治理工程施工监理 监理服务采购合同公告(献县水务局2024)



 

 

 

滏阳新河献县段治理工程施工监理合同书

 

发布时间: 2024-05-09

一、合同编号:FYXHXXDZL-JL 二、合同名称:滏阳新河献县段治理工程施工监理合同书 三、项目编码:HB2024043320010036 四、项目名称:滏阳新河献县段治理工程施工监理 五、合同主体 采购人:献县水务局 地址:河北省沧州市献县乐寿镇中华大街60号 河北省沧州市献县乐寿镇献王大道58号-6 联系方式:张振楠 供应商:天津市冀水工程咨询中心有限公司 地址:天津市河北区江都路街金钟河大街238号 联系方式:刘学文022-26154782 六、合同主要信息 主要标的名称:滏阳新河献县段治理工程施工监理 规格型号:包括本工程项目的施工及其附属工程施工的准备期、施工期、竣工验收及结算期、质量保修期全过程监理服务及协调等相关工作(含征迁工程、环境保护及水土保持工程监理) 主要标的数量:1 主要标的单价:1206000 合同金额:1206000.00 履约期限、地点等简要信息:监理服务期限:自合同签订之日起至缺陷责任期满止。地点为献县境内。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-05-07 八、合同公告2024-05-09 九、其他补充事宜:

 

滏阳新河监理合同

 

  发布时间:
2024-05-09      采购人:
献县水务局

第一部分水利工程施工监理合同书献县水务局、献县建投工程项目管理有限公司(委托人名称,以下简称“委托人为实施阳新河献县段治理工程(项目名称),已按受市工程生心有限公司(照理人名称,以下简称“监理人”)对该项目监理投标。委托人和监理人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及投标函附录;(3)专用合同条款:(4)通用合同条款;(5)委托人要求;(6)监理报酬清单;(7)监理大纲;(8)其他合同文件。2.上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹佰贰拾万陆任元整(¥1206000)。4.总监理工程师:刘园杰。5.监理工作质量符合的标准和要求:优良6.监理人承诺按合同约定承担工程的监理工作。7.委托人承诺按合同约定的条件、时间和方式向监理人支付合同价款。8.监理人计划开始监理日期:监理合同签订之且,实际日期按照委托人在开始监理通知中载明的开始监理日期为准。监理服务期限为监理合同签订之日起至工程保修期结束。9.本合同协议书一式八份(四正四副),合同双方各执四份(两正两副)。10.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。委托人:献县水务局、监理人:天建市建水工程资询中有限公司献县建投工程项目管理有限公司(盖单位章)(盖单位章)500法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或委托代理人:(签字)监理人:天建市建水工程资询中有限公司委托人:献县水务局、司专用章献县建投工程项目管理有限公司(盖单位章)(盖单位章)500法定代表人法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)或委托代理人:204年1月日201K年月7日