宜宾市国际汽车零配件 国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建 国际汽车 强化木地板采购合同公告(中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会2024)



一、合同编号:N5115012024000086-1

二、合同名称:第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目

三、项目编号:N5115012024000086

四、项目名称:第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目

五、合同主体

采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会
地址:宜宾市大南街108号
联系方式:0831-8233535
供应商(乙方):成都励翔智合会展有限公司
地址:成都市武侯区蜀锦路88号楚峰国际中心5楼
联系方式:028-83151521

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目
1(项)
¥515,000.00
¥515,000.00
满足项目及采购人要求

合同金额: 515,000.00元,大写(人民币):伍拾壹万伍仟元整
履约期限:2024年05月14日至2024年05月18日
履约地点:成都市
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年05月10日

八、合同公告日期

2024年05月11日

九、其他补充事宜

合同附件:
第十届汽配展合同扫描件(1).pdf
第十届汽配展合同扫描件(1).pdf
中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会
2024年05月11日

第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目合同合同编号:NO20240501签订地点:四川·宜宾采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会供应商(乙方):成都励翔智合会展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宣宾馆搭建项目的《碳商文件》(N5115012024000086),乙方的《响应文件》及中标(成交)通知书,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《碳商文件》《响应文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目基本情况项目概况:第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目将于2024年5月16日至18日在成都世纪城新国际会展中心举办,宜宾市将组团参展参会。1.项目地点:成都世纪城新国际会展中心4号馆;2.承包范围:占地400平方米展场设计特装制作,展览期间场馆维护和管理;3.布展日期:2024年05月14日-15日(以大会安排为准);4.布展竣工日期:2024年05月15日18:00前;5.展览日期:2024年05月16日-18日;6.撤展日期:2024年05月18日15:30-21:00(以大会通知为准);、合同期限1/15展会结束后1个月内,且甲方履行完毕付款义务后,合同自动失效。三、服务内容与质量标准1.宜宾馆设计和搭建一体采购;2.服务期限:本项目竣工时间为05月15日18:00前,展览日期:2024年05月16-18日;撤展日期:2024年05月18日15:30-21:00。3.乙方应严格按照投标文件中承诺的人员上岗,团队技术管理人员不少于5人(提供电工、焊工特种作业上岗证),按投标文件承诺将主要施工机具设备运至施工现场;4.本合同签订生效后5日内提供细化设计方案给甲方,经甲方同意后方可组织实施;5.安全施工:合同履行过程中的安全责任均由乙方承担,由乙方过错原因导致的自身及第三方安全、质量事故,由乙方负责赔偿并承担相应法律责任,凡涉及到木结构项目必须增加防火处理措施;6.已完工项目需特殊保护的部位,需进行特殊保护;7.所有材料应符合设计要求及国家环保相关规定,并按规定向方提供材质合格证书、检验合格证且材料样品封存后才能用于项目中;8本项目不允许分包;9.按碳商文件、项目合同相关要求进行竣工验收,项目质量验收为合格。四、服务费用及支付方式(一)合同含税总价:¥515000.00元(大写:人民币伍拾壹万伍仟元整)。价格为包干价,包括但不限于设计费、材料费、制作费、运输费、布展费、撤场费、清洁费、展览期间运维费、布展人员差旅费、劳务费、税费、售后服务费、安全措施费等费用。(二)服务费支付方式:2/151.本合同价款采用固定总价合同,全费用清单报价(包括项目设计费);2.展会结束后1个月内一次性全额支付服务费用;3.付款方式:以对公账户银行转账汇款的方式进行支付本合同中的所有款项,乙方收款账户信息见合同第6页。乙方收款账户信息、甲方开票信息详见合同签章页。4.