天津财务审计咨询服务项目采购合同公告(天津经济技术开发区审计局2024)
天津经济技术开发区审计局天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目_第2包(项目编号:TDJSZX-TEDA-2024-013)合同公告
发布日期:2024年05月10日发布来源:天津经济技术开发区审计局
一、合同编号 :津采同〔2024〕328818号
二、合同名称 :天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目_第2包
三、项目编号 :TDJSZX-TEDA-2024-013
四、项目名称 :天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目_第2包
五、合同主体
采购人(甲方):天津经济技术开发区审计局
地址 :天津市滨海新区融义路1352号
联 系 方 式 :022-25201406
供应商(乙方):天津广信有限责任会计师事务所
地址 :天津市自贸试验区(空港经济区)西三道158号5幢902-B
联 系 方 式 :022-88238816
六、合同主要信息
主要标的名称:天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目_第2包
规格型号:无
主要标的数量:1
主要标的单价:32.5(万元)
合同金额: 32.5(万元)
履约期限、地点等简要信息:履约期限:自合同签订之日起一年内完成全部服务内容
采购方式:公开招标
供应商账户名称:天津广信有限责任会计师事务所
供应商账号:7231210182600002133
供应商账户开户行:中信银行滨海新区分行营业部
统一社会信用代码:911201164012500275
企业办公电话:022-88238816
七、合同签订日期:2024年05月09日
八、合同公告日期:2024年05月10日
九、其他补充事宜:
无
十、附件下载:
合同(第二包).pdf
天津经济技术开发区审计局
2024年05月10日
天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目合同(第二包)甲方:天津经济技术开发区审计局乙方:天津广信有限责任会计师事务所甲、乙双方根据天津经济技术开发区审计局财务审计咨询服务项目(项目编号:TDJSZX-TEDA-2024-013;采购计划编号:2024049)的招标文件要求及2024年4月24日天津泰达工程技术咨询服务有限公司与甲方以公开招标的方式联合组织的该项目开标结果及质疑承诺;经双方协商,一致同意签订本合同:一、服务内容1、乙方围绕甲方2024年度开展的经济责任审计、行政事业单位审计、国有企业审计、专项资金审计及专项审计调查等5个项目进行审计咨询服务(预计服务时间5900小时),配合甲方开展上述项目检查工作,客观评价其财务收支情况。2、乙方根据《中国注册会计师执业准则》,对被审计单位的财务收支情况有关的会计资料进行审核和评价,以满足甲方审计需要。、服务时间及服务地点1、服务时间:自合同签订之日起一年内完成全部服务内容2、服务地点:天津经济技术开发区审计局或审计项目所在地三、服务要求1、必须满足或高于碳商文件要求。2、乙方提供的服务与成交所示内容完全一致,不存在任何偏差。如出现不一致,乙方将承担违约责任。四、合同额及付款方式1、合同额:人民币叁拾贰万伍仟元整(小写:¥325000元)2、付款方式:项目根据服务进度及服务效果分三次付款。第一次付款:合同签订生效后,乙方完成2个审计项目且验收合格后,甲方支付合同金额的40%。第二次付款:乙方累计完成4个审计项目且验收合格后,甲方支付至合同金额的80%。第三次付款:完成全部财务审计咨询服务项目且验收合格后,根据审计组成员、被审计单位等部门的业务评价结果支付尾款。评价结果达到90分(含90分)及以上时,支付合同额的20%尾款;评价分值在70~90分(含70分,不含90分)时,支付合同额的10%尾款;评价分值在70分以下时,合同额的20%尾款不予支付。五、验收1、合同约定的服务内容乙方完成之日起10日内,甲方自行组织对乙方提供的全部服务进行验收。验收合格后,甲方开具“验收报告”。验收结果不符合合同约定的,甲方通知乙方限期达到合同约定的要求。甲方验收不能免除乙方的瑕疯担保责任。2、验收标准:按照合同约定、现行国家标准、行业标准、地方标准、乙方的投标文件、有关投标的澄清资料及承诺书进行验收。六、违约责任1、乙方投入本项目服务人员如不满足甲方工作需要,甲方可随时要求乙方更换,乙方应于10个工作日内重新派驻满足甲方工作要求的人员。2、乙方不得擅自更换或撤离投入本项目服务人员,如因乙方投入项目人员重大疾病、离职等原因需进行更换,需提前10个工作日向甲方提出更换申请且乙方拟派驻项目人员资质、工作年限、工作经验等条件应不低于拟替换的人员。甲方同意乙方人员变更申请后,乙方应保证甲方不会因乙方项目人员变动原因造成甲方工作停滞或滞后,否则甲方有权扣除乙方0.5%的合同款。3、乙方未能达到约定的服务标准,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未整改的,甲方有权终止合同;造成甲方经济损失的,乙方应给予甲方经济赔偿。4、非因法律规定或合同约定,任何一方擅自终止本合同,应当承担违约责任,如最终导致合同不能履行,违约方应当赔偿合同总金额百分之五的违约金给守约方,由此给守约方造成经济损失的,违约方还应负责赔偿。5、如因甲方审计项目变更等原因,使乙方未完成合同约定财务审计咨询服务,双方应协商对本合同价款进行相应调整。6、如因不可抗力事件导致一方不能履行或不能完全履行合同,按照《中华人民共和国民法典》的有关规定执行。7、如因遇国家法律、法规、政策的规定与本合同发生冲突的,双方应协商对本合同进行相应调整,使之符合法律规定。七、争议解决方式1、因服务的质量问题发生争议时,甲、乙双方协商解决。八、未尽事宜1、本合同未尽事宜,双方协商补充。2、本合同未作明确约定,而又有相关法律、法规规定的,从其规定。3、如合同履行过程中产生争议,双方协商解决。不能协商解决时,由合同签订地人民法院诉讼解决。九、合同签订地点:天津经济技术开发区十、其他1、本合同为中小企业预留合同。2、本合同双方签字、盖章后生效。本合同壹式柒份,甲方执肆份、乙方执壹份、天津市泰达公证处及天津泰达工程技术咨询服务有限公司各存档壹份,具有同等法律效力。3、以下附件为本合同不可分割的一部分,具有与本合同同等的法律效力:(1)本项目的招标文件;(2)乙方的投标文件、有关投标的澄清资料及承诺书。甲方:(公章)乙方:(公章)印庆住所:住所:法定代表人或代理人签字法定代表人或代理人签字:7024年5月9日202年5月9日