重庆市大型航拍 航拍采购合同公告(重庆市江津区融媒体中心2024)
2024版《鸟瞰新重庆》大型航拍(江津部分)采购合同
一、合同编号:JJQ24C00013-01
二、合同名称:2024版《鸟瞰新重庆》大型航拍(江津部分)采购合同
三、项目编号:JJQ24C00013
四、项目名称:2024版《鸟瞰新重庆》大型航拍(江津部分)
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市江津区融媒体中心
地址:重庆市江津区鼎山大道722号江津广电中心
联系方式:13608305567
供应商(乙方):重庆重视传媒有限责任公司
地址:重庆市空港工业园区
联系方式:15923259119
六、合同主要信息
主要标的名称:拍摄服务
规格型号(或服务要求):2024版《鸟瞰新重庆》大型航拍江津部分
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:¥700000.0000
合同金额:¥700000.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-05-13 00:00:00
八、合同公告日期:2024-05-13 00:00:00
九、其他补充事宜:无
合同.pdf
220-重庆市江津区融媒体中心合同审批表合同名称2024《鸟瞰新重庆》航拍合作协议2024《鸟瞰新重庆》航拍合作协议2024《鸟瞰新重庆》航拍合作协议2024《鸟瞰新重庆》航拍合作协议合同类型服务采购服务采购合同金额70万元草拟部门外宣部外宣部草拟时间2024年5月7日合同内容及相关情况经2月27日中心党委会第2次会议研究同意以单一来源方式采购2024《鸟瞰新重庆》大型航拍江津部分的项目,中心委托津兴市场管理服务有限公司负责采购。津兴公司于4月15日完成采购流程,重庆重视传媒有限责任公司中标,金额为70万元。5月7日,中心党委会第5次会议研究审议了合同事项,同意中心与重庆重视传媒有限责任公司签订合同。同离1经办人:经2月27日中心党委会第2次会议研究同意以单一来源方式采购2024《鸟瞰新重庆》大型航拍江津部分的项目,中心委托津兴市场管理服务有限公司负责采购。津兴公司于4月15日完成采购流程,重庆重视传媒有限责任公司中标,金额为70万元。5月7日,中心党委会第5次会议研究审议了合同事项,同意中心与重庆重视传媒有限责任公司签订合同。同离1经办人:经2月27日中心党委会第2次会议研究同意以单一来源方式采购2024《鸟瞰新重庆》大型航拍江津部分的项目,中心委托津兴市场管理服务有限公司负责采购。津兴公司于4月15日完成采购流程,重庆重视传媒有限责任公司中标,金额为70万元。5月7日,中心党委会第5次会议研究审议了合同事项,同意中心与重庆重视传媒有限责任公司签订合同。同离1经办人:经2月27日中心党委会第2次会议研究同意以单一来源方式采购2024《鸟瞰新重庆》大型航拍江津部分的项目,中心委托津兴市场管理服务有限公司负责采购。津兴公司于4月15日完成采购流程,重庆重视传媒有限责任公司中标,金额为70万元。5月7日,中心党委会第5次会议研究审议了合同事项,同意中心与重庆重视传媒有限责任公司签订合同。同离1经办人:审核意见部门负责人意见审核意见分管领导意见16国16国16国审核意见会签领导意见审核意见主要领导意见AAA备注合同一式肆份,甲乙双方各贰份合同一式肆份,甲乙双方各贰份合同一式肆份,甲乙双方各贰份合同一式肆份,甲乙双方各贰份第服重视传媒COTVM庆2024《鸟瞰新重庆》航拍合作协议合同编号:甲方方:重庆市江津区融媒体中心联系人:罗玉江联系电话:13608391668-通讯地址:重庆市江津区鼎山大道586号邮政编码:402260乙方:重庆重视传媒有限责任公司联系人:林松涛联系电话:15023088988通讯地址:重庆市渝北区双凤桥街道高堡湖东路16号重视传媒总部基地邮政编码:401120甲乙双方就2024年重庆城市形象宣传——《鸟瞰新重庆》航拍事宜,经友好协商达成如下协议。一、合作内容甲方自愿参加乙方组织的重庆广播电视集团(总台)航拍活动,乙方本着诚信的原则为甲方提供良好的服务,通过航拍展示甲方建设新貌、留下珍贵航拍资料,并通过媒体资源的整合达到城市形象宣传及文旅资源推介的目的。总部基地:重庆市渝北区高堡湖东路16号1第眼重视传媒COTVM重庆二、回报内容(一)空11508262物划(包括区域地貌、标志性建筑、著名风景区和经济社会发展成就等各项内容,详见附件),经重庆广播电视集团(总01台)审批后,按计划进行实地拍摄,拍摄方在确保安全的前提下尽量满足甲方计划拍摄要求,力求全面展示甲方的整体风采,具体航拍路线见附件。为保证拍摄质量,负责拍摄工作的相关人员在拍摄前与甲方进行一次拍摄交流。2.如甲方需要指定日期或者在夜间进行航拍,或对航拍有其它特殊要求,则相应摄制所需的额外费用,由甲乙双方另行协商确定。(二)编辑制作1.乙方将根据甲方的航拍素材,为甲方精心剪辑一部高清航拍视频特辑,时长根据航拍情况而定。2.在发行版的2024《鸟瞰新重庆》的片尾鸣谢出现甲方全称及LOGO。(三)影像资料免费使用权1.乙方拥有本次航拍活动所涉及到的所有影像素材资料及相关音像成品的知识产权。2.乙方同意甲方终身免费使用本次航空拍摄活动中在其1