迁改工程采购合同公告(化州市土地开发储备中心2024)


化州市土地开发储备中心220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程的合同公告

化州市土地开发储备中心220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-05-10 10:54:40
采购计划编号:440982-2023-03814 预算金额:2714538 采购品目:
代理机构:广东鉴罗工程管理有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

GDJLZB2023GC050

二、合同名称

220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程

三、项目编号

GDJLZB2023GC050

四、项目名称

220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程

五、合同主体

采购人(甲方):化州市土地开发储备中心
地址:化州市土地资源局
联系方式:0668-7316681
供应商(乙方): 广东吉电建安工程有限公司
地址:化州市东山街道办上街西路12号
联系方式:15019378701

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程
1(项)
2,685,000.00
2,685,000.00

合同金额: 2,685,000.00元,大写金额:贰佰陆拾捌万伍仟元整
履约期限:2023年09月20日至2023年12月18日
履约地点:化州市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2023年09月22日

八、合同公告日期

2024年05月10日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
化州市土地开发储备中心
2024年05月10日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

广东省建设工程标准施工合同工程名称:220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程工程地点:化州市发包人:化州市土地开发储备中心承包人:广东吉电建安工程有限公司广东省建设厅制第一节协议书发包人(全称):化州市土地开发储备中心承包人(全称):广东吉电建安工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其它有关法律、行政法规、遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。、工程概况工程名称:220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程工程地点:化州市工程内容:将220kV天泰站10kV北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段线路架空改为入地敷设。工程立项批准文号:GDJLZB2023GC050资金来源:财政资金二、工程承包范围(1)电气部分:新建四回路10K-4SJD-13.5钢管杆1基,拆、装(原有)LGJ-150钢芯铝绞线165米,新装电缆引下装置3套,新建断路器五间隔户外开关箱1台,新建杆上S1-J3金具,新敷设FYZA-YJV22-8.7/15kV-3×300mm2电缆共2082米,新建电缆终端头5套,新建电缆中间头5套(配防爆盒),新建四回路10K-4SJD-13.5钢管杆基础1座,铁塔地网1组,开关设备地网1组,新建高压拉线3组。(2)通讯部分:新建光缆线路长度为0.652km。(3)土建部分:新建6回机械顶管电缆通道264米,利用原有综合管廊电缆通道290米。新建破复普通土电缆盘井(行车)1座,新建破复普通土2层3列行车直线井1座,新建破复混凝土2层3列行车三通井1座,新建五间隔户外开关箱基础1座,新建开关操作硬底化1座,新建围栏1套。(4)拆除部分:拆除12米电杆2基,拆除四回路10K-4SJD-13.5钢管杆1基(含基础),拆除LGJ-150裸导线2700米,拆除电缆引下装置3套,拆除ZRC-YJV22-8.7/15kV-3×300mm2电缆315米;拆除72芯光缆0.31km。三、合同工期合同工期总日历天数90天。开工日期:2023年9月20日(实际开工日期以开工令约定为准)竣工日期:2023年12月18日(以开工日期为始按合同工期推算)四、质量标准达到《建设工程施工质量验收统一标准》、《建筑电气工程施工质量验收规范(GB50303-2002)》等现行验收规范和工程质量检验评定标准合格以上,并负责完成移交市供电局相关部门工作。五、合同价款金额(大写):贰佰陆拾捌万伍仟元整Y(小写):2685000.00元项目单价:详见承包人的投标报价书(招标工程);口详见经确认的工程量清单报价单或施工图预算书(非招标工1程)。六、组成合同的文件组成合同的文件及其优先解释顺序与本合同第二部分《通用条款》第2.2款赋予的规定一致。七、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中赋予它们的定义相同八、承包人承诺承包人向发包人承诺已阅读、理解并接受本合同所有条款,按照本合同约定实施、完成并保修合同工程,履行本合同所约定的全部义务。