交通安全及降噪环保设施工程施工采购合同公告(合肥交投合滁高速公路有限公司2024)



滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段

 

 

合同编号:
2024BFAGZ00482-1-004

合同名称:
滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段

项目编号:
2024BFAGZ00482-1

项目名称:
滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥交投合滁高速公路有限公司

合同甲方编号:
91340121MA8N91GN43

中标人(乙方):
合肥市公路桥梁工程有限责任公司

合同乙方编号:
91340100705039343J

所属地域:
 安徽省

合同金额:
13273.919859万元

主要人员:
姓名: 杨春 证书名称: 一级建造师 证书编号: 皖1342020202101456

合同预定完成时间:  
2025年01月04日  

合同签订日期:
2024年05月09日

合同公告日期:
2024年05月10日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天16小时19分42秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-05-09

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-09

办理用时:

0天0小时46分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-10

办理用时:

0天15小时33分

附件:

滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段合同.pdf

滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段

 

 

合同编号:
2024BFAGZ00482-2-004

合同名称:
滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段

项目编号:
2024BFAGZ00482-2

项目名称:
滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥交投合滁高速公路有限公司

合同甲方编号:
91340121MA8N91GN43

中标人(乙方):
中铁四局集团安装工程有限公司

合同乙方编号:
913601217485430213

所属地域:
 安徽省

合同金额:
11497.466300万元

主要人员:
姓名: 方小明 证书名称: 一级建造师 证书编号: 赣1342015201616135

合同预定完成时间:  
2025年01月05日  

合同签订日期:
2024年05月10日

合同公告日期:
2024年05月10日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天17小时37分15秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-05-09

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-10

办理用时:

0天16小时12分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-10

办理用时:

0天1小时26分

附件:

滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段合同.pdf

合同编号:CHZ-HT-2024-11滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段合同文件甲方:合肥交投合滁高速公路有限公司乙方:合肥市公路桥梁工程有限责任公司二〇二四年五月目录一、合同协议书及附件1、合同协议书2、合同谈判纪要3、廉政协议4、安全生产合同5、项目经理委托书6、履约保证金7、工程资金监管协议8、项目档案合同二、中标通知书三、投标函及投标函附录1、商务及技术文件投标函和附录2、报价文件投标函四、合同条款第一节通用合同条款第二节合同专用条款五、工程量清单六、技术规范七、人员、设备投入的承诺八、图纸九、其他合同文件1、营业执照2、资质证书3、安全生产许可证4、开户许可证5、补遗文件一、合同协议书及附件-1-1、合同协议书合肥交投合滁高速公路有限公司(甲方名称,以下简称“甲方”)为实施滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段(招标项目名称),已接受合肥市公路桥梁工程有限责任公司(乙方名称,以下简称“乙方”)对该项目滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段的投标。甲方和乙方共同达成如下协议。1.1标段:滁州至合肥至周口高速公路合肥段起讫桩号K23+618~K71+380,长度47.762km,主要工程内容:主线、岱山湖、古城枢纽、八斗、杨店、白龙、团结枢纽、路集枢纽互通区交安及降噪设施施工。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)乙方有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以-2-上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹亿叁仟贰佰柒拾叁万玖仟壹佰玖拾捌元伍角玖分(¥132739198.59),其中不含增值税金额121779081.28元,增值税税额10960117.31元。4.乙方项目经理:杨春,乙方项目总工:赵昆。5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:无安全责任事故。6.乙方承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款。8.乙方应按照监理人指示开工,工期为240日历天。9.本协议书在乙方提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本拾份,合同双方各执正本一份,副本伍份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。甲方:合肥交投合滁高速公路有限公乙方:合肥市公路桥梁工程有限责任公司,(盖章)司(盖章)法定代表人:,法定代表人:或其授权的代理人:(签名)或其授权的代理人:(签名日期:年月日,日期:年月日-3-2、合同谈判纪要滁州至合肥至周口高速公路合肥段交安工程施工-1标段合同谈判回复致:合肥交投合滁高速公路有限公司在2024年4月25日的合同谈判会议上,对甲方提出的滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工有关要求,我单位经过慎重研究,作如下答复:我单位严格履行招标及合同文件约定的责任和义务,杜绝将工程建设任务违法转包给第三人,杜绝违法分包、挂靠,严格遵守合同履约相关要求,具体如下:1.项目负责人及主要管理人员在甲方指定的日期进场。2.项目负责人及其他主要负责人在现场时间不少于22天/月,否则将按合同文件进行处罚。3.项目主要管理人员不得更换。确需更换时,更换后人员不得低于乙方投标时人员资质和技术水平,并事先经得甲方同意,并向甲方缴纳违约金。二、农民工工资管理要求1.在工程实施过程中的用工严格按照《保障农民工工资支付条例》、《国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见》(国办发〔2016〕1号)、《安徽省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(皖政办〔2016〕22号)《安徽省工程建设领域农民工工资支付与监管指引(第一版)》(皖人社秘〔2022〕230号)以及合肥市出台的最新关于农民工工资发放问题的规定,与招用的农民工签订劳动合同、足额及时发放农民工工资。2.根据合同价中人工费所占比例并结合房建工程用工特点,我单位同意每期计量款支付时计提实际支付款的12%至农民工工资专户,用于农民工工资的发放。若农民工专户款项不足时,及时补充资金,确保农民工工资按月、足额发放。3.我单位承诺配备1名专职劳资专管员。-4-三、分包管理要求1.我单位承诺合法、公开、正规的途径选择劳务分包队伍。2.我单位承诺劳务分包队伍进入本项目前,提交分包队伍相关资料报监理人审核,经监理人审核或现场考察认可后,报甲方备案后,进入本项目现场施工。四、安全保障措施要求1.我单位承诺严格遵守安全生产相关法律法规、标准规范以及项目各项安全管理规定,践行“筑牢安全生产红线,强化安全标准化建设”的项目安全管理理念。2.我单位承诺建立健全各项安全生产规章制度和全员安全生产责任制,按照相关规定及合同约定配备专职安全管理人员,保证安全管理体系有效运转。全面落实“双重预防”机制、网格化管理、“单元预警”法等各项管理措施。3.我单位承诺在施工过程中,如违反危大工程、特种设备、特种作业人员等关键环节管理相关规定的,一律列入安全红线行为按照合同约定对其进行违约处理。4.我单位承诺足额投入安全生产费用,保障各项安全措施落实到位;强化文明施工管理,做到现场规范整洁。5.我单位承诺严格按照相关规定落实大气、水、噪声、固废等各项环境保护措施,做到施工现场六个100%,严禁生产生活污水违规外排。五、技术准备要求1.2024年5月20日前,图纸会审资料上报监理单位和甲方。2.2024年5月31日前,总体进度计划及本年度计划上报监理单位和甲方审查。3.2024年6月10日前,总体施工组织设计上报监理单位和甲方审查。六、施工组织要求1.我单位承诺为确保12月底前完成全部施工任务,以路基路面为重心,避开施工区域,在保证施工质量前提下,自行根据现场工作界面做到见缝插针,减少相互交叉施工影响。