发票要求:增值税普通发票,票面税率6%,开票内容:会展服务*展览服务。五、履约保证金:合同签订之前,乙方向甲方提供履约担保,提交履约保证金¥25000.00元(人民币大写金额:贰万伍仟元整)。六、知识产权双方保证所提供的资料、服务、素材及成果不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权或其它任何合法权益。若一方所提供的服务、素材及成果侵犯了第三方的前述权利,违约方承担由此产生的后果。本条款在本合同终止后依然有效。七、无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方应负甲方及第三方由此而产生的相应损失。八、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不符合设计约定的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。3/152.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。对甲方认为不符合设计约定的部分,及时整改。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的重大疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成严重损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担相应的赔偿责任。3.乙方违约应承担的违约责任:3.1因乙方原因造成项目延期,乙方应按合同总价款20%偿付逾期违约金。3.2项目质量不符合设计图纸或质量验收规范,乙方负责无偿整改,并由乙方承担由此造成的损失。3.3因乙方的原因发生质量事故、项目事故、安全事故造成的乙方自身人员、甲方安排工作人员、设备安全事故以及第三方安全事故均由乙方承担全部行政、民事、刑事责任,并承担损害赔偿责任。3.4乙方违反文明施工管理、卫生管理、安全管理、扬尘污染防治管理等国家、省、市、县相关规定,造成后果的均由乙方承担相应责任。十一、不可抗力事件处理4/151.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.若因不可抗拒疫情因素的影响,组委会决定取消本次展会,该项目合同自行终止,双方应就乙方实际发生的费用进行协商、核实和结算。3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成的,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式柒份,甲方叁份、乙方贰份、财政局、政府采购中心各壹份,每份具有同等效力。十四、附件1.供应商三证合一营业执照副本扫描件2.中标通知书扫描件3.法定代表人授权委托书4.项目分项材料清单5/15皖员会员易促进委员会中国国际贸乙方:成都励翔智合会展有限公司(盖甲方乙方:成都励翔智合会展有限公司(盖白勿防贝宜宾市委员章)法定代人授权代表):张利法定代表人(授权代表588800004287地址:宜宾市翠屏区大南街108地址:成都市武侯区蜀锦路88号楚峰号5楼国际中心5楼开户银行:工行宜宾翠屏支行开户银行:中国民生银行股份有限公司账号:2314507109126445044成都分行电话:0831-8242617银行账户:699426523签约日期:2024年5月10日电话:028-83151521签约日期:2024年5月10日6/15附件1:审批0国积亚88行政X月新2202166日114902关机记本期所登日立成住四)集动咨N文作出心务务承汁商形亿设上可礼告一方广南务品229HX5H9VM00601开印及软形关议机定相会第四称型围名类7/15附件2:四川洲聚工程项目管理有限公司成交通知书成都励翔智合会展有限公司由我公司组织招标的第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目(采购编号:N5115012024000086)评审工作已经结束,经评审委员会认真评审推荐,并经业主确认,确定贵单位为成交人。成交金额:515000.00元履约期限:签订合同之日起4个日历天请贵单位在本通知书发出之日起三十日内,与招标单位治商有关事宜并签订合同四川洲聚工程项目管理有限公司2024年4月30日邮编:644000地址:宜宾市叙州区南岸西区量典CFC13栋607传真:0831-8228637电话:0831-82286378/15附件3:授权委托书中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会:本授权声明:成都励翔智合会展有限公司(供应商全称),邓魏、总经理(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权侯雪鸥、营销总监(被授权人姓名、职务)为我方参加第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目(采购项目名称)(采购项目编号:N5115012024000086)碳商采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关签订合同等一切事宜。