西藏自治区无线电管控设备运行维护采购合同公告(西藏自治区经济和信息化厅2024)
采购2024年全区无线电管控设备运行维护项目合同公告
合同公告
合同公示
一、合同编号:
2024-19717
二、合同名称:
2024年全区无线电管控设备运行维护项目
三、项目编号:
GZFCG2024-19717
四、项目名称:
2024年全区无线电管控设备运行维护项目
五、合同主体
采购人(甲方): 西藏自治区经济和信息化厅
地 址: 西藏自治区拉萨市城关区北京西路62号
联 系 方 式: 刘老师0891-6198930
供应商(乙方): 成都星航微波技术有限公司
地 址: 成都市武侯区新城管委会武科西一路65号2栋6层601号
联 系 方 式: 13537540223
六、合同主要信息
主要标的名称: 2024年全区无线电管控设备运行维护项目
规格型号(或服务要求):
主要标的数量: 1
主要标的单价: 1110000
履约期限、地点等简要信息: 1 年
采购方式: 竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024-05-09 00:00:00
八、合同公告日期:
2024-05-09 18:19:11
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)
2024年全区无线电管控设备运行维护项目合同._0001(1).pdf
2024年全区无线电管控设备运行维护项目合同合同名称:2024年全区无线电管控设备运行维护项目项目编号:GZFCG2024-19717委托人(甲方):西藏自治区经济和信息化厅受托人(乙方):成都星航微波技术有限公司委托人(甲方):西藏自治区经济和信息化厅住所地:西藏自治区拉萨市北京西路62号受托人(乙方):成都星航微波技术有限公司法定代表人:黄学勇住所地:四川省成都市武侯区新城管委会武科西一路65号2栋6层601号甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,经过友好协商,就乙方为甲方提供服务事宜达成如下协议,以资共同遵守。1.服务事项及内容本合同期限内,乙方应为甲方提供如下服务:1、服务期限一年(2024年5月12日-2025年5月11日);2、服务地点西藏自治区无线电监测站、林芝市、山南市、日喀则市、昌都市、那曲市和阿里地区无线电管理局(监测站)3、服务范围及内容服务对象及范围主要包括:西藏自治区无线电监测站及自治区各地(市)无线电管理局(监测站)(林芝市无线电管理局、山南市无线电管理局、日喀则市无线电管理局、昌都市无线电管理局、那曲市无线电管理局和阿里地区无线电管理局)所有无线电管控设备的相关软、硬件,具体设备及系统清单见“附件2服务设备清单”服务内容包括:故障响应服务、备品备件服务、巡检服务、常规服务和应急响应等几方面:1)故障响应:由于各种原因导致无线电管制设备及系统等服务对象出现故障,乙方运维人员及时采取措施,将设施系统及网络恢复正常。故障处置过程首先争取在最短的时间内恢复服务或启用备份资源,维持服务的持续提供,并应对事件做出分析、明确诱发事件的原因和影响的范围,采取有效的防控措施,减少类似事件的再次发生;2)备品备件:为易发生故障或受损的设备设施提供备品备件,确保在最短的时间内恢复正常运行;23)巡检服务:为保证服务对象的持续正常运行,乙方运维人员定期对服务对象开展检查和趋势分析,及时发现故障隐患,并消除改进;4)驻场及常规服务:乙方驻场人员对服务对象进行日常维护,包括设备保养、系统运行健康检查、配置备份、数据备份/恢复等活动,以保证服务对象的稳定运行;5)应急响应:出现重大事件、发生重大自然灾害时,政府部门发出行政指令或甲方提出要求时,乙方运维人员根据相关要求启动应急处理程序。2.服务质量要求及验收1、乙方为甲方提供的服务质量应符合国家或相关行业的标准。2、每个季度服务结束后,乙方向甲方提供季度服务总结报告,甲方根据服务质量考核数据和乙方技术服务表现进行考核。3、乙方完成各季度服务后应及时通知甲方进行验收。验收合格的,甲方在验收合格单上签字;验收不合格的,乙方应当在7日内进行返工或调整,并重新提交甲方验收。3.项目小组及人员要求1、乙方指派一名代表作为本项目负责人,项目负责人职责范围包括:。乙方项目负责人:王伟民,联系方式:18908984910。2、项目主要人员要求乙方须根据项目要求安排具备相应资质和经验的专业人员从事本项目的工作,并确保项目实施队伍的稳定(项目主要人员名单和简历详见附件1)。项目实施过程中,乙方如因正当理由需要调整项目主要人员的,应当提前7日通知甲方,获得甲方书面同意后方可更换。4.服务期限乙方为甲方提供上述服务的期限为:自2024年5月12日起至2025年5月11日止。5.服务费及支付方式1、本合同项下服务费总额为人民币1110000.00元,大写:壹佰壹拾壹万元整。前述服务费已经包含乙方完成本合同项下服务的全部费用,除前述款项外,甲方无需向乙方另行支付其他任何费用。