在路面单位提供工作面后立即组织抢抓相应交安设施。2.我单位承诺竣工及期间各项验收、迎检资料编制归档工作,指派1名专人负-5-责,按照国家规定及甲方要求收集、整理、归档工程各环节的技术、管理资料。3.我单位承诺除项目经理、技术负责人、安全负责人外,其他配置人员要满足招标文件及合同约定,同时满足属地监管部门管理要求。七、质量管理要求1.我单位承诺交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2.我单位承诺建立健全工程质量保证体系,确保质保体系高效运转。严格执行材料准入制度,由乙方上报,总监办批复,报甲方备案。(1)我单位承诺用于永久工程的材料(含半成品、成品),都必须是符合现行国家及交通行业规范规定的合格的全新的材料。(2)我单位承诺所有护栏板、立柱、防阻块及紧固件不出现负公差,防腐处理前黑件厚度不低于设计值。(3)互通区的隔离栅应考虑将互通区征地范围内的区域全部包封在隔离栅内,我单位承诺施工前出施工放样图经监理确认后实施。隔离栅安装以后,砼基础四周土充分夯实,不得有松动现象。(4)我单位承诺立柱规格及基础尺寸的选择应满足安全、经济的原则;交通标志立柱及附件、紧固件统一采用热浸镀锌加喷塑防腐处理。水泥混凝土基础材料包括钢筋、水泥、细集料、粗集料、拌和用水、外加剂等材料,应符合现行《公路桥涵施工技术规范》(JTG/TF50-2020)的有关规定。(5)我单位承诺反光膜供应商需要提供反光膜生产企业十年的品质保用合同,确保十年后本工程项目所用的反光膜符合《道路交通反光膜》(GB/T18833-2012)中的相关规定。(6)我单位承诺标线涂料中应混合占总重量18%的玻璃微珠,同时,在刮涂施工作业时,标线表面还应均撒0.35-0.4Kg/㎡的玻璃微珠,玻璃珠的性能应符合GB/T24722-2020的有关规定,玻璃微珠的质量要求如下:有缺陷的玻璃珠,如椭圆形珠、不圆的颗粒等的质量应小于玻璃珠总质量的20%,即玻璃珠成圆率不小于80%,-6-其中粒径为0.6-0.85mm的玻璃珠成圆率不应小于70%。(7)我单位承诺防眩板材料除图纸另行规定外,颜色须保证6-8年内不变(保持3级),具备高强(金属骨架和抽芯技术,满足抗风强度不低于十二级的要求)和自洁功能。(8)我单位承诺声屏障所用的声学材料必须符合《公路声屏障材料技术要求和检测方法》(JT/T646--2016)的各项性能要求,且主要声学性能指标应能满足声屏障插入损失值不小于12dB、125~4000HZ倍频带平均吸声系数不小于0.60、平均隔声指数不小于28dB。3.我单位承诺本项目施行首件两会制,首件经监理单位、甲方验收合格并书面签章确认后方可进行规模化施工。八、进度管理要求本项目工期为240天。1.2024年5月20日前驻地具备办公条件。2.2024年11月30日前完成标志标牌、声屏障、护栏、防眩板、标志标牌、标线、隔离栅等安装。3.2024年12月15日前完工,并要求于2024年12月31日前通过竣工验收。单位(盖章):合肥市公路桥梁工程有限责任公司法人代表(签字):或被授权的代理人(签字):年月日-7-装,请明确LK0+284处立柱是否为现状?如无,请补充LK0+284处立柱的规格及基础类型。回复:LKO+284处立柱为新增的机电设备杆件,计入机电工程设计中。8.设计图纸S2-16-4-5第13页中CKO+250-CK0+320处2号线性诱导标志的支架号为D4、基础号为D4是否有误?回复:线形诱导标志安装于护栏立柱上,不需设置基础,取消图纸中基础设置。9.设计图纸S2-16-4-6第4页中K61+980处标志处基础号不详,请给予明确?回复:本处标志位于桥梁段,采用膨胀螺栓固定于桥梁混凝土护栏上,不需设置混凝土基础。10.设计图纸S2-16-4-7第10页中更换反光膜的标志板的几何尺寸不详,请给予明确。回复:本页相关标志属于G3京台高速段,改造工程量列入京台改扩建项目中,不在本次招标范围。11.设计图纸S2-16-4-7第11页至第14页的计入合徐南工程中的标志牌是否在本次招标范围?如在,请明确杆件、基础的规格及标志牌几何尺寸?回复:计入合徐南工程的既有标志改造工程量均不在本次招标范围12.设计图纸S2-16-4-7第15页中AK1+000处标志位于桥上,基础号为D1是否有误?回复:支架号应为D3,取消基础的设置。13.设计图纸S2-16-2第2页中54个接线护栏V型基础栏的大样图不详,请给予明确。回复:V型基础的设计详见S2-16-32-9中护栏立柱基础构造图。14.设计图纸中各规格标志板及其附件的质量不详,请给予明确1回复:本项目对于大型标志板(一般为5平方以上宽、高尺寸均为30倍数)采用铝合金拼装板,拼装板采用300型与150型板材进行拼装,单位重量见S2-16-14-3第2页所示。15.《防眩设施设置一览表》中GS-P-C数量与《安全设施工程数量汇总表》中数量不一致,请明确以哪个为准?回复:以安全设施工程数量汇总表为准。三、工程量清单计价规则本次招标项目的工程量清单计量规则随本次补疑一同发放,请投标人自行下载并查看。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投台滁高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人李工电话:0551-66858879招标代理机构:安徽公共集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路2588号微州大道号南京路交口)六楼联系人张工电话:0351-66223831:0551-662232802024年3月15日滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段、2标段招标文件补疑2(项目编号:2024BFAGZ00482-1、-2)一、投标人疑问1.滁招标文件P4页:3.2投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低手4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)注:在建业绩予以认可。招标文件P64页投标人业绩:2.投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有一个新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以交工验收时间为准。