食堂餐饮服务 清洁球丝 餐具采购合同公告(诸暨市姚江镇人民政府2024)
一、合同编号:11NMB175215920243003
二、合同名称:诸暨市姚江镇人民政府2024年食堂餐饮服务采购项目合同
三、项目编号:浙江新顺2024-03-03
四、项目名称:诸暨市姚江镇人民政府2024年食堂餐饮服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):诸暨市姚江镇人民政府
地 址:诸暨市姚江镇学院路200号
联系方式:13858526106
供应商(乙方):浙江中普朗廷餐饮管理有限公司
地 址:诸暨市暨阳街道暨北路18号
联系方式:13906858299
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:诸暨市姚江镇人民政府2024年食堂餐饮服务采购项目 数量:1.00 单价(元):608800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:诸暨市姚江镇人民政府服务要求:1、工作餐厅:每天提供早餐、中餐和晚餐;若遇特殊情况,必须供应充足。2、包厢公务接待:满足不同标准、规格的公务接待需要。服务时间:自合同签订之日起1年。服务标准:餐饮服务考核细则(详见招标文件)
2.合同金额(元):608800.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年05月06日
八、合同公告日期:2024年05月10日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
姚江镇政府采购项目合同.pdf
诸暨市姚江镇人民政府2024年食堂餐饮服务采购项目合同甲方(采购单位):诸暨市姚江镇人民政府签订日期:年月_日乙方(供货单位):浙江中普朗廷餐饮管理有限公司签订地点:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,以及浙江新顺项目管理有限公司(编号:浙江新顺2024-03-03)招标文件相关要求,经法定程序采购,双方同意签订以下合同条款,以便双方共同遵守、履行合同。一、项目名称:诸暨市姚江镇人民政府2024年食堂餐饮服务采购项目二、合同总金额:人民币(大写):陆拾万捌仟捌佰元整(¥608800.00)(含税)。三、食堂服务内容1、工作餐厅:每天提供早餐、中餐和晚餐;若遇特殊情况,必须供应充足。2、包厢公务接待:满足不同标准、规格的公务接待需要。四、食堂供餐服务标准与要求1、早餐:提供稀饭、豆浆、面条、包子、面包、饺子、蛋糕、馄饨等,花色品种不少于12个;卤、酱菜5个以上。就餐人数100人左右。2、中餐:提供菜肴4荤4素以上;汤及适量的粗杂粮和中式点心。就餐人数150人左右。3、晚餐:提供菜肴3荤3素以上和汤,菜饭必须现烧,就餐人数待定。4、包厢公务接待:公务接待按需提供服务,准备若干标准的宴席菜单(冷、热炒菜)。菜肴做到勤变换,按季节及时调整菜品,每餐菜肴要求荤素搭配均衡、营养安排合理。五、食堂工作人员配备要求工作人员要求9人,其中厨师长1人、厨师1人、面点师1人、服务员1人、洗理杂工5人;年龄要求:男性在60周岁以下、女性在55周岁以下、技术优秀者可适当放宽;持健康证并需出示近3个月社保证明,职业素质强,所有工作人员必须挂牌上岗。六、合同期限合同期限:2024年5月22日至2025年5月21日。七、运行模式CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App保证金不足以补偿甲方损失的,乙方应对甲方的损失进行补足配套服务;负责食堂每天生产的垃圾处理以及食堂区域内的安全、卫生保洁等工作。食品制作;负责粗加工、清洗等厨房前后道工作;负责包厢、窗口、大厅等各项餐饮与并配合党政办做好食堂事务管理。乙方要负责制订周菜谱;负责日常菜肴、面点等管理人员负责,并对日常工作进行检查与考核等乙方与劳务人员建立相应的劳动关系。履行完成后十天内退回(不计息)班工资按照实际情况计算由甲方另行补发。工80元/人/半日。