应急抗旱水源补充工程采购合同公告(册亨县人民政府纳福街道办事处2024)
一、合同编号:52232725700749565911142024000202
二、合同名称:册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程合同
三、项目编号:PRZX-ZFCG-2024028
四、项目名称:册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程
五、合同主体
采购人(甲方):册亨县人民政府纳福街道办事处
地 址:贵州省黔西南州册亨县纳福大道
联系方式:0859-4212343
供应商(乙方):册亨县源泉供水有限责任公司
地 址:册亨县
联系方式:15329398567
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程 数量:1.00 单价(元):610000.00 规格型号(或服务要求):施工范围:新建供水管道2200米,建设智慧节能叠压泵站2座,安装水表22套。施工工期:合同签订之日起150日历天内竣工完成并验收合格。项目经理:张友涛执业证书信息:201904024
2.合同金额(元):610000.00
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年05月07日
八、合同公告日期:2024年05月13日
九、其他补充事宜:/
附件信息:
污水合同.pdf
册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程项目施工合同甲方(发包人):册亨县人民政府纳福街道办事处乙方(承包人):册亨县源泉供水有限责任公司依照《中华人民共和国民法典》和有关规定,经甲乙双方协商,甲方将册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程项目建设工程发包给乙方实施,甲乙双方本着公开、公平、公正的原则,经双方协商并达成一致意见,形成协议如下:一、工程名称册亨县纳福街道者孟村应急抗旱水源补充工程二、施工地点册亨县纳福街道者孟村、特殊教育学校三、建设规模及承包方式1、建设规模:新建供水管道2200米,建设智慧节能叠压站2座、安装水表22套。安装闸阀等配套设施设备、混凝土包管及支架固定及恢复、沟槽开挖及废渣清除以实际工程量为准。2、承包方式:实行包工包料,全部包干。四、工程期限工程规限:从2024年5月2日至2024年且月工日止,如遇客观原因工期可适当延后。五、质量要求1、乙方负责供水主管道土建及安装;2、乙方应严格按照施工要求进行施工,并确保工程质量达到标准,各分项工程达到施工质量验收规范要求;3、乙方的施工质量必须根据实地情况安装,未按规定安装造成材料返工经济损失均由乙方自行承担,甲方概不负责。六、安全施工要求1、施工过程中的安全事项全部由乙方负责,与甲方无关;乙方的施工人员应当具备施工的资质和条件,由乙方自行指挥和管控;2、乙方进入场地文明施工,佩戴安全帽,确保施工的安全。七、甲方责任1、乙方在管道安装完成后,甲方应配合乙方验收数量。2、做好现场施工协调工作。3、乙方在施工过程中发生施工位置存在偏差时,甲方应及时提出意见。八、乙方责任1、乙方应积极配合甲方按时完成管道安装任务。2、乙方应按验收规范要求做好施工原始记录。3、乙方按照施工安全规范做好施工质量、安全管理,若出现质量问题时,乙方应当在接到甲方通知后3个工作日内处理完毕。九、合同价格及付款方式1、合同总价:陆拾壹万元整(¥610000.00元),工程价款最终结算以实际审计结算价为准。2、付款方式:合同签订,工程开工,材料进场后,有施工场面,甲方支付总合同价的30%作为工程启动资金,此后按照工程进度拨付工程款,拨付比例不超过工程量的80%,经街道验收合格后,甲方支付乙方总合同价的80%,经县级验收合格后,乙方提供正规完税发票、竣工资料,第三方竣工结算审核报告等相关资料拨付余款。乙方需缴纳5%质保金到甲方指定账户,质保期限满两年后复验无质量问题,甲方在15个工作日内无息退还乙方缴纳的质保金。十、双方约定,在履行合同过程中产生争议时,依照以下方式解决1、请当地相关的行政主管部门调解。32、向册亨县人民法院提起诉讼。施工若因不可抗拒的自然火害而造成的经济损失,由此引起的对合同条款的失约,双方均不受制约,应另行补充协议约定十一、禁止事项乙方承包该工程后,不得将该工程转包或分包给第三人施工不得以次充好、以假冒真等不符合质量标准的产品进行安装。十二、工程质保、维保责任范围1、二次供水设备质保期限为24个月,管道维保期限为24个月。2、质保期出现质量问题,乙方在接到甲方电话3个工作日内到场维修,如乙方不能及时提供修理,甲方有权自行安排修理,因此产生的费用从乙方质保金中扣减。3、验收合格后水泵房和水泵设备、电力交由甲方管理(质保期过后由甲方出资维修及维护),供水管网及水表交由乙方管理及管控。4、人为损坏、不可抗力、自然灾害因素不属于质保、维保范围,未尽事宜双方另行碳商。十三、本合同壹式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效,至本工程工程款结算清楚后终止。亨县民政盾纳道办事处县甲方(盖章):法定代表人签字(盖章):33373100619供泉共水在方(盖章)每县源菜件水有限责任公司乙法定代表人签字(盖章址:册亨县楼镇河滨路6号安康印节5223273112017地户名:册亨县源泉供水有限责任公司开户行:中国农业银行股份有限公司册亨县支行账户:23961001040000072任公司2024年5月7日5