本小项每提供1个业绩得8分,本小项最高得8分。招标文件P64页项目经理业绩:在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以合同签订时间为准,每个业绩得30分,本项最高得30分。请问:公路等级为高速公路的项目包含满足上述要求的公路交通安全设施工程施工的业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),是否予以认可?请给予明确。回复:投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目包含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。2.我司具有自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)在中华人民共和国境内(不含港澳台)新建(或改扩建)高速公路路基路面施工业绩,其中含有合同金额不低于4000万高速公路交通安全设施工程施工内容(包含标志、标线和护栏施工内容),请问此类业绩是否满足要求?回复:投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目包含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。3.在招标文件“第三章评标办法”的商务技术、报价文件详细评审标准2.2.2(1)条投标人业绩的评分标准中“2.投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台),具有一个新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以交工验收时间为准。”请问该条款中交工验收时间以哪一年为基准?回复:第三章评标办法中的2.2.2(1)的投标人业绩无具体时间要求。4.在招标文件“第三章评标办法的商务、技术、报价文件详细评审标准2.2.2(2)条项目经理业绩的评分标准中“以合同签订时间为准”请问该条款中合同签订时间以哪一年为基准?另小注中“5)经评审通过的投标人业绩可以作为本项评审业绩。”,我司项目经理具有在中华人民共和国境内(不含港澳台)新建(或改扩建)高速公路路基路面施工业,其中含有合同金额不低于4000万高速公路交通安全设施工程施工内容(包含标志、标线和护栏施工内容)请问此类业绩是否满足要求?回复:第三章评标办法中的2.2.2(2)的项目经理业绩无具体时间要求。投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内客),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投合涂高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人:李工电话:0551-66858879招标代理处构:安级公安资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新南京路DF99号微州大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831:0551-662232802024年3月20日滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段、2标段招标文件补疑3(项目编号:2024BFAGZ00482-1、-2)一、投标人疑问I.招标公告3.2投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)。第二章投标人须知3.5.3要求:已建业绩提供的证明资料要求如下:“投标人近年完成的类似项目情况表”应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”(网址:https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量:“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”申查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。请问:招标公告中要求业绩以合同签定时间为准,第二章投标人须知3.5.3中业绩证明资料提供“全国公路建设市场监督管理”或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统”截图即可,查询截图只体现开工和交工时间请问业绩时间证明以哪个为准?是否以开工或交工时间即可回复:针对投标人提供的业绩为已建业绩,业绩时间以交工时间为准:针对投标人提供的业绩为在建业绩,亚绩时间以答同客订时间为准2.第三章评标办法2.2.2(2)中,项目经理业绩加分要求:在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以合同签订时间为准第二章投标人须知3.5.5要求:已建业绩提供的证明资料要求如下:项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图或相关业绩网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的要求,则该业绩不予认定。请问:项目经理业绩年限要求具体是什么时间?评标办法2.2.2(2)中要求项目经理业绩以合同签订时间为准,但“全国公路建设市场监督管理”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询截图只体现开工和交工时间,请向业绩时间证明以哪个为准?是否以开工或交工时间即可回复:第三章评标办法中的2.2.2(2)的项目经理业绩无具体时间要求。若提供的项目经理业绩为已建业绩,业绩时间以交工时间为准:若提供的经理业绩为在建业绩,业绩时间以合同签订时间为准。3.招标文件P64页2.2.2(2项目经理业绩中,在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)。请问:我司有符合条件的总承包业绩。但是该业绩为项目总承包,在全国公路网备案中,未单独体现交安工程金额大于4000万,是否可以提供业主盖章的业绩证明和工程合同清单工程表作为业绩证明材料。