支路及东侧天桥采购合同公告(合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心2024)



JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目

 

 

合同编号:
2024BFJGZ00634-004

合同名称:
JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目

项目编号:
2024BFJGZ00634

项目名称:
JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心

合同甲方编号:
12340100MB1A143741

中标人(乙方):
合肥钦成建设工程有限责任公司

合同乙方编号:
9134010055781874XP

所属地域:
 安徽省

合同金额:
3525.611286万元

主要人员:
姓名: 何长元 证书名称: 市政公用工程一级注册建造师 证书编号: 皖134050802935

合同预定完成时间:  
2025年01月08日  

合同签订日期:
2024年05月13日

合同公告日期:
2024年05月13日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:4天19小时33分57秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-05-13

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-13

办理用时:

0天0小时8分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-05-13

办理用时:

0天0小时36分

附件:

集贤路天桥中标通知书HFZTB-GC-2024-012896.pdf
建设工程施工合同(1).pdf

生-2017-0201建设工程施工合同建设部住房城乡国家工商行政管理总局第一节合同协议书发包入(全称):合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心承包人(全称)合肥钦成建设工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,道德平等道平和诚实信用的原则,双方就JK202302地块西侧支路及东到关桥项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:2024年05月13日工程概况1工程名称:JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目2024年05月08日2工程地点:合肥经开区3.工程立项批准文号:202年散的23)61号、合经投变(2024)7号4资金来源财政投资5.工程内容:IK202302地块西侧支路及东侧天桥项目包括伏牛岭路(姜家湖路繁华大道)道路工程和集贤路过街天桥两个子项,TK202302地块西侧支路规划北起繁华大道,南至姜家湖路,规划为支路,道路全长约910米,规划宽度约18米:东侧天桥上跨集贤路,集贤路红线宽60米,需具备人行和非机动车通行功能,加盖封顶。工程建设内容包括土方工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、供电工程、绿化工程照明工程等及其他市政附属工程。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6工程承包范围IK202302地块西侧支路及东侧天桥项目包括伏牛岭路(姜家湖路-繁华大道)道路工程和集贤路过街天桥两个子项,JK202302地块西侧支路规划北起繁华大道,南至姜家湖路,规划为支路,道路全长约910米,规划宽度约18米;东侧天桥上跨集贤路,集贤路红线宽60米,需具备人行和非机动车通行功能,加盖封顶。工程建设内容包括土方工程、道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、供电工程、绿化工程、照明工程等及其他市政附属工程,详见招标图纸及清单。二、合同工期2024年5月一日(具体开工日期以开工通知为准)计划开工日期:2计划竣工日期:202年1月31日。工期总日历天数:240日历天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。节点工期如下:天桥在开工后两个月内桥墩施工完成,开工后三个月内桥身施工完成,2024年9月1日开学前主体结构完工,具备通行条件;西侧支路项目接发包人通知后启动建设。三、质量标准工程质量符合_合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)叁任伍佰贰拾伍万陆仟壹佰壹拾贰元捌角陆分(¥35256112.86元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹佰伍拾贰万陆任壹佰捌拾贰元陆角玖分(¥1526182.69元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(3/元);(4)暂列金额:人民币(大写)元)。2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理承包人项目经理:何长元六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸:(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。3在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年5月_日签订十、签订地点本合同在合肥经开区签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二,合同生效本合同自合同签订之日起生效。十三、合同份数份,均具有同等法律效为,发包人执陆份,承包人执壹拾贰本合同一式陆份。承包人发包人:法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)组织机构代码:9134010055781874XP组织机构代码:地址:安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委地址:会1号楼518室邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:孙永飞委托代理人:委托代理人:电话:电话:0551-65639336传真:传真:0551-65639336电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:华夏银行合肥分行营业部账号:账号:147500000003495395第二节通用合同条款通用合同条款执行《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)6第三节专用合同条款专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本招标项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据2.5发包人提供资金来源证明的期限要求:在取得施工许可证的3个月内办结工程款支付担保。