污水处理厂进出水口在线监测系统设备采购合同公告(杂多县住房和城乡建设局2024)
一、合同编号:11N78141368320241
二、合同名称:杂多县住房和城乡建设局采购污水处理厂进出水口在线监测系统设备项目合同
三、项目编号:青海正诚竞磋(货物)2024-002
四、项目名称:杂多县住房和城乡建设局采购污水处理厂进出水口在线监测系统设备项目
五、合同主体
采购人(甲方):杂多县住房和城乡建设局
地 址:青海省杂多县新城区行政中心2楼
联系方式:17697062580
供应商(乙方):青海天普伟业环保科技有限公司
地 址:青海省西宁市东川工业园区东新路7号
联系方式:17263733110
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:杂多县住房和城乡建设局采购污水处理厂进出水口在线监测系统设备 数量:1.00 单价(元):792000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):792000.00
3.履约期限、地点等简要信息:杂多县污水处理厂,合同签订后10日历天内交货
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年02月01日
八、合同公告日期:2024年05月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
合同书本合同于2024年2月/日由杂多县住房和城乡建设局(以下简称甲方)与青海天普伟业环保科技有限公司(以下简称乙方)签订。乙方愿以总价为(大写):柒拾玖万贰仟元整,人民币(¥_792000.00元整),向甲方提供杂多县污水处理厂水污染源在线监测系统设备,其中设备包括COD在线自动监测仪2台、氨氮在线自动监测仪2台、总磷在线自动监测仪2台;总氮在线自动监测仪2台、水质自动采样器1台、数据采集传输仪2台、企业中控软件1套、PH(水温)自动监测仪2台、SS自动监测仪2台、流量计1套、UPS不间断稳压电源2套、试验台2套、空调2台、视频监控2个,经双方协商同意下列条文:本合同甲乙双方必须遵守国家颁布的合同法,并各自履行应负的全部责任。乙方保证全部按照合同条款的规定向甲方提供上述合格的设备。二甲方保证按合同中规定的时间和方式付给乙方应付的货款。三、本合同共共陆份甲方肆份,乙方贰份。房和乙方:青海天普伟业环保科技有限公司甲方:杂多县住房和城乡建设局多m负责人签字:负责人签字,9福633722011411D单位盖章:单位盖章:30日期2024.21日期合同条款甲乙双方经友好协商达成如下合同条款,双方愿严格遵守该合同条款,确保合同的履行。合同内容:产品要求二、供货范围三、安装内容四、合同价格与货款支付方法五、安装分析仪器完工条款六、分析仪器的安装、调试及验收违约责任七、质量保证八、争议解决九、合同生效及其它一、产品要求1.、按相应国家标准、规范及技术要求执行;2.、所供产品为最新生产的产品,满足在线监测规范要求。二、供货范围见设备报价单(附一)三、安装内容1、杂多县污水处理厂水污染源在线监测系统设备,其中设备包括COD在线自动监测仪2台、氨氮在线自动监测仪2台、总磷在线自动监测仪2台;总氨在线自动监测仪2台、水质自动采样器1台、数据采集传输仪2台、企业中控车件1套、PH(水温)自动监测仪2台、SS自动监测仪2台、流量计1套、UF不间断稳压电源2套、试验台2套、空调2台、视频监控2个。2、杂多县污水处理厂水污染源在线监测系统设备的方案编制、方案评审设格安装及设备调试,设备验收比对监调及环保验收。3、杂多县污水处理厂水污染源在线监测系统设备安装所需材料由乙方购买,安装、调试由乙方完成。四、合同价格及货款支付方式1、合同总价:合计:(大写):柒拾玖万贰仟元整,人民币(¥792000.00元整)付款方式:(1),双方正式签定合同并生效后,付合同总额50%的预付款,计人民币396000.00元整(2),在线监测系统设备经环保验收后,再付合同总额的45%货款;计356400.00元整人民币50%的货款时,应给甲方提供合同总额的安装项目发(3)乙方在收到5票。5%做为设备保证金,满一年后向乙方支付。(4)剩余合同总额的五、安装分析仪器完工条款a)在线监测仪器交货地点:杂多县污水处理厂b)运输方式:由乙方自行负责运输。e)在线监测仪器的油漆、包装、运输应按照国家规定或颁布标准执行,因乙方包装不当等原因造成损坏和丢失,应由乙方负责修复或补缺。六、监测仪器的安装、调试在线监测设备由乙方负责安装、调试,在调试期间因乙方原因所损坏的备件由乙方自行负责补上。七、质量保证乙方对其供货的分析仪器质量负责实行三包,配套的外购件及材料必须按要求选择优质产品并保证主机设备运行正常,《水污染源在线监测系统COD、NH-N等》安装技术规范HJ353-2019)要求执行。八、争议解决1、当发生合同纠纷时,本着友好协商态度解决,当达不成共识时,由合同执行所在地人民法院判决九、合同生效及其它L日签订经甲方、乙方签字盖章后即生效。1、本合同于202年2月2、本合同按照双方友好协商签订,补充协议为本合同不可分离的部分,并具有同等的法律效力。3、本合同未尽事宜,双方协商签订补充协议。4、本合同签订生效后,对甲、乙方的法人,继任法人及有连带关系和责任人均有约束力,均需按该合同执行。县住乙方名称:青海天普伟业环保科技甲方名称:泰多县住房和城乡建设局有限公司王代理人(安)%息代理人(签字)开户行:中国亚银行社目新城开户行:中国农业银行西宁分行帐号:2373000/01000079账号:28001001040015411传真:传真:0971-8217256电话:0976-8883318电话:0971-8222876、8226889邮编:810300邮编:810000会中理机办同:静和后动有有限公司M口合同备案关达时间:0峰年4月03