天津市口腔科设备项目采购合同公告(天津市第二医院2024)
天津市第二医院天津市第二医院口腔科设备项目_第1包(项目编号:TGPC-2024-A-0019)合同公告
发布日期:2024年05月10日发布来源:天津市第二医院
一、合同编号 :津采同〔2024〕327771号
二、合同名称 :天津市第二医院口腔科设备项目_第1包
三、项目编号 :TGPC-2024-A-0019
四、项目名称 :天津市第二医院口腔科设备项目_第1包
五、合同主体
采购人(甲方):天津市第二医院
地址 :天津市河北区正义道10号
联 系 方 式 :13820988802
供应商(乙方):天津誉洋医疗器械贸易有限公司
地址 :天津市河北区月牙河街义江道28号增1号
联 系 方 式 :13502024476
六、合同主要信息
主要标的名称:天津市第二医院口腔科设备项目_第1包
规格型号:S2313
主要标的数量:1
主要标的单价:117.88(万元)
合同金额: 117.88(万元)
履约期限、地点等简要信息:提供产品1年的免费上门保修。
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津誉洋医疗器械贸易有限公司
供应商账号:0302009509100000491
供应商账户开户行:中国工商银行股份有限公司天津嘉里中心支行
统一社会信用代码:911201103515482034
企业办公电话:13502024476
七、合同签订日期:2024年05月10日
八、合同公告日期:2024年05月10日
九、其他补充事宜:
十、附件下载:
口腔科设备采购合同.pdf
天津市第二医院
2024年05月10日
合同编号:TGPC-2024-A-0019合同一般条款需方:天津市第二医院门,供方:天津誉洋医疗器械贸易有限公司供、需双方根据2024年04月平日天津市政府采购中心关于天津市第二医3院口腔科设备项目(项目编号TGPC-2024-A-0019)的招标结果和投标文件的要求,并经双方协商一致,达成货物购销合同:、货物名称:见附件1货物型号:见附件1生产厂家:见附件1货物原产地:见附件1货物数量:见附件1货物单价:见附件1货物总价款:人民币1,178,800.00元大写:人民币壹佰壹拾柒万捌仟捌佰圆整、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限:1.货物具体技术指标见附件1。2.供方提供的货物必须是全新(包括零部件)的,货物必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。供方承诺所供货物与中标所示货物完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,供方将承担违约责任。3.供方对所提供的货物的保修及售后服务详见附件。保质期内非因需方的人为因素而出现的质量问题,由供方负责。供方负责保修、包换或者包退,并承担修理、调换或退货以及由此给需方造成的实际费用。供方不能修理和不能调换,按不能交货处理。三、供方所提供的货物必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。合同编号:TGPC-2024-A-0019四、交货时间、地点、方式:合同签订后,于2024年6月7日之前将所供货物在需方或需方指定处交付(具体地点:采购人指定),并于2024年6月17日之前完成安装、调试工作,货物运送产生的费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的使用说明书及与货物相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:1、本合同以人民币进行结算2、付款方式:货到现场安装、调试完毕,所有设备使用无质量问题,验收合格后60个工作日内支付合同总额的100%。如遇财政拨款延迟,则付款期顺延,不视为委托方违约。供方开户银行(汉字全称):中国工商银行股份有限公司天津嘉里中心支行,行号(数字代码):102110000017,帐号:0302009509100000491。合同约定的交货期或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法安装和验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定支付货款,如在实际验收过程中出现质量问题,另行商定;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。3、如所供货物出现质量问题,需方在付款期内随时有权停止付款,待供方对该货物消除障碍正常运转后再行付款。付款的时间则相应顺延。八、违约责任:需方无正当理由拒收货物的,需方向供方偿付货款总值30%的违约金。需方逾期支付货款的,需方向供方每日偿付欠款总额5%的违约金。供方所交的货物品种、型号、规格、产地及制造厂家、质量不符合合同规定2合同编号:TGPC-2024-A-0019标准的,需方有权拒收,供方向需方偿付货款总值30%的违约金,且需方有权解除合同。供方不能交付货物的,供方向需方支付货款总值30%的违约金,且需方有权解除合同。供方逾期交付货物的,供方向需方每日偿付货款总额5%的违约金,逾期超过5日,需方有权解除合同。