绿色高产高效行动 优质密植夏播玉米种子采购合同公告(枣阳市农业农村局2024)
枣阳市农业农村局本级枣阳市2024年部级绿色高产高效行动项目(玉米单产提升整建制推进县)合同公告
一、合同编号:420683202401000032-3
二、合同名称:枣阳市 2024 年部级绿色高产高效行动项目(玉米单产提升整建制推进县)项目供种合同
三、项目编号:420683202401000032
四、项目名称:枣阳市2024年部级绿色高产高效行动项目(玉米单产提升整建制推进县)
五、合同主体
1、采购人(甲方):枣阳市农业农村局本级
2、地址:枣阳市政府中兴大道综合办公楼4楼
3、联系方式:13986370459
4、供应商(乙方):枣阳市金博农业发展有限公司
5、地址:枣阳市襄阳路54号
6、联系方式:13508662809
六、合同主要信息
1、主要标的名称:优质密植夏播玉米种子
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:15000亩
4、主要标的单价:49.93元
5、合同金额:74.895(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月07日至2024年05月15日;履约地点:琚湾、太平镇项目区
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420683-2024-00173
七、合同签订日期:2024-05-07
八、合同公告日期:2024-05-09
九、其他补充事宜:
无
相关下载
3包金博种子74.82万元.pdf
合同编号:420683202401000032-3枣阳市2024年部级绿色高产高效行动项目(玉米单产提升整建制推进县)项目供种合同甲方:枣阳市农业农村局乙方:枣阳市金博农业发展有限公司依据枣阳市2024年部级绿色高产高效行动项目(玉米单产提升整建制推进县)项目公开招标(三标包)结果(项目编号:420683202401000032),乙方为甲方提供玉米种子。根据《中华人民共和国民法典》,为保护政府采购双方合法权益,经甲方、乙方协商同意,签订如下合同:一、供种品种、包装规格、数量及合同总价款(一)供种品种:夏玉米种子郑原玉432(审定编号:国审玉20186028),河南金苑种业股份有限公司生产。(二)包装规格:5000粒/袋(亩)。(三)数量:15000袋(亩)。(四)合同总价款:74.895万元(大写:柒拾肆万捌仟玖佰伍拾圆整),单价49.93元/袋(亩)。二、供货地点及时间供货地点:琚湾6000袋(亩)、太平9000袋(亩)项目区。供货时间:2024年5月7日-5月15日。三、封样留存乙方交付货物前,甲方委托枣阳市农业综合执法大队对种子进行抽样、封存。封存的样品作为种子质量争议检验依据之一,样品保存至该批种子用于生产收获后。四、验收(一)货物验收:乙方货物到达后,在送达项目实施地点之前,由甲方组织验收,主要检查种子检疫证书、合格证,以及品种、数量、包装等是否与投标文件一致;乙方将货物送达项目实施地点,由甲方委托人对货物当场验收,验收合格后出具收条并加盖公章,经项目所在乡镇农技服务中心主任审核后签字。前述验收不合格的予以拒收,同时要求退货换货直至验收合格。(二)项目验收:9月上中旬,甲方适时组织专班,对照项目相关绩效开展验收,并出具验收报告。五、甲乙双方的权利和义务(一)甲方或其委托人应及时为乙方提供项目相关信息,配合乙方办理相关供货收条等手续。(二)甲方负责面向项目实施主体宣传玉米保险,引导投保。(三)乙方负责建设1个以上郑原玉432的百亩以上高产攻关田,协助甲方推广合理密植、一喷多促、适期晚机收等技术模式,按要求参加襄阳市高产竞赛活动。六、付款方式由甲方通过财政账户转账支付。项目验收合格后,乙方凭货物收条、发票等原件到市农业农村局结算。七、违约责任(一)因天气等不可抗拒因素导致合同无法正常履行的,可以解除合同,双方均不承担违约责任。(二)任何一方无故终止合同,应向对方支付合同总价款20%的违约金。若执行本合同过程中发生纠纷,双方应协商解决,协商不能达成一致时,由合同签订地仲裁委员会仲裁,或提交甲方所在地人民法院诉讼解决,费用由申请方垫付,过错方承担。八、其他约定(一)本合同所涉项目政府采购的招标文件、投标文件、中标通知书是本合同不可分割的组成部分,对合同双方均具有法律效力。(二)本合同未尽事宜,一律按《中华人民共和国民法典》相关规定执行或另行协商解决。(三)本合同一式四份,甲乙双方各执一份,财务报账一份,另外一份送财政局采购股。合同经双方签字盖章后生效。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:枣阳市中兴大道政府综合办公楼地址:枣阳市襄阳路54号授权负责人:刘重波负责人:马仁勇联系电话:13986370459联系电话:13508662809时间:2024年5月7日时间:2024年5月7日开户银行:中行枣阳书院街支行开户银行:枣阳市信用联社人民路营业部账号:575562683369账号:82010000001257339