九、发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式支付工程价款,履行本合同所约定的全部义务。十、合同生效2023本合同订立时间:22本合同订立地点:化州市发包人承包人约定本合同自双方签字盖章之日起即时生效。发包人(公章)承包人:(公章)法定代表人项目负责人或委托代理人:经办人:开户银行:中国工商银行茂名化州支行帐号:2016017519100013941第二部分通用条款本工程施工合同通用条款使用2010年1月1日起施行的《广东省建设工程标准施工合同》(2009版)内容,见(粤建管字[2009]62号)通知。第三部分专用条款1、定义所采用的书面形式包括:1、文书;2、传真;3、电子邮件;2、合同文件及解释组成合同的其他文件:1.本工程招标文件,2.本工程招标控价报告书。4、语言及适用的法律、标准与规范达到《建设工程施工质量验收统一标准》、《建筑电气工程施工质量验收规范(GB50303-2002)》等现行验收规范和工程质量检验评定标准合格以上,并负责完成移交市供电局相关部门工作。5、施工设计图纸5.1施工设计图纸由发包人提供(1)施工设计图纸提供的时间:合同签订后3天内提供,在不影响施工进度的前提下,发包人可以延迟提供部份单位工程图纸。(2)施工设计图纸提供的数量:完整的施工图纸8份。5.2施工设计图纸由承包人提供(1)施工设计图纸提供的时间:不要求。(2)施工设计图纸提供的数量:不要求。6、通讯联络6.1各方通讯地址、收件人及其他送达方式(1)各方通讯地址和收件人:发包人:化州市土地开发储备中心通讯地址:化州市北岸民安路收件人:李伟华邮编:525100承包人:广东吉电建安工程有限公司通讯地址:化州市东山街道办上街西路12号收件人:谭华浩邮编:525100监理单位:通讯地址:收件人:邮编:造价咨询单位:广东广能电力设计院有限公司通讯地址:茂名市迎宾三路199号三楼、四楼收件人:冯圆邮编:525000(2)视为送达的其它方式:派人面交、特快专递、挂号信。7、工程分包7.5(1)指定分包工程:(2)分包工程价款的支付方式:(3)允许分包的专业工程包括:劳务、土建。。(仅限于本条约定范围内允许进行分包,超出本条约定范围进行分包的构成承包人违约情形,由承包人依照本合同约定承担违约责任)。13、交通运输13.1道路通行权和场外设施的约定:承包人应根据合同工程的施工需要,负责办理取得出入施工场地的专用和临时道路的通行权,以及取得为工程建设所需修建场外设施的权利,需要发包人协调时,发包人应协助承包人办理相关手续。相关费用由承包人在投标报价中综合考虑,即发包人在支付本合同项下约定的合同总价以外不再就本款前述事宜向承包人另行支付任何费用,均由承包人自行负责并承担相应费用。13.2场内施工道路的约定:发包人应根据合同工程的施工需要,由承包人负责修建、维修和管理施工场地内所需的临时道路和交通设施,包括维修、养护和管理发包人提供的道路和交通设施,相关费用由承包人在投标报价中综合考虑,即发包人在支付本合同项下约定的合同总价以外不再就本款前述事宜向承包人另行支付任何费用,均由承包人自行负责并承担相应费用。13.4超大件和超重件运输的约定:由承包人负责运输的超大件或超重件,应由承包人负责向交通管理部门办理申请手续,发包人给予协助,有关费用由承包人承担。发包人在支付本合同项下约定的合同总价以外不再就本款前述事宜向承包人另行支付任何费用,均由承包人自行负责并承担相应费用。14、专项批准事件的签认14.2(1)专项批准事件的总监理工程师:具体人选:印章样式:签字样式:授权范围:1、发包人委托的职权:①按国家现行工程建设监理有关规范、规定及监理合同赋予监理人的权力;②签发工程开工、停工和复工令;③工程施工组织设计(含施工统筹)、分包工程的审批;④工程所需材料、配件、设备质量的抽样检验;工程施工进度、质量和投资的确认;工程进度款计量审核;工程变更、使用替换材料、使用暂列金额、使用计日工的审核及会签;工程索赔的审核;9施工过程现场签证的确认;工程安全监督。(2)专项批准事件的造价工程师具体人选:吕梦云印章样式:签字样式:授权范围:(3)专项批准事件的建造师的:具体人选:黄超荣印章样式:签字样式:授权范围:①负责施工组织计划方案的制定与执行;②负责施工过程的控制,对工程项目质量计划进行监督、检查;③参与项目的图纸会审、答疑和施工现场技术交底工作;④负责施工单位的工程施工组织计划的实施;5负责施工过程中工程变更的初审以及工程量的确认签字;负责组织工程竣工初验和工程决算的初审;?参加工程关键阶段:基础验槽、基础、主体和竣工验收;8对施工现场提供技术服务,及时处理设计变更和技术核定等;9配合营销部做好开工后材料进场费、完工验收费等工程款项的结算工作;①0做好工程完后的总结工作,及时整理工程资料,交本部门资料员备案;进行工程保修和处理用户意见。19、发包人19.2发包人完成下列工作的约定(1)办理土地征用、拆迁、平整工作场地等工作,使施工场地具备施工条件的时间:开工前完成。(2)完成施工所需水、电、通讯线路接驳的时间及地点:施工所需的用水、用电由承包人自行制安,制安费用及水电费均由承包人负责,综合考虑在投标报价中。(3)开工施工现场与城乡公共道路间的通道的约定:由中标人自行处理,相关费用综合考虑在本次投标报价中。即发包人在支付本合同项下约定的合同总价以外不再就本款前述事宜向承包人另行支付任何费用,均由承包人自行负责并承担相应费用。(4)提供有关资料的时间:开工前进行现场交底。施工必要时,发包人提供地质勘察资料。(5)办理有关所需证件的约定:由承包人负责办理。办理过程中产生费用(若有)均由承包人负责,综合考虑在投标报价中。(6)现场交验的时间:承包人进驻工地后3天内进行现场交验。(7)提供施工设计图纸、设计文件的时间:合同签订后5天内提供。