泰州市食品安全抽检服务 食品抽检采购合同公告(泰州市姜堰区市场监督管理局2024)



一、合同编号:JSZC-321204-TZGX-G2024-0002001
二、合同名称:2024年姜堰区食品安全抽检服务项目2024年姜堰区食品安全抽检服务项目2分包合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321204-TZGX-G2024-0002
四、项目名称:2024年姜堰区食品安全抽检服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):泰州市姜堰区市场监督管理局(本级)
地址:江苏省泰州市姜堰区长江西路4号

联系方式:15052850545
供应商(乙方):通标标准技术服务(上海)有限公司
地址:上海市徐汇区宜山路889号4号楼4楼
联系方式:18136054385
六、合同主要信息
主要标的信息:2024年姜堰区食品安全抽检服务项目2024年姜堰区食品安全抽检服务项目2分包合同
规格型号(或服务要求):姜堰区抽检食品品种、项目表国家食品安全监督抽检实施细则(2024年版)执行
联系方式:18136054385
主要标的数量:465
主要标的单价:600.00元
合同金额:27.9万元
履约期限、地点等简要信息:1天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-04-30 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-09 09:37:40
九、其他补充事宜:

通标.pdf

政府采购合同甲方:泰州市姜堰区市场监督管理局(采购人);乙方:通标标准技术服务(上海)有限公司(中标人);根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方根据项目编号JYZC-2024019招标采购的结果签订本合同。一、服务期限自签订合同之日起至2024年12月10日二、服务内容乙方根据甲方需求,提供下列服务:服务项目抽检类别中标批次中标单价泰州市姜堰区市场监督管理局食品抽检项目2分包普通食品、食用农产品465批次600元/批次三、质量要求、技术标准及服务承诺1、乙方进行检验,应当尊重科学,恪守职业道德,保证出具的检验数据和结论客观、公正,不得出具虚假检验报告,一经发现,立即取消承检资格,并追究其经济赔偿责任和法律责任。2、乙方应确保普通食品和食用农产品抽检不合格率分别达省、市考核指标要求,且整体不合格率不得低于2.5%,否则扣除总价(总价=中标批次*中标单价)的10%。3、未经甲方书面同意,乙方不得分包或者转包检验任务,一经发现,立即取消承检资格,并追究其经济赔偿责任和法律责任。4、本项目服务期内,乙方因数据质量问题被国家、省局通报的,每有一条扣2000元人民币;乙方出具的不合格报告,出现复检合格,以及因抽检程序、方法、依据等问题导致异议认可的,每有一批次扣2000元人民币。5、为保证检验任务高效优质完成,乙方需接受甲方组织的各种形式的检查和考核,乙方要及时整改甲方提出的问题,并提交整改报告。整改不到位的,甲方有权取消乙方承检资格并保留追究其经济赔偿责任和法律责任的权利。-1-6、乙方不得拒绝甲方委托的抽检任务,否则视为违约。因违反抽样、检验、信息披露等相关规定的,甲方有权取消乙方承检资格并追究其经济赔偿责任和法律责任。7、本项目服务期内,甲方可根据上级要求和市场实际需求对检测项目进行调整,乙方应当执行。8、项目报价包括项目中标服务期内所发生的一切费用,涵盖抽样、买样、检测费用,以及工作中发生的人员、车辆等其他经费。在招标文件未列明,也应是乙方履行本合同必需的费用也包含在合同总价中。甲方不承担其它费用。四、合同款支付1、本合同项下所有款项均以人民币支付。2、付款条件:按要求完成合同规定的各项工作指标后,年终一次性结算。五、双方权利义务1、甲方向乙方提供食品安全抽检计划和服务内容等材料与要求。2、乙方应按照有关法律法规和技术规范要求,加强抽检质量控制和规范管理,确保检测结果客观、准确,并按照委托时限上报。3、甲方保守乙方检测工作的相关秘密。乙方应保守检测工作的相关秘密,不得对外发布甲方委托任务的抽检情况。4、乙方有义务向甲方举报食品生产经营单位违法违规行为。5、甲方对乙方食品安全抽检计划完成情况予以审核确认,按照约定向乙方支付抽检费用。六、争议处理合同在履行过程中发生争议时,甲方与乙方及时协商解决。协商不成时,提请泰州仲裁委员会仲裁。七、其他1、合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,订立补充协议,补充协议与本合同有同等法律效力。2、招标文件(编号:JYZC-20240199)、投标文件及评标过程中形成的文字资料、评标报告等均作为本合同的组成部分,具有同等效力。3、本合同一式肆份,自签订之日起生效。-2-4、本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。甲方签章:乙方签章:区政4号单位班堰区单位地址:上海市徐汇区宜山路889号3州炒号楼5楼泰代表人签字:代表人签字:签订日期:日签订日期:年月日3-