公积金,经济补偿准备金、餐费等全部费用。满工作量情况下,食堂主管和财务的月应发工资不得少于9660元。社保基数按月工资总额缴交,公积金按月工资总额10%缴交。不满工作量情况下,服务人员费用按实际工作量占满工作量比例析算。六、本协议与原合同不一致之处,以本协议约定为准。本协议未涉及之事宜,仍按原合同约定履行。七、本协议是原合同不可分割的一部分,与原合同具有同等法律效力。八、本协议一式四份,甲乙双方各执两份。具有同等法律效力。合同双方认为应补充的内容(不违反招投标文件、原合同及相关法律法规):学生食堂购买服务人员采取跟标的方式与教师食堂购买服务人员一并委托乙方招聘及管理,学生与教师食堂人员的服务人员费用保持一致,学生食堂人员的服务管理费用按照教师食堂人员的收取标准执行本补充协议自双方法定代表人、负责人(或授权代表)签字并加盖公章之日起生效。(以下无正文,仅供双方签署之用)甲方(盖章):1法定代表人/负责人或授权代表(签名):日期:2024年1团集服务乙方+盖章口法定代表人/负责人或授权代表(签名)日期:20248合同编号:FTGMST-FQXX-0003公办学校购买食堂人员服务合同甲方:深圳市福田区福强小学乙方:深圳市对外服务集团有限公司公办学校购买食堂人员服务合同甲方(公办中小学):深圳市福田区福强小学地址:深圳市福田区福强路3013号法定代表人:柯坚林联系人:联系电话:传真:乙方(服务供应商):深圳市对外服务集团有限公司地址:深圳市福田区深南大道2008号中国凤凰大厦1栋11楼法定代表人或授权委托人:罩庆联系人:林少钦联系电话:0755-82575880传真:地址:深圳市福田区福强路3013号法定代表人:柯坚林联系人:联系电话:传真:乙方(服务供应商):深圳市对外服务集团有限公司地址:深圳市福田区深南大道2008号中国凤凰大厦1栋11楼法定代表人或授权委托人:罩庆联系人:林少钦联系电话:0755-82575880传真:根据《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,双方就甲方向乙方购买食堂人员服务相关事宜在深圳市福田区签订如下合同。1.定义除非另有特别约定,在本合同以及与本合同有关的甲乙双方另行签订的其他文件中,下列词语按如下定义进行解释:1.1“合同”是指甲方和乙方签署的协议,即由双方签订的合同格式中的文件,包括所有的附件、附录和组成合同部分的所有其他文件,包括招标文件、投标文件中的相关内容及其有效补充文件。1.2“服务”是指向学校食堂提供合格员工的服务,含厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务。21.3“服务人员”是指乙方为甲方提供厨师岗位服务、食品安全管理员岗位服务和厨工岗位服务人员。1.4“工作日”是指除公休日和国家法定节假日以外的日历日。1.5“第三方”是指本合同以外的任何中国境内、境外的法人、自然人或其他组织。1.6“附件”是指与本合同的订立、展行有关的,经甲乙双方认可的,对本合同约定的内容进行细化、补充、修改、变更的文件、音像制品等资料。1.7“招标文件”是指《2022年食堂人员购买服务项目》招标文件(项目编号:FTDL2022000029)。2.适用范围2.1本协议条款仅适用于福田区公办中小学购买食堂人员服务。3.合同的组成3.1本合同的组成部分包括但不限于下列文件:3.1.1本合同条款3.1.2招标文件澄清及招标文件、投标文件澄清及投标文件3.1.3中标通知书3.1.4形成合同的其他有关文件3.2上述文件互为补充和解释,如有不清或相互矛盾之处,在对于甲方更为有利的前提下,以签署时间在后的为准,但甲、乙双方有特别约定的除外。4.协议承诺4.1甲方的权利和义务。4.1.1甲方的权利4.1.1.1甲方有权对服务质量提出要求,并进行监督、检查、验收和履约评价。4.1.1.2甲方有权根据甲方工作量的需要,要求乙方对服务规模范围进行统筹安排或适度调整。34.1.1.3甲方有权对乙方提供服务人员日常的服务行为和内容进行监督、检查和考核。4.1.1.4甲方有权对乙方提供的服务人员进行继续教育及培训,费用由甲方承担。乙方的服务人员应子以配合。4.1.2甲方的义务4.1.2.1甲方应向乙方及时提供最新的食堂员工服务内容、标准和要求。4.1.2.2甲方应为乙方提供符合国家规定标准的完成食堂员工服务所必要的服务场所、安全保护和服务条件等。4.1.2.3甲方应依约支付乙方购买服务费用。4.3乙方的权利和义务4.2.1乙方的权利4.2.1.1乙方依约收取服务费用。4.2.1.2乙方有权拒绝甲方提出的除乙方承诺及合同约定以外的其它要求。4.2.1.3乙方有权对甲方在服务过程中的不正当要求和违规行为进行投诉。