宁波市采购合同公告(宁波市自然资源和规划局前湾新区分局2024)



一、合同编号:11N0294040QW2024201 

二、合同名称:宁波前湾新区卫片执法协同机制服务项目合同  
三、项目编号:QWZFCG24015(NBITC-202410420GC) 
四、项目名称:宁波前湾新区卫片执法协同机制服务项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):宁波市自然资源和规划局前湾新区分局 
   地      址:宁波前湾新区
   联系方式:13805828700 
   供应商(乙方):自然资源部第二地形测量队(陕西省第三测绘工程院) 
   地      址:陕西省西安市碑林区测绘路6号 
   联系方式:15291854466 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:宁波前湾新区卫片执法协同机制服务    数量:1.00     单价(元):494800.00    规格型号(或服务要求):服务范围:宁波前湾新区卫片执法协同机制服务服务要求:见竞争性磋商文件服务时间:本次磋商服务期限三年,合同一年一签,每年考核合格,经采购人同意,可续订下一年合同服务标准:见竞争性磋商文件  

    2.合同金额(元):494800.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年04月20日  
八、合同公告日期:2024年05月09日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

合同.pdf

合同合同编号:甲方(采购人):宁波市自然资源和规划局前湾新区分局乙方(确定成交供应商):自然资源部第二地形测量队宁波前湾新区卫片执法协同机制服务项目经过竞争性碳商,宁波市自然资源和规划局前湾新区分局确定自然资源部第二地形测量队为确定成交供应商,依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规。双方就有关事项协商一致,订立本合同。第一条甲方委托乙方进行服务的内容详见竞争性碳商文件“第五章用户需求书”。第二条服务期限本协议委托期限自2024年4月20日起至2025年4月20日止,合同范围为宁波前湾新区卫片执法协同机制服务。第三条合同总价1、本合同金额为(大写):人民币肆拾玖万肆仟捌佰元整元(小写:¥494800.00元)。2、合同总价包括(但不仅限于)完成竞争性碳商文件第五章“用户需求书”规定的本次碳商需求所需的所有费用,即甲方不再支付其他任何费用。第四条款项的支付1、合同生效以及具体实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价60%的预付款。(乙方在签订合同时,表示无需预付款或主动要求降低预付款比例的,可不适用本条款)乙方需提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施;2、每年服务期满并经甲方考核合格后,支付剩余款项。3、甲方支付前,乙方须提供发票,否则甲方有权不予支付。第五条双方的权利和义务甲方的权利和义务1、甲方向乙方提交有关资料和提出技术要求,对乙方进场人员的工作提供必要的条件。2、足额向乙方支付合同款项。3、根据甲方要求及乙方响应文件中的承诺,对乙方提供的服务及履行本合同情况实行验收考核。4、甲方需调动乙方人员、设备时,乙方应无条件服从安排予以配合。乙方的权利和义务1、乙方须将技术(服务)成果送到指定地点,各项技术参数及成果必须满足甲方的要求。2、服务时限要求:乙方应按时提交成果报告。3、资料档案及保密要求:(1)乙方应建立完整的电子档案,在合同正常终止后全部移交给甲方保管。(2)乙方应当遵守相关保密法律、法规,确保甲方及清查信息的安全。(3)没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。4、乙方在合同期间服务质量达不到招标文件要求,甲方有权终止合同,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。5、乙方在项目履行期间的人员配备必须符合投标文件要求,甲方在抽查中如发现此人员与投标文件人员配备要求不符的,甲方有权终止合同,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。