天津市物业服务项目采购合同公告(天津市蓟州区中医医院2024)



天津市蓟州区中医医院蓟州区中医医院2024年物业服务项目_第1包(项目编号:TJJX-2024-D-0001)合同公告
发布日期:2024年05月09日发布来源:天津市蓟州区中医医院

一、合同编号 :津采同〔2024〕328354号

二、合同名称 :蓟州区中医医院2024年物业服务项目_第1包

三、项目编号 :TJJX-2024-D-0001

四、项目名称 :蓟州区中医医院2024年物业服务项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津市蓟州区中医医院

地址 :天津市蓟州区渔阳南路19号

联 系 方 式 :18622903534

供应商(乙方):天津市金虹创物业管理有限公司

地址 :天津市河西区海景文苑

联 系 方 式 :18920295807

六、合同主要信息

主要标的名称:蓟州区中医医院2024年物业服务项目_第1包

规格型号:项

主要标的数量:1

主要标的单价:97.015031(万元)

合同金额: 97.015031(万元)

履约期限、地点等简要信息:2024年5.1-2025.4.30 蓟州区中医医院

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津市金虹创物业管理有限公司

供应商账号:0302032509100031969

供应商账户开户行:中国工商银行股份有限公司天津鼓楼支行

统一社会信用代码:91120103MA06HDBT89

企业办公电话:29191048

七、合同签订日期:2024年04月30日

八、合同公告日期:2024年05月09日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

2024-2025年物业服务合同.docx

天津市蓟州区中医医院
2024年05月09日

天津市萄州区中医医院物业外包项目服务合同项目编号:TJJX-2024-D-0001甲方(采购人):天津市州区中医医院乙方(供应商):天津市金虹创物业管理有限公司甲乙双方根据天津市萄州区政府采购中心关于本项目的成交结果和采购文件的要求,经双方协商一致,于2024年4月30日签署本合同(以下简称合同)。一、采购内容天津市萄州区中医医院院区保洁、垃圾清运、洗衣房、电梯司乘等工作的物业外包服务二、服务期限2024年5月1日起起至2025年4月30日止三、合同金额本合同成交金额:970150.31元四、合同款支付1、付款方式:每月15日之前支付上月服务费80845.86元2、支付服务费时,根据每月考核情况,由甲方支付上月服务费。五、权利和义务1、乙方合同内所有在职员工,必须严格遵守国家法律法规及医院各项规章制度,如有违反依规惩处。2、甲方对乙方运维服务的质量、措施等制定考核标准,每月进行全面考核,对不达标的,甲方有权对乙方进行相应经济处罚。3、甲方有义务安排相关人员对乙方人员进行安全卫生培训及技术交底,协助乙方组织对岗位员工进行专业技能操作培训。4、配合完成其他特殊事项。如气象、疫情等意外情况,乙方有义务在甲方指挥下参加抢险工作。5、乙方所有工作人员必须严格遵守安全操作规程,杜绝违章操作,特种作业人员持证上岗,违规造成的后果由乙方承担。六、违约责任甲方违反合同第四条的约定,使乙方未完成规定的服务目标,乙方有权要求甲方解决,逾期未解决的,甲方承担违约责任,给乙方经济赔偿。七、争议处理由于甲乙双方在履行本合同过程中出现问题,由甲乙双方直接协商解决,包括采用法律手段。本合同发生争议产生的诉讼,由合同履行所在地人民法院管辖。八、合同生效及其他合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。下属合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.公开招标文件;2.成交供应商响应文件;3.成交通知书;4其他与本合同相关的资料。本合同未尽事宜,遵照【中华人民共和国民法典】有关条文执行。本合同一式5份,甲方持3份,乙方持2份,具有同等法律效力,签字盖章后生效。甲方:天津市葡州区中医医院乙方:天津市金虹创物业管理有限公司地址:天津市萄州区渔阳南路19号地址:天津市河西区南北大街东侧海景文苑6-1-2704法定代表人:苑海民法定代表人:张立春委托代理人:韩小东委托代理人:吕莹电话:022-29191048电话:18526712111开户银行:中国工商银行股份有限公司天津鼓楼支行开户名称:天津市金虹创物业管理有限公司银行账号:00302032509100031969