授权代表无权转让委托,特此声明供应商名称(加盖公章):成都励翔智合会展有限公司法定代表人签字:1004287被授权人签字:授权日期:2024年05月10日9/15中华人民共和国邓翼汉居民身份证出生1981年8月4日址成都市锦江区牡丹街59号2栋2草元2903号签发机关成都市公安局锦江分局公携身份号码510703198108040519期限2018.06.12-2038.06.12侯雪鸥中华人民共和国姓名性别民族汉居民身份证出生19922年8月29日住址成都市成华区石油路13号1栋3单元37楼3号签发机关成都市公安局成华分局公民身份号码511024199208290047有效期限2021.06:08-2041.060810/15附件4:项目分项材料清单分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位数量1011104002001木质毛面地台(租赁).木地台基层:木龙骨且2.面层:中纤层12mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍m24002011104002002强化木地板(租赁)l.基层类型:木质毛面地台2.面层材料品种、规格:强化木地板、软辅(租赁)3.压线条种类:压口条60mm宽m24003011508005003宾1.基层类型:钢支架水晶发光字:“宜2.携字材料品种、颜色:水晶发光字3.字体规格:1.5米4.固定方式:锚接组A水晶发光字:1.享机遇·谋“链011508005004接·促发展;2.长江首城汽车新城:3.新能源新生.字体大小500mm×500mm2.水晶发光字,线材辅料3.未尽事宜,满足设计和验收要求个505011507001005高精度刀刮布灯箱.高精度刀刮布灯箱2m*0.8m2.未尽事宜,满足设计和验收要求m275第11分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位数量6030507014006LED显示大屏(租赁)1.名称LED大屏2.规格3m*7m,详见E立面设计图3.设备租赁按展出天数收费m221011302001007顶部结构造型制作部分1.600x400TURSS架、钢立柱+焊接钢板+电动葫芦、钢架焊接龙骨+35矩形方管焊接龙骨+7厘多层板木基层+乳胶漆面层+软膜灯箱内发光、LED发光灯条、钢架焊接龙骨40矩形方管焊接龙骨+7厘多层板木基层+乳胶漆面层+软膜灯箱内发光2.未尽事宜,满足设计和验收要求m24008030412004008灯带1.名称LED灯带2.安装形式:暗敷3.未尽事宜,满足规范和验收要求m3009011501001009企业展品集中展示台l.木地台基层:木龙骨2.面层:中纤层12mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍4.未尽事宜,满足设计和验收要求m230第112分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第3页共4页10011501001010整车展示台1.木地台基层:木龙骨2.面层:中纤层15mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍4.未尽事宜,满足设计和验收要求m210011030412001011灯具射灯1.展台射灯2.规格:200W3.未尽事宜,满足规范和验收要求套1012011501001012展示柜1.表面9mm木工板异形切割,木工板采用防火板2.腻子3次找平3.乳胶漆三遍底漆,两遍面漆4.3000mm×4400mm×300mm厚个3013030409006013有线网络1.名称:有线网络2.展台上使用3.未尽事宜,满足规范和验收要求根614030502004014(租赁)企业展示外挂电视1.外挂电视机55寸2.未尽事宜,满足规范和验收要求台815031101014015灯箱电源1.名称灯箱电源2.功能灯箱电源接入3.未尽事宜,满足规范和验收要求台2616031101001016LED灯带电源1.名称LED灯带电源2.功能LED灯带电源接入3.未尽事宜,满足规范和验收要求台170304110040172.5mm2配电系统2×1.配电形式:沿板背或墙内、埋地穿线2.导线型号、材质、规格:450/750V-2×2.5mm2铜芯电览3.电气配线采用绝缘铜芯电览敷设,所有电气线路均采用电缆敷设m700第13分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第4页共4页18030901013018手提式干粉灭火器1.手提式干粉灭火器2.规格、型号:详见设计图3.未尽事宜,满足规范和验收要求个1019050102008019花草(大盆)1.花盆(钵)的材质及类型:大盆2.花卉品种与规格:按采购人要求3.未尽事宜,满足设计和验收要求盆620011501001020租赁治谈桌椅1.铝合金椅子+不锈钢玻璃桌(一桌配三椅),租赁2.做法:按采购人要求套621011501001021租赁调音台调音台+主音箱一对+环绕一对,租赁套122011501001022现场租赁电脑现场电脑租赁台223031301018023邀请5家媒体宣传报道费邀请5家媒体现场宜传报道项124031301012024企业展品物流运输项125000000074025宜宾特装馆策划设1.