郑州市智慧物流虚拟仿真实训基地建设采购合同公告(郑州市经济贸易学校2024)
一、合同编号:郑财招标采购-2023-246
二、合同名称:郑州市经济贸易学校智慧物流虚拟仿真实训基地建设项目
三、项目编号:郑财招标采购-2023-246
四、项目名称:郑州市经济贸易学校智慧物流虚拟仿真实训基地建设项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):郑州市经济贸易学校
地址:河南省郑州市郑东新区金龙路与凤栖街郑州市经济贸易学校
联系人:王金旺
联系方式:0371-86078561
2.供应商(乙方):河南东方美佳实业有限公司
企业规模:微型
地址:郑州市管城区西大街238号院2号楼17层附53号
联系人:任老师
联系方式:15333822666
六、合同主要信息
1、合同金额:2436380 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
合同生效,乙方应于2024年4月13日前将货物带包装送达甲方指定地点,并安装调试完毕,具备正常使用及验收条件。货物运送产生的费用由乙方负责。乙方在交付货物时应向甲方提供货物的使用说明书、合格证书及其他相关的资料。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他计量标准器具
详见清单
详见清单
1
2,436,380.00
七、合同签订日期:2024年03月25日
八、合同公告日期:2024年5月14日
郑州市经济贸易学校智慧物流虚拟仿真实训基地建设项目.pdf
郑州市经济贸易学校智慧物流虚拟仿真实训基地建设项目合同书合同编号:郑财招标采购-2023-246甲方郑州市经济贸易学校乙方河南东方美实业有限公司4回签订日期:2023月25佳美合合同条款合同编号:郑财招标采购-2023-246甲方(采购人):郑州市经济贸易学校乙方(成交供应商):河南东方美佳实业有限公司甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,按照郑州市经济贸易学校智慧物流虚拟仿真实训基地建设项目(项目名称)的采购结果签订本合同。、产品的名称、规格型号、数量及价款序号设备或材料名称品牌型号数量单位单价总价备注1分拣AMR机器人中物联讯S20T3台58500175500无2分拣自动充电站中物联讯E4825B1台1900019000无3笼车中物联讯定制6台295017700无4工作台中物联讯定制2套18003600无5地面/笼车/充电站二维码中物联讯定制1批15001500无6多箱AMR机器人中物联讯RS21台230000230000无7料箱AMR充电站中物联讯RS2-CDQ1台1900019000无8阁楼货架中物联讯定制4组295011800无9料箱中物联讯定制280个5014000无10地面/货架/充电站二维码中物联讯定制1批500500无11电子播种墙中物联讯定制1套1460014600无12无线扫描枪中物联讯定制1台18001800无13固定扫描枪中物联讯定制1台15001500无14周转箱中物联讯定制11个80880无15智慧物流仓储管理系统中物联讯V1.01套278000278000无16智慧物流仓储控制系统中物联讯V1.01套295000295000无17RMS多机器人调度系统中物联讯RMS1套210000210000无18虚拟现实操作系统(教师端中物联讯K1-200中物联讯K1-10014套套920006500092000260000无无1920虚拟现实操作系统(学生端)智能拣选设备维护与保养三维虚拟仿真教学系统中物联讯V1.01套126000126000无21智能分拣设备维护与保养三维虚拟仿真教学系统中物联讯V1.01套126000126000无22智能货箱到人拣选设备维护与保养三维虚拟仿真教学系统中物联讯V1.012套套150000660015000013200无无2324VR头戴式显示设备电商物流智能仓储3D实景教学软件中物联讯定制中物联讯V1.01套7800078000无25自动化冷库3D实景教学软件中物联讯V1.01套7800078000无26港口物流仓储3D实景教学软件中物联讯V1.01套7800078000无27教学板书扩展系统中物联讯定制1套3800038000无28机柜东方美佳定制1个28002800无29配套辅助设备东方美佳定制1项2000020000无30室内环境及强弱电改造东方美佳定制1项8000080000无总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)总价:(人民币大写):贰佰肆拾叁万陆仟叁佰捌拾元整(¥2436380.00)二、质量要求、技术标准、乙方对质量负责的条件和期限:1.