渔港伏季休渔拦河设施采购合同公告(乐亭县水产中心2024)



 

乐亭县渔港伏季休渔拦河设施竞争性磋商中标公告

发布时间: 2024-05-09

一、项目编号: HBSKZB2024-003 二、项目名称: 乐亭县渔港伏季休渔拦河设施 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北顺东建筑工程有限公司
河北省邯郸市邯山区渚河路100号2-2-19
91130402MA09QDLD2F

四、主要标的信息

工程

供应商名称
工程名称
工程期限
工程施工范围
工程项目经理
执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北顺东建筑工程有限公司
乐亭县渔港伏季休渔拦河设施
60日历天
乐亭县渔港伏季休渔拦河设施,具体详见图纸及工程量清单
王卓文
冀1132020202202147
753600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 安长久(甲方代表)、郭进辉、赵仲君 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 7600 本项目代理费收费标准: 按合同金额收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 / 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 乐亭县水产中心本级 地址 : 乐亭县农业科技服务中心 联系方式: 刘晓华 0315-4622352 2.采购代理机构信息 名称 : 河北三宽建设项目管理有限公司 地址 : 唐山市曹妃甸区龙凤园一期9号楼一单元1501 联系方式 : 孙东杰 0315-8899919 3.项目联系方式 项目联系人: 孙东杰 电话: 0315-8899919 十、附件 承诺函2024.4.23乐亭县渔港伏季休渔拦河设施中小企业声明函

 

