北京水环境改善工程 水环境改善工程建设工程施工总承包采购合同公告(北京绿都锦绣建设集团有限公司2024)
平谷区泃河下段水环境改善工程(第二标段)合同公示
交易项目编号:S110000A001036102002
公告内容
平谷区泃河下段水环境改善工程 (招标项目编号: S110000A001036102002 ),确定 002 平谷区泃河下段水环境改善工程(第二标段) 的合同,现公示如下:
招标人: 北京绿都锦绣建设集团有限公司
一、中标人信息
002 平谷区泃河下段水环境改善工程(第二标段)
中标人: 中电建振冲建设工程股份有限公司 ( 91110114101719030C )
合同名称: 平谷区泃河下段水环境改善工程(第二标段)建设工程施工总承包合同
合同期限: 46 (日历天)
价款形式: 金额
合同金额: 8667472.82 元
合同签署日期: 2024-04-30
二、监督部门
本招标项目的监督部门为 北京市平谷区水务局
监督电话: 89997110
2024年05月11日
附件列表:
施工二标协议书.pdf
正本平谷区河河下段水环境改善工程(第二标段)建设工程施工总承包合同发包人(全称):北京绿都锦绣建设集团有限公司承包人(全称):中电建振冲建设工程股份有限公司月30签订日期:2024年4日合同协议书北京绿都锦绣建设集团有限公司(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施平谷区泡河下段水环境改善工程,已接受中电建振冲建设工程股份有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对平谷区泡河下段水环境改善工程(第二标段)的投标,并确定为中标人。发包人和承包人共同达成如下协议。1.本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同协议书(包括补充协议);(2)中标通知书;(3)中标人对投标文件所做出的澄清或说明;(4)投标函及投标函附录;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)技术标准和要求(合同技术条款);(8)图纸;(9)已标价的工程量清单;(10)工程建设项目廉政合同、安全生产协议书、非道路移动机械使用承诺书、水利施工企业农民工工资承诺书;(11)经双方确认进入合同的其他文件。2.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。3.签约合同价:捌佰陆拾陆万柒仟肆佰柒拾贰元捌角贰分人民币(大写)(¥8667472.82元)。4.合同形式:单价合同。5.承包人项目经理:郑宝来。6.工程质量符合_水利水电工程施工质量检验与评定规程的合格_标准。7.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。8.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。9.承包人应按照监理人指示开工,计划开工日期为:2024年5月1日,计划完工日期为:2024年6月15日,工期为46天。10.本协议书一式捌份,合同双方各执肆份。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:北京绿都锦绣建设集团有限公司承包人:中电建振冲建设工程股份有限公司(盖单位章)(盖单位章)法定代表人或其委托代理法定代表人或其委托代理人:(签字)70024年_4月_302024年4月30日签约地点:北京市平谷区