打印机采购合同公告(孝感市中医医院2024)



孝感市中医医院打印机合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:打印机
三、项目编号:无
四、项目名称:打印机
五、合同主体
1、采购人(甲方):孝感市中医医院
2、地址:孝感市槐荫大道249号孝感市中医医院
3、联系方式:13971968710
4、供应商(乙方):孝感市城区鑫昊达电脑经营部
5、地址:孝感市城区中山街23号
6、联系方式:18671206766
六、合同主要信息
1、主要标的名称:打印机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:3台
4、主要标的单价:2050元
5、合同金额:0.615(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年03月20日至2025年03月20日;履约地点:孝感市槐荫大道249号孝感市中医医院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420902-2024-00356
七、合同签订日期:2024-03-20
八、合同公告日期:2024-05-10
九、其他补充事宜:


相关下载

财务医务后勤打印机合同.pdf

合同书需方(甲方):合同编号:XGXHD2024000213孝感市中医医院签订时间:年月日供方(乙方):孝感市城区鑫昊达电脑经营部签订地点:孝感市中医医院甲方经询价采购程序,综合产品质量、价格及保修等各项因素,最终确定乙方为甲方惠普打印机设备采购的选中单位。经甲乙双方友好协商,就乙方承包甲方该项目的有关事宜达成如下协议,订立本合同,以便共同遵守。一、项目清单、规格型号、数量、单价、金额:序号T项目名称规格型号计量单位数量单价(含税)金额(含税)金额单位:元交货时间备注1惠普HPM227D黑白激光打印、A4一体机复印、扫描一体机支持自动双面打印台320506150本合同签订10天内/合计合计6150金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整金额合计(人民币大写):陆仟壹佰伍拾元整二、质量要求及技术标准:1、合同所有设备符合部颁或行业技术标准。2、乙方提供的合同设备必须和报价明细单上的技术参数一致。三、交货地点及方式:1、本合同设备包括乙方报价文件报价清单提供的所有设备2、本合同范围内的设备均在孝感市中医医院交货。3、乙方负责将合同设备送达甲方指定地点,由甲方安排专人负责收货验收,验收合格后,由甲方现场管理人员签署“设备收货单”。货物到达后,甲方如有异议应及时向乙方提出。4、以甲方签署乙方开具的“设备收货单”日期作为设备交货日期。四、包装标准及要求、费用负担:1、乙方提供的设备必须是全新的原装设备(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞。合同范围内全部设备的包装与标志,质量应符合原厂家的标准规定。如发生设备损坏、错发、缺件等由乙方负责查找原因,并在7个工作日内按照合同规定的设备型号、规格无偿解决。2、该项目乙方报价文件清单内所有费用包含在合同报价内,乙方不得另外收取任何费用。五、运输方式及到达站港、费用负担:本合同设备由乙方负责配送至甲方指定地点,该项所有费用包含在合同报价内,乙方不得另外收取任何费用。六、验收标准、方法、证明文件及提出异议期限:1、本合同中乙方提供的所有设备应符合行业技术标准。2、合同内各设备的质量应符合相应的技术规范。3、货物的验收:①合同中所有设备型号、性能与报价明细单的承诺相符。②全部设备现场开封,设备在现场交货验收过程中,如发生与供货合同条款不符的设备,甲方提出异议,乙方应无条件更换,货物到达后如有异议甲方应在3天内向乙方提出。七、结算方式及期限1、本合同签订后,乙方负责按合同要求将合同项目设备购回并送达甲方指定地点,在所有合同设备安装调试完毕并经甲方验收合格后,甲方付款计陆任壹佰伍拾元(RMB:¥6150元)给乙方。八、保修期限、技术培训及售后服务1:保修期限参照该项目设备产品厂家的有关质保条款,保修期从通过验收之日起计算,乙方承诺在本项目设备交货验收后,对本项目内的惠普打印机设备提供1年硬件免费质保期,保期满后的设备维护费用双方另行协商。2:售后服务乙方设置专门的客户服务部门,服务电话:0712-2827638,同时提供7*24小时紧急服务电话:18671206766。维修部门在接到电话后30分钟内响应。2小时内出维修方案。九、双方责任及违约责任1、甲方责任:①、甲方应提供符合合同范围内设备的交货、安装、验收工作条件。②、甲方负责设备交货、验收过程中协调、配合工作。2、乙方责任:①乙方应保证合同中的全部设备按期安装。3、甲方的违约责任:甲方应按合同规定的时间和数额支付乙方款项,否则应赔偿乙方受到的损失。4、乙方的违约责任:乙方未经甲方书面同意不得转让合同,否则甲方有权解除合同,乙方应赔偿由此给甲方造成的损失;乙方应按合同约定的设备交货时间交货,否则乙方应向甲方支付合同总额1%的违约金。十、合同争议解决方案如双方在履行本合同过程中发生分歧或争议,应由双方协商解决,如协商不成,任何一方向合同签订地的人民法院依法提出诉讼。十一、不可抗力在签订合同后,由于不可抗力不能履行合同时,双方对此产生的损失,不承担违约责任。一方遇不可抗力事故后,应尽快通知对方,并采取必要措施减少损失,否则对扩大的损失不得主张免责,同时在十四个工作日内出具由国家有关机关签署的不可抗力事故证明书。由于不可抗力使合同无法履行时,经双方协商可变更或解除合同。十二、合同数量本合同一式4份。甲方2份,乙方2份。十三、有效期限本合同经甲、乙双方签字并加盖合同专用章(或公章)之日起生效。本合同在设备质保期满后,除有关保修、售后服务条款继续适用外,其它条款自行终止十四、合同附件(无)甲方:孝感市中医医院(盖章)乙方:孝感市城区鑫昊达电脑经营部(盖章法定代表人:法定代表人:或委托代理人:或委托代理人:日期:2024年3月20日日期:2024年13月20日地址:孝感市孝南区槐荫大道249号地址:孝感市城区中山街23号开户银行:建行湖北省孝感东城支行开户银行:湖北银行股份有限公司孝感三里棚支行帐号:42001680206053000625帐号:15040250000000166电话:07122822767电话:18671206766