施工单位在收到工程款支付担保后3日内将相关资料上传至至项目所在地农民工工资支付监管平台,未按时按承诺提交工程款支付担保的工程建设项目,将视作建设资金未落实。工程款支付担保保证期限与施工合同约定的期限保持一致(采用分阶段担保的,建设单位支付相应的工程款后,当期工程款支付担保解除,进入下一阶段工程款支付担保)。施工工期延期的,建设单位应在保证期限到期前30天,办理保函、保单延期手续。发包人是否提供支付担保:提供支付担保发包人提供支付担保的形式:工程款支付担保可以采用银行保函、保证保险、工程担保公司担保等方式。银行保函、保证保险和工程担保保单应当为不可撤销的保证。发包人应当向承包人提供签约合同价8%的工程款支付担保。对于政府投资的工程建设项目,发包人可以提供财政等政府有权部门出具的落实项目建设资金保障证明作为工程款支付担保凭证。备注:(1)在我省开展工程款支付担保业务的保证人应向有关主管部门提供担保凭证网络验证途径。(1)工程款支付担保保证有效期内,建设单位未按照规定向农民工工资专用账户拨付工资性工程款或者未按照合同约定支付施工进度款的,施工总承包企业(包括专业承包企业,下同)可以要求保证人履行保证责任,同时将拖欠信息报送工程所在地住房城乡建设主管部门和人力资源社会保障主管部门。序号条目号信息或数据(2)我省行政区域内按照规定应办理建筑工程施工许可证的房屋建筑和市政工程建设项目,均应办理工程款支付担保。3.2.1项目经理姓名:何长元;身份证号:******************:建造师执业资格等级:二级建造师:建造师注册证书号:皖134050802935:承包人对项目经理的授权范围如下:承包人项目经理每月在施工现场的时间:驻场时间每月不少于21天,每天在岗工作时间不得少于88小时33.7承包人是否提供履约保证金:是_。承包人提供履约保证金的形式:现金(银行转账、银行电汇)、银行保函、担保机构担保、保证保险。履约保证金的金额:中标合同金额的2%履约保证金提交期限的要求:签订合同前。以招标文件规定为准,且工期延长的,承包人继续提供履约担保,所增加的费用由承包人承担。履约保证金退还时限:承包人无违约情况下,履约保证金在工程验收合格且有效期期满后由承包人提出书面退还申请,经发包人审批同意后7日内(最迟不得超过项目竣工验收通过后28天)退还。5.1.15.1.1特殊质量标准和要求:执行通用条款,发生时双方另行协商。关于工程奖项的约定:关于建造要求:(1)绿色建筑等级要求:详见图纸(2)智慧工地管理要求执行合肥市行业主管部门要求3)建筑垃圾减量化目标:详见图纸(4)装配式建筑装配率要求:无;(5)57.5.2因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:每延期竣工二天,承包人须向发包人支付合同价(不含暂列金)万分之一的违约金:延期竣工S6天以上的,除承担违约金外,发包人有权解除合同,没收履约保证金不予退还,并追究连带损失。承包人未能按约定的区段节点工期完成施工的,每延期一天,应承担合同价(不含暂列金)万分之一的违约金序号条目号信息或数据因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:违约金最高限额为合同价款(不含暂列金)的4%。67.9.2提前竣工的奖励;1711.1市场价格波动是否调整合同价格的约定:仅对招标文件发布的《可调整价差人工和主要材料一览表》中的约定的人工、主要材料进行价格调整。812.1合同价格形式(1)单价合同。综合单价包含的风险范围风险费用的计算方法:风险范围以外合同价格的调整方法:(2)总价合同。总价包含的风险范围:人工、材料、机械费用的市场价格变化(不包括招标文件发布明确可调价差部分的人工和主要材料),除不可抗力以外的其它风险。风险费用的计算方法:投标人在投标报价时已经考虑,不再另行计取。风险范围以外合同价格的调整方法:详见合同专用条款“11.1市场价格波动引起的调整"约定。(3)其他价格方式:912.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:合同额(不含暂列金)的10%。预付款支付期限:合同签订后的一个月内或约定开工日期前7日内,以较迟者为准且承包人应先提供预付款担保。预付款扣回的方式:第一次进度款时一次性扣回。1012.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:本合同签订后10日内提交,担保期限至预付款全部扣回。预付款担保的形式为:提供不可撤销的银行或担保机构等额保函。序号条目号信息或数据112.4.1付款周期关于付款周期的约定:按月支付经监理、发包人签审核确认的上月已完工程量的80%;审批完成的经济签证纳入进度款支付,工程竣工验收合格且承包人提交完整的竣工结算资料并经初审,完成初审后报结算审核,待结算审核结束后56天内付至结算审核价款的97%,余款待缺陷责任期满、质量回访合格后56天内付清。备注:如承包人采用“银行保函或保证保险等方式”提交等额工程质量保证金(结算审核价款3%作为质保金),经发包人认可的,在工程竣工结算完成后56天内发包人付至结算审核价款的100%。保函或保证保险的有效期至质量缺陷责任期满(担保期限)。1215.2.1缺陷责任期的具体期限:24个月。1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式:(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具银行保函、工程质量保险等担保方式,担保/保证金额为:3%的工程结算价款;(2)3%的工程结算价款:(3)其他方式:上。注:以现金形式提交质量保证金的(含从工程款中以扣留方式提交的),同时退还银行同期活期存款利息。1.一般约定1.1词语定义与解释1.1.1合同1.1.1.10其他合同文件包括:合同履行过程中双方就有关工程洽商、变更达成的书面协议。1.1.2合同当事人及其他相关方1.1.2.4监理人:名称:恒泰工程咨询集团有限公司工程监理综合资质资质类别和等级:联系电话:0551-64299230电子信箱:1318085783@qq.com通信地址:安徽省合肥市滨湖高速时代广场C2层32楼1.1.2.5设计人:10七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消天。本保品活用的法律为中华人民共和国法部,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。