复合肥采购合同公告(麻江县宣威镇人民政府2024)


麻江县宣威镇2024年富江村蓝莓种植项目合同公告

一、合同编号:HBNS-2024KC-027
二、合同名称:麻江县宣威镇2024年富江村蓝莓种植项目政府采购合同
三、项目编号: P52263520240002VB
四、项目名称: 麻江县宣威镇2024年富江村蓝莓种植项目
五、合同主体
采购人(甲方): 麻江县宣威镇人民政府
地 址: 麻江县宣威镇光明村
联系方式: 0855-2728856
供应商(乙方): 麻江县宣威镇富江村新兴种养殖农民专业合作社
地 址: 贵州省黔东南苗族侗族自治州麻江县宣威镇富江村
联系方式: 18212294031
六、合同主要信息
详见附件
七、合同签订日期:2024年05月10日
八、合同公告日期:2024年05月10日
九、项目付款日期:2024年05月30日
十、其他补充事宜

文件预览:

蓝莓种植采购合同.pdf

麻江县宣威镇2024年富江村蓝莓种植项目采购合同甲方:麻江县宜威镇人民政府(以下简称甲方)乙方:麻江县官威镇富江村新兴利养殖农民专业合作社(以下简称乙方)甲乙双方根据2024年5月8日政府采购结果及采购文件的要求和响应文件承诺,经协商达成以下麻江县宣威镇2024年富江村蓝莓种植项目蓝莓苗采购合同。、货物名称、要求、数量、金额:名称技术参数要求数量/单位单价(元)小计(元)林地清理清除林地地上杂灌、杂树及树根,达到整地条件。300亩29889400繁地根据林地交通、坡度等施工.条件确定整地方式,坡地沿等高线整地,梯宽2米,使用挖机或人工实施整地,要求地深度50厘米以上、土壤细碎、上地平整。300亩698209400法新品种苗木分枝三2个、地径:0.6cm5.5万株12.5687500绿宝石品种苗木分枝≥2个、地径≥0.6cm1.1万株12.5137500草炭上有机质≥50%,PH值为4.5-7.0198吨1513.97299766羊类产品为颗粒状,已发酵,总养分含量N-P.O-K.0W5%,有机质(以烘干基计)W45%,PH值为5.5-8.53961吨10984348081098434808序号56复合肥1.执行标准:GB/T15063-2020:氮、磷、钾的总养分W45%(配合式:15-15-15)。2.高浓度硫酸钾型。3.产品为颗粒状。13.6吨3990542648施肥植苗挖机或人工挖穴,穴规格为10×40×40厘米,株行距为2×1.2米,根据地势适当调整株行距,每亩220穴,每穴植苗1株,每株施底肥羊类8斤、草炭土6斤。300亩7952385009夏秋季施肥人工夏秋季人工追肥,每株施羊粪4斤、复合肥0.5斤。300亩2006000010水管购置及铺埋材质:PE管,口径①325000米157500011蓄水池钢筋混泥土结构137.5立方米798109725合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)合计人民币(大写):贰佰叁拾玖万伍仟捌佰陆拾叁元(小写:2395863.00元)H二、承包范围:采购范围内所有内容,物资运输费用由乙方承担。三、完成时限:2024年11月31日前完成实施,如受特殊条件限制或不可抗力的影响,双方另行协商。四、质量要求及技术标准:按本合同中技术参数要求进行实施,并符合国家标准和地方标准要求,苗木成活率须达到90%以上。五、实施地点:麻江县宣威镇富江村。六、验收方式:由乙方实施竣工达到质量要求并提供竣工材料向甲方申请项目验收,由甲方组织验收小组现场验收。七、结算方式:乙方提供发票、实施进度材料向甲方电请支付项目款。甲乙双方签订合同后,按实施进度支付项目款,项目完工验收合格后结合验收结果支付合同总价剩余资金,甲方支付工程款达100%前,乙方须先缴纳总拨付资金的3%作为质量保证金,2025年3月经复检苗木成活率达90%以上无息退回总拨付资金2.5%质保金,自竣工验收合格之日起1年后经复检供水设施无质量问题后无息退回总拨付资金0.5%质保金,质保期内如有质量问题,乙方在15日内进场返工至达到质量要求。八、责任与义务1、甲方负责组织项目用地协调工作,按照合同约定向乙方支付项目款。2、乙方承诺按照合同约定组织实施,确保苗木成活率和工程施工安全,施工安全事故均由乙方全权负责。3、严禁乙方拖欠民工工资,乙方需保证按时拨付民工工资,甲方有权随时督查是否拖欠民工工资;如乙方拖欠民工工资的,乙方在本协议授权甲方将项目资金直接拨付给民工。九、违约责任1、因乙方原因造成工期延误,逾期竣工视为违约,并向甲方支付本合同总价款1%的违约金。2、乙方竣工移交的项目工程,在质保期内因质量问题,又未履行合同约定进场完成返场无偿维修的,乙方应当承担赔偿责任,并向甲方支付本合同总金额1%的违约金。甲方不予退回质保金并将质保金用于维修维护。3、因甲方项目场地交付时间拖延和项目设计变更而导致本项目工期延期所造成的损失由甲方自行负责。十、不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力导致不能履行合同时,应及时向对方书面通报不能履行或不能完全履行的理由,在取得对方同意或者项目主管部门的认定后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。十一、纠纷的解决对执行本协议发生的与本协议有关的争议应本着友好协商的原则解决。如果双方通过协商不能达成一致,则依法向项目工程所在地人民法院起诉裁决。十二、补充协议本合同未尽事宜,由合同双方另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、本合同一式叁份,甲方执二份、乙方执一份,具有同等的法律效力。甲方(章):麻江县宣威镇人民政府法定代表人(或受委托人)签字:乙方(章):珠江县宣威镇富江村新兴种养殖农民专业合作社法定代表人(或受委托人)签字签约地点:麻江县宣威镇人民政府签订日期:2024年5月10日