策划设计费计费2.未尽事宜,满足规范和验收要求项126场馆方收取的管理090703001026费、提前进场费、加班费项27090703001027聘请2名礼仪人员现场服务费项128090703001028聘请1名专业摄影师现场服务项1第14第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目合同合同编号:NO20240501签订地点:四川·宜宾采购人(甲方):中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会供应商(乙方):成都励翔智台会展有限公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目的《碳商文件》(N5115012024000086),乙方的《响应文件》及中标(成交)通知书,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《碳商文件》《响应文件》《中标通知书》等均为本合同的组成部分。一、项目基本情况项目概况:第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目将于2024年5月16日至18日在成都世纪城新国际会展中心举办,宜宾市将组团参展参会。1.项目地点:成都世纪城新国际会展中心4号馆;2.承包范围:占地400平方米展场设计特装制作,展览期间场馆维护和管理;3.布展日期:2024年05月14日-15日(以大会安排为准);4.布展竣工日期:2024年05月15日18:00前;5.展览日期:2024年05月16日-18日;6.撤展日期:2024年05月18日15:30-21:00(以大会通知为准);、合同期限1/15展会结束后1个月内,且甲方履行完毕付款义务后,合同自动失效。三、服务内容与质量标准1.宜宾馆设计和搭建一体采购;2.服务期限:本项目竣工时间为05月15日18:00前,展览日期:2024年05月16-18日;撤展日期:2024年05月18日15:30-21:00。3.乙方应严格按照投标文件中承诺的人员上岗,团队技术管理人员不少于5人(提供电工、焊工特种作业上岗证),按投标文件承诺将主要施工机具设备运至施工现场;4.本合同签订生效后5日内提供细化设计方案给甲方,经甲方同意后方可组织实施;5.安全施工:合同履行过程中的安全责任均由乙方承担,由乙方过错原因导致的自身及第三方安全、质量事故,由乙方负责赔偿并承担相应法律责任,凡涉及到木结构项目必须增加防火处理措施;6.已完工项目需特殊保护的部位,需进行特殊保护;7.所有材料应符合设计要求及国家环保相关规定,并按规定向方提供材质合格证书、检验合格证且材料样品封存后才能用于项目中;8本项目不允许分包;9.按碳商文件、项目合同相关要求进行竣工验收,项目质量验收为合格。四、服务费用及支付方式(一)合同含税总价:¥515000.00元(大写:人民币伍拾壹万伍仟元整)。价格为包干价,包括但不限于设计费、材料费、制作费、运输费、布展费、撤场费、清洁费、展览期间运维费、布展人员差旅费、劳务费、税费、售后服务费、安全措施费等费用。(二)服务费支付方式:2/151.本合同价款采用固定总价合同,全费用清单报价(包括项目设计费);2.展会结束后1个月内一次性全额支付服务费用;3.付款方式:以对公账户银行转账汇款的方式进行支付本合同中的所有款项,乙方收款账户信息见合同第6页。乙方收款账户信息、甲方开票信息详见合同签章页。4.发票要求:增值税普通发票,票面税率6%,开票内容:会展服务*展览服务。五、履约保证金:合同签订之前,乙方向甲方提供履约担保,提交履约保证金¥25000.00元(人民币大写金额:贰万伍仟元整)。六、知识产权双方保证所提供的资料、服务、素材及成果不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权或其它任何合法权益。若一方所提供的服务、素材及成果侵犯了第三方的前述权利,违约方承担由此产生的后果。本条款在本合同终止后依然有效。七、无产权瑕疯条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约,乙方应负甲方及第三方由此而产生的相应损失。八、甲方的权利和义务1.甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不符合设计约定的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。2.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。3.根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。4.国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。九、乙方的权利和义务1.对本合同规定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。3/152.