深圳市现代测绘基准维护技术服务采购合同公告(深圳市规划和自然资源局(深圳市海洋渔业局、深圳市林业局)2024)
2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务项目合同变更征求意见公示
依据《深圳市财政局深圳市政府采购中心关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市规划和自然资源局拟对2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:
采购项目名称:2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务 合同金额(元):2685000.00 中标供应商:深圳市规划和自然资源调查测绘中心
变更内容描述:(包括变更事项、变更金额、原合同要求等) 一、将原合同第四条研究进度及阶段成果要求“本项目自2022年8月起,1年内完成并提交最终成果”变更为“项目合同工期自2022年8月至2024年5月”。二、原合同第五条的5.1“最终成果构成如下”中增加“SZBDCORS的维护与运行技术报告(2023年8月至2024年5月);现代测绘基准体系框架的数据解算服务技术报告(2023年8月至2024年3月);控制点及SZBDCORS数据提供服务报告(2023年8月至2024年4月)”成果。
变更的理由及相关说明: 根据《市规划和自然资源局关于优化常规项目管理的通知》(深规划资源发[2024]12号)要求,该合同从“本项目自2022年8月起,1年内完成并提交最终成果”变更为“项目合同工期自2022年8月至2024年5月”。
征求意见期限:从2024年05月09日至2024年05月15日(公示时间不得少于5个工作日)
采购人:深圳市规划和自然资源局 地址:深圳市福田区红荔西路8009号规划大厦 传真: 合同备案机构:深圳市财政发展综合保障中心 地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼 联系电话:0755-83948141
备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳市财政发展综合保障中心。
公告附件列表:
附件1:项目合同变更征求意见公示.pdf
附件2:【965幢-1】《2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务合同》补充协议.pdf
附件3:市规划和自然资源局关于优化常规项目管理的通知.pdf
2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务项目合同变更征求意见公示依据《深圳市财政局深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司关于进一步加强市本级政府采购合同备案管理工作的通知》有关规定,深圳市规划和自然资源局拟对2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务项目合同部分条款进行变更,现将有关情况向社会大众征求意见:采购项目名称:2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务合同金额(万元):268.50中标供应商:深圳市规划和自然资源调查测绘中心一、将原合同第四条研究进度及阶段成果要求“本项目自2022年8月起,1年内完成并提交最终成果”变更为“项目合同工期自2022年8月至2024年5月”。二、原合同第五条的5.1“最终成果构成如下”中增加“SZBDCORS的维护与运行技术报告(2023年8月至2024年5月);现代测绘基准体系框架的数据解算服务技术报告(2023年8月至2024年3月);控制点及SZBDCORS数据提供服务报告(2023年8月至2024年4月)”成果。根据《市规划和自然资源局关于优化常规项目管理的通知》(深规划资源发[2024]12号)要求,该合同从“本项目自2022年8月起,1年内完成并提交最终成果”变更为“项目合同工期自2022年8月至2024年5月”。征求意见期限:从2024年05月09日至2024年05月15日(公示时间不得少于5个工作日)采购人:深圳市规划和自然资源局联系地址:深圳市福田区红荔西路8009号规划大厦联系电话:15626506118传真:合同备案机构:深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司地址:深圳市福田区景田东路9号财政大厦附楼联系电话:82893020备注:对公示内容有异议的,请于公示之日起至期满之日止以实名书面方式(包括联系人、地址、联系电话)将意见反馈至采购人和深圳交易集团有限公司政府采购业务分公司。