(8)组织图纸会审和设计交底的约定:承包人领取施工设计图纸后7天内组织承包人和设计人进行图纸会审和设计交底。(9)协调处理施工场地周围地形关系问题和做好邻近建筑物、构筑物(包括文物保护建筑)、古树名木等的保护工作的约定:由承包人承责。(10)接收已完工程支付工程相关价款的约定:无委托给承包人负责的部分工作有:配合办理施工许可证等有关报建手续。19.3提供施工场地的时间:在开工前完成。19.4支付期及支付方式的约定:(1)工程价款支付期限:按合同专用条款第79条和82条约定。(2)工程价款支付方式:按协议书所注明的名称和银行帐号以转帐方式支付20、承包人20.2承包人完成下列工作的约定(5)向发包人提供施工现场办公和生活的房屋设施的时间和要求:承包人在开工前给发包人和监理人提供必要的办公以及生活设施,所需费用由承包人承担在投标报价的临时设施费中考虑。20.4承包人完成设计的约定(1)承包人负责的设计有:本工程不要求承包人负责设计。(2)承包人提交设计图纸的时间:不要求。22、发包人代表22.1发包人代表及其权力的限制(1)发包人任命(李伟华)为发包人代表,其联络通讯地址如下:通讯地址:化州市北岸民安路邮政编码:525100联系电话:传真号码:(2)发包人对发包人代表权力做如下限制:不得自行要求承包人改变施工图纸,工程变更需通过设计单位出具设计变更通知书。23、监理工程师23.1负责合同工程的监理单位及任命的总监理工程师(1)监理单位:法定代表人:(2)任命()为总监理工程师,其联络通讯地址如下:通讯地址:邮政编码:联系电话:传真号码:23.3(11)需要发包人批准的其他事项:所有设计变更、图纸会审纪录等涉及工程内容及工程量的变化可能导致合同价款调整的,必须先经发包人同意,并在该事实发生后三个工作日内经发包人、设计单位、监理工程师共同签字确认,才可作为合同价款调整依据,否则,结算时不予认可。24、造价工程师24.1负责合同工程的造价咨询单位及任命的造价工程师(1)造价咨询单位:法定代表人:(2)任命()为造价工程师,其联络通讯地址如下:通讯地址:_邮政编码:联系电话:传真号码:24.3(4)需要发包人批准的其他事项:工程进度及结算资料应报经发包人认可,结算要经发包人审阅后方可签字。发包人和监理人可要求承包人撤换,撤换人员需经监理人审核并报发包人批准同意后,用同等资质和经历的人员替换,同时须按以下标准向业主提交违约金:项目经理、项目技术负责人5000元/人次,专职安全员1000元/人次。85.6项目经理不能在两个或两个以上项目同时任职;项目技术负责人、专职安全员必须保证每月有15天以上驻守现场,否则按附表《承包人违约金一览表》的相关规定视为承包人违约。85.7以发包人实际筹到的资金可建设的工程量为限进行结算。85.8本项目最终以发包人认可的实际施工工程量进行结算。85.9若发包人因资金原因未完全实施本项目工程,不视为违约。第四节合同附件格式附件1工程质量保修书发包人(全称):化州市土地开发储备中心承包人(全称):广东吉电建安工程有限公司发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》建质[2005]7号文件《建设工程质量保证金管理暂行办法》,经协商一致,对220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程_签订工程质量保修书。1、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括电气设备等配套设施工程。具体质量保修范围,合同双方当事人约定如下:对于质量保修范围内的工程内容,如果因为施工质量原因导致的缺陷,则属于承包人的保修责任;而对于非施工质量原因导致的缺陷(如车辆撞击、雷击、人为恶意破坏等原因造成的损毁),则不属于承包人的保修责任,但发包人可要求承包人进行有偿修复。2、质量保修期2.1质量保修期从合同工程实际竣工之日算起2年。单项竣工验收的工程,按单项工程分别计算质量保修期。2.2合同工程质量保修期,合同双方当事人约定如下:(1)保证所安装供应的电气设备安装调试合格;(2)保证所安装供应的电气设备及导电线路能够承受设计图纸所要求的额度;(3)其他项目约定。3、质量保修责任:3.1属于保修范围的项目,承包人应在接到发包人通知后的7天内派人保修。承包人未能在规定时间内派人保修的,发包人可自行或委托第三方保修。3.2发生紧急抢修事故的,承包人在接到通知后,应立即到达事故现场抢修。3.3在国家规定的合理使用期限内,承包人应确保地基基础工程和主体结构的质量和安全。凡出现质量问题,应立即报告当地建设行政主管部门,经设计人提出保修方案后,承包人应立即实施保修。3.4质量保修完成后,由发包人组织验收。4、质量保修费用:质量保修等费用,由责任方承担。5、质量保证金质量保证金的约定、支付和使用与本合同第二部分《通用条款》第84条赋予的规定一致。6.其他6.1合同双方当事人约定的其他质量保修事项:6.2本质量保修书,由合同双方当事人在承包人向发包人提交竣工验收申请报告时签署,作为本合同的附件。6.3本质量保修书;自合同双方当事人签署之日起生效,至质量保修期满后失效。发包人(公章)承包人(公章):委托代理人:法定代表人或委托代理人:2023年P月22日2023年9月22日附件2廉政合同发包人(全称):化州市土地开发储备中心承包人(全称):广东吉电建安工程有限公司根据国家、省有关廉政建设的规定,为做好220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程_的廉政建设,保证工程质量与施工安全,提高建设资金的有效使用和投资效益,合同双方当事人就加强合同工程的廉政建设,订立本合同。