农村人居环境整治建设采购合同公告(紫阳县农业农村局2024)
一、合同编号:HZJZS2024-0035
二、合同名称:安康市紫阳县2023年农村人居环境整治建设项目(乡村振兴专项农村人居环境整治2023年中央预算内投资项目)
三、项目编号:HZJZS2024-0035
四、项目名称:安康市紫阳县2023年农村人居环境整治建设项目(乡村振兴专项农村人居环境整治2023年中央预算内投资项目)
五、合同主体
采购人(甲方):紫阳县农业农村局
地址:紫阳县城关镇环城二路
联系方式:18717576000
供应商(乙方):西安坤健印务有限公司
地址:西安经济技术开发区未央路164号双威迎宾小区第5幢2单元10层21001号房
联系方式:13949978959
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
5958455.95
1(项)
¥5,696,000.00
¥5,696,000.00
①垃圾亭400个 1、规格型号要求:防古深褐色,规格3.2*3*1.2m,型材立柱10*10cm,厚度3mm,横梁采用4×8cm.4*6cm,厚度3mm,材料:要求必须具有较好的防腐、防锈、耐磨、耐酸碱、质硬等性能的热镀锌方管。防古树脂瓦顶(定制颜色深咖啡色),金属雕花钢板厚度2mm,金属雕花工艺制作。2、亭内放置240升塑料垃圾桶,方便工人垃圾分类(其他垃圾1个、厨余垃圾1个、有害垃圾1个、可回收垃圾1个)双面光滑,材质为用高密度聚乙烯 HDPE ,保证在零下30度至零上50度下不变色,不变形;防腐、阻燃、可对垃圾进行分类回收、一次性倾倒垃圾方便等性能。3、标识要求:采用抗紫外线、户外亚克力(绿色)垃圾分类亭标志,鲜艳度能保持 5年以上。4、安装:预埋件+混凝土安装,混凝土厚度8/30Cm,不少于7㎡、前方设3米长600*400*30厚铸铁水箅子(不过车);因地制宜,垃圾收集亭为方便群众使用,应安装在交通便利、不影响交通,使用方便、5、售后服务要求。本产品质保期为2年,保修期为3年。②垃圾桶5000个1、容积:240L(±5%)2、长*宽*高(±5mm):长≥730mm;宽≥590±mm;高≥1090mm, (含盖含轮子高度)3、重量:单桶体≥10.9Kg 盖重≥1.6Kg 带轮轴重≥16.2Kg;4、橡胶轮ф195*50mm,内圈聚乙烯,内置钢套,外圈橡胶轮;5、钢轴规格:ф21.5*555mm;6、桶体壁厚≥4.5 mm,桶盖厚≥3 mm;7、符合中华人民共和国城镇建设行业标准《塑料垃圾桶通用技术条件》CJ/T 280-2008标准;8、售后服务要求。本产品质保期为2年,保修期为3年。
合同金额: 5,696,000.00元,大写(人民币):伍佰陆拾玖万陆仟元整
履约期限:2024年05月06日至2024年07月10日
履约地点:紫阳县6镇15村垃圾亭甲方指定地点施工安装,垃圾桶配送。
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年05月06日
八、合同公告日期
2024年05月09日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.pdf
紫阳县农业农村局
2024年05月09日
安康市政府采购合同项目名称:安康市紫阳县2023年农村人居环境整治建设项目(乡村振兴专项农村人居环境整治2023年中央预算内投资项目)招标采购文件编号:HZJZS2024-0035甲方:紫阳县农业农村局乙方:西安坤健印务有限公司紫阳县农业农村局安康市紫阳县2023年农村人居环境整治建设项目(乡村振兴专项农村人居环境整治2023年中央预算内投资项目)委托华智建造价咨询有限公司进行了政府采购。按照评委会评审推荐、甲方确定乙方为中标单位。现甲乙双方协商同意签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.招标采购文件2.投标文件3.乙方在投标时的书面承诺4.中标通知书5.合同补充条款或说明6.保密协议或条款7.相关附件、图纸第二条合同标的乙方根据甲方需求提供下列货物,货物名称、规格及数量,备件、易损件和专用工具等(详见《供货一览表》)第三条合同总金额大写:伍佰陆拾玖万陆任元。本合同项下货物总金额:¥5696000.00元。分项价款在《供货一览表》中有明确规定。本合同总价款包括货物、软件、标准附件、备品备件、专用工具、图纸资料、技术服务,包装、运输、装卸、保险、税金,货到就位以及安装、调试培训、保修等验收合格之前和质保期内的售后服务一切税金和费用。本合同执行期间合同总价款不变第四条权利和质量保证第1页1.乙方应保证甲方在使用该货物或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。2.乙方保证货物是全新的、未使用过的,完全符合国家规范及甲乙双方确认的投标文件、本合同关于货物数量、质量的要求。货物符合实行国家“三包”规定的,应执行“三包”规定。本项目质保期3年,保修期3年。3.乙方提交的货物应符合投标文件中所记载的详细配置、技术参数、参数及性能,并应附有此类货物完整、详细的技术资料和说明文件。4.