根据本合同的规定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通告本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。对甲方认为不符合设计约定的部分,及时整改。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其它责任。十、违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的重大疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成严重损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担相应的赔偿责任。3.乙方违约应承担的违约责任:3.1因乙方原因造成项目延期,乙方应按合同总价款20%偿付逾期违约金。3.2项目质量不符合设计图纸或质量验收规范,乙方负责无偿整改,并由乙方承担由此造成的损失。3.3因乙方的原因发生质量事故、项目事故、安全事故造成的乙方自身人员、甲方安排工作人员、设备安全事故以及第三方安全事故均由乙方承担全部行政、民事、刑事责任,并承担损害赔偿责任。3.4乙方违反文明施工管理、卫生管理、安全管理、扬尘污染防治管理等国家、省、市、县相关规定,造成后果的均由乙方承担相应责任。十一、不可抗力事件处理4/151.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.若因不可抗拒疫情因素的影响,组委会决定取消本次展会,该项目合同自行终止,双方应就乙方实际发生的费用进行协商、核实和结算。3.不可抗力事件延续7天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、解决合同纠纷的方式在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,不愿通过协商、调解解决或者协商、调解不成的,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十三、合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或其授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经政府采购监管部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.本合同一式柒份,甲方叁份、乙方贰份、财政局、政府采购中心各壹份,每份具有同等效力。十四、附件1.供应商三证合一营业执照副本扫描件2.中标通知书扫描件3.法定代表人授权委托书4.项目分项材料清单5/15员会发秀奥菌酱禄商易促进委员会甲方乙方:成都励翔智合会展有限公司(盖白幻防贝宜宾市委员章)1法定代购人。(授权代表):张乐法定代表人(授权代表)588500004287地址:宜宾市翠屏区大南街108地址:成都市武侯区蜀锦路88号楚峰号5楼国际中心5楼开月银行:L行宜宾翠屏支行开户银行:中国民生银行股份有限公司账号:2314507109126445044成都分行电话:0831-8242617银行账户:699426523签约日期:2024年5月10日电话:028-83151521签约日期:2024年5月10日6/15附件1:审批0国积亚88行政X月新2202166日114902关机记本期所登日立成住四)集动咨N文作出心务务承汁商形亿设上可礼告一方广南务品229HX5H9VM00601开印及软形关议机定相会第四称型围名类7/15附件2:四川洲聚工程项目管理有限公司成交通知书成都励翔智合会展有限公司由我公司组织招标的第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目(采购编号:N5115012024000086)评审工作已经结束,经评审委员会认真评审推荐,并经业主确认,确定贵单位为成交人。成交金额:515000.00元履约期限:签订合同之日起4个日历天请贵单位在本通知书发出之日起三十日内,与招标单位治商有关事宜并签订合同四川洲聚工程项目管理有限公司2024年4月30日邮编:644000地址:宜宾市叙州区南岸西区量典CFC13栋607传真:0831-8228637电话:0831-82286378/15附件3:授权委托书中国国际贸易促进委员会宜宾市委员会:本授权声明:成都励翔智合会展有限公司(供应商全称),邓魏、总经理(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权侯雪鸥、营销总监(被授权人姓名、职务)为我方参加第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目(采购项目名称)(采购项目编号:N5115012024000086)碳商采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关签订合同等一切事宜。