2、甲方将按以下方式向乙方支付服务费:3(1)合同签订后支付合同金额的30%即¥333,000.00(人民币大写:叁拾叁万叁仟元整);(2)前三季度每季度考核通过后,均支付合同金额的20%,即¥222,000.00(人民币大写:贰拾贰万贰仟元整);(3)第四季度考核通过后支付合同金额的10%,即¥111.000.00(人民币大写:壹拾壹万壹仟元整)。乙方将按照合同结算金额提供相应增值税发票,否则不予结算。3、乙方向甲方开具增值税专用发票(乙方因客观情况无法开具专用发票的,则开具增值税普通发票)。6.履约保证1、乙方应在合同签订之前,以银行保函向甲方缴纳合同总额的10%,即¥111.000.00(人民币大写:壹拾壹万壹仟元整)的履约保证金,用于保证乙方全面、彻底履行本合同项下的各项义务。2、乙方在合同履行过程中存在违约情形的,甲方有权凭履约保函向出函方申请索赔。3、乙方完成其合同义务包括任何保证义务后30日内,甲方将把履约保证金退还乙方。7.甲方的权利义务1、甲方有权要求乙方按照本合同约定提供各项服务。2、甲方有权对乙方提供各项服务的情况进行监督和检查。3、甲方应按照本合同约定向乙方支付服务费。8.乙方的权利义务1、乙方应按照本合同约定向甲方提供各项服务,确保服务质量符合本合同约定或甲方WSYI要求;如因乙方提供服务质量不合格给甲方造成损失的,乙方应予赔偿。2、如确有需要,乙方可以选择第三方提供优于自身能及的协作服务,但是外协费用比例不得超过项目费用总额的30%,外协服务的事项及外协服务的第三方需经甲方书面予以确认。3、乙方有义务配合甲方或相关单位根据工作需要,对其提供服务情况及项目服务费支出、使用情况进行的监督和检查,出现问题的应及时整改。4、乙方应保证为甲方提供服务的员工具备提供本合同项下服务所需的相应资质和许A可,并保证乙方人员在为甲方提供服务的过程中,严格遵守甲方的各项规定、服从甲方安排。5、如因乙方人员原因,给甲方或第三方造成人员人身伤害或财产损失的,乙方应承担赔偿责任。6、未经甲方的书面许可,乙方不得以任何形式将其在本合同项下的权利义务转让给任何第三方。9.保密义务1、乙方因承接本合同约定项目所知悉的该项目信息或甲方信息,以及在项目实施过程中所产生的与该项目有关的全部信息均为甲方的保密信息,乙方应对上述保密信息承担保密义务。未经甲方书面同意,乙方不得将甲方保密信息透露给任何第三方。2、乙方应对上述保密信息予以妥善保存,并保证仅将其用于与完成本合同项下约定项目实施有关的用途或目的。在缺少相关保密条款约定时,对上述保密信息,乙方应至少采取适用于对自己核心机密进行保护的同等保护措施和审慎程度进行保密。10.知识产权归属1、乙方保证向甲方提供的服务成果是其独立实施完成,不存在任何侵犯第三方专利权、商标权、著作权等合法权益。如因乙方提供的服务成果侵犯任何第三方的合法权益,导致该第三方追究甲方责任的,乙方应负责解决并赔偿因此给甲方造成的全部损失。2、本合同不涉及技术成果的归属和收益的分成办法。11.违约责任及合同的解除1、甲乙双方均应全面履行本合同,任何一方不履行或不按约定履行均构成违约,违约方应赔偿因此给对方造成的全部损失。2、乙方未按照本合同约定期限向甲方提供服务的,每迟延一日应向甲方支付本合同项下服务费总额0.1%的违约金;迟延30日以上仍未提供服务的,甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方已经支付的全部款项,并向甲方支付服务费总额10%的违约金。3、乙方提供服务不符合本合同约定标准或甲方要求的,乙方应当在甲方规定的期限内进行返工、修改,并重新提交甲方验收;如乙方提供的服务经二次验收仍未通过甲方验收或乙方拒绝按照甲方要求进行返工、修改的,甲方有权解除本合同,乙方应返还甲方已经支付的全部款项,并向甲方支付服务费总额10%的违约金。因乙方返工等原因造成乙方提5供服务迟延,应承担迟延履行的违约责任。4、乙方未按照本合同约定提供专业技术人员团队,或擅自更换人员的,经甲方通知后,应及时予以改正,经甲方通知后仍不改正的或上述情况累计发生3次以上的,甲方有权解除合同,如因此给甲方造成损失的,由乙方承担全部赔偿责任。5、乙方不接受甲方和相关审计部门对本项目进行监督检查的,或经检查发现存在违法违规情况的,按照国家和西藏自治区有关规定处理。6、甲方未按本合同约定向乙方支付服务费的,每迟延一日,应向乙方支付拖欠款项0.1%的违约金,最高限额为本合同总价的10%。7、乙方未获得甲方同意私自选择第三方协作服务,或以任何形式将合同项下义务转、分包,甲方有权单方解除合同,乙方应返还全部已付费用并承担合同总金额10%的违约金以及由此给甲方造成的全部损失12.争议的解决因履行合同所发生的一切争议,双方应友好协商解决,协商不成的,按下列第2种方式解决:1、提交采购人所在地仲裁委员会仲裁,仲裁裁决为终局裁决;2、依法向甲方所在地人民法院起诉。败诉方应承担胜诉方因维权所产生的包括但不限于律师费、调查取证费、评估鉴定费等全部费用。13.