河北患者餐厅改造修缮采购合同公告(河北医科大学第一医院2024)



 

 

 

河北医科大学第一医院患者餐厅改造修缮项目合同

 

发布时间: 2024-05-14

一、合同编号:J24040326 二、合同名称:河北医科大学第一医院患者餐厅改造修缮项目合同 三、项目编码:HB2024033610340003 四、项目名称:患者餐厅改造修缮项目 五、合同主体 采购人:河北医科大学第一医院 地址:东岗路89号 联系方式:付明然 供应商:河北华鹏建筑安装工程有限公司 地址:石家庄市裕华区建华男大街风尚水郡7号楼 联系方式:崔利飞0311-85853367 六、合同主要信息 主要标的名称:患者餐厅改造修缮 规格型号:吊顶拆除更换、水电改造、室外主电缆更换,新增隔断墙机墙面板材安装等 主要标的数量:1 主要标的单价:2800000 合同金额:2800000.00 履约期限、地点等简要信息:河北医科大学第一医院院内 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-05-07 八、合同公告2024-05-14 九、其他补充事宜:

 

扫描件_河北医科大学第一医院患者餐厅改造修缮项目合同

 

  发布时间:
2024-05-14      采购人:
河北医科大学第一医院

河北医科大学第一医院合同编号:7240403262014年5月6日河北医科大学第一医院患者餐厅改造修继项目发包人:(全称)_河北医科大学第一医院承包人:(全称)河北华鹏建筑安装工程有限公司12301河北医科大学第一医院患者餐厅改造修继项目1工程有限装1德筑安数发包人:(金称)河北医科大学第一金承包人:(全称)河北华鹏建筑安装工程有限六W1080302目录第一部分协议书第二部分通用条款第三部分专用条款第四部分附件第一部分协议书发包人:(全称)河北医科大学第一医院承包人:(全称)河北华鹏建筑安装工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,避循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。一、工程概况工程名称:河北医科大学第一医院惠者餐厅改造修继项目工程地点:石家庄市东岗路89号,河北医科大学第一医院院内。工程内容:吊顶拆除更换,水电改造,室外主电缆更换,新增隔断墙及墙面板材安装,送排风系统安装,新增油烟净化系统,配建冷库一座,新建隔油池等修继内容。县体详见工程量消单。资金来源:财政性资金。二、工程承包范围承包范围:河北医科大学第一医院惠者餐厅改造修项目三、合同工期工期总日历天数:58天。四、质量标准工程质量标准:《工程施工质量验收规范》合格五、合同价款1.合同总价:人民币(大写):贰佰捌拾万元(¥_2800000元)该价格为包含增值税价款的含税价,适用增值税税率为9%。六、项目经理承包人项目经理:王栋七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第(2)条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款。(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。九、承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修贵任,履行本合同所约定的全部义务,并且承诺工程实施期间向发包人无偿提供计价计量软件使用。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间204年5月日本合同订立时间:十一、签订地点本合同订立地点:石家庄市十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于_确认后生效。十四、合同份数二本合同一式6还均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3份。!:发鱼承包谷华区裕华南大街风地石家庄裕华南大街风地址2河北省石家海石家庄V岗路89号头尚水孩7号楼21法定代表法定代表人:法定代表30106002委托代理人:委托代理人:0311-85853利电电话:话:0311-87156381电话:传传真:真:0311-85917290传真:0311-85853900..c0.0.开户银行:河北银行建华支行开户银行:中国建设银行股份有限公司石家庄东岗路支行号:01531000001992帐号:13050161525400000279帐长号:01531000001992帐号:13050161525400000279邮政编码:050000邮政编码:050000电子邮箱:ywh85917029@163.com电子邮箱:帐长邮政编码:050000邮政编码:050000电子邮箱:ywh85917029@163.com电子邮箱:4