若法定节假日需要加班的,加班工资按月平均工资的2倍计算,特殊情况需加班的,则加班费另外补贴,工资补发标准为:厨师120元/人/半日,对乙方提出限期整改,限期整改一年超过三次仍达不到甲方的考核标准的,甲方有权支付上月服务费用。若达不到甲方的考核标准,甲方有权扣减服务费2000元/次,并九、费用结算和付款方式中止合同,并由乙方承担相关损失。保量做好早餐、中餐、晚餐、包厢公务接待以及甲方临时活动所需的增餐服务等工作。+15、乙方确定一名负责人,负责对指派人员的管理与业务技术指导,同时积极参4、乙方根据合同要求,派驻相应的厨师、面点师、服务员、3、按照合同要求的支付日期,凭发票及时支付。2、如遇特殊接待任务或大型活动和特发性事件需增餐、2、如乙方未能履行合同规定的义务,6、食堂所有接待用餐必须统一经党政办审批后方可供餐。1、合同签订后十日内,乙方须向甲方缴纳采购合同金额1%的履约保证金,1、合同期内甲方对乙方的服务质量按月进行考核,并按照考核结果在次月15日双方职责履约保证金1、乙方不得以任何理由将劳务合同转包给他人,按双方签订的合同要求,保质(一)乙方服务要求对食堂监管、成本核算、伙食价格、费用结算与仓库保管等主要环节由食堂甲方将按实际所需提供设备和维修保障T刀贝贝血日习上甲方有权在履约保证金中取得补偿。履约、加班服务的按实际结算,洗理杂工等人员。,合同,加帮CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App堂有关硬件设施的配备和日常维修、油烟管道清理等工作,费用由甲方负责。担全部责任,与甲方无关。案,任何理由停止工作。要添置或更新设备、用品,必须提前提出申请,堂安全有序正常运行。务费,若未能及时落实甲方意见的可以解除合同,违约责任及由此造成的损失由乙方换服务团队的主要技术人员或减少必要的劳务人员,由此影响工作,甲方有权扣除服主要劳务技术人员不能随意更换,如变动要事先征得甲方同意后方可调整。若擅自更培训、缴纳“五险”等,若发生劳动争议或工伤事故时,均由乙方负责处理解决并承提出更换指派人员的要求常管理。承担赔偿做人情的,按原值的5倍赔偿,将在当月的服务费中扣除。餐要根据用餐人数和要求,及时提供菜单及原材料品种、数量等前支付上月服务费用。4、乙方应对食堂设施设备进行日常保养,2、甲方负责食用原材料与日用品的统一采购与配送,6、乙方应对劳务人员进行有效管理,并按《劳动合同法》要求对劳务人员进行5、乙方须有完善的管理机构、员工考核办法、安全卫生管理制度与应急预防方2、乙方人为造成原材料浪费,按原值的2倍赔偿,发现个人私拿原材料等物品或1、甲方负责提供食堂所需的用房与水、电、气以及低值易耗品等,并负责做好食中标后实际提供的服务团队要符合招标的技术资格要求。在履行期间无特殊情况,4、甲方根据实际考核结果,3、甲方有权对乙方任何指派人员进行必要的监管,流程清晰,职责明确。有服务优先的管理理念与明确的服务定位和目标方案。.1、乙方应在周四前制定好下一周的菜单,交甲方指定人员确认。(二)甲方的权利及义务(三)乙方权利及义务乙方应保证正常工作所需的各类人员,符合合同要求,能胜任工作,确保食乙方应自觉遵守甲方和食堂的有关规章制度,并服从甲方的监督和管理。按月向乙方支付服务费,,人为造成损坏按原价赔偿或更换。需,由甲方视实际情况决定,乙方不得以,在正当理由下,,并负责物品物资进出的日无特殊情况,,。同时公务接待,有权向乙方在次月15日,理管CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App甲方支付本月的服务费,且乙方应向甲方承担一年合同金额20%的违约金,甲方有权堂管理人员的纪录或第三方评价为准),则甲方有权随时解除本合同,合同因此解除好的厨师与面点师等相关人员。其中窗口服务员要求品貌端正,具有初中及以上文化,教育工作,预防发生此类事故,若人为原因造成损失将由乙方承担并赔偿。作,对食堂所辖的环境卫生做到每日打扫、-周一大扫,实行定岗、定位实时保洁。安全事故,由此造成的经济损失与责任,均由乙方负责赔偿与承担。到,优质服务。并要统一规范着装与持证上岗。