4.2.1.4对有充分理由和证据证明服务费用未落实或服务费用不足的服务项目,有权拒绝承接。4.2.2乙方的义务4.2.2.1严格执行国家的法律、法规,守法经营,按章办事,自觉维护甲方的利益。4.2.2.2接受甲方的检查、监督;严格履行服务承诺,做到诚实、守信。加强内部管理,提高服务质量,按照服务合同的有关规定开展服务业务。督促提供的服务人员参加甲方组织的继续教育及培训活动。4.2.2.3向甲方报送被委派的服务项目负责人及服务项目主要成员名单、服务规划;完成服务合同范围内的业务。在具体项目执行过程中无正当理由不得更换服务项目负责人。4.2.2.4在履行本合同义务期间,应当运用合理的技能,帮助甲方实现合同预定的目标,公正地维护各方的合法权益。44.2.2.5乙方使用的甲方提供的设施和物品属于甲方的财产,在服务工作完成或者终止时,应当将其设施和利余的物品库存清单提交甲方,并且按照服务合同约定的时间和方式移交此类设施和物品。4.2.2.6乙方须储备有充足的提供食堂员工服务的人才库,如人才库无法满足甲方需求的情况下,乙方须按甲方要求立即招聘相应岗位的服务人员。4.2.2.7乙方提供的服务人员须符合如下要求:a.乙方提供厨师岗位、食品安全管理员岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规,具有良好的政治素质和职业道德;(2)厨师岗位具备高中及以上学历、食品安全管理员岗位具备大专及以上学历;(3)厨师岗位具备厨师证书、食品安全管理员岗位具备食品安全管理员证书:(4)具备有效的《健康证》;(5)具备适应岗位要求的身心条件;(6)品行端正,无违法违纪记录;(7)符合岗位要求的其他条件;(8)符合法律规定的其他条件。b.乙方提供厨工岗位服务人员基本条件:(1)遵守我国法律、法规;(2)具备有效的《健康证》;(3)具备适应岗位要求的身心条件;(4)品行端正,无违法违纪记录;(5)符合岗位要求的其他条件;(6)符合法律规定的其他条件。4.2.2.8甲方通过考核方式确定服务人员。服务试用考核期为1个月,试用考核期内考核不合格的,或服务人员不符合采购项目需求的,退回给乙方,由乙方再次提供服务人员。乙方每次提供的新的服务人员均应执行1个月的服务试用考核期的相关规定。5用。4.2.2.9国服务人员自身原回客现上不能按的履行成提供服务,乙方应在不影响甲方正常食堂开餐的情况下,立即安排相应服务人员接替。4.2.2,10乙方组织服务人员进行健康证办理(一年一次)和上尚知识培训(须包含餐饮知识相关的培训)。提交服务人员的身份证、学历证、厨师证(仅限厨师)、食品安全管理员证(仅限食品安全管理员)、健康证、无犯罪记录证明、《购买服务接收函》给甲方。4.2.2,11服务人员与乙方建立劳动合同关系,与甲方无劳动合同关系。乙方按其公司制度管理员工,按劳动合同法规定与员工签订劳动合同、发放员工的工资、工会福利、经济补偿金、购买住房公积金、养老保险、医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险、意外伤害险等。4.2.2.12乙方全面负责服务人员的劳务用工管理、劳务纠纷处理与社保管理,处理涉及劳动关系的所有事宜,与服务人员签订劳动合同,并且提供给甲方备案。4.2.2.13乙方按合同条款规定提供符合条件的服务人员到甲方提供服务。对于甲方按合同相关条款停止购买服务并退回乙方的服务人员,乙方应予接收并负责处理与服务人员之间的劳动关系等后续工作,避免对甲方的正常运作造成不利影响。4.2.2.14因乙方自身原因导致纠纷扩大或未能减少甲方相关损失的,由乙方承担纠纷、损失扩大的相应责任;因乙方自身原因所引发的一切纠纷,由乙方负完全责任;服务人员在工作时间和非工作时间内发生的人身意外或其他纠纷,由乙方负责处理。4.2.2.15如果服务人员出现孕产假、病假、工伤等无法提供服务的情况,乙方应提供相应的服务人员接替,上述被接替人员孕产假、病假、工伤等期间的工资待遇由乙方承担,与甲方无关。64.2.2.16服务人员如在甲方工作期间惠职业病、国工负伤或者因工死亡的,乙方按《职业病防治法》、《工伤保险条例》等法律法规的规定处理,并承担相关费用,与甲方无关。4.2、2.17服务人员患病或者非因工负伤、死亡,乙方应按《企业职工患病或非因工负伤医疗期规定》等规定给予服务人员医疗期、医疗期待遇和死亡待遇,与甲方无关。4.2.2.18乙方负责建立相应完善的管理、培训、服务制度以实现对甲方服务人员的聘用管理、人事管理和后勤服务等。4.2.2.19乙方不得以甲方名义发布招聘通知或公告。4.2.2.20乙方须将本合同内容告知服务人员并作为乙方与服务人员所签订劳动合同的组成部分。