湖北省物业服务采购合同公告(湖北省林业局林木种苗管理总站2024)
湖北省林业局林木种苗管理总站物业服务合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:物业管理服务合同
三、项目编号:无
四、项目名称:物业服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省林业局林木种苗管理总站
2、地 址:洪山区雄楚大街339号
3、联系方式:87698927
4、供应商(乙方):湖北煜林发展有限公司
5、地 址:洪山区珞南街卓刀泉南路8号
6、联系方式:13871477218
六、合同主要信息
1、主要标的名称:物业服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:346871.3元
5、合同金额:34.68713(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年05月07日至2025年05月07日;履约地点:洪山区雄楚大街339号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2024-03404
七、合同签订日期:2024-05-07
八、合同公告日期:2024-05-13
九、其他补充事宜:
无
相关下载
物业管理服务合同2024.pdf
物业管理服务合同第一章总则第一条本合同当事人委托方:湖北省林业局林木种苗管理总站(简称甲方)受托方:湖北煜林发展有限公司(简称乙方)根据《(中华人民共和国合同法民法典》)、《(武汉市物业管理条例》)等有关法律、法规,在自愿、平等、协商一致的基础上,就乙方为甲方提供物业管理服务,订立合同。第二条物业基本情况座落位置:湖北省武汉市洪山区雄楚大道339号。建筑面积:2687m2,物业服务类型范围:站办公大楼室内外保洁、机关秩序维护安防管理、综合管理服务、公共卫生间易耗品、室外公共区保洁、会议服务、门岗值守、外来人员登记、单位公共设施维修维保费、大院内居民物业管理收费、绿色科技城房屋折旧费收缴、防火防盗安保服务。第二章管理服务事项第三条安全保卫服务1、车辆管理:对站停放的车辆(含电瓶车)收费管理(有关收费管理办法另行订立补充协议)。2、消防具体负责内容:紧急情况的应急措施和预案,每年的消防培训、演练预案。发生火警后向主管负责人及时报告。3、巡查:应急预案和人员安排、工作方案。4、突发事件:应急预案、措施和向主管站长或科长报告制度。1第四条清洁卫生服务1、站办公区楼层走道、卫生间、楼(电)梯间等公共区域保洁。2、站会议室日常保洁。3、站大院、办公区道路、过道、停车场等卫生保洁。第三章管理服务期限第五条管理服务期限:合同每年一签。本年度合同期限自2024年5月7日起2025年5月7日时间止。第四章双方权利义务第六条甲方权利义务1、甲方对物业的安全保卫服务、保洁服务日常工作进行指导。2、甲方有权监督乙方受委托工作的落实与实施,甲方对日常工作中存在的问题提出的合理整改意见,乙方应及时改进并加以完善。3、定期和不定期检查乙方工作,检查每月考核,如乙方未能达到工作标准的,即平均85分以上,按每低于平均分1分扣减服务费用二百元。考核办法详见附表。4、根据甲方的实际需要,对乙方提供物业服务的内容、地点、人员、时间等要求进行调整时需与乙方协商,乙方服务工作总量发生变化时,甲方根据实际情况增减相应的服务费用。5、为乙方无偿提供管理用房和秩序维护人员住宿房、水、电、物品间。乙方应注意节约用水、用电,如造成水电浪费,乙方承担其相应费用,并接受处罚。第七条乙方权利义务1、工作时间和工作质量,严格按双方认可的质量标准执行,接受甲方的工作考核,甲方每月专人签字的《工作检查表》为有效工作2考核结果。2、乙方就甲方所委托代收的车辆停车管理费、闲置周转房等费用,建立单位台账,每年报甲方审核并主动接受检查。3、乙方负责提供年龄在60岁以下的形象气质佳,政治觉悟高,敬业精神强,身体健康,作风过硬的物业人员,对办公大楼、院区实行二十四小时全天候治安管理,负责院内车辆的停放、调度,有效利用现有的停车场地。4、物业服务人员要注意自己的形象,统一着装,佩戴胸卡,衣帽整洁。做到说话和谐、解释耐心、百问不厌,不发生争执、树立良好形象,如有吵架、斗毁及其他违纪违法现象,乙方应进行批评教育,对婴教不改或情节严重的人员,应及时更换。