授权代表无权转让委托,特此声明供应商名称(加盖公章):成都励翔智合会展有限公司法定代表人签字:1004287被授权人签字:授权日期:2024年05月10日9/15中华人民共和国邓翼汉居民身份证出生1981年8月4日址成都市锦江区牡丹街59号2栋2草元2903号签发机关成都市公安局锦江分局公携身份号码510703198108040519期限2018.06.12-2038.06.12侯雪鸥中华人民共和国姓名性别民族汉居民身份证出生19922年8月29日住址成都市成华区石油路13号1栋3单元37楼3号签发机关成都市公安局成华分局公民身份号码511024199208290047有效期限2021.06:08-2041.060810/15附件4:项目分项材料清单分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位数量1011104002001木质毛面地台(租赁).木地台基层:木龙骨且2.面层:中纤层12mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍m24002011104002002强化木地板(租赁)l.基层类型:木质毛面地台2.面层材料品种、规格:强化木地板、软辅(租赁)3.压线条种类:压口条60mm宽m24003011508005003宾1.基层类型:钢支架水晶发光字:“宜2.携字材料品种、颜色:水晶发光字3.字体规格:1.5米4.固定方式:锚接组A水晶发光字:1.享机遇·谋“链011508005004接·促发展;2.长江首城汽车新城:3.新能源新生.字体大小500mm×500mm2.水晶发光字,线材辅料3.未尽事宜,满足设计和验收要求个505011507001005高精度刀刮布灯箱.高精度刀刮布灯箱2m*0.8m2.未尽事宜,满足设计和验收要求m275第11分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位数量6030507014006LED显示大屏(租赁)1.名称LED大屏2.规格3m*7m,详见E立面设计图3.设备租赁按展出天数收费m221011302001007顶部结构造型制作部分1.600x400TURSS架、钢立柱+焊接钢板+电动葫芦、钢架焊接龙骨+35矩形方管焊接龙骨+7厘多层板木基层+乳胶漆面层+软膜灯箱内发光、LED发光灯条、钢架焊接龙骨40矩形方管焊接龙骨+7厘多层板木基层+乳胶漆面层+软膜灯箱内发光2.未尽事宜,满足设计和验收要求m24008030412004008灯带1.名称LED灯带2.安装形式:暗敷3.未尽事宜,满足规范和验收要求m3009011501001009企业展品集中展示台l.木地台基层:木龙骨2.面层:中纤层12mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍4.未尽事宜,满足设计和验收要求m230第112分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第3页共4页10011501001010整车展示台1.木地台基层:木龙骨2.面层:中纤层15mm厚,中纤板采用防火板3.防火种类、遍数:防火涂料两遍4.未尽事宜,满足设计和验收要求m210011030412001011灯具射灯1.展台射灯2.规格:200W3.未尽事宜,满足规范和验收要求套1012011501001012展示柜1.表面9mm木工板异形切割,木工板采用防火板2.腻子3次找平3.乳胶漆三遍底漆,两遍面漆4.3000mm×4400mm×300mm厚个3013030409006013有线网络1.名称:有线网络2.展台上使用3.未尽事宜,满足规范和验收要求根614030502004014(租赁)企业展示外挂电视1.外挂电视机55寸2.未尽事宜,满足规范和验收要求台815031101014015灯箱电源1.名称灯箱电源2.功能灯箱电源接入3.未尽事宜,满足规范和验收要求台2616031101001016LED灯带电源1.名称LED灯带电源2.功能LED灯带电源接入3.未尽事宜,满足规范和验收要求台170304110040172.5mm2配电系统2×1.配电形式:沿板背或墙内、埋地穿线2.导线型号、材质、规格:450/750V-2×2.5mm2铜芯电览3.电气配线采用绝缘铜芯电览敷设,所有电气线路均采用电缆敷设m700第13分项清单第十届成都国际汽车零配件和2024中国(成都)国际新能源汽车展览会宜宾馆搭建项目第4页共4页18030901013018手提式干粉灭火器1.手提式干粉灭火器2.规格、型号:详见设计图3.未尽事宜,满足规范和验收要求个1019050102008019花草(大盆)1.花盆(钵)的材质及类型:大盆2.花卉品种与规格:按采购人要求3.未尽事宜,满足设计和验收要求盆620011501001020租赁治谈桌椅1.铝合金椅子+不锈钢玻璃桌(一桌配三椅),租赁2.做法:按采购人要求套621011501001021租赁调音台调音台+主音箱一对+环绕一对,租赁套122011501001022现场租赁电脑现场电脑租赁台223031301018023邀请5家媒体宣传报道费邀请5家媒体现场宜传报道项124031301012024企业展品物流运输项125000000074025宜宾特装馆策划设1.策划设计费计费2.未尽事宜,满足规范和验收要求项126场馆方收取的管理090703001026费、提前进场费、加班费项27090703001027聘请2名礼仪人员现场服务费项128090703001028聘请1名专业摄影师现场服务项1第14