乙方提交的货物必须按照招标采购文件的要求和中标人投标文件的承诺,以约定标准进行制造、安装;经政府采购管理部门批准采购的进口产品应执行原产地国家有关部门最新颁布的相应正式标准并提供国家商检、海关报关等手续。5.乙方应保证将货物按照国家或专业标准包装、确保货物安全无损运抵合同规定的交货地点,并进行安装、试运行。6、乙方保证货物不存在危及人身及财产安全的产品缺陷,否则应承担全部法律责任。第五条付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.乙方向甲方提交下列文件材料,经甲方审核无误后支付采购资金:(1)经甲方确认的发票;(2)经甲乙双方确认签署的《验收报告》(或按项目进度阶段性《验收报告》);(3)其他材料。3.款项的支付进度以招标采购文件的有关规定为准。如招标采购文件未作特别规定,则付款进度应符合如下约定:第2页货到初验合格后支付至合同总价的30%1708800.00元,货到安装调试合格后支付至合同总价的50%2848000.00元,运行正常后支付至合同总价的15%854400.00元,余款5%284800.00元于货物或系统运行满3个月后,并经甲乙双方复验合格后的7个工作日内付清。第六条履约保证金1.乙方在签订本合同之日,向甲方提交合同履约保证金元(履约保证金的数额不得超过政府采购合同金额的5%)。2.履约保证金有效期为甲乙双方最终验收后14天内。到期后,甲方向乙方无息退还。3.如乙方未能履行、或未能完全履行合同规定的义务,甲方有权从履约保证金中取得补偿。履约保证金扣除甲方应得的补偿后的余额在合同期满后14天内无息退还乙方。第七条交货和验收1.交货时间合同签订后60日历天。要求在合同签订后60日历天内完成所有服务内容,保障项目顺利实施并通过验收。交货地点:紫阳县6镇15村垃圾亭甲方指定地点施工安装,垃圾桶配送。装调试时间:及时。2.乙方应对提供的货物作出全面自查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提供的验收资料交给甲方。3.乙方提供的货物应包括本合同“第一条合同文件”规定的全部货物及其附(辅)件、资料。4.甲方应当在到货后的3个工作日内对货物进行验收。货物验收时,甲乙双方必须同时在场,双方共同确认货物与本合同规定的生产厂家产地、品牌、规格型号、数量、质量、技术参数和性能等是否一致。乙方所交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收。乙方应及时按本合同规定和甲方要求免费对拒收第3页货物采取更换或其他必要的补救措施,直至验收合格,方视为乙方按本合同规定完成交货。验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。5.需要乙方对货物(包括软件)或系统进行安装调试的,甲乙双方应在货物安装调试完毕后的3个工作日内进行运行效果验收。在验收之前,乙方需提前提交相应的调试计划(包括调试程序、环境、内容和检验标准、调试时间安排等)供甲方确认,乙方还应对所有检验验收调试的结果、步骤、原始数据等作妥善记录。如甲方要求,乙方应将记录提供给甲方。调试检验出现全部或部分未达到本合同所约定的技术指标,甲方有权选择下列任一处理方式:a.重新调试直至合格为止;b.要求乙方对货物进行免费更换,然后重新调试直至合格为止。甲方因乙方原因所产生的所有费用均由乙方负担。6.验收合格的,由双方共同签署《验收报告》。7.货物验收包括:货物包装是否完好,产地生产厂家名称、品牌、型号、规格、数量、外观质量、配置、内在质量,以及调试运行是否达到“第一条合同文件”规定的效果。乙方应将所提供货物的装箱清单、产品合格证、甲方手册、原厂保修卡、随机资料及备品备件、易损件、专用工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物、附(辅)件和资料的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。8.货物达不到本合同“第一条合同文件”规定的数量、质量要求和运行效果,甲方有权拒收,并可以解除合同;由此引起甲方损失及赔偿责任由乙方承担。9.如果合同双方对《验收报告》有分歧,双方须于出现分歧后3_天内给对方书面声明,以陈述己方的理由及要求,并附有关证据。分歧应通过协商解决。第八条项目管理服务乙方应指定不少于一人全权全程负责本项目的商务服务,以及货物安装、第4页调试、咨询、培训和售后等技术服务工作。项目负责人姓名:李金凤;联系电话:13949978959。第九条售后服务1.质量保证期为自货物通过最终验收之日起36个月。若国家有明确规定的质量保证期高于此质量保证期的,执行国家规定。2.在货物质保期内,乙方应对由于设计、工艺、质量(含环保节能要求)、材料和的缺陷而发生的任何不足或故障负责,并解决存在的问题。3.对不符合本合同第四条规定要求的货物应立即进行调换,调换本身并不影响甲方就其损失向乙方索赔的权利。4.货物安装调试完成后,乙方应继续向甲方提供良好的技术支持。应当由专门队伍从事此项工作,并提供全天候的热线技术支持服务,应当对甲方所反映的任何问题在1日(小时)之内做出及时响应,在1日(小时)之内赶到现场实地解决问题。