CT球管采购合同公告(嵊州市人民医院2024)
一、合同编号:11N47142000120247601
二、合同名称:嵊州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)合同
三、项目编号:SXPZ-H20240227ZXX
四、项目名称:嵊州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)
五、合同主体
采购人(甲方):嵊州市人民医院
地 址:嵊州市三江街道丹桂路666号
联系方式:0575-83798565
供应商(乙方):上海欣澄莱生物科技有限公司
地 址:上海市奉贤区金汇镇工业区工业路58号4幢228室
联系方式:021-57189029
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:嵊州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次) 数量:1.00 单价(元):442800.00 规格型号(或服务要求):品牌:当立规格型号:CTR-2150
2.合同金额(元):442800.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点。,接甲方通知后12小时内全部安装调试完成。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年04月22日
八、合同公告日期:2024年05月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
扫描件_三次)合同.pdf
崃州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)合同甲方(采购单位):州市人民医院医共体甘霖分院乙方(供应商):上海欣澄莱生物科技有限公司招标代理机构:甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,及(招标代理机构)绍兴平准招标代理有限公司关于项目编号为SXPZ-H20240227ZXX的崃州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)公开招标的结果,本着平等互利的原则,经双方协商,就甲方采购项目事宜签订本合同,共同遵守。、采购项目内容及合同价格金额单位:元采购项目名称生产厂家品牌规格型号数量单位单价总价备注崃州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)Dunlee当立CTR21501套442800442800崃州市人民医院医共体甘霖分院CT球管采购项目(第三次)Dunlee当立CTR21501套442800442800合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00合计人民币金额:大写:肆拾肆万贰仟捌佰元整小写:442800.00注:1.商品型号、数量、配置要求及使用单位地址等详见附件清单2.以上合同总价包括劳务、货款、包装、运输、装卸、调试、验收、保修、税金、管理、招标代理服务费及其他费用等。二、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产夸克扫描王极速扫描,就是高效权。四、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。五、转包或分包1.本项目不允许转包、分包。2、如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同并追究乙方的违约责任。六、保修期限球管15万秒次(不限时间,以秒次为准)。在项目保修期内不收取任何额外费用。保修期从项目验收合格交付使用之日起开始计算。七、安装及验收要求1.交货地点:甲方指定地点。2.安装完成时间:接甲方通知后12小时内全部安装调试完成。3.安装标准:符合我国国家有关技术规范和技术标准。4验收标准:应与产品原始样本技术数据及标书技术文件一致,符合国家有关技术规范和技术标准。5.安装、验收所产生的一切费用(包括卸货、搬运费等)由乙方负责。八、付款支付供货、安装完毕,经甲方验收合格正常使用6个月内支付合同金额的90%,余款在一年后且无质量问题一次性付清。(乙方应先提供正式税务发票)九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务1.乙方保证本合同中所供应的商品是最新生产的符合国家技术规格和质量标准的出厂原装合格产品。如发生所供商品与合同不符,甲方(使用方)有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。夸克扫描王极速扫描,就是高效(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。3.维修响应时间为1小时,到场时间48小时,,维修联系人:谢梦婕,维修电话:18768170343投诉电话:4.在验收期内,如果设备的数量、规格、质量、性能与合同和标书不符,或设备有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料,设备出现某种或某部件经常性故障,甲方有权要求乙方退货或采取相应补救措施,并保留要求乙方作出相应赔偿的权利。乙方应在接到甲方通知后,及时采取补救措施,如未按要求采取补救措施,甲方可采取必要的补救措施,其风险和费用由乙方承担。十一、货物包装乙方应对其货物运输距离、防潮、防震和防破损、装卸等要求进行评估,以保证货物安全运达甲方指定地点。设备交付甲方前发生毁损、灭失等任何风险,均与甲方无关。十二、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十三、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。夸克扫描王极速扫描,就是高效3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、诉讼双方在执行合同中所发生的争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十五、合同生效及其它1.合同经甲、乙双方签字并加盖单位公章后生效。2.招标文件、投标文件、承诺书等与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式四份,具有同等法律效为,甲方二份,乙方一份,招标代理机构备案一份。甲方(盖章):崃州市人民医院医共体甘霖分院乙方(盖章):上海欣澄莱生物科技有限公司地址:浙江省崃州市甘霖镇洪士桥路8号地址:上海市奉贤区金汇镇工业区工业路58号4幢228室法定(授权)代表人:法定(授权)代表人签字日期:2024年月日开户银行:招商银行股份有限公司上海奉贤支行开户账号:12194972581060签字日期:2024年4月2夸克扫描王极速扫描,就是高效