6、其他服务承诺:在合同执行期间,如服务计划书中的承诺标准低于国家新颁布的技术标准及要求时,则乙方应该按照新颁布的标准执行。第六条违约责任1、合同签订后,如乙方擅自中途停止或解除合同,乙方应承担相应的违约金,违约金标准:合同金额的20%。违约金由甲方在款项支付中直接扣除。同时,甲方保留解除合同的权利,由此引起的相关损失由乙方赔偿。2、乙方未能按合同规定的日期提交成果时,乙方应承担相应的违约金,违约金标准:自逾期之日起,每日扣除3%的合同金额。违约金由甲方在款项支付中直接扣除。同时,甲方保留解除合同的权利,由此引起的相关损失由乙方赔偿。因天气、甲方提供的资料不准确等客观原因造成的工程拖期,乙方不承担违约责任。3、乙方提供的成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重测或采取补救措施,以2达到质量要求。因成果质量不符合合同要求(而又非委托方提供的原因所致)造成后果时,乙方应承担相应的违约金,违约金标准:合同金额的20%。违约金由甲方在款项支付中直接扣除。同时,甲方保留解除合同的权利,由此引起的相关损失由乙方赔偿。4、乙方不得以任何理由留存项目成果,否则承担由此产生的一切法律和经济责任。未经甲方同意,任何单位和个人不得转让和使用本项目成果。乙方应保证提供服务过程中不会侵犯任何第三方的知识产权,违约金标准:合同金额的20%。违约金由甲方在款项支付中直接扣除。同时,甲方保留解除合同的权利,由此引起的相关损失由乙方赔偿。5、乙方擅自转包本合同的,乙方应承担相应的违约金,违约金标准:合同金额的30%。违约金由甲方在款项支付中直接扣除。同时,甲方保留解除合同的权利,由此引起的相关损失由乙方赔偿。6、凡发生以下情况之一的,甲方将取消乙方的服务资格,本协议自动终止。甲方将保留追究乙方法律责任和经济责任的权利;如乙方构成犯罪的,将依法移送司法部门。(1)因乙方存在重大质量问题,引起法律诉讼并败诉的;(2)乙方或乙方委派的人员未能严守职业道德,如因弄虚作假、滥用职权、造成编审结果严重失实或发生其他重大过失、违约等情况或违反审核纪律和廉政要求的;(3)乙方将甲方分配的项目转包给其他单位和个人。第七条争议的解决本合同在履行过程中发生争议时,当事人双方应及时协调解决。协商不成时,由甲方所在地仲裁委员会仲裁。第八条合同的生效1、本合同经甲乙双方法定代表人或其委托人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式五份,甲乙各执二份,一份送宁波前湾新区公共资源交易管理办公室存档。3、相关竞争性碳商文件、碳商响应文件与本合同具有同等法律效力。第九条本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方(盖章):宁波市自然资源和规划局乙方(盖章):自然资源部第二地形前湾新区分局测量队口甲方法定代表凡或授权委托乙方法定代表人或授权委托人(签字):地址:地址:陕西省西安市碑林区测绘路6号电话:电话:029-85533116传真传真:029-85553067开户银行:开户银行:中国银行西安南关支行开户账号:开户账号:103227779055合同签署地址:合同签署日期合同附件1:考核实时动态考核评分细则被考核单位:被考核单位:被考核单位:被考核单位:项目名称:项目名称:项目名称:项目名称:考核人:考核人:考核人:考核人:考核内容分值扣分原因得分1、是否在规定的时限内完成相应工作152、是否有固定人员承担项目任务153、是否存在拒绝或推脱分派项目54、服务过程中发现重大问题是否及时进行沟通55、报告是否准确106、服务过程中是否出现项目压占情况107、报告能否及时网上入库108、报告的质量及满意度159、服务过程是否按国家有关规定执行510、报告成果资料是否按要求完整提交10总得分100考核实施办法:每季度考核一次,考核满分100分。考核总得分≥90分,视为当次考核合格。考核总得分考核实施办法:每季度考核一次,考核满分100分。考核总得分≥90分,视为当次考核合格。考核总得分考核实施办法:每季度考核一次,考核满分100分。考核总得分≥90分,视为当次考核合格。考核总得分考核实施办法:每季度考核一次,考核满分100分。考核总得分≥90分,视为当次考核合格。考核总得分5