九、因货物的质量问题发生争议,依据国家标准,由天津市技术监督局或其指定的技术单位进行质量鉴定,该鉴定结论是终局的,供需双方应当接受,质量鉴定期间所发生的相关费用由货物质量责任方承担。十、由于供需双方在履行本合同过程中出现问题,由供需双方直接交涉解决,包括采用诉诸法律的手段。十一、有关涉及本合同供方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十二、本合同未作明示约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。本合同发生争议产生的诉讼,由需方所在地人民法院管辖。十三、本合同一式肆份,供方持壹份,需方持叁份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章)天津誉洋医疗器械贸易需方(公章天津市第二医院市有限公司地址:天津市河北区月牙河街义江道28地址:天津市河北区正义道10号号增1号法定代表人:张磊法定代表人:委托代理人:委托代理人:卫件.电话:1332024476电话:13820988902时间:2024年5月1日3合同编号:TGPC-2024-A-0019合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由中标单位和货物(或工程、服务)需求方及代理方根据货物项目的具体情况协商拟订。附件1.合同设备清单附件2.保修及售后服务条款合同编号:TGPC-2024-A-0019附件1合同设备清单单位:元序号货物内容品牌规格型号生产厂家产地量数单位单价总价1牙科综合治疗机西诺S2313西诺医疗器械集团有限公司陕西省5台380001900002口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备博恩登特Bondream3D-1030Pro常州博恩中鼎医疗科技有限公司江苏省1台4400004400003牙科种植机啄木鸟Implant-x桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区1台1850018500D超声洁牙机啄木鸟UDS-ELED桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区3台250075005牙科电动无油空压机派诺PNT-600淄博派诺医疗器械有限公司山东省1台18000180006光固化机啄木鸟0-Light桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区2台150030007压力蒸汽灭菌器悦医行BES29L宁波悦医行齿科设备有限公司浙江省1台21500215008数字封口机悦医行SEAL1000宁波悦医行齿科设备有限公司浙江省1台850085009超声波清洗机悦医行UC-02宁波悦医行齿科设备有限公司浙江省1台2500250010手机清洗养护机悦医行LUB90B宁波悦医行齿科设备有限公司浙江省1台2800280011半导体激光治疗仪博激DENLAS-10BM武汉博激世纪科技有限公司湖北省1台950009500012热熔牙胶充填仪啄木鸟Fi-P:Fi-G桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区1台85008500合同编号:TGPC-2024-A-001913超声骨刀机啄木鸟US-IIILED桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区1台580005800014真空压膜机利众惠尔LZCX-1天津利众惠尔科技发展有限公司天津市1台2000200015技工打磨机仁合峻成119天津市仁合峻成科技发展有限公司天津市1台2000200016技工抛光机利众惠尔LZPG-1天津利众惠尔科技发展有限公司天津市1台2500250017石膏修整机利众惠尔LZPG-1I天津利众惠尔科技发展有限公司天津市1台3000300018口内扫描仪悦医行TRIOS-11宁波悦医行齿科设备有限公司浙江省1台10000010000019牙科高速气涡轮手机西诺BDT-4西诺医疗器械集团有限公司陕西省20把6501300020超声洁牙机手柄啄木鸟HW-5L桂林市啄木鸟医疗器械有限公司广西壮族自治区6把750450021牙科电动抽吸系统派诺PNY-5淄博派诺医疗器械有限公司山东省1台180001800022手术显微镜速迈OMS1800苏州速迈医学科技股份有限公司江苏省1台160000160000合同编号:TGPC-2024-A-0019附件2保修及售后服务条款一、保修期内1、提供产品1年的免费上门保修,终身维修。保修期内免费更换零配件,7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场。保修期自验收合格之日起计算。2、提供口内扫描仪中的软件终身免费升级。二、保修期后1、产品终身维修。7×24小时技术响应,48小时内维修工程师到达维修现场。2、提供口内扫描仪中的软件终身免费升级。三、其他内容产品中博恩登特品牌的口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备提供整机3年质保。7