年龄要求:女性55周岁以下、男性60周岁以下。的,乙方应按年度服务费用的20%向甲方支付违约金及赔偿因此给甲方造成的全部损堂管理人员的纪录或第三方评价为准),则甲方有权随时解除本合同,合同因此解除管理,确保食品安全无事故。若因派遣人员工作失误或派遣单位管理不力,发生食品品种多样化,对用餐人员提出的合理要求与建议意见要及时改进,确保服务满意度在好的厨师与面点师等相关人员。其中窗口服务员要求品貌端正,具有初中及以上文化,由乙方负责产生的一切费用,并承担相应的法律责任,厅膳食,80%以上十一、终止时由双方进行设备交接工作,若有人为损坏丢失,则由乙方负责赔偿。若在合同期内,乙方未经甲方同意,无正当理由要求解除合同的,乙方无权要求发生安全质量事故与重大投诉或干部的满意率(一季度)在80%以下的(考核以食11、除不可抗力事件或甲方原因外,乙方不得以任何理由不及时或不充足供应餐10、乙方应按餐饮行业有关规定和甲方要求,做好用电、用水、用火、用气安全8、乙方应自觉接受甲方和食品监管等职能部门的监督检查。加强对食品卫生的、9、乙方应严格按照食堂“五常法”6、乙方应对指派人员经常进行培训、教育,做到操作规范,文明礼貌,5、乙方应确定一名具有较好管理水平和沟通能力的负责人,指派技艺与素质较12、在服务期间,如发生食品安全事故、员工伤亡、劳动纠纷、债权债务等事故,7、乙方应想方设法提高餐饮服务质量,注重菜肴的色、香、味t、乙方应认真管理和妥善使用食堂各类设施设备,保持设备的完好性,合同开纠纷处理,否则视为严重违约乙方应指定相关人员负责核实原材料进出的数量和质量等,并签字确认。”管理的要求,认真做好厨具、餐具的消毒工,与甲方无涉味、美、鲜,做到,热情周CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App要求乙方赔偿其因此遭受的全部损失。甲方在合同期内,无正当理由不得解除合同,如解除合同的承担一年合同额20%的违约金。序号十二、餐饮服务考核细则考核内容扣、奖1未按规定穿戴上岗或工作服明显不洁扣50元/人次2工作人员在食堂区域内吸烟扣50元/人次3下班后没有及时关灯离开岗位没有关水龙头且未造成其他影响扣50元/次4碗、筷、盘等餐具留有食物残渣或不洁扣50元/次5没有及时清理餐桌与地面卫生操作间乱堆乱放、地面积水较重扣50元/次6在烹饪区及打菜区域发现苍蝇、蟑螂、老鼠扣50元/次7不按要求留样扣100元/次8隔餐饭菜未按规定处理上柜供应且未造成其他影响扣100元/次9在饭菜中发现有头发丝、清洁球丝等异物扣100元/次10餐具、炊具未按程序清洗、消毒、存放扣100元/次11与就餐人员、同事等发生争吵扣100元/次12人为贴误开饭时间10分钟以上扣100元/次13擅离工作岗位,工作失职造成一定影响扣200元/次14无正当理由不服从甲方人员监督管理,造成一定影响扣200元/次15饭菜准备不够,导致5人以上无法就餐扣200元/次16饭菜准备太多,导致15份以上浪费扣200元/次17人为过意造成原材料浪费扣原值的2倍18有私自拿食品原材料(含熟食)与其他物品,或做人情扣原值的5倍19主观原因造成食物中毒、人员伤害等安全事故负全责20违反食堂与其他规定的按有关规定处理21拾金不味(钱包、手机等贵重物品)情奖励22向食堂提供合理化建议而被采纳情奖励23厉行节约,成效明显的情奖励24服务满意度在80%以上的情奖励十三、解决合同纠纷方式其它未尽事宜或履行时发生争议,由双方本着诚实信用的原则协商解决,协商不cI十四、其它成功可向诸暨市人民法院起诉。邮政编码:联系电话:单位地址:传真号单位名称(盖章)委托代理人:去定代表人:本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,代理机构存档壹份。本项目的招标文件、投标文件、本合同自签订之日起生效甲方账号开户银行:邮政编码:中标通知书作为合同的附件,具有同等法律效力传真号码:联系电话:单位地址:法定代表人:单位名称(盖章)委托代理人中浙江2乙方10091CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App