天津市台式一体机项目 计算机打印机采购合同公告(天津市东丽区流芳小学2024)



天津市东丽区流芳小学天津市东丽区流芳小学购置台式一体机项目(项目编号:东丽区〔2019〕197952号)合同公告
发布日期:2024年05月09日发布来源:天津市东丽区流芳小学

一、合同编号 :津采同〔2020〕208333号

二、合同名称 :流芳小学自购计算机打印机合同

三、项目编号 :东丽区〔2019〕197952号

四、项目名称 :天津市东丽区流芳小学购置台式一体机项目

五、合同主体

采购人(甲方):天津市东丽区流芳小学

地址 :东丽区华明街馨园10号

联 系 方 式 :13102215105

供应商(乙方):天津夏洛特科技有限公司

地址 :天津自贸试验区(空港经济区)金桥街道港城温泉花园13门流芳众创空间1025室

联 系 方 式 :022-84898019

六、合同主要信息

主要标的名称:流芳小学自购计算机打印机合同

规格型号:戴尔OptiPlex5270 AIO

主要标的数量:22

主要标的单价:0.4988(万元)

合同金额: 10.9736(万元)

履约期限、地点等简要信息:合同签订后15日内送货安装

采购方式:协议供货/定点采购

七、合同签订日期:2019年12月10日

八、合同公告日期:2024年05月09日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

流芳小学自购计算机打印机合同.rar

天津市东丽区流芳小学
2024年05月09日

三部分、其他:第一条本合同一式肆份,双方各持贰份,自双方签字盖章之日起生效。第二条本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第三条本合同的附件及补充协议与合同具有同等的法律效力。科技有乙方:天津夏洛特科技有限公司甲方:天津市东丽区吉小学夏盖章:盖章:1P授权代理人能穿花桃东授权代理人签字社签约日期:201年2月10日签约日期:2019年12月10日联系电话:-60235680联系电话:022-84898019帐号:0302042169017944970帐号:9010501000010000890470开户行:1行先注作生作开户行:天津农村商业银行股份有限公司东丽金桥支行税号:1212011040125524x9税号:91120118MA06L6740F一合同结束附件:设备清单(见下页)附件设备清单同价款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。第七条乙方未按本合同的规定和服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的5%向甲方承担违约责任。第八条乙方在承担上述4-7款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第九条乙方若经权威部门监测提供的服务不能满足甲方要求,或是由于乙方的过错造成合同无法继续履行的,应向甲方支付不少于合同总价30%赔偿金。第十部分、不可抗力第一条因不可抗力不能履行合同或不能完全履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但双方另有约定的除外。当事人迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。第二条当事人一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,双方协商解决办法,以减轻可能给对方造成的损失,发生不可抗力的一方应当在2日内提供有效证明。第十一部分、合同的转让、变更和终止第一条乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。第二条除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。乙方放弃或拒绝履行合同保证金不予退还。第十二部分、争议解决:第一条执行本合同中发生争议由甲乙双方共同协商解决。协商不成双方同意可提交本合同签订地人民法院提起诉讼。日上门服务,3年ProSupport:(7x24)技术支持与协助,一体机自带DVDRW。处理器:英特尔第八代智便携戴尔3式计Latitude算机340058991台5899能酷睿i5-8265U;内存:8GB,1x8GB,DDR4非-ECC:硬盘:M.2256GBPCIeNVMeClass35固态硬盘,3年保留您的硬盘”服务;显卡:NvidiaGeForceMX1302G显存;无线和蓝牙:QualcommQCA9377802.11ac单频(1x1)无线适配器+蓝牙4.1;显示屏:14.0英寸HD(1366x768)防眩光,非触控,摄像头&麦克风:操作系统:Windows10家庭版64位简体中文:服务:3年ProSupport和下一个工作日上门服务(电池自开票之日起1年免费保修)4合计123985元123985元123985元123985元123985元123985元123985元规范为准。第三条乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。第八部分、保密义务:第一条甲、乙双方在订立本合同过程中知悉的商业秘密、版权、专利及货物价格等内容,无论合同是否成立,均不得泄露或者不正当地使用。泄露或者不正当地使用给对方造成损失的,应当承担损害赔偿责任。