质量要求及技术标准:乙方所提供的产品质量应符合企业标准,如有国标或行业标准以国标或行业标准为准。配套产品设备以配套产品生产单位技术标准为准。2.质量保证期限和售后:在一年内免费维修,凡因甲方或甲方终端客户使用不当造成损坏或质量保证期外乙方合理收取成本费。乙方提供长期售后服务,配套产品则以配套产品生产单位的售后服务为准。三、交货时间、到货地点、运输方式:1.交货时间:合同签订之日起20日历天2.交货方式:乙方送货安装至甲方指定地点。3.交货地点:郑州市经济贸易学校东校区四、收货及产品的安装验收1、验收时间:所供货物安装调试结束、具备正常使用及验收条件时,由采购人成立验收工作组负责验收。2、验收工作组:合同履约验收工作应成立验收工作组专门负责,直接参与该项目政府采购活动的主要责任人不得作为验收工作的主要责任人。3、验收报告:验收后,由验收工作组等出具验收报告。五、合同类型及付款方式1.合同类型:总价合同2.付款方式:全部货物安装完毕并验收合格后,支付至合同价款95%,剩余5%在验收合格1年后支付。甲方因履行正常的审批、财务程序时间以及因货物质量问题等正当理由没有依约支付货款,乙方不得追究甲方逾期支付的违约责任。3.乙方账户信息:账号名称:河南东方美佳实业有限公司开户行:郑州银行宝龙城支行账号:999156009930021919000002六、责任和义务1、甲方的责任和义务(1)对乙方供货安装调试工作提供必要的场地、给予必要的协助。(2)按时验收、及时支付资金;(3)遵守国家法律法规,不得要求乙方虚开发票,不得要求乙方提供合同以外的其他物品或服务;(4)对乙方未按合同约定履约在验收报告中注明违约情形和事项,并应及时通知财政部门。属假冒伪劣产品的,同时向市场监督部门举报。(5)其他法律法规规定应尽的义务。2、乙方的责任和义务(1)严格按招标文件要求与投标文件的质量及服务承诺执行,保质、按期履行。保证提供全新正规产品,不得以次充好;提供优质服务,出现故障及时响应、上门维修。(2)不得将合同权利义务全部或部分转让给第三人。(3)货物验收合格前,对货物和人员的安全负责,应采取安全措施,确保人员、材料、设备和设施的安全,防止货物验收合格前的人身伤害和财产损失。应对其履行合同所雇佣的全部人员的工伤事故承担责任。(4)遵守法律、依法纳税。(5)遵守职业道德和行业规范,坚决杜绝送礼、回扣、报销费用等一切不正当竞争行为和商业赔赔行为。(6)其他法律法规规定应尽的义务。七、违约责任:1、乙方所交货物的规格型号、技术要求、质量品质等不符合合同规定,甲方有权拒收货物,乙方应负责更换并承担因更换而支付的全部实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。2、乙方逾期交付货物,乙方向甲方每日偿付逾期交货部分货款总值5%赔偿费。3、项目验收合格后,财政拨款到位后,采购方按照合同约定支付合同款,逾期支付合同款,自逾期之日起,向供货方每日偿付合同总价款5%的违约金。八、争议解决:因履行本合同发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的采用下列方式解决:(一)提交郑州市仲裁委员会仲裁;(二)依法向项目所在地人民法院起诉。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效及其它本合同经甲乙双方代表签字、加盖公章后生效。本合同一式陆份,均具有同等法律效力,甲方执肆份,乙方执贰份。甲方:郑州市经济贸易学校乙方:河南东方美佳实业有限公司单位地址:郑州市金水区红旗路1号单位地址:郑州市管城区西大街238号院2号楼17层法定代表人或委托代理法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章)电话:0371-66514339电话:签订日期:2024年3月25日