办公印刷品 业务学习笔记 政治学习笔记采购合同公告(神木市第四小学2024)
一、合同编号:HT-神木市-2024-00199
二、合同名称:办公印刷品
三、项目编号:ZCSP-神木市-2024-00563
四、项目名称:办公印刷品
五、合同主体
采购人(甲方):神木市第四小学
地址:神木市北关路69号
联系方式:13892249788
供应商(乙方):神木市乔晨印刷服务部
地址:陕西省榆林市神木市神木市迎宾路街道办
联系方式:13319121117
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
180000
1( 批)
¥180,000.00
¥180,000.00
业务学习笔记、观课记录、政治学习笔记、教案封面、一至六年级书法教辅资料、书法字贴《向阳花》校刊、班主任工作手册等
合同金额: 180,000.00元,大写(人民币):壹拾捌万元整
履约期限:2024年03月01日至2024年05月20日
履约地点:校长
采购方式:
七、合同签订日期
2024年03月01日
八、合同公告日期
2024年05月10日
九、其他补充事宜
合同附件:
采购合同.docx
神木市第四小学
2024年05月10日
印刷办公用品合同甲方(用户):神木市第四小学乙方(印刷单位):神木县乔晨印刷服务部因甲方在教学中,需要印刷办公用品校刊,经甲,乙双方协商,甲方同意由乙方印刷。特订此合同。一、印刷明细:品名规格数量单价金额观课记录A4,内页70克纸,双面印刷封面157克铜板纸彩色印刷260本15.84108.00业务学习笔记A4,内页70克纸双面印刷,封面157克铜板纸彩色印刷230本15.53565.00政治学习笔记A4,内页70克纸双面印刷,封面157克铜板纸彩色印刷230本15.53565.00教案封面A4,封面157克铜板纸彩色印刷700张32100.00班主任一日工作清单大16开,内页70克纸单面印刷,封面157克铜板纸彩色印刷70本21.51505.00班主任工作手册A4,内页70克纸双面印刷,封面157克铜板纸彩色印刷70本21.51505.00文明礼仪评比台A3开,用250克纸铜板纸,彩色印刷3700份2.810360.00学生劳动技能清单16开,32页,100克彩纸,480份1480.00一年级书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷490本13.56615.00二年级书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷526本13.87258.80三年级书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷433本13.85975.40四年级书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷463本13.66296.80五年级书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷622本13.88583.60教师书法教辅资料A4,内页80克双胶纸彩色印刷封面157克铜板纸彩色印刷100本42.54250.00《隶书》字帖封面157铜板,内页1000克道林纸600本2213200.00《小篆》字帖封面157铜板,内页1000克道林纸280本226160.00《颜体》字体封面157铜板,内页1000克道林纸690本19.813662.00《欧体》字帖封面157铜板,内页1000克道林纸980本19.819404.00《向阳花》校刊共两期16开,内页70克黑白印刷封面157克铜板纸彩色印刷2000本20.841600.00《笔墨先锋》校报共两期四开,128铜板,彩色印刷3800份5.822040.00金额合计壹拾捌万贰仟贰佰叁拾叁元陆角整壹拾捌万贰仟贰佰叁拾叁元陆角整壹拾捌万贰仟贰佰叁拾叁元陆角整182233.60、印刷质量要求和交货地点(1)印刷质量按照国家印刷行业的有关规定印刷。如出现质量不合格问题,甲方有权扣除总款的20%;如出现严重错误由乙方全部负责。(2)交货地点:神木市第四小学(神木镇毕山路中段)三、付款方式:经甲方接收核实后,按政府自行采购的有关规定进行付款。四、违约责任:(1)乙方未按合同规定的时间向甲方提交产品,应承担合同总金额30%的违约金。(2)合同签订后,若甲方中止本合同,视乙方工作进度,所生产的产品费用由甲方承担,同时还须支付合同总金额30%的违约金,结束合同关系。(3)在任何情况下乙方仅对产品本身负责,不承担产品以外造成的连带责任。(4)由于政府行为、政策变化、社会异常事故及自然灾害等人力不可抗因素原因导致其中一方无法履行合同,双方应友好协商延期履行,或根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任,但法律另有规定的除外。(5)甲乙双方应严格遵守本合同的有关条款,未尽事宜由双方共同协商,作出补充协定,补充协定与本合同具有同等效力。合同双方若发生争议,交由仲裁委员会仲裁解决。五、本合同一式两份,签字盖章后生效,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。甲方(盖章(盖章)2024年3月一日