  发布时间:
2024-05-09       地域:
乐亭县农业科技服务中心      采购人:
乐亭县水产中心本级

AY工致:乐亭县水产中心(采购人名称):我公司河北顺东建筑工程有限公司(公司全称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度以及依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。如采购人获取与本申明相悖的材料,我单位自愿承担由此带来的不良后果。特此承诺。供应商名称:(公章)河北顺东建筑工程有限公司法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)2024年5月8日采购项目编号:HBSKZB2024-003采购项目名称:乐亭县渔港伏季休渔拦河设施竞争性磋商文件采购人名称:乐亭县水产中心采购代理机构:河北三宽建设项目管理有限公司二〇二四年四月声明为了保证采购活动的公开、公平、公正,特此郑重声明:本文件及有关附件作为磋商依据,对供应商及参与人均具有约束力,供应商编制响应文件必须按照本文件的约定进行,由于对磋商文件的误解而造成的无效响应或其他情况,后果自负。河北三宽建设项目管理有限公司目录第一部分竞争性磋商公告第二部分供应商须知第三部分政府采购合同(参考样式)第四部分技术标准及要求第五部分工程量清单及图纸第六部分响应文件格式第一部分竞争性磋商公告项目概况乐亭县渔港伏季休渔拦河设施的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2024年5月8日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBSKZB2024-003项目名称:乐亭县渔港伏季休渔拦河设施采购方式:竞争性磋商预算金额:769187.35元最高限价:769187.35元采购需求:乐亭县渔港伏季休渔拦河设施,具体详见图纸及工程量清单。合同履行期限:60日历天。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小型、微型企业采购,落实扶持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.本项目的特定资格要求:供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备水利水电或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其它在建工程项目的项目经理。三、获取采购文件时间:2024年04月25日至2024年04月30日,9:00-12:00-12:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:河北省公共资源交易服务平台。方式:其他。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年5月8日9点00分(北京时间)。地点:河北省公共资源交易服务平台。五、开启时间:2024年5月8日9点00分(北京时间)。地点:河北省公共资源交易服务平台。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.本次竞争性磋商公告在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。2.本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(含河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138-3232-6174。3.未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易服务平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台—唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。技术支持电话:400-998-0000。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:乐亭县水产中心地址:乐亭县农业科技服务中心联系方式:刘晓华、0315-46223522.采购代理机构信息名称:河北三宽建设项目管理有限公司地址:唐山市曹妃甸区龙凤园一期9号楼一单元1501联系方式:孙东杰、0315-88999193.项目联系方式项目联系人:孙东杰电话:0315-8899919第二部分供应商须知供应商必须认真阅读本磋商文件,充分理解采购项目的全部内容,并根据磋商文件要求,提供符合采购人需求和实际情况一致的、具有可操作性的详细的解决方案。供应商没有按照磋商文件要求提交全部资料,或者响应文件中没有对磋商文件的要求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,可能导致其响应文件被拒绝。供应商须知前附表1采购人名称:乐亭县水产中心地址:乐亭县农业科技服务中心联系人:刘晓华电话:0315-46223522采购代理机构名称:河北三宽建设项目管理有限公司地址:唐山市曹妃甸区龙凤园一期9号楼一单元1501联系人:孙东杰电话:0315-88999193项目名称乐亭县渔港伏季休渔拦河设施4资金来源及比例2022年成品油价格调整对渔业补助资金、100%5资金落实情况已落实6建设地点滦河口,浪窝口,中心渔港7建设内容乐亭县渔港伏季休渔拦河设施,具体详见图纸及工程量清单。8计划工期60日历天9质量标准合格10是否面向中小企业预留采购份额■是,预留预算金额的100%专门面向小型、微型企业采购。□否11采购标的对应的中小企业划分标准所属行业采购标的“乐亭县渔港伏季休渔拦河设施”属于建筑业。12中小企业划分按照《国家统计局关于印发的通知》国统字〔2017〕213号文件及《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准为依据。13是否接受联合体参与■不接受□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。14踏勘现场■不组织□组织15预备会■不召开□召开,召开时间:召开地点:16偏离■不允许□允许17分包■不允许□允许18构成磋商文件的其他材料答疑、澄清、补充文件和附件等(若有)20构成响应文件的其他材料供应商认为有必要的其他材料22磋商有效期90日历天(从递交响应文件截止之日算起)23磋商保证金本项目不要求24响应文件份数供应商应在递交响应文件截止时间前用CA数字证书上传完成加密电子响应文件。未按规定时间和方式提交电子文件,该响应文件按无效处理。(成交人在成交后须向采购人提供纸质响应文件正本1份,副本2份,提供的纸质响应文件必须与投标时递交的电子响应文件一致)。25递交响应文件地点供应商应在响应文件递交截止时间前通过使用CA数字证书登录“河北省公共资源交易服务平台”将加密的电子响应文件上传成功。26是否退还响应文件否27开标时间和地点开标时间:同递交响应文件截止时间开标地点:河北省公共资源交易服务平台,供应商应及时在线参与开标。解密时间:30分钟。28磋商小组的组建磋商小组构成:3人,其中采购人代表1人,专家2人磋商专家确定方式:河北省政府采购评审专家库随机抽取29是否授权磋商小组确定成交供应商■是□否,推荐的成交候选人数:/30成交结果公示媒介中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台31履约担保本项目不要求32电子招标投标□否■是,具体要求:1、开标当天供应商不需要到开标现场,进行网络电子开评标。响应文件中涉及相关证书、证件、证明等资料均为原件扫描件,以供应商在截止时间前通过河北省公共资源交易服务平台递交的电子响应文件中所附相关资料为评审依据,各供应商应对其电子响应文件中所附相关资料的真实性、有效性负责,弄虚作假骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2、开评标期间各潜在供应商实时关注河北省公共资源交易服务平台,如需要对响应文件进行澄清、说明或补正的,磋商小组将通过河北省公共资源交易服务平台提出,各潜在供应商须按磋商小组要求的澄清、说明或补正内容及规定的时限内进行澄清、说明或补正,否则造成的一切后果由各潜在供应商自行承担。3、各潜在供应商在采购文件下载时或响应文件中所留电话须保持畅通,供应商在操作过程中如出现问题请及时咨询河北省公共资源交易服务平台。十三、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(二)主要项目管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别毕业学校学历和专业毕业时间拥有的执业(职业)资格专业职称执业(职业)资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作后附注册证书、身份证、职称证、养老保险等相关证件扫描件。每人一张表。承诺书(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!供应商名称:(公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日十四、供应商认为有必要提供的其他资料(一)声明函我方(供应商全称)声明:1、本项目磋商时若发生我单位和其他供应商的单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位同时参与本项目政府采购活动的,将自动放弃成交或入围资格。2、我单位不存在为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的情况。特此声明。供应商名称:(公章)法定代表人(负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)年月日(三)供应商认为应提供的其他资料附件中小企业声明函本公司郑重声明,根据根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.如若是的话按照上面格式填写,不是的话不需要填写。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:重要提示:1.享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人)。(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议。(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费。(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资。(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2.如若是的话就按照上面格式填写,不是的话就不需要填写。财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。向监狱企业采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商应按有关规定在响应文件中提供相应的证明文件扫描件(加盖公章),否则磋商小组不予采纳。关于节能环保产品采购执行“关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知-财库〔2019〕9号”依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。在同质同价情况下优先采购节能环保产品。查询网址为:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)按有关规定在响应文件中提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书扫描件(加盖公章),否则磋商小组不予采纳。本公司郑重声明,根据根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加乐亭县水产中心(单位名称)的乐亭县渔港伏季休渔拦河设施(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:1.乐亭县渔港伏季休渔拦河设施(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为河北顺东建筑工程有限公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为2626.295065万元,资产总额为4429.709446万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北顺东建筑工程有限公司日期:2024年5月8日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.如若是的话按照上面格式填写,不是的话不需要填写。