如不行,应该以何种方式作为业绩证明材料?请予以明示。回复:针对项目经理业绩证明材料招标文件约定(1)已建业绩提供的证明资料要求如下:“项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。如投标人未提供相关业绩网黄截图或相关业绩网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的要求,则该业绩不予认定。(2)在建业绩提供的证明资料要求如下:“项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。若投标人无法提供“公路建设市场信用信息管理系统\"中查询到的网页截图则业绩证明资料按照以下要求提供①业绩合同扫描件:②中标查询网址及查询截图③与该业绩对应的项目正在履约的证明材料(如合同甲方证明)在建业绩证明资料注:a.已签订合同但尚未实施的业绩不予认可。即截至投标截止时间项目如存在目前尚未开始履约人员进场但尚未实质性开展、处于暂停等情况的,该业绩不予认可。投标人须提供合同甲方证明资料证明项目正在履约中(正在履约的证明材料须加盖合同甲方单位章,已有合同甲方单位章的除外)。b.如未能明确反映评审因素的(如合同总金额、项目经理名称或岗位等)应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则评标委员会不予认可。若投标人提供的业绩为已建业绩请按照招标文件要求提供证明材料,若投标人提供的业绩为在建业绩且无法体现交通安全设施工程金额及工程内容(包含标志、标线和护栏施工内容)的,则需要按照招标文件要“如未能明确反映评审因素的(如合同总金额、项目经理名称或岗位等),应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则评标委员会不予认奇”提供相关证明材料。4.招标文件第三章2.2.2(3)信用评价等级中备注(投标人按照第九章投标文件格式商务文件资格审查申请资料中第(十二)信用评价等级承诺格式要求提供信用评价等级的查询网址及查询截图,扫描后通过商务文件其他材料”窗口上传。如未提供或提供证明材料不符合要求的,本项不得分。但是在新点制作软件中有专门的信用评价等级上传窗口,请问信用评价等级资料从哪里上传?同时第九章投标文件格式中信用评价等级承诺格式是(十)请进一步确认。回复:针对招标文件第三章2.2.2(3)信用评价等级的内容格式详见招标文件第九章投标文件格式-投标文件(商务文件)-(十)信用评价等级承诺。同时在制作投标文件工具中“信用评价等级承诺”从投标文件(商务文件)信用评价等级承诺端口或投标文件(商务文件)商务文件其他材料端口上传均可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投合涂高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人:李工电话:0551-66858879招标代理机构:安放公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京258号行大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831:0551-662232802024年3月22日合同编号:CHZ-HT-2024-12滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段合同文件甲方:合肥交投合滁高速公路有限公司乙方:中铁四局集团安装工程有限公司二〇二四年五月目录一、合同协议书及附件1、合同协议书2、合同谈判纪要3、廉政协议4、安全生产合同5、项目经理委托书6、履约保证金8、项目档案合同二、中标通知书三、投标函及投标函附录1、商务及技术文件投标函和附录2、报价文件投标函四、合同条款第一节通用合同条款第二节合同专用条款五、工程量清单六、技术规范七、人员、设备投入的承诺1、拟委任的项目经理资历表八、图纸九、其他合同文件一、合同协议书及附件-1-1、合同协议书合肥交投合滁高速公路有限公司(甲方名称,以下简称“甲方”)为实施滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段(招标项目名称),已接受中铁四局集团安装工程有限公司(乙方名称,以下简称“乙方”)对该项目滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-2标段的投标。甲方和乙方共同达成如下协议。1.2标段:滁州至合肥至周口高速公路合肥段起讫桩号K71+380~K109+530,长度38.150km,主要工程内容:主线、淮南北路、下塘、陶楼、分水岭、龙门寺枢纽互通区交安及降噪设施施工。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)乙方有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以-2-上述文件的排列顺序在先者为准。3.签约合同价:人民币(大写)壹亿壹仟肆佰玖拾柒万肆仟陆佰陆拾叁伍角玖分(¥114974663.00),其中不含增值税金额105481188.72元,增值税税额9493304.28元。4.乙方项目经理:方小明,乙方项目总工:金江勇。5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:无安全责任事故。6.乙方承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.甲方承诺按合同约定的条件、时间和方式向乙方支付合同价款。8.乙方应按照监理人指示开工,工期为240日历天。9.本协议书在乙方提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。10.本协议书正本二份、副本拾份,合同双方各执正本一份,副本伍份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。