965开-1《2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务》项目合同补充协议甲方:深圳市规划和自然资源局乙方:深圳市规划和自然资源调查测绘中心根据我局印发的《关于优化常规项目管理的通知》,现对《2022年深圳市现代测绘基准维护技术服务》项目合同部分条款进行变更,具体如下:一、将原合同第四条研究进度及阶段成果要求“本项目自2022年8月起,1年内完成并提交最终成果”变更为“项目合同工期自2022年8月至2024年5月”二、原合同第五条的5.1“最终成果构成如下”中增加“SZBDCORS的维护与运行技术报告(2023年8月至2024年5月);现代测绘基准体系框架的数据解算服务技术报告(2023年8月至2024年3月);控制点及SZBDCORS数据提供服务报告(2023年8月至2024年4月)”成果。三、本协议自甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章后生效,与原合同具有同等法律效力。本补充协议与原合同的约定不一致的,以本补充协议为准。本补充协议未约定事项按原合同执行。1四、本协议一式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方:市规划和自然资源局法定代表或授权代表(签章乙方:深圳市规划和自然资源调查测绘中心法定代表或授权代表(签章)签约日期:20244年5月7E2深圳市规划和自然资源局文件深规划资源发〔2024〕12号市规划和自然资源局关于优化常规项目管理的通知各处室、各直属单位、各管理局、各事业单位:根据市财政局预算工作安排,结合我局部门预算及历史合同未付资金情况,为对我局常规项目进行优化管理,现通知如下:一、常规项目内容常规项目是指我局各单位因业务工作需要,经市财政局评审,连续两年以上每年都安排且今后几年内持续安排的项目,主要包括我局原国土基金转列项目、原海域金和地面坍塌专项项目等常规项目。—1—二、常规项目优化管理的具体事宜(一)项目标识各部门将同类常规项目合并为一个三级项目,在三级项目名称前面加上“cg”标识。(二)项目总投资常规项目不区分项目年度,每年按市财政局批准的总投资安排,项目总投资为市财政局评审后的金额。(三)相关合同变更延期事项1.根据项目具体情况对历史常规项目合同进行延期,具体操作见下表示例:常规项目合同延期一览表单位:万元序号项目基本情况项目基本情况合同延期安排合同延期安排2024年预算安排2024年预算安排2024年预算安排序号项目总投资已签合同,剩余未支付金额合同延期月份数(可四舍五入)计算公式2024年安排预算续建项目金额新建项目金额A120606剩余未支付金额/(项目总投资/12)1206060B12018018剩余未支付金额/(项目总投资/12)12012002.合同期限计算上表中的合同延期月份数起算时间为2024年1月1日,项目A延期至2024年6月30日,项目B延期至2025年6月30日。—2—例:项目A合同2023年3月已到期,2024年计算续签6个月,那实际续签月份为2023年剩余的9+6=15个月。(四)关于采购合同变更非集中采购项目,经局业务会审议后签订变更合同。集中采购项目,根据《深圳市财政局关于优化政府采购合同备案的通知》(深财发保〔2022〕2号)《关于进一步加强市本级合同备案管理工作的通知》(深财购[2019]43号)(附件1、附件2)要求,自合同签订之日起2个工作日内,在集中采购机构网站合同公告系统录入完整的合同文本。具体需要在深圳政府采购智慧平台(zfcg.szggzy.com)“合同管理”完成相关操作(操作指引见附件1),具体流程为:局业务会审议-签订变更合同-2个工作日内在深圳政府采购智慧平台(zfcg.szggzy.com)进行备案公示(流程图见附件3)。在实际使用过程中遇到的问题,可联系平台技术支持人员解答,技术支持电话:0755-86500023。(五)时间安排1.请涉及相关常规项目的部门按通知要求延期合同,在4月30日前完成合同补充协议签订,补充协议参考格式见附件4。2.合同变更及采购如有疑问请处室咨询专管员,下属单位采购咨询张建雄。(六)其他说明1.本次变更合同的部门主要为局本级各处室、各直属单位及—3—各事业单位。2.11个管理局常规项目2024年暂不合并,待理顺后再做安排。3.合同变更所涉及乙方仅限于我局下属事业单位。4.本次变更合同的范围包括已验收结题挂账的项目。特此通知。市规划和自然资源局2024年1月24日(联系人:黄慧敏,联系电话:83949193)深圳市规划和自然资源局办公室2024年1月31日印发—4—