5.服务费用5.1甲方在乙方实际提供服务的次月将服务费用支付给乙方,服务费用包含服务人员费用及服务管理费用。5.2乙方须按下表按月足额支付服务人员的工资及五险一金费用。表1:服务人员费用支付标准表(未含服务管理费用)序号岗薪级基本工资基本工资基本工资基本工资绩效工资绩效工资绩效工资绩效工资应发工资序号岗薪级岗位工资浮动工资浮动工资浮动工资工作量工作质量个人出勤安全奖励应发工资序号岗薪级岗位工资学历工资技术等级工资工龄工资工作量工作质量个人出勤安全奖励应发工资厨师及食品安全管理员C23900大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高50020001400200400下限7900至上限99002厨工C42000大专100,本科500,硕士1000初级职称或中级技工100中级职称或高级技工500按学年计算,每满1学年50元,十年封顶,最高5001000600200400下限4200至上限6200工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。工资:厨师的社会保险和公积全根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险按照一档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备全根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算;厨工的社会保险和公积金根据实际服务人员满工作量应发工资作为缴纳基数,社会保险深户按照一档缴纳,非深户按照二档缴纳,公积金比例按照12%缴纳,每月经济补偿准备金根据实际服务人员满工作量应发工资的1/12计算。说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位说明:其中食品安全管理员工资标准与厨师相同;厨师长有额外300元/月的岗位5.3乙方按提供食堂员工服务类别获得服务管理费用,服务管理费用按比率2.5%×乙方提供服务人员费用总额计提。服务管理费用包含乙方的风险金、服务费、招聘费、税金等费用。5.4乙方账号:开户行:中国建设银行深圳中心区支行户名:深圳市对外服务集团有限公司银行账号:442015664000560196326.退回及解除6.1甲方和乙方协商一致,可以解除本合同。6.2服务人员有下列情形之一的,甲方可立即通知并退回乙方,乙方须立即安排相应服务人员接替:(1)不符合采购项目需求基本条件的;(2)在试用考核期内不符合甲方工作要求的;(3)严重违反甲方工作纪律、规章制度的,情节的轻重以甲方的相关规定为准;8(4)严重工作失职,营私舞鼻,给甲方造成重大损失的,重大损失的认定以甲方的相关规定为准:(5)因身心原因,不能完成正常工作任务的;(6)因涉嫌违法或犯罪行为被相关行政、司法机关调查的。6.3服务期限到期的,甲方有权无条件将服务人员退回乙方。6.4服务人员在为甲方提供服务期限内向乙方提出辞职,须提前三十日以书面形式通知甲方和乙方。乙方应在该服务人员离岗前五个工作日内安排相应接替人员。7.违约责任7.1任何一方违反合同约定的,即构成违约,应承担违约责任,并承担由此给对方造成的经济损失。违约方在收到守约方要求改正的通知超过三十日仍未改正的,守约方有权书面通知违约方解除本合同,该书面通知送达之日本合同即行解除。8.争议的处理8.1本合同,以及与本合同有关的一切事宜,一律适用中华人民共和国的法律、法规。因任何原因,包括但不限于因法律法规变化,致使本合同条款与中华人民共和国法律、法规不一致时,均应以中华人民共和国法律、法规为准。8.2凡因本合同及其履行而发生的争议,双方应首先(但不是必须)协商解决,如协商不成,可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。9.通知和送达9.1除当面签收之外,甲乙双方因履行本合同而相互发出或者提供的所有通知、文件、资料,均以本合同首页所列明的地址为送达地址。任何一方送达地址发生变化的,应当立即书面通知对方,否则仍以本合同首页所列明的地址为送达地址。采用邮寄方式的,挂号寄出或者投邮时视为送达;采取公告方式的,在深圳市福田区政府采购网、《深圳特区报》、《深圳商报》、《深圳晚报》(上述报刊择一刊登即可)上登出之日即视为送达。910.合同的终止10.1本合同有效期为:2024年04月01日到2025年03月31日。如在合同有效期内,经双方协商一致,可签订书面协议文件对本合同有效期进行适当顺延。