粮食存贮、烘干采购合同公告(岐山县益店镇人民政府2024)
一、合同编号:ZKBJZB-2024-010
二、合同名称:2024年益店镇南官庄村粮食存贮、烘干项目(二期)
三、项目编号:ZKBJZB-2024-010
四、项目名称:2024年益店镇南官庄村粮食存贮、烘干项目(二期)
五、合同主体
采购人(甲方):岐山县益店镇政府
地址:陕西省宝鸡市岐山县益店镇政府
联系方式:17719602757
供应商(乙方):陕西旌华建设有限公司
地址:西安市凤城三路银河华庭D
联系方式:13636788603
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
新建钢结构粮食周转棚、硬化场地等。
1(项)
¥1,096,990.00
¥1,096,990.00
工程质量符合国家、行业标准。
合同金额: 1,096,990.00元,大写(人民币):壹佰零玖万陆仟玖佰玖拾元整
履约期限:2024年04月27日至2024年07月25日
履约地点:岐山县益店镇南官庄村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年04月26日
八、合同公告日期
2024年05月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年益店镇南官庄村粮食存贮、烘干项目(二期)施工合同.pdf
岐山县益店镇政府
2024年05月10日
2024年益店镇南官庄村粮食存购、烘干项目(二期)施工合同二零二四年四月第一部分合同协议书发包人(全称):岐山县益店镇人民政府承包人(全称):陕西族华建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年益店镇南官庄村粮食存购、烘干项目(二期)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年益店镇南官庄村粮食存购、烘干项目(二期)2.工程地点:益店镇南官庄村3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政衔接资金5.工程承包范围:新建钢结构粮食周转棚625平方米。硬化场地2000平方米,厚度18厘米。采购农用1404型拖拉机一台。铺设排水沟150米,铺设低压配电线260米,电杆3根。:合同工期计划开工日期:年4月27日。2024计划凌工日期:2024年7月25日。工期总日历天数:_90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹佰零玖万陆仟玖佰玖拾元整元);1096990元);2.合同价格形式:固定综合单价合同五、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。六、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。七、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2八、签订时间、地点本合同于2024年4月26日在岐山县益店镇人民政府签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自双方签字、盖章生效。十一、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。发包人:(公章)承包人:((公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理(签字)(签字)地址:岐山县益店镇街道001号地址:西安经济技术开发区凤城三路西北石油管道银河华庭D座1509室邮政编码:722403邮政编码:710018电话:0917-8440633电话:13636788603开户银行:岐山县农村商业银行益店支行开户银行:华夏银行宝鸡分行营业部账号:2703050601201000006489账号:18130000000118203附件1:工程质量保修书工程质量保修书发包人(全称):岐山县益店镇人民政府承包人(全称):陕西族华建设有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就2024年益店镇南官庄村粮食存购、火烘于项目(二期)签订工程质量保修书。、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:工程承包范围内所有内容二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:本工程约定质量保修期为一年质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场53抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4质量保修完成后,由发包人组织验收。四、保修费用承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修费用。五、双方约定的其他工程质量保修事项:本工程约定的工程质量保修金为施工合同竣工结算价款(审定价)的5%。发包人在质量保修期满后14天内,将剩余保修金无息返还承包人。(公章)(公章)承包人:发包人:法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)2024年4月27日2024年4月27日54