廉政承诺1、合同双方承诺共同加强廉洁自律、反对商业赔赔。2、甲方及其工作人员不得索要礼金、有价证券和贵重物品;不得在乙方报销应由本单位或个人支付的费用;不得以参与项目实施为名,接受乙方从该项目中支取的劳务报酬:不得参加乙方安排的超标准宴请和娱乐活动。3、乙方不得向甲方及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品;不得为其报销应由甲方单位或个人支付的费用;不得向甲方工作人员支付劳务报酬;不得安排甲方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。14.其他1、本合同自双方签字盖章之日起生效。2、未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同不一致或相冲突的内容,以补充协议为准。3、本合同附件是本合同的重要组成部分,与本合同正文具有同等法律效力,双方均应遵照执行。本合同附件包括:附件1项目主要人员名单和简历;附件2服务设备清单;附件3中标通知书;附件4法律意见书。4、本合同一式六份,自双方签章之日起生效。甲方三份,乙方、政府采购管理部门、采购代理机构各一份,具有同等法律效力。(以下无正文)收请箱甲方:西藏自治区经济和信息化厅乙方:成都星航微波技术有限公司李代表人(签章代表人(签章):签订日期:2024签订日期:统一社会信用代码:115400006868097005统一社会信用代码:91510107MA61T57B5E单位地址:成都市武侯区新城管委会武科西单位地址:拉萨市城关区北京西路62号一路65号2栋6层601号联系电话:0891-6198930联系电话:028-67192238开户银行:建行拉萨城西支行开户银行:成都农商银行金花支行银行账户:54050102363600000149银行账户:0212010001200100176437附件1项目主要人员名单和简历项目主要人员名单和简历姓名姓名姓名性别年龄学历学历职称职称职务职务项目角色项目角色项目角色承担工作承担工作雍正平雍正平雍正平男50专科专科11研发部经理研发部经理项目经理项目经理项目经理项目经理项目经理王伟民王伟民王伟民男43本科本科高级网络工程师高级网络工程师技术工程师技术工程师驻场人员驻场人员驻场人员驻场技术负责人驻场技术负责人贾楠贾楠贾楠男26专科专科技术支持技术支持驻场人员驻场人员驻场人员驻场服务人员驻场服务人员项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1项目主要人员简历(毕业院校、曾任职、专长、承担同类项目历史情况)简历1姓名雍正平雍正平雍正平雍正平职务职务研发部经理研发部经理职称职称职称年龄50505050本项目拟任职本项目拟任职项目经理项目经理单位任职时间单位任职时间单位任职时间7年7年学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业学历(毕业学校、时间、专业):成都电子科技大学1998年4月电子专业取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/取得的专业认证、资质情况:/人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员优势及特长:多次承担无线电管控设备运维、建设类项目,熟悉无线电管控设备的工作原理和工作机制,能够根据项目的需求进行设计和规划,合理分配资源,有效组织团队工作,确保项目保质保量完成;能够运用专业知识和经验,对问题进行快速定位和解决,确保项目的顺利进行;注重与各方的沟通和协调,在项目中建立起良好的合作关系。始终以高标准和高质量的要求对待每一个项目,具有丰富的行业经验。人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员其他情况介绍:1人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况年份最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称担任职务或承担的主要工作担任职务或承担的主要工作担任职务或承担的主要工作20232023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目项目经理项目经理项目经理20222022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目技术总工技术总工技术总工2023西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目项目经理项目经理项目经理2022卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统卫星电话管制分系统项目经理项目经理项目经理2021信