若问题、故障在检修3工作日(小时)后仍无法解决,乙方应在5日(小时)内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。5.乙方应当建立健全售后服务体系,确保货物正常运行。乙方应当遵守甲方的有关管理制度、操作规程。对于乙方违规操作造成甲方损失的,由乙方按照本合同第十二条的约定承担赔偿责任。6.乙方应负责货物及主要部件、配件维修更换。质保期肉,乙方对货物(人为故意损坏除外)提供全免费保修或免费更换;质保期后,收取维修成本费(备品备件乙方应以投标文件承诺的优惠价格提供)。第十条分包除招标采购文件事先说明、且经甲方事先书面同意外,乙方不得分包其应履行的合同义务。第十一条合同的生效本合同经甲乙双方授权代表签订并加盖公章或合同专用章后生效。第5页第十二条违约责任1.乙方所交付的货物不符合本合同规定的,甲方有权拒收,乙方在得到甲方通知之日起5个工作日内采取补救措施,逾期仍未采取有效措施的,甲方有权要求乙方赔偿因此造成的损失或扣留履约保证金;同时乙方应向甲方支付合同总价3%的违约金。2.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,甲方应向乙方偿付拒付货款3%的违约金。3.乙方无正当理由逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的5%的违约金。如乙方逾期交货达7天,甲方有权解除合同,甲方解除合同的通知自到达乙方时生效。在此情况下,乙方给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。4.甲方未按合同规定的期限向乙方支付货款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%o违约金,但累计违约金总额不超过欠款总额的30%。5.在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定的质量标准、运行效果的,甲方有权要求乙方更换为全新合格货物并按本条第1款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。6.其它未尽事宜,以《合同法》和《政府采有关法律法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。健坤第十三条不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能按时或凭产合同的,应及时通知对方,并在3个工作日内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方初步协商,并向主管部门和政府采购管理部门报告。确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。第十四条争议的解决方式1.因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准第6页的,鉴定费由乙方承担。2.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。3.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第1种方式解决:①向安康市有管辖权的法院提起诉讼;②向安康仲裁委员会提出仲裁4.在法院审理和仲裁期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十五条其他符合《政府采购法》规定的,经双方协商,办理政府采购手续后,可签订补充合同,所签订的补充合同与本合同具有同等法律效力。本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方名称:(盖章)紫阳县农业农村局乙方名称:西安坤健印务有限公司(盖章)地址:西安经济技术开发区未央路164地址:紫阳县城关镇环城二路西段号双威迎宾广场小区第5幢2单元10层21001号房法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):开户银行:中国农业银行紫阳县支行开户银行:中国工商银行股份有限公司西安经济技术开发区支行银行帐号:26780101040000186银行帐号:37000006092001197292024年5月6日2024年5月6日第7页《供货一览表》序号货物名称规格品牌原产地及制造厂家数量单价(元)合计(元)1垃圾亭品牌:坤健规格:3.2*3*1.2m陕西省、西安坤健印务有限公司400个11490.004596000.002垃圾桶规格:240L品牌:天佳湖北省、湖北天佳环保科技有限公司(属于节能环保产品,证书编号:2018HBKQG0018)5000个220.001100000.00总报价:总报价:大写:人民币伍佰陆拾玖万陆仟元整,小写:¥5696000.00元大写:人民币伍佰陆拾玖万陆仟元整,小写:¥5696000.00元大写:人民币伍佰陆拾玖万陆仟元整,小写:¥5696000.00元大写:人民币伍佰陆拾玖万陆仟元整,小写:¥5696000.00元大写:人民币伍佰陆拾玖万陆仟元整,小写:¥5696000.00元务有第8页