(公章)(签字)开立人:法定代表人(或授权代表):地址邮政编码电话传真月开立时间:年53附件11:支付担保支付保函示范文本编号(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年_月日就(标段编号)的(标段名称)有关事项协商一致共同签订(以下简称基础合同”),开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之发包人,受益人为基础合同项下之承包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的工程款(指基础合同约定的除工程质量保修金以外的工程款)付款义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)一、本保函担保范围:申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)元三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的除工程质量保修金以外的全部工程结算款项支付之日后日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经开立人书面同54意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被报销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。人本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由申请人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址邮政编码电话传真开立时间:年月F55附件12:暂估价一览表12-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-2:工程设备暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-3:专业工程暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注56附件13:安全生产合同安全生产合同为在JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目(项目名称)L(标段)施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实摘好本项目的安全管理工作,本项目发包人合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人合肥饮成建设工程有限责任公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,,一环不漏;各职能部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《建设工程安全生产管理条例》及有关规定的配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用:必须制定相应的安(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。事故应(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全1责任追究的规急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则.严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《建设工程安全生产管理条例》的相关规定使用和管理。583.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本一式份,副本份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。(盖单位章)发包人:(盖单位章)承包人法定代表人或其委托代理大签法定代表人或其委托代理人:字)年月年月日日59附件14:项目经理质量终身责任制承诺项目经理质量终身责任制承诺致:合肥经济技术开发区重点工程建设管理中心(招标人名称)本人作为施工项目经理,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、在取得施工许可证后进行施工。二、严格执行施工规范及标准。三、严格按规定配备施工项目部关键岗位人员,并确保所有人员到岗履职。四、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程设计文件及合同约定的质量标准精心组织施工。五、施工中采用合格的建筑材料、建筑构配件和设备等,并严格按规定执行见证取样制度。六、建立、健全质量检查、验收制度,严格工序管理,做好隐蔽工程质量的检查和记录。七、对施工中出现的质量问题,及时进行整改。严格依法依规履行义务。八、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责。九、履行其他法律法规规定的职责。何长元项经理(签字)日期:年月日60附件15:可调整价差人工和主要材料一览表可调整价差人工和主要材料一览表招标项目标段名称:JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目序号名称、规格、型号计量单位数量承包人承担的风险幅度(%)基准单价(元)备注1综合人工(含机械人工)工日38940±5166.152级配碎石M33559±5221.033预拌混凝土C20GB/T14902(非泵送)M32262±5423.914水泥稳定碎石3%JTG-T-F20M32804±5296.625沥青混凝土AC-20CJJ1M3692±5984.1267说明:1.本表由招标人编制,应详细列出可调整价差人工、主要材料,作为招标文件的组成部分随最高投标限价发布。2.基准单价指招标人编制最高投标限价时采用的《合肥建设工程市场价格信息》中的人工、材料价格或由招标人确认的价格。61中标通知书团项目管共资源交号:HFZTB-G0-2024-012B96共资源交合肥钦成建设工程有限责任公司你公司于JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标单位。易集团易集团项招标项目名称:JK202302地块西侧支路及东侧天桥项目招标项目编号:2024BFJGZ00634中标金额:(大写)叁仟佰贰拾伍万陆仟壹佰壹拾贰元角陆分项中标工期:240天经理:何长元寺此通招标代理机械务专用章盖2024年01024年04T自管理有限公司共资源交易集团团项目管团项目管理有限公司安安公共资源交易地城镇目有限公司地址:滨湖区南京路2588号联系电话:0551-5622383162