小型水库维修养护采购合同公告(慈利县水利局2024)
慈利县水利局慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)(包1)合同公告
公告日期:2024年5月10日
采购合同编号:慈财采计[2024]C023-1
采购人(全称):慈利县水利局(甲方)
供应商(全称):张家界嘉仁劳务有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)
2、采购计划编号:慈财采计[2024]C023
3、项目内容:慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)
4、是否分包:否
5、项目负责人:卓权
6、联系电话:13574464340
二、合同金额
1、合同金额小写:1128000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年05月07日,完成日期:2025年05月07日。总日历天数:365天。
2、地点:慈利县境内
3、方式:
四、合同验收
验收主体:慈利县水库管理事务中心
验收方式:全面验收和抽检验收
验收标准:应按有关技术标准和要求(合同技术条款)、图纸及国家和省、市有关验收规定
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-05-07生效。
七、合同份数
本合同一式陆份,采购人执参份,供应商执参份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年05月07日
合同订立地点:慈利县境内
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:王从新
法定代表人:莫洪玲
委托代理人:
委托代理人:
电 话:15874460998
电 话:15907403256
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省张家界市慈利县
开户银行:中国农业银行股份有限公司慈利火车站支行
帐 号:18889801040004100
附件下载:
慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)项目协议书.pdf
慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)项目协议书采购合同编号:慈财采计[2024]C023采购人(全称):(甲方)慈利县水库管理事务中心供应商(全称):(乙方)张家界嘉仁劳务有限公司为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)(2)采购计划编号:慈财采计[2024]C023(3)项目内容:见采购清单(4)承包负责人:莫洪玲2.合同金额(1)合同金额小写:1128000元大写:人民币壹佰壹拾贰万捌仟元整。(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定总价合同3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2024年度。地点:慈利县方式:现场4.付款:1、本合同费用共计人民币(小写):1128000元整,(大写)人民币壹佰壹拾贰万捌任元整2、结算方式:根据向县财政申请、批复的资金情况进行支付,结算账户为公对公账户。3、收款账户:户名:张家界嘉仁劳务有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司慈利火车站支行账号:188898010400041005.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)成交通知书(2)采购清单7.合同生效本合同自生效。8.合同份数本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执叁份,均具有同等法律效力。20005)合同订立时间:年月日合同订立地点:甲方:(公章)方:(公章)乙法定代表人:法定代表人委托代理人委托代理人:电话:电话:传真:传真:甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人委托代理人委托代理人:电话:电话:传真:传真:附件:采购清单序号服务名称计量单位具体要求说明单价数量合计备注水库维修养护系统模块开发3122851.1报表展示功能开发套定制764001764001.2水库信息管理功能套定制219651219651.3维养人员管理功套定制210101210101.4维养点管理功套定制210101210101.5维养标准管理功套定制210101210101.6巡视检查记录查询功能套定制210101210101.7日常养护记录查询功能套定制210101210101.8异常上报记录查询功能套定制210101210101.9基础辅助功能开发(权限、角色等)套定制210101210101.10云服务器台/年定制114603343801.11云数据库套/年定制152801152801.12云文件存储套/年定制114601114601.13云网络流量费用套/年定制573015730二全年24小时防汛值班、值守年定制3640001364000三资料采集与电子归档3753153.1同步采集省平台水库资料信息套定制955100955003.2现场收集图片资料套定制95510095500序号服务名称计量单位具体要求说明单价数量合计备注3.3100座水库档案管理套定制191001191003.4水库养护档案管理项定制152801152803.5专人档案收集与归档项定制114601114603.6100座水库全景采集(无人机采集)套定制764100764003.7水库360°全景制作与上传平台套定制620.7510062075四养护系统APP工具开发与使用764004.1APP小程序基础架构套定制248301248304.2水库巡检套定制152801152804.3异常上报套定制152801152804.4记录查询套定制152801152804.5版本更新套定制573015730合计(元)1128000成交通知书张家界嘉仁劳务有限公司慈利县水库管理事务中心的慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)(政府采购计划编号:慈财采计[20241C023:采购代理编号:HN2G2024-09)于2024年04月30日评审工作已经结束,经碰商小组认真评定、媒体公示评审结果井报监督管理部门备案,确定贵单位为该项目的成交人,有关情况如下:采购项目项目名称慈利县2024年小型水库维修养护(水库委托代管)采购方式竞争性碰商成交单位中标金额(大写)壹佰壹拾贰万仟元整(小写)¥1128000.00元成交单位联系人莫洪玲联系电话15907403256成交单位地址慈利县零阳街道零阳西路(赵群炳私房第一层)慈利县零阳街道零阳西路(赵群炳私房第一层)慈利县零阳街道零阳西路(赵群炳私房第一层)采购单位联系人卓先生联系电话13574464340采购单位地址张家界市慈利县零阳镇北街43号张家界市慈利县零阳镇北街43号张家界市慈利县零阳镇北街43号请贵单位收到本通知书后30日内,速与采购人联系,签订合同。特此通知!采购单位公章)表厅法定制表印云或其或其委托心理人二〇二四年四月三十日