5、乙方应主动接受甲方相关部门的检查与指导,及时就所委托工作中遇到的问题与甲方沟通,以保证工作的正常开展。6、乙方应对受委托的工作制定详细的分项标准和管理办法,报告甲方审核批准后执行。7、服务人员必须爱护甲方的房屋及一切设施,如有损坏由乙方照价赔偿。8、乙方需按照法律规定为工作人员购买保险。第五章物业管理服务及责任分担第八条服务任务(一)任务内容1、车辆管理:对大院内区域实行收费管理(有关收费管理办法另行订立补充协议)。消防具体负责内容:紧急情况的应急措施和预3案,每年的消防培训、演练预案。发生火警后向主管负责人及时报告。巡查:应急预案和人员安排、工作方案。突发事件:应急预案、措施和向主任报告制度,上述工作作出指导。2、站办公楼及站宿舍楼层走道、卫生间、楼(电)梯间等公共区域保洁。(二)责任分担1、出现下列情况,由乙方承担责任:(1)由于秩序维护员验证不严格,错放、误放无关人员进入物业管理范围或在警戒区域内造成的事故;(2)由于秩序维护员处置不当,致使来访人员或不法分子冲入办公区域造成的事故;(3)办公楼出现撬门扭锁、物品失窃事件;(4)如因乙方上述工作失职造成甲方财产遗失、损坏、被盗等损失,由乙方按甲方的损失承担赔偿责任,同时按损失价值的20%承担违约责任;(5)因乙方工作人员操作失误造成甲方人员或第三人人身损害的,由乙方承担损害赔偿责任,给甲方造成损失的,乙方应全额赔偿;(6)乙方工作人员在甲方处发生人身损害或它其他风险的,应由乙方自行承担全部相关责任,给甲方造成损失的,乙方应全额赔偿。参照物业行业相关规定,由双方协商解决。如协商不成,可通过司法途径解决,由责任人承担相应民事责任;2、如出现下列情况之一,乙方不承担责任:(1)甲方工作人员、离退休职工在本办公区域造成的事故:(2)甲方工作人员带入人员进入办公区造成的事故;4(3)地方工作人员(邮递员、环卫工、水电工、临时施工人员等)经相关部门同意进入办公区造成事故;3、其他不在安保警戒区发生的事故。(三)具体的物业管理工作质量要求见附件。第六章物业管理服务费用第九条物业服务费1、年服务费为人民币(大写):叁拾肆万陆仟捌佰柒拾壹元叁角整(含保险费及福利费),小写:346871.3元。物业服务费每半年支付,合同签订后,甲方收到乙方开具的合格发票后,7个工作日按照内部财务流程请款支付50%费用(大写:壹拾柒万叁仟肆佰叁拾伍元陆角伍分整),小写:173435.65元。服务满半年后支付剩余50%。2、本合同期内,遇国家及地**策性调整,如武汉市最低工资标准调整等,服务费在此合同金额的基础上协商调整。专用3、服务费包含但不限于以下内容:乙方按合同要求为甲方提供物业服务所需的全部人工工资、保险费、材料费、设备费、乙方向政府部门交纳相关费用等包括办公证件,员工劳动保护及各类保险费用等。4、电梯保养费收缴、物业管理费、暖气保养费用由乙方负责催收。该费用交由甲方账户,并由甲方支付维保费用。第七章违约责任第十条合同期内如双方无原则性问题,均不得随意终止合同,否则对方有权要求违约方赔偿。如甲方违约,则按三个月服务费赔付乙方;乙方违约,则由甲方向乙方追缴相当于三个月的服务费的赔偿。第十一条乙方及乙方工作人员提供的物业服务不能满足甲方要5求的,甲方有权以书面形式通知乙方限期整改,更换人员或采取其他形式的补救措施。如因乙方过失给甲方合同物业服务区域内的人员及财产造成损失的,乙方承担相应责任。第十二条如发生本合同第八条二款约定情形,甲方有权解除合同,并按约定要求乙方承担相应责任。第十三条遇到不可抗力致使合同不能履行,本合同自然终止,双方不负任何责任。第八章附则第十四条如双方对本合同的履行发生争议或对本合同约定的条款解释有异议时,由双方协商解决,协商不成双方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼解决。第十五条如果在合同执行过程中,甲、乙双方发现存在有不合理的地方或未尽事宜,可以协商签订补充协议。第十六条本合同期满乙方拥有同等条件下的优先续约权。本合同期满,甲乙双方应就终止或续签本合同提前一个月通知对方,并做好终止或续签的相关工作。第十七条本合同一式四份,甲乙双方各执二份,由双方负责人签字、单位盖章后生效,合同附件与本合同具有同等的法律效力。