节水型社会达标建设项目采购合同公告(沧州市新华区水务局2024)



 

 

 

新华区县域节水型社会达标建设项目合同(2024年)

 

发布时间: 2024-05-11

一、合同编号:HBYST-2024- 013 二、合同名称:新华区县域节水型社会达标建设项目合同(2024年) 三、项目编码:HB2024043320010075 四、项目名称:新华区县域节水型社会达标建设项目 五、合同主体 采购人:沧州市新华区水务局本级 地址:沧州市新华区东风路129号 联系方式:魏广辉 供应商:臻筑建设有限公司 地址:沧州市运河区解放西路颐和广场13#楼504铺 联系方式:田华敏0317-3776788 六、合同主要信息 主要标的名称:新华区县域节水型社会达标建设项目 规格型号:详见附件 主要标的数量:1 主要标的单价:1106420.00 合同金额:1106420.00 履约期限、地点等简要信息:满足文件要求 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-05-10 八、合同公告2024-05-11 九、其他补充事宜:无

 

新华区县域节水型社会达标建设项目合同

 

  发布时间:
2024-05-11      采购人:
沧州市新华区水务局本级

新华区县域节水型社会达标建设项目合同(2024年)合同编号:HBYST-2024-013沧州市新华区水务局2024年5月10日合同协议书合同名称:新华区县域节水型社会达标建设项目合同合同编号:HBYST-2024-013采购人(以下称甲方):沧州市新华区水务局中标人(以下称乙方):臻筑建设有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、有关法律法规的规定及新华区县域节水型社会达标建设项目中标结果,甲乙双方本着诚信平等的原则,经友好协商,订立本合同。第一条合同文件本协议与下列文件一起构成合同文件:1、中标通知书;刀对创意2、投标函及投标函附录;3、其它合同文件。第二条签约合同价格、付款方式、工期1、签约合同价:人民币(大写):壹佰壹拾万陆仟肆佰贰拾元整(¥1106420.00元)。2、付款方式:合同签订后十日内甲方向乙方支付40%的预付款,通过合同验收后支付50%进度款,通过省级验收后支付剩余全部货款。3、工期:项目实施工期自合同签定之日起90个工作日。4、验收标准:符合《河北省节水型社会评价标准(试行)》。第三条甲方的责任和义务1、监督并指导乙方做好服务工作。2、按本合同约定支付乙方合同价款。3、甲方依据本合同对乙方的工作进行检查。4、项目施工过程中水电由甲方提供。第四条乙方的责任和义务1、遵守法律法规及相关制度和规定。2、遵守执业规范和职业道德,讲究诚信,实事求是,不弄虚作假,遵守工作纪律和廉政纪律,按时、按质、按量完成工作。3、服从甲方的工作安排,在工作过程中接受甲方的管理和监督。除招标采购内容外还包括:1)对照《节水型社会评价标准(试行)》对创建申报条件和分项指标进行自评,编制完成《新华区县域节水型社会达标建设自评估同专报告》以及自评估逐项打分说明材料1309032)根据节水型社会达标建设内容,汇编整理新华区县域节水型社会达标建设支撑材料;3)根据节水型社会达标建设内容,编制新华区县域节水型社会达标建设案例分析报告;4)新华区县域节水型社会达标建设技术支撑相应服务工作。4、建立健全内部质量控制体系,严格按相关规定、标准等开展工作。5、接受和协助有关行政监督部门的依法监督、检查。6、认真执行合同条款,按合同规定的内容和时间正常有序地开展工作,完成本合同所约定的任务,并承担相应的责任。7、在本合同期限内或合同终止后,未征得甲方同意,乙方不得泄露与本合同业务有关的技术、商务等资料;并应妥善做好甲方所提供的文件资料的保存、回收及保密工作。第五条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。若增加或减少合同中关键项目的工程量调整方式:按合同约定单价调整总量。第六条合同的转让乙方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。第七条争议的解决用章在执行本合同中所发生的或其他与本合同有关的一切争端,甲、0880乙双方首先通过友好协商的办法进行解决。如协商不成,向合同签订地人民法院提起诉讼。第八条合同生效及其他1、合同在甲、乙两方法定代表人或法人委托代理人签字并盖章后生效。2、本合同一式陆份,甲、乙双方各执叁份。3、本合同的全部附件与本合同具有同等法律效力。如需修改或补充合同内容,须经甲、乙双方签署书面修改或补充协议,该协议作为本合同不可分割的一部分。甲方(采购人)公章)乙方(中标人):(公章)华市州130900星杨法定代表人:历华政法定代表人:2024印港电话:13945电话:1632085715HEYSTO2024年5月10日2024年5月10日