甲方:合肥交投合滁高速公路有限公乙方:中铁四局集团安装工程有限公司司,(盖章)(盖章)法定代表人:,法定代表人:或其授权的代理人:(签名)或其授权的代理人:(签名日期:年月日,日期:年月日-3-2、合同谈判纪要滁州至合肥至周口高速公路合肥段交安工程施工-2标段合同谈判回复致:合肥交投合滁高速公路有限公司在2024年4月25日的合同谈判会议上,对甲方提出的滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工有关要求,我单位经过慎重研究,作如下答复:我单位严格履行招标及合同文件约定的责任和义务,杜绝将工程建设任务违法转包给第三人,杜绝违法分包、挂靠,严格遵守合同履约相关要求,具体如下:1.项目负责人及主要管理人员在甲方指定的日期进场。2.项目负责人及其他主要负责人在现场时间不少于22天/月,否则将按合同文件进行处罚。3.项目主要管理人员不得更换。确需更换时,更换后人员不得低于乙方投标时人员资质和技术水平,并事先经得甲方同意,并向甲方缴纳违约金。二、农民工工资管理要求1.在工程实施过程中的用工严格按照《保障农民工工资支付条例》、《国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见》(国办发〔2016〕1号)、《安徽省人民政府办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(皖政办〔2016〕22号)《安徽省工程建设领域农民工工资支付与监管指引(第一版)》(皖人社秘〔2022〕230号)以及合肥市出台的最新关于农民工工资发放问题的规定,与招用的农民工签订劳动合同、足额及时发放农民工工资。2.根据合同价中人工费所占比例并结合房建工程用工特点,我单位同意每期计量款支付时计提实际支付款的12%至农民工工资专户,用于农民工工资的发放。若农民工专户款项不足时,及时补充资金,确保农民工工资按月、足额发放。3.我单位承诺配备1名专职劳资专管员。-4-三、分包管理要求1.我单位承诺合法、公开、正规的途径选择劳务分包队伍。2.我单位承诺劳务分包队陆进入本项目前,提交分包队陆相关资料报监理人审核,经监理人审核或现场考察认可后,报甲方备案后,进入本项目现场施工。四、安全保障措施要求1.我单位承诺严格遵守安全生产相关法律法规、标准规范以及项目各项安全管理规定,践行“筑牢安全生产红线,强化安全标准化建设”的项目安全管理理念。2.我单位承诺建立健全各项安全生产规章制度和全员安全生产责任制,按照相关规定及合同约定配备专职安全管理人员,保证安全管理体系有效运转。全面落实“双重预防”机制、网格化管理、“单元预警”法等各项管理措施。3.我单位承诺在施工过程中,如违反危大工程、特种设备、特种作业人员等关键环节管理相关规定的,一律列入安全红线行为按照合同约定对其进行违约处理。4.我单位承诺足额投入安全生产费用,保障各项安全措施落实到位;强化文明施工管理,做到现场规范整洁。5.我单位承诺严格按照相关规定落实大气、水、噪声、固废等各项环境保护措施,做到施工现场六个100%,严禁生产生活污水违规外排。五、技术准备要求1.2024年5月20日前,图纸会审资料上报监理单位和甲方。2.2024年5月31日前,总体进度计划及本年度计划上报监理单位和甲方审查。3.2024年6月10日前,总体施工组织设计上报监理单位和甲方审查。六、施工组织要求1.我单位承诺为确保12月底前完成全部施工任务,以路基路面为重心,避开施工区域,在保证施工质量前提下,自行根据现场工作界面做到见缝插针,减少相互交叉施工影响。在路面单位提供工作面后立即组织抢抓相应交安设施。2.我单位承诺竣工及期间各项验收、迎检资料编制归档工作,指派1名专人负-5-责,按照国家规定及甲方要求收集、整理、归档工程各环节的技术、管理资料。3.我单位承诺除项目经理、技术负责人、安全负责人外,其他配置人员要满足招标文件及合同约定,同时满足属地监管部门管理要求。七、质量管理要求1.我单位承诺交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2.我单位承诺建立健全工程质量保证体系,确保质保体系高效运转。严格执行材料准入制度,由乙方上报,总监办批复,报甲方备案。(1)我单位承诺用于永久工程的材料(含半成品、成品),都必须是符合现行国家及交通行业规范规定的合格的全新的材料。(2)我单位承诺所有护栏板、立柱、防阻块及紧固件不出现负公差,防腐处理前黑件厚度不低于设计值。(3)互通区的隔离栅应考虑将互通区征地范围内的区域全部包封在隔离栅内,我单位承诺施工前出施工放样图经监理确认后实施。隔离栅安装以后,砼基础四周土充分夯实,不得有松动现象。(4)我单位承诺立柱规格及基础尺寸的选择应满足安全、经济的原则;交通标志立柱及附件、紧固件统一采用热浸镀锌加喷塑防腐处理。水泥混凝土基础材料包括钢筋、水泥、细集料、粗集料、拌和用水、外加剂等材料,应符合现行《公路桥涵施工技术规范》(JTG/TF50-2020)的有关规定。(5)我单位承诺反光膜供应商需要提供反光膜生产企业十年的品质保用合同,确保十年后本工程项目所用的反光膜符合《道路交通反光膜》(GB/T18833-2012)中的相关规定。(6)我单位承诺标线涂料中应混合占总重量18%的玻璃微珠,同时,在刮涂施工作业时,标线表面还应均撒0.35-0.4Kgm的玻璃微珠,玻璃珠的性能应应符合GB/T24722-2020的有关规定,玻璃微珠的质量要求如下:有缺陷的玻璃珠,如椭圆形珠、不圆的颗粒等的质量应小于玻璃珠总质量的20%,即玻璃珠成圆率不小于80%,-6-其中粒径为0.6-0.85mm的玻璃珠成圆率不应小于70%。(7)我单位承诺防眩板材料除图纸另行规定外,颜色须保证6-8年内不变(保持3级),具备高强(金属骨架和抽芯技术,满足抗风强度不低于十二级的要求)和自洁功能。(8)我单位承诺声屏障所用的声学材料必须符合《公路声屏障材料技术要求和检测方法》(JT/T646--2016)的各项性能要求,且主要声学性能指标应能满足声屏障插入损失值不小于12dB、125~4000HZ倍频带平均吸声系数不小于0.60、平均隔声指数不小于28dB。3.我单位承诺本项目施行首件两会制,首件经监理单位、甲方验收合格并书面签章确认后方可进行规模化施工。八、进度管理要求本项目工期为240天。1.2024年5月20日前驻地具备办公条件。2.2024年11月30日前完成标志标牌、声屏障、护栏、防眩板、标志标牌、标线、隔离栅等安装。3.2024年12月15日前完工,并要求于2024年12月31日前通过竣工验收。单位(盖章):中铁四局集团安装工程有限公司法人代表(签字):或被授权的代理人(签字):年月日-7-停M回复:17+18号标志对应支架与基础均为D1。17.