附件1:工作质量考评表附件2:办公楼及大院物业管理费明细6(本页无正文)甲方:湖北省林业局林木种苗管理总站纳税人识别号:124200007476741699通知地址、电话:武汉市洪山区雄楚大道339号027-87698900开户行及账号:中国农业银行武汉市大东门支行17-030501040006868签字代表:乙方:湖北煜林发展有限公司纳税人识别号:91420111MA4K2T7H6X通知地址、电话:洪山区珞南街卓刀泉南路8号开户行及账号:中国工商银行股份有限公司武汉虎泉支行3202162009060038660签字代表:M:202年月7日#idc error#附件1:考评表项目仪容仪表标准1.按规定着装,统一穿制服,黑色皮鞋、戴保安帽、系领带,上岗必须佩带工作牌2.精神饱满,姿态良好,抬头挺胸,不东倒西歪、前倾后靠、伸懒腰;3.举止文明、大方、得体,不随地吐痰、乱丢杂物;4.不袖手,背手或将手插入衣袋,不勾肩搭背;5.不准留长发、蓄胡子、留长指甲;6.禁止披衣、散怀、挽袖、卷裤腿、戴歪帽、打赤脚。分值8分评分标准一项不合格扣除2分,扣完为止。实际得分服务态度1.做到微笑服务;2.主动、热情、耐心、周到地为业主服务;3.不发生争吵、打斗事件;4.巡逻中见到业主时应闪身站在一边,微笑并点头问好。5.文明用语:熟练五声十一字,对人热情,微笑服务,不卑不亢8分对一项不合格的扣除2分,扣完为止。服务要求1.不出现管辖范围内秩序混乱卫生脏乱差等情况;2.车辆指挥标准及时,无交通拥堵;3.接到业主报警不超过两分钟赶到现场并报告;4.处理各种违章,文明礼貌,及时有效,机动灵活,不失原则;5.及时发现各种事故隐患,不因失职而出现意外事故;24分一项达不到要求扣除4分。工作纪律1.按时交接班;不喝酒,不嬉笑、打闹,不迟到、早退,忠于职守;2.不准在岗位上坐卧、倚靠、闲谈、吃东西、看书报,不脱岗、睡岗;3.处理问题讲原则、讲方法,以理服人;4.遵守公司廉洁制度和有关管理规定,不收受业主钱财和物品,不利用工作之便敲诈勒索,保守内部机密;5.上班不会客、闲谈,不做与本职工作无关的事;6.服从领导安排,团结同事,不挑拨是非;7.不擅自留宿他人,按时做好宿舍清洁工作;铺位保持整齐排行,被褥按军事化规定叠放;床下物品摆放整齐;毛巾、刷具必须按规定摆放。8.禁止利用空暇之余进行赌博等其它变相的违法行为;9.勇于同违法乱纪行为作斗争;10.加强学习,提高自身素质。12分对达不到要求的,出现一项扣2分,扣完为止。工作要求1.服从领导,听从指挥;2.能熟练掌握物业管理范围的基本情况,包括业主的基本情况(姓名、特征等)。熟悉楼宇结构,防盗消防设备,主要通道的具体位置,配电房,水泵房,消防监控中心等重点位置的防范等;3.能熟练掌握报警监控、对讲等设施、设备的操作;4.善于发现,分析处理各种事故隐患和突发事件,有较强分析、判断、处理问题的能力;5.熟悉车场的基本情况,熟练掌握业主相貌特征、车牌号和车辆外型、颜色等:6.能及时、准确填写各种表格、记录;7.能熟练掌握公共设施的情况;8.对破坏业主设施物品等行为及时制止;9.车辆管理中指挥手势动作规范、准确,能准确辩别车辆转向灯,正确指挥车辆停放;10.驱赶物业范围内散发广告、捡垃圾等闲杂违章人员;11.做好值班室及宿舍的卫生等情况:44分对达不到工作要求的,出现一项扣除4分,扣完为止。其它1.能遵守秩序员、保洁员培训制度,坚持学习、训练(按培训大纲及记录检查);2.能遵守秩序员职责、权限规定。4分不符合标准一项扣2分。合计合计100分9附件2:站办公区及大院物业管理费明细表计价单位:元序号项目面积单位单价/m/年合计(元)备注1站办公区室内公共区保洁2687平方米17.948097.32公共卫生间易耗品2687平方米1.95105.33室外公共区保洁18800平方米5.9110920.04机关安防管理2687平方米12.934662.35门岗值守、外来人员登记2687平方米12.834393.66会议服务2687平方米5.013435.07综合管理服务2687平方米9.425257.88单位公共设施维修维保费1项75000.075000.0固定价(不可竞争)9费用总计346871.310大写叁拾肆万柒仟壹佰肆拾元整叁拾肆万柒仟壹佰肆拾元整叁拾肆万柒仟壹佰肆拾元整叁拾肆万柒仟壹佰肆拾元整叁拾肆万柒仟壹佰肆拾元整湖北煜林发展有限公司10