河堤防加固及水利设施建设工程 水土保持监测服务采购合同公告(汕头市龙湖区水利工程建设服务中心2024)



汕头市龙湖区水利工程建设服务中心——汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务的委托

采购项目名称:

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心——汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务的委托

采购项目编码:

440507MB2D850892401300039

项目业主:

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心

服务机构:

汕头市合悦咨询有限公司

合同名称:

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心——汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务的委托

合同编号:

440507MB2D850892401300039

合同总金额:

¥108,542.20元

合同签订时间:

2024年02月07日

履约人员:

合同服务期限:

2024年02月07日至2025年05月30日

服务内容:

本工程位于汕头市龙湖区,本项目为对新津河两岸堤防进行加固及水利设施建设,全长 4.155km,项目预算投资为3004.5万元,委托对汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程进行水土保持监测服务。

合同附件

汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测合同.pdf

汕头市龙湖区水利工程建设服务中心

2024-05-12

合同编码:XJHDFJG-STBCJC-2024建设工程咨询合同(技术咨询服务合同)项目名称:汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务委托方(甲方):汕头市龙湖区水利工程建设服务中心受托方(乙方):汕头市合悦咨询有限公司签订地点汕头市龙湖区7日签订时间2024年2月甲方:汕头市龙湖区水利工程建设服务中心乙方:汕头市合悦咨询有限公司甲方委托乙方承担汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务工作,工程地点为汕头市龙湖区,经双方协商一致,签订本合同,共同执行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《工程咨询行业管理办法》。1.2国家及地方有关建设工程技术咨询服务管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条咨询依据2.1甲方给乙方的委托书或中标文件。2.2甲方提交的基础资料。2.3乙方采用的主要技术标准是:(1)《中华人民共和国水土保持法》(2011年3月1日修订实施);(2)《生产建设项目水土保持技术标准》(GB50433-2018);(3)《生产建设项目水土流失防治标准》(GB/T50434-2018);(4)《水利部关于加强事中事后监管规范生产建设项目水土保持设施自主验收的通知》(水保(2017)365号);(5)《生产建设项目水土保持监测与评价标准》(GBT51240-2018);(6)《水利部办公厅关于进一步加强生产建设项目水土保持监测工作的通知》(办水保(2020)161号);(7)其它相关的规程、规范等。第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书。3.2甲方要求及委托书。第四条本合同项目的名称及内容工程名称:汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务。工作内容:(1)现场水土保持监测,(2)编制水土保持监测报告(包含季报和总结),(3)提出水土保持监测意见等。第五条甲方应于10日内向乙方提交以下有关资料、文件。(1)项目设计文件资料;(2)项目核准文件(各有关部门的相关批文);(3)项目的总平面图、地形图等有关图纸cad;(4)项目的监理月报;(5)项目总投资、建安投资等数据,建设单位名称及其法人代表、地址、联系人及电话、传真等相关资料。注:具体以合同签订后提交资料清单为主。第六条乙方交付的文件、份数。在甲方提供项目监测所需基础资料后,乙方于30日内,向甲方交付本合同项目的水土保持监测实施方案,提交份数根据工作需要确定;根据工期安排,编制水土保持监测季报,提交份数根据工作需要确定;项目完工30日内,乙方向甲方交付本合同项目的水土保持监测总结报告4份,同时提交电子版一份。第七条费用依据预算审核文件,项目总投资费用30045012.31元、建设工程费用24180336.43元,水土保持监测费108542.20元。综上,确定本项目合同价款为人民币_壹拾万捌仟伍佰肆拾贰元贰角2(¥108542.20)具体以财政审核定案价为准。第八条支付方式8.1合同签订后15日内,甲方向乙方支付本合同价款的30%作为项目预付款。8.2乙方交付本项目水土保持监测实施方案上报水行政主管部门后15日内,甲方向乙方支付至本合同价款的50%。8.3乙方交付本项目水土保持监测总结报告后15日内,甲方向乙方支付至本合同价款的70%。8.4乙方交付的本项目水土保持监测总结报告上报水行政主管部门且完成财审结算定案金额后15日内,甲方按财审结算定案金额向乙方付清合同价款余款。8.5以上约定的支付期限为甲方申请财政支付的时间,具体支付到账时间和金额以甲方该项资金到位和财政实际支付至乙方账户为准。第九条双方责任9.1甲方责任9.1.1甲方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向乙方提交有关资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责。甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行咨询服务。9.1.2甲方要求乙方比合同规定时间提前交付成果资料时,须征得乙方同意,不得严重背离合理工作周期。