设计图纸S2-16-4-4第8页附着内侧车道机电设备立柱内侧第1车道的附着162号标志板、第8页附着内侧车道机电设备立柱内侧第1车道的附着163号标志板的字面内容,与设计图纸S2-16-13第71页162号标志板、第72页163号标志板不一致,请给予明确。国园图图因国国国国国G9912G36G99G361元瞳G40g北城信阳北城信阳合肥北ZG99G361G9912G363南京北城信阳G南京AR7EH回复:以S2-16-13中版面设计图为准,应为:250、251号。18.请明确下图313版面号是否有误?回复:图示313版面号应为26号。三、工程量清单计价规则本次招标项目的工程量清单计量规则随本次补疑一同发放,请投标人自行下载并查看。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投合涂高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人:李工电话:0551-66858879招标代理机构:安徽信共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京路1588号(徽州大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831:0551-662232802024年3月15日滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段、2标段招标文件补疑2(项目编号:2024BFAGZ00482-1、-2)一、投标人疑问1.滁招标文件P4页:3.2投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低手4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)注:在建业绩予以认可。招标文件P64页投标人业绩:2.投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具有一个新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以交工验收时间为准。本小项每提供1个业绩得8分,本小项最高得8分。招标文件P64页项目经理业绩:在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以合同签订时间为准,每个业绩得30分,本项最高得30分。请问:公路等级为高速公路的项目包含满足上述要求的公路交通安全设施工程施工的业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),是否予以认可?请给予明确。回复:投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目包含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。2.我司具有自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准)在中华人民共和国境内(不含港澳台)新建(或改扩建)高速公路路基路面施工业绩,其中含有合同金额不低于4000万高速公路交通安全设施工程施工内容(包含标志、标线和护栏施工内容),请问此类业绩是否满足要求?回复:投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目包含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。3.在招标文件“第三章评标办法”的商务技术、报价文件详细评审标准2.2.2(1)条投标人业绩的评分标准中“2.投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台),具有一个新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以交工验收时间为准。”请问该条款中交工验收时间以哪一年为基准?回复:第三章评标办法中的2.2.2(1)的投标人业绩无具体时间要求。4.在招标文件“第三章评标办法的商务、技术、报价文件详细评审标准2.2.2(2)条项目经理业绩的评分标准中“以合同签订时间为准”请问该条款中合同签订时间以哪一年为基准?另小注中“5)经评审通过的投标人业绩可以作为本项评审业绩。”,我司项目经理具有在中华人民共和国境内(不含港澳台)新建(或改扩建)高速公路路基路面施工业,其中含有合同金额不低于4000万高速公路交通安全设施工程施工内容(包含标志、标线和护栏施工内容)请问此类业绩是否满足要求?回复:第三章评标办法中的2.2.2(2)的项目经理业绩无具体时间要求。投标人提供的单个合同中新建(或改扩建)高速公路项目含有金额不低于4000万元公路交通安全设施工程施工业(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内客),且提供的业绩证明材料满足招标文件要求的,予以认可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投合涂高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人:李工电话:0551-66858879招标代理处构:安级公安资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新南京路DF99号微州大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831:0551-662232802024年3月20日滁州至合肥至周口高速公路合肥段交通安全及降噪环保设施工程施工-1标段、2标段招标文件补疑3(项目编号:2024BFAGZ00482-1、-2)一、投标人疑问I.招标公告3.2投标人业绩要求:自2019年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人在中华人民共和国境内(不含港澳台)具备单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)。