福州市道路工程采购合同公告(福州市长乐区城市建设投资控股有限公司2024)
长乐区鹤上镇桃坑路(福北线至京环路-桃坑路连接线)道路工程
采购项目名称:
长乐区鹤上镇桃坑路(福北线至京环路-桃坑路连接线)道路工程
采购项目编码:
2302-350112-04-01-562137
项目业主:
福州市长乐区城市建设投资控股有限公司
服务机构:
福州市勘测院有限公司
合同名称:
长乐区鹤上镇桃坑路(福北线至京环路-桃坑路连接线)道路工程
合同编号:
合同总金额:
¥
11278
元
合同签订时间:
2024-05-11
履约人员:
刘丽勤
(中介)
李协
(采购)
合同服务期限:
2024-05-13
服务内容:
长乐区鹤上镇桃坑路(福北线至京环路-桃坑路连接线)道路工程
合同附件:
地形图-24重新测绘.pdf
更多详情内容及报价信息:
技术服务协议书甲方:福州市长乐区城市建设投资控股有限公司乙方:福州市勘测院有限公司福州新区分公司甲方委托乙方承担长乐区鹤上镇桃坑路(福北线至京环路-桃坑路连接线)道路工程1:500带状地形测量工作。根据《中华人民共和国民法典》及国家有关法规规定,甲乙双方协商一致,签订本协议,共同遵守。1测量任务技术要求:符合国家行业标准《城市测量规范》(CJJ8-2017)平面坐标采用国家2000大地坐标系,高程采用1985国家高程基准。2预计工作量:地形测量约112.043亩,多2盘。3收费依据:参照长乐市人民政府(长政综[20141114号)文件收费。4费用缴费4.1本项目费用金额为11278元(其中增值税税额为638.38元,不含税金额为10639.62元,税率6%),收费计算内容详见附件1:工程测绘项目费用清单,决算费用根据实际工作量结算。4.2付款方式:甲方可通过银行汇款或现场缴费方式完成付款。乙方收款账户信息如下:户名:福州市勘测院有限公司福州新区分公司账号:7345310182600030774开户行:中信银行长乐支行4.3费用决算:在正式提供测绘成果或报告前,乙方按照测绘成果或报告中实际的工作量向甲方出具工程测绘项目费用决算清单,在甲方完成决算交费后向甲方提供正式测绘成果或报告。4.4已与乙方签订战略合作协议或联合测绘协议的企业和单位可根据已签协议的约定进行费用支付,测绘工作的启动和成果报告的提交均按已有约定执行。15经乙方盖章的本协议工程测绘项目费用决算清单(决算内容须与测绘成果或报告中工作量一致)为本协议有效构成,与本协议具有同等法律效力。6付款方式:领取成果资料前付清工程决算款。甲方名称:福州市长乐区城市建设乙方名称:福州市勘测院有限公司:投资控股有限公司福州新区分公司(盖章)(盖章)甲方代表:乙方代表:电话:电话话:0591-28820616签订日期:签订日期:2024.2024.4.22附件1序号内容计算式金额11:500地形数字化修测112.043亩×(7482.4元/幅×20幅/km2)+1500亩/km²11178元2拷盘50元/张×2张100元人民币壹万壹仟贰佰柒拾捌元整¥11278元人民币壹万壹仟贰佰柒拾捌元整¥11278元人民币壹万壹仟贰佰柒拾捌元整¥11278元人民币壹万壹仟贰佰柒拾捌元整¥11278元备注:1、7482.4元/幅一一长政综[2014]114号(附件一)2、50元/张-一长政综[2014]114号(附件一)备注:1、7482.4元/幅一一长政综[2014]114号(附件一)2、50元/张-一长政综[2014]114号(附件一)备注:1、7482.4元/幅一一长政综[2014]114号(附件一)2、50元/张-一长政综[2014]114号(附件一)备注:1、7482.4元/幅一一长政综[2014]114号(附件一)2、50元/张-一长政综[2014]114号(附件一)2