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造信号干扰源深化设计和干扰机集成制造项目负责人项目负责人项目负责人8简历2简历2简历2简历2简历2简历2简历2简历2简历2姓名王伟民职务技术工程师职称职称高级网络工程师年龄43岁本项目拟任职T驻场技术负责人单位任职时间2年单位任职时间2年学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业学历(毕业学校、时间、专业):兰州大学2004年计算机科学与技术专业取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师取得的专业认证、资质情况:高级网络工程师人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员优势及特长:具备无线电管控设备系统软硬件、网络及安全等方面专业技术知识,长期负责西藏自治区无线电管控类设备的现场技术服务工作,熟悉当地的网络状况和通信基础设施,熟悉管控设备的操作与维护,包括硬件设备、软件等,具有丰富的运维服务经验可以确保设备的正常运行,遇到问题时能够快速解决,并进行故障排除和维修工作。我还能够制定设备的维护计划,及时进行巡检和更新,以保证设备的长期稳定运行。人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员其他情况介绍:/人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况年份最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称最近参加过的主要项目名称担任职务或承担的主要工作担任职务或承担的主要工作20232023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目驻场服务人员驻场服务人员20222022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目驻场服务人员驻场服务人员2023西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目西藏无线电管制设备优化提升项目售后技术支持售后技术支持20222022年度通信装备采购项目-便携式电子封控设备采购标段2022年度通信装备采购项目-便携式电子封控设备采购标段2022年度通信装备采购项目-便携式电子封控设备采购标段2022年度通信装备采购项目-便携式电子封控设备采购标段现场负责人现场负责人9简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。简历3姓名贾楠职务技术支持职称年龄26岁本项目拟任职驻场服务人员单位任职时间3年学历(毕业学校、时间、专业):衡水职业技术学院2020年6月城市轨道交通运营管理取得的专业认证、资质情况:1人员优势及特长:多次参与西藏自治区重大无线电管控保障任务,如西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动、拉萨“燃灯节”“白拉日追”、“309保障任务”,并出色完成。同时具有丰富的无线电管控设备日常维护、巡检、安装使用、操作培训经验,日常工作中,始终保持认真负责的态度,对细节严格把控,确保无线电管控设备的准确性和高效性。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员其他情况介绍:作为项目一员参与2023年全区无线电管控设备运维服务采购项目、2022年全区无线电管控设备运维服务采购项目、西藏无线电管制设备优化提升项目等项目,为用户提供优质的服务,获用户认可。人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况人员业绩情况年份年份最近参加过的主要项目名称担任职务或承担的主要工作担任职务或承担的主要工作20242024西藏自治区无线电监测站无线电管控设备日常检测、维护日常检测、维护日常检测、维护20242024那曲市无线电管理局无线电管控设备巡检设备检修、维护设备检修、维护20232023昌都市无线电管理局无线电管控设备巡检设备检修、维护设备检修、维护20242024西藏自治区山南市扎囊县敏珠林寺重大佛事活动无线电管控保障技术支持技术支持20242024西藏自治区山南市贡嘎县多吉扎寺重大佛事活动无线电管控保障技术支持技术支持202320232023年拉萨“燃灯节”重大活动无线电管控保障技术支持202320232023年拉萨“白拉日追”重大活动无线电管控保障技术支持技术支持20232023喜马拉雅国际公路自行车赛无线电管控保障技术支持技术支持20222022西藏自治区无线电监测站309保障任务技术支持技术支持20232023移动通信管制设备管制效果测试技术支持技术支持10