保密义务不因本合同履行完毕而终止。第二条未经双方协商共同确认,任何一方不得将本合同、合同附件、与合同有关的计划和项目书及资料等泄露给其他第三方。第九部分、违约责任:第一条甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,由甲方向乙方偿付合同总价的5%违约金。第二条甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%0带纳金,但累计带纳金总额不超过欠款总额的5%。第三条如乙方不能交付服务、完成安装调试的,乙方应向甲方支付合同总价5%的违约金。第四条乙方逾期交付的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的滞纳金。如乙方逾期交付达10天,甲方有权解除合同,解除合同的通知自到达乙方时生效。第五条乙方所交付的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额5%的违约金。甲方未拒收的,如经发现,责成乙方按照采购结果提供货物和服务,同时视情节给予不退还部分或全部履约保证金的处理。第六条在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限)如经乙方两次整改仍不能达到合同约定的质量标准,艺方应退回全部合销售合同需方(以下简称甲方):天津市东丽区流芳小学供方(以下简称乙方):天津夏洛特科技有限公司甲、乙双方依据《中华人民共和国合同法》及相关法律规定,在平等、自愿、互惠、互利的原则上,经协商一致;签订本合同,以兹共守。第一部分、货物名称、数量、价格:货物名称:见附件一价格:¥123985.00(人民币大写拾贰万叁仟玖佰捌拾伍元整)。详细清单见附件(后附)第二部分、货物质量标准:本合同项下货物数量、技术参数及服务完全满足甲方所需,并通过需方最终需求及验收标准。第三部分、货物的交付、收受及包装要求:第一条交货方式及地点:合同签订后15天内将货物安装调试完毕交付甲方用户正常使用,地点由甲方指定。如项目中另有约定的,从其约定交货期限为甲方指定时间。第二条乙方应按本合同约定交付货物及其相关单证和资料,并保证第三人不得就本合同项下货物向甲方主张权利。第三条货物的运费及保险费由乙方承担。第四条除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。第五条每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。商品号称名商品号称名品,牌型号预算单价数量单位合计参数1激光打印机联想(Lenovo)LJ2205/83510台8350网络打印功能:不支持:是否具备自动双面打印:不具备;黑白打印速度:黑白:20:进纸盒容量:150产品类型:黑白;最大打印幅面:A4;是否具备液晶显示屏:不具备:打印精度(分辨率):600*1200;内存:128M;硒鼓类型:鼓粉一体:彩色打印速度:无;台式2.一体机戴尔OptiPlex5270AI0498822台109736处理器:英特尔酷睿I3-9100,6MB/4T/2.5GHz;主板:B250;内存:4GB(1x4GB)DDR42400MHz内存;硬盘:2.5英寸1T(7,200Rpm)SrialATA硬盘,3年“保留您的硬盘服务;显卡:集成显卡;;无线和蓝牙:英特尔双频无线AC3165(802.11ac)1x1+蓝牙;鼠标:光电鼠标-黑色;键盘:多媒体键盘(简体中文)一黑色;操作系统:Windows10家庭版64位简体中文;显示器:21.5,英寸显示器,非触控含摄像头;服务:3年ProSupport:下一个工作四部分、货物的验收:第一条乙方交付的货物应当完全符合本合同所规定的货物、数量和规格要求。乙方提供的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担。第二条货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好。第三条乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。第四条货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和甲方文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。第五部分、付款与结算:第一条本合同的付款方式为:乙方将甲方所购货物送达甲方指定地点,甲方对货物进行验收,验收合格甲方为乙方办理货款支付手续,并在验收合格后一次性支付全部货款。第六部分、售后服务第一条乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定提供服务。第二条质保期:提供三年免费质保服务。第三条除前款规定外,乙方还应提供下列服务:2.1货物的现场安装、调试和/或启动监督;2.2就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方最终用户进行免费培训。第七部分、权利保证、质量保证、质量保证金:第一条乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权、艺方应承担全部责任。第二条乙方所提供的服务的技术规格应与用方产品要求中规定的技术规档一致,若技木性无特殊说明,家有关部门