第二章投标人须知3.5.3要求:已建业绩提供的证明资料要求如下:“投标人近年完成的类似项目情况表”应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”(网址:https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)中查询到的企业“业绩信息”相关项目网页截图,即包括“项目名称”“标段类型”“合同价”“主要工程量:“项目主要管理人员”等栏目在内的项目详细信息网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”申查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。请问:招标公告中要求业绩以合同签定时间为准,第二章投标人须知3.5.3中业绩证明资料提供“全国公路建设市场监督管理”或省级交通运输主管部门公路建设市场信用信息管理系统”截图即可,查询截图只体现开工和交工时间请问业绩时间证明以哪个为准?是否以开工或交工时间即可回复:针对投标人提供的业绩为已建业绩,业绩时间以交工时间为准:针对投标人提供的业绩为在建业绩,亚绩时间以答同客订时间为准2.第三章评标办法2.2.2(2)中,项目经理业绩加分要求:在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容),以合同签订时间为准第二章投标人须知3.5.5要求:已建业绩提供的证明资料要求如下:项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。如投标人未提供相关业绩网页截图或相关业绩网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的要求,则该业绩不予认定。请问:项目经理业绩年限要求具体是什么时间?评标办法2.2.2(2)中要求项目经理业绩以合同签订时间为准,但“全国公路建设市场监督管理”或省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”查询截图只体现开工和交工时间,请向业绩时间证明以哪个为准?是否以开工或交工时间即可回复:第三章评标办法中的2.2.2(2)的项目经理业绩无具体时间要求。若提供的项目经理业绩为已建业绩,业绩时间以交工时间为准:若提供的经理业绩为在建业绩,业绩时间以合同签订时间为准。3.招标文件P64页2.2.2(2项目经理业绩中,在中华人民共和国境内(不含港澳台),拟派项目经理具有单个合同金额不低于4000万元的新建(或改扩建)高速公路交通安全设施工程施工业绩(业绩中须包含标志、标线和护栏施工内容)。请问:我司有符合条件的总承包业绩。但是该业绩为项目总承包,在全国公路网备案中,未单独体现交安工程金额大于4000万,是否可以提供业主盖章的业绩证明和工程合同清单工程表作为业绩证明材料。如不行,应该以何种方式作为业绩证明材料?请予以明示。回复:针对项目经理业绩证明材料招标文件约定(1)已建业绩提供的证明资料要求如下:“项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。如投标人未提供相关业绩网黄截图或相关业绩网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的要求,则该业绩不予认定。(2)在建业绩提供的证明资料要求如下:“项目经理(项目总工)近年完成的类似项目情况表”还应附交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中载明的、能够证明项目经理和项目总工具有相关业绩的网页截图。在交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中无法查询的,但可在省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询的,应附省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图。除网页截图外,投标人无须再提供任何业绩证明材料。若投标人无法提供“公路建设市场信用信息管理系统"中查询到的网页截图则业绩证明资料按照以下要求提供①业绩合同扫描件:②中标查询网址及查询截图③与该业绩对应的项目正在履约的证明材料(如合同甲方证明)在建业绩证明资料注:a.已签订合同但尚未实施的业绩不予认可。即截至投标截止时间项目如存在目前尚未开始履约人员进场但尚未实质性开展、处于暂停等情况的,该业绩不予认可。投标人须提供合同甲方证明资料证明项目正在履约中(正在履约的证明材料须加盖合同甲方单位章,已有合同甲方单位章的除外)。b.如未能明确反映评审因素的(如合同总金额、项目经理名称或岗位等)应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则评标委员会不予认可。若投标人提供的业绩为已建业绩请按照招标文件要求提供证明材料,若投标人提供的业绩为在建业绩且无法体现交通安全设施工程金额及工程内容(包含标志、标线和护栏施工内容)的,则需要按照招标文件要“如未能明确反映评审因素的(如合同总金额、项目经理名称或岗位等),应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则评标委员会不予认奇”提供相关证明材料。4.招标文件第三章2.2.2(3)信用评价等级中备注(投标人按照第九章投标文件格式商务文件资格审查申请资料中第(十二)信用评价等级承诺格式要求提供信用评价等级的查询网址及查询截图,扫描后通过商务文件其他材料”窗口上传。如未提供或提供证明材料不符合要求的,本项不得分。但是在新点制作软件中有专门的信用评价等级上传窗口,请问信用评价等级资料从哪里上传?同时第九章投标文件格式中信用评价等级承诺格式是(十)请进一步确认。回复:针对招标文件第三章2.2.2(3)信用评价等级的内容格式详见招标文件第九章投标文件格式-投标文件(商务文件)-(十)信用评价等级承诺。同时在制作投标文件工具中“信用评价等级承诺”从投标文件(商务文件)信用评价等级承诺端口或投标文件(商务文件)商务文件其他材料端口上传均可。注:此补疑视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。招标人:合肥交投合涂高速公路有限公司地址:合肥市长丰县双墩镇罗北中心村大院内联系人:李工电话:0551-66858879招标代理机构:安放公共资源交易集团项目管理有限公司地址:合肥市滨湖新区南京258号中市大道与南京路交口)六楼联系人:张工电话:0551-66223831:0551-662232802024年3月22日