9.2乙方责任9.2.1乙方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行咨询服务,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向甲方交付成果资料(出现9.1.1、9.1.2、规定有关交付成果资料顺延的情况除外),并对提交的成果资料的质量负责。9.2.2乙方在交付成果资料后,负责在30个工作日内向相关职能部门报3备。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁本建设工程咨询合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由汕头市仲裁委员会仲裁。第十二条合同生效及其他12.1乙方需按甲方、主管部门提出的意见进行相应的修改、调整等工作,且不得额外收取修改、调整等费用。12.2乙方为本合同项目的服务至取得主管部门的复函为止。12.3甲方委托乙方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效,一式8份,甲、乙双方各执4份。12.6未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。(以下空白)询4甲方:汕头市龙湖区水利工程建设服务中心(盖章)法定代表人委托代理人:(签字或盖章)地址:汕头市龙湖区珠江楼313办公室联系电话:86881191签订时间:2024年2月7日乙方:汕头市合悦咨询有限公司(盖章)(签字或盖章)法定代表人委托代理人:地址:汕头高新区科技西路9号二楼201房017号之二联系电话:86808050账户名称:汕头市合悦咨询有限公司开户银行:广东华兴银行股份有限公司汕头分行账号:802880100070771签订时间:2024年2月7日国系备息示信管理录公记管码信乡川更间二信解许描字了批企.案中22011212222222200关机记本期所登日(I-I)(增)成住超环险风定务店会公社务二有限询浴4司S造服术除目程技设2动建地批许-标询C活理门或务投咨造营理工治部件称型名类6服务广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ST2402060219省网省汕头市合悦咨询有限公司:受汕头市龙湖区水利工程建设服务中心委托,汕头市龙湖区水利工程建设服务中心一一汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程水土保持监测服务的委托(采购项目编码:440507MB2D850892401300039),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹拾万捌仟伍佰肆拾贰圆贰角零分(¥108,542.20元)。服务时限为:按合同。东省网请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与汕头市龙湖区水利工程建设服务中心接洽,在15个工作日内与汕头市龙湖区水利工程建设服务中心按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。广东省网汕头市公共资源交易中心龙湖分中心2024年02月06日东省网上中介服务东省网东省网上中介服务超市广东省网东省网上中介服务超市广东省网8深圳市建星项目管理顾问有限公司工程费用预算审查表建设单位汕头市龙湖区水利工程建设服务中心汕头市龙湖区水利工程建设服务中心汕头市龙湖区水利工程建设服务中心汕头市龙湖区水利工程建设服务中心联系人及电话:联系人及电话:委托单位汕头市龙湖区财政局汕头市龙湖区财政局汕头市龙湖区财政局汕头市龙湖区财政局联系人及电话:联系人及电话:工程名称汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程汕头市龙湖区新津河堤防加固及水利设施建设工程结构类型工程地点汕头市龙湖区汕头市龙湖区建筑面积(m)审查性质预算审核预算审核预算审核预算审核预算审核预算审核工程送审费用(元)¥3344795.42¥3344795.42¥3344795.42其土建工程造价(元)土建工程造价(元)费用大写(元)叁仟叁佰肆拾肆万柒仟贰佰玖拾伍元肆角贰分叁仟叁佰肆拾肆万柒仟贰佰玖拾伍元肆角贰分叁仟叁佰肆拾肆万柒仟贰佰玖拾伍元肆角贰分中安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元工程审定费用(元)¥30.045,012.31¥30.045,012.31¥30.045,012.31其安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元费用大写(元)叁仟零肆万伍仟零壹拾贰元叁角壹分叁仟零肆万伍仟零壹拾贰元叁角壹分叁仟零肆万伍仟零壹拾贰元叁角壹分中安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元说明:安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元安装工程造价(元)土建工程造价(元)安装工程造价(元)上述内容工程项目及工程量根据建设单位提供施工图纸,按现行施工定额、省市建设部门有关规定进行核定,经审核,本工程审定项目总投资费用为¥30.045.012.31元。其中主体工程建安造价为¥24,180,336.43元,措施费用为¥828092.07元,独立费用(其他费用)为¥2,370.899.70元,预备费为¥1.095,173.13元;专项工程建安造价为¥1.570.510.99元程核减额为¥3.402.283.11元建设单位盖章法定代表或委托代理人经办人:张锂煌程核减额为¥3.402.283.11元建设单位盖章法定代表或委托代理人经办人:张锂煌程核减额为¥3.402.283.11元建设单位盖章法定代表或委托代理人经办人:张锂煌审核单位盖章主管:叶建锁01300101房11014400审核:民共和国一级注册罗德志B11044400018872审核单位盖章主管:叶建锁01300101房11014400审核:民共和国一级注册罗德志B11044400018872审核单位盖章主管:叶建锁01300101房11014400审核:民共和国一级注册罗德志B11044400018872审核单位盖章主管:叶建锁01300101房11014400审核:民共和国一级注册罗德志B110444000188722023年8月17日月/项目资建注:如有异议,收到之日起十五天内提出意见回复本公司,过期不千复012月3083785902传真:83785752建星公司地址:深圳市振兴路3号建艺大厦14楼东,电话:83785749.837883707