1、双方权利和义务1.1严格遵守国家、省有关法律法规的规定。1.2严格执行合同工程一切合同文件,自觉按合同办事。1.3合同双方当事人的业务活动应坚持公平、公开、公正和诚信的原则(法律认定的商业秘密和合同文件另有规定除外),不得损害国家和集体利益,不得违反工程建设管理规章制度。1.4建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。1.5发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为,应及时给予提醒和纠正。1.6发现对方严重违反合同的行为,有向其上级部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。没有上级部门的,可按本合同第二部分《通用条款》第87条规定处理。2、发包人义务2.1发包人及其工作人员不得索取或接受承包人的礼金、有价证券和贵重物品,不得在承包人报销任何应由发包人或其工作人员个人支付的费用。2.2发包人及其工作人员不得参加承包人安排的宴请(工作餐除外)和娱乐活动,不得接受承包人提供的通讯、交通工具和高档办公用品等物品。2.3发包人及其工作人员不得要求或者接受承包人为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。2.4发包人及其工作人员不得以任何理由向承包人推荐分包人、推销材料和工程设备,不得要求承包人购买合同以外的材料和工程设备。2.5发包人及其工作人员要秉公办事,不准营私舞,不准利用职权私自为合同工程安排施工队伍,也不得从事与合同工程有关的各种有偿中介活动。2.6发包人及其工作人员(含其配偶、子女)不得从事与合同工程有关的材料和工程设备供应、工程分包、劳务等经济活动。3、承包人义务3.1承包人不得以任何理由向发包人及其工作人员行赔或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。3.2承包人不得以任何名义为发包人及其工作人员报销应由发包人或其工作人员个人支付的任何费用。3.3承包人不得以任何理由安排发包人及其工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐活动。3.4承包人不得为发包人和个人购置或提供通讯、交通工具和高档办公用品等物品。3.5承包人不得为发包人及其工作人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。4、违约责任4.1发包人及其工作人员违反本合同第1条和第2条规定,应按照廉政建设r的有关规定给予处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给承包人造成损1失的,应予赔偿。P4.2承包人及其工作人员违反本合同第1条和第3条规定,应按照廉政建J设的有关规定给予处分;情节严重的,给予承包人1~3年内不得进入工程建设市场的处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给发包人造成损失的,应予赔偿;5、双方约定本合同由合同双方当事人或其上级部门负责监督执行,并由合同双方当事人或其上级部门相互约请对本合同执行情况进行检查。6、合同法律效力本合同作为(工程名称)工程施工合同的附件,与施工合同具有同等的法律效力。7、合同生效本合同自合同双方当事人签署之日起生效,至合同工程竣工验收合格之日后失效。发包人(公章):承包人(公章)委托代理人:法定代表人或委托代理人:2023年9月22日2023年1月22日9月22日附件3安全生产合同为在220kv天泰站10kv北岸线、格塘线、水厂线三回路#14-#17段迁改工程施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人化州市土地开发储备中心(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人广东吉电建安工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1、发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2、承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按有规定的最低数量和资质条件配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按照有关规定发布指令,并采取各种保护措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护品严禁使用。(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其它有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过的原则,严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照建筑工程安全生产的相关规定使用和管理。3、违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4、本合同由双方法定代表人或其授权代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程竣工验收后失效。发包人(公章):承包人(公章):委托代理人:法定代表人或委托代理人:223年P月22日2023年9月22日