合同期内任何一方不得擅自终止合同,否则应承担所造成的一切损失。如一方因故需终止合同,必须提前三个月书面通知另一方,经双方以书面方式达成一致意见后,方可终止。10.2出现下列情况时本合同自行终止:10.2.1本合同正常履行完毕;10.2.2甲乙双方以书面协议终止本合同的履行;10.2.3不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要时,经双方书面一致同意;10.2.4一方不履行合同条款,造成另一方无法执行合同协议,协商又不能求得解决,守约方可以通知对方合同终止展行,同时终止履行并不影响相关的赔偿及违约金责任。10.3除本合同另有约定外,发生任何以下一种情况,甲方有权解除本合同,对于由此给乙方造成的损失甲方不承担赔偿责任,对于由此给甲方造成的损失,乙方应负赔偿责任:10.3.1乙方向甲方或甲方的工作人员提供任何形式的回扣。10.3.2乙方存在一种其它严重违约的情形。10.3.3合同约定或符合法律规定的其它情形。10.4如因相关法律、法规、规章、规范性文件的规定发生变化,致使本合同部分或全部条款的展行成为不必要或不可能时,经双方协商后,甲乙双方有权终止本合同部分或全部约定。11.法律适用11.1本合同及附件的订立、效力、解释、履行、争议的解决等适用本合同签订时有效的中华人民共和国法律、法规的有关规定。12.权利的保留10任何一方没有行使其权利或没有就违的方的边约行为来取任何行动,2不应被视为是对其权利的放弃或对追究其他各方违约责任权利的放弃。任何一方放弃针对违约方的某种权利,或放弃追究违约方的某种责任,不应视为对其他权利或追究其他责任的放弃。12.2如果本合同部分条款依据现行有关法律、法规被确认为无效或无法履行,,且该部分无效或无法展行的条款不影响本合同其他条款效力的,本合同其他条款继续有效;同时,合同各方应根据现行有关法律、法规对该部分无效或无法展行的条款进行调整,使其依法成为有效条款,并尽量符合本合同所体现的原则和精神。12.3在本合同展行期间,因中国法律、法规、政策的变化致使本合同的部分条款相冲突、无效或失去可强制执行效力时,甲乙双方应尽快修改本合同中相冲突或无效或失去可强制执行效力的条款。13.合同生效13.1除非合同中另有说明,本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字且加盖公章,即开始生效。13.2本合同中的附件或虽没有作为附件但应属于合同组成部分的相关有效文件均为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等的法律效力。另外,由甲方在采购网上发出的通知或要求也具有同等的法律效力。13.3甲方、乙方,任何一方在合同及相关文件的签订、履行、通知等事项中的书面文件中的单位盖章、印章等处均仅指与当事人名称全称相一致的标准公章,不得使用其它形式如带有“专用章”等字样的印章。否则将被视为无效。13.4本合同正本一式四份,甲乙双方各执两份,每份正本具有同等法律效力。有限团集(以下无正文,仅供双方签署之用)务57甲方:(盖章)法定代表人或法定代表人或授权委托人:(签字或益章)授权委托人:(签字或盖章)222212购买服务需求函公司:根据我校购买服务需求,请贵公司提供以下服务:序号购买服务岗位购买服务内容工作量满工作量标准购买服务起止时间备注请于_年_月_日前将符合条件的服务人员提供给我校。××学校年月日3购买服务接收函学校:.到贵单位提供服务,根据贵单位的购买服务要求,我单位提供其相关信息如下:姓名:性别:身份证号码:住址:联系电话:电子邮件:原工作单位:合同期:从年日至年服务期:从_年_日至年_日试用考核期:从年月日年月日至服务岗位:服务内容:服务处所:服务人员月工资:人民币元。服务人员社保基数:人民币元,社保起交日期:年月_日,其中养老保险_元、工伤保险元、生育保险元、失元、医疗保险业保险_元。住房公积金缴纳额:人民币元/月。服务管理费用收费比率:服务人员确认:年月日单位:(盖章)授权代表:(签字或盖章)年月日14服务人员退回通知书(存根)公司:责公司服务人员(姓名)(身份证号)在我单位服务期间,因(原因),依据法律规定和《公办学校购买食堂人员服务合同》约定,我单位现将该服务人员退回贵公司,请贵公司尽快办理该服务人员相关后续手续和处理善后工作。特此通知(盖章)年月日签收:服务人员退回通知书公司:贵公司服务人员(姓名)(身份证号)在我单位服务期间,因(原因),依据法律规定和《公办学校购买食堂人员服务合同》约定,我单位现将该服务人员退回贵公司,请贵公司尽